Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмоциональные волны: прогнозирование

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
С динамикой (графиком) волны всё понятно, но кроме того, что оно колеблется и колебётся, получается, что ничего не ясно. image Может, это как-то с лунными сутками соотносить или ещё с чем-нибудь... В общем, интересна возможность прогнозировать хотя бы интервал, когда приползёт писец и накроет тебя медным тазом. image Или может какая-то статья есть по течению волн - с первого подхода гугл ничем годным не заделился. image
«1

Комментарии

  • Люц, ты думаешь, это возможно? Прогнозировать?
    Я пока сделала только один вывод: "чем дальше в лес влез, тем... труднее слазить". Чем круче подъем, тем глубже лужа и т.д.
    Кароч, яркий эмоциональный и будоражащий инсайт сольется в такуууууую неконтролируемую и немотивированную печаль, ээээх.
  • Просто если волны всё-таки имеют некий завершенный результат: в виде обвала ли, в виде возвращения к некой точке равновесия и нового отклонения - то это можно рассмотреть как цикл поискать аналогичные циклы в той же астрологии, например, или хотя бы космобиологии.
    Коль скоро оно всё предопределено, хочется-таки эту предопределенность выявить, чтобы сократить амплитуду колебёшек.
  • Вот опять мы на одной волне. image
    Я пока ничего путного на этот счет не нашла, остаётся только провести большой эксперимент всем эмоционалам, отмечаться в глобальной кривой - построить график, а потом сравнить и приложить к чему-нибудь.
  • А если эмпирическим путем?

    Просто со стороны-то очень хорошо видна цикличность настроений носителей определенного Сплетения. Возможно - тем видна, у кого открытое - в этом ведь и должна, согласно ДЧ, заключаться их "мудрость". И через несколько итераций становится примерно понятно, когда и куда.

    Нарисовать график, проанализировать, построить на основе этого прогноз - всё, как в биржевой торговле. Не?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2016

    Нарисовать график, проанализировать, построить на основе этого прогноз - всё, как в биржевой торговле. Не?..
    Мысль мне нравится. Интересно, это к кому-то конкретному персонажу обращение (Ирис м.б.) image
    Просто со стороны-то очень хорошо видна цикличность настроений носителей определенного Сплетения.
    она и изнутри недурно видна, шоб её. Только от этого не легче.
  • Так а эмпирическим путем что? Выявить собственную динамику? Почему б нет, просто если только так, то буду делать так. Нигде ничего не написано, поэтому вопрос задал в общем...

    Мне моя цикличность понятна, не понятно только именно, когда ожидать медный таз. Пусть даже в коридоре месяца. Пусть даже будет гадко и поршиво, но по крайней мере не будет каких-то сверхграндиозных планов. Хотя вот пишу и сам чувствую, что как это всё очень из ума. image

    Но увидеть свою динамику всё равно хочется в привязке к ритму, а не в полном хаосе, когда неожиданно оп - и низок. image
  • отредактировано Февраль 2017
    Моя (нонче) - индивидуальная. Если верить рисункам, она должна вообще быть ровно, ровно, а потом ты-дыщ вверх-вниз. Надо понаблюдать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Была ещё какая-то картинка, там мне больше нравилась иллюстрация... Но где она — не помню аще, и на компе не сохранил (эту уже сохранил на всякий случай). Посерфил - не нашлось чот.
  • Тоже пошла её искать. Для наглядности очень не помешала бы.
  • отредактировано Февраль 2017
    Я, мне кажется, знаю, про какую вы говорите - на сине-сером фоне такая? Та картинка пропала, и нигде такой не нашлось, пришлось искать новую. image Жизнь - боль, все тлен, я - жалкое беспомощное ничтожество, акт самобичевания из низа волны 39-55 окончен, всем спасибо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Там было несколько низков и вершков на одной волне. Вроде да, та, про которую ты говоришь.
  • Из числовых соответствий смог найти только 22 месяца в циклах Марса. То есть в твоем случае это символично потому, что Марс стоит в соединении с Луной, планетой настроения. Правда, я чот пока не понял, что это за символическая прогностическая формула, но выглядит очаровательно image
  • У меня тут созрел вопрос. Про определённых эмоциональных с волнами всё понятно - они себя не первый год знают и могут оценить что для них верх волны, а что низ и исходя из этого высчитать "посредством арифметики", как подсказал мудрый @IvanesS . image
    У меня в С-сплетении почти голяк, за исключением одних ворот, но при определении этого центра транзитами волна каждый раз начинается с разной точки. И вот, собственно, вопрос: этот волновой процесс, грубо говоря, каждый раз "подгружается" пока я обусловлена чужими С-сплетениями, потому меня и шарахает каждый раз разным уровнем?
  • И ещё есть микроцикл Меркурия 88 дней, соответственно 22 дня — его четверть. Но это вот вообще никогда не встречал в рекомендациях по прогнозированию событий. image
  • @Sophierousse так фишка же в том, что из общедоступных источников известно только о символических этапах развития волны, что есть низок и есть вершок. Если бы было разложено в конкретные формулы, пусть даже и рассчитываемые каким-нибудь дичайшим образом, тогда можно было бы что-то конкретное сказать.

    Суть энергетической волны — это движение от надежды к боли. Соответственно, в определенных центрах этот процесс как бы непрерывный, и в любой момент времени этот процесс связан с тем, что было до, и тем, что будет после. У неопределенных центров такой связности нет и прыжки из низа в верх будут зависеть строго от того, в какой динамике находятся люди, воздействующие своей аурой.

    В то же время, определенные центры могут, возможно, игнорировать транзиты к центру, потому что он итак определен и имеет свою динамику. Неопределенные же центры могут испытывать на себе яркое воздействие транзитов. Тут, видимо, больше важно обращать внимание на то, что Эмоциональный авторитет — это первый авторитет по очередности, поэтому его включение может дезориентировать людей с другим дизайном. В остальном же для неопределенного центра внедрение в механику волны бесполезна: они не сконструированы для того, чтобы проживать эти химические реакции, и попытки их прожить только собьют с движения по своей геометрии.
  • @Lutz эт я спросила исключительно понимания ради - намного проще справиться с психозом, если понимаешь, что это просто не моё, а транзитное. Но спасибо, что напомнили про авторитеты)))
    И еще вопрос появился: если у супругов проживающих вместе определяется СС, пустое поодиночке, у них же тоже будет волна? Она у каждого будет разной, зависимости от того, какие каналы преобладают (индивидуальные, коллективные и т.д)?
  • @Sophierousse , почему будет разной? Каким каналом/каналами центр совместно определится, такой/такими и будут волны, т.е. одинаковые, имхо.
  • А если эмоциональный цент определён двумя бессознательными каналами? Индивидуальным и коллективным. Тогда у человека будет две волны? Или будет одна волна, но модифицированная в некий симбиоз коллективно-индивидуальной?

  • Вообще-то от вашей осознанность зависит как быстро вы проходите нижнюю часть волны и как долго можете растянуть верхнюю часть. Я, например, в нижней части волны слушаю эмокор и пою грустные слез ливневой-сопливые песни. Также помогает осознанно причинени себе боли, в моем случае это йога
  • Попытка найти общую волну обречена на неудачу, так как поиск одинаковой для всех волны - это попытка уравнять всех, а сам дизайн человека говорит об индивидуальности и неповторимости каждого.
  • В том же низу волны достаточно войти в ауру без эмоционального человека и рассказать о своих эмоциях. Его поколбасит малеха, но когда вы выйдете из ауры, он быстро найдёт что-то эмоционально- позитивное и обусловится им. Если же зависнет - вернитесь к нему будучи наверху волны и взбодрите
  • Его поколбасит малеха
    image image image
  • Как-то это жестоко по отношению к людям с пустым эмо центром.
  • это осознанных поколбасит малеха, а не осознанных очень даже загрузит. до необратимых инициаций.
  • Его поколбасит малеха
    image image image
    Ага, тоже в момент прочтении этих слов возникло непроизвольное желание молча зарядить с ноги в ухо. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хаха, чёрным по белому написано - есть йога и грустные песенки для разрядки", когда же совсем загнал ся иду к осознанным безэмоционалам
  • @
    это осознанных поколбасит малеха, а не осознанных очень даже загрузит. до необратимых инициаций.
    Так все к кому я хожу уже знают что я плотно на дизайне и сами помаленьку приходят к себе
  • И в итоге, придя к безэмоционалу и траванув его быстро переключаюсь на эмпатию, переключаю его и норм. а то как ещё? вы предлагаете разделить людей на два лагеря противоборствующих? а как сами безэмоционалы прутся к эмоционалам которые вверху волны? тож норм, я всегда стараюсь раздавать ту энергию, которая через меня наверху волны проходит, это кстати помогает растянуть верхнюю часть волны во времени, так как если мне смешно, часть окружающих начинает просто дико ржать и тут же отдаёт часть энергии обратно...хммм надо теперь после описания более осознанно это протестить.
  • как вариант - иду к эмоционалу у которого близкий уровень позитива/негатива - вдвоём всяко проще низ волны переждать/прожить.
  • а вот когда встречаешь эмоционала который наверху, а ты сам внизу - происходит всегда некое уравнивание - он тебя приподнимает, ты его приопускаешь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!