Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Молодой Папа (The Young Pope)

отредактировано Ноябрь 2016 Раздел: Сериалы
Похоже вышел еще один маст хэв к просмотру.
https://rutube.ru/video/cd71da09d6c8bc79aff09b3ec433b770/

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Интересная справка о вымышленном/реальном персонаже.
    Пий XIII: вымышленный персонаж или историческое лицо?

    Несмотря на то, что персонаж Джуда Лоу, Пий XIII, назван продюсерами сериала «Молодой Папа» вымышленным героем, история католичества знает реального человека с таким именем.

    В 1998 году священник Эрл Люциан Пульвермахер, принадлежавший к раскольническому течению седевакантистов, был провозглашен адептами Истинно-католической церкви папой Пием XIII.

    Католик-миссионер, член монашеского ордена капуцинов о. Люциан Пульвермахер в 1970-х годах постепенно переходит на позиции крайнего традиционализма. Причиной стала реакция части католического духовенства и лично Л. Пульвермахера на изменения в католической традиции, произошедшие в результате Второго Ватиканского собора 1962—1965 гг. Читать дальше...
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Правила оформления микрорецензий.

    В заголовке не должно быть слова "сериал", а должно быть название на русском, а в скобках - на родном языке.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • судя по трейлеру, такой House of card по-ватикански
    наверное, буду, да
  • Любопытно, вполне может быть буду.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Посмотрела три серии из вышедших четырех.
    Похоже, с прогнозом я не ошиблась.
    Интересные психологические рисунки и великолепные визуальные ряды.

    В принципе, очень грамотно сделанная штука. Отдельно вот просто до слез - монашки, играющие в футбол на титрах второй серии, и монашки в белом в апельсиновом саду. Ну и сестра Мария с баскетбольным мячом - для меня прочиталось как аллюзия на Хелен Рипли в четвертых Чужих - I'm the monster's mother - правда в корзину она за три серии так ни разу и не попала image
  • все же у меня прекрасные френды, просто прекрасные
    сегодня вот так рецензируют:
    Американских кинематографистов продолжает вдохновлять современная российская история.

    Группа хитрых и всемогущих ватиканских олигархов, главный из которых тщательно списан с Бориса Березовского, ставит на папский престол молодого симпатичного ВЕЖЛИВОГО папу. Они уверены, что тот будет полностью им послушен и абсолютно управляем.
    Но не тут-то было. Получив власть, папа:
    1) берёт под свой контроль всю олигархическую тусовку.
    2) возвращает Ватикану имущество, которое его предшественник подарил другому государству.
    3) начинает реформировать ватиканские порядки в загадочном направлении, которое известно только ему одному и Господу Богу.

    Аллюзии более чем ПРОЗРАЧНЫЕ, не так ли?
    Более того, говорят, во втором сезоне папа решит провести в Ватикане... зимнюю Олимпиаду!
    смеялась до слез
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!