Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Открытые Теменной/Аджна и любовь к чтению

отредактировано Октябрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
Решил создать отдельную тему аля "социологический опрос" на тему: любите ли Вы читать и какая у Вас голова (Аджна+Теменной)?

Сразу поясню. Одно дело, когда тебе приходится читать много разной информации, но особого кайфа ты не испытываешь. Другое дело, что если бы тебе предложили: прочитать новую книгу или покататься на роликах/поиграть в настольные игры, то ты выберешь "прочитать новую книгу". То есть чтение является чем-то приоритетным и важным.

И ещё. Может, связь с открытостью есть, может - нет, но опросы - это всё-таки определенный способ исследования реальности, поэтому - почему бы и нет?

Про себя могу сказать, что на момент создания темы ясности в определенности моей головы нет. Читать я не люблю, хотя много общаюсь виртуально, поэтому "вынужден" читать. Если можно было в беседе на пальцах всё разобрать или просто выслушать - мне нравится больше.
«13

Комментарии

  • Очень тонкий момент. Например, можно предпочесть книгу не из любви к чтению как таковому, а просто любить уединение и предпочитать менее людный досуг. И опять таки читать можно разное, можно интеллектуальное, псевдоинтеллектуальное, комиксы или любовные романы image

    За себя могу сказать так (у меня башка вся открытая), в дестве я терпеть не могла читать, очень не любила это дело. Читать по своей воле (а не дз) лет в 12 начала. Потом читала разное от Драйзера до Желязны и от Ницше до простите Анжелики.
    А сейчас только легкую хрень читаю и только с ХЭ. Старею image
  • О, мне нравится читать, хотя выбор покататься на коньках или почитать не очевиден и зависит от хотелки на момент вопроса. Вот прям щас бы предпочел коньки, но мне вообще в последнее время сильно недостает физической активности.

    мне не пофиг, что читать. т.е. не лишь бы читать, шел бы процесс. в последнее время читаю маловато, перешел на аудиокниги. :\"> а то, что читаю, "висит", т.е. у меня начаты несколько текстов уже где-то с год и я время от времени их продолжаю. чтение параллельно нескольких разных текстов - это мое.

    если мне надо в чем-то разобраться, то только самому читать, разговоры могут разве что задать меня вопросами и высветить направления.

    голова определенная.
    image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Для меня чтение - это просто способ восприятия информации. Поэтому вопрос: "Любите ли вы читать?" для меня звучит примерно как "Любите ли вы смотреть?" или "Любите ли вы ощущать вкус/запах?". Зависит исключительно от того, на что смотреть, какой вкус, какой запах - то есть от информации, а не от способа ее восприятия.

    Больше "любить" (если это можно так назвать) тот или иной способ восприятия, по идее, можно, но такое деление давно описано в НЛП, и вряд ли имеет отношение к определенности Аджны или Теменного.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @IvanesS
    Ну если меня спросить, "люблю ли я смотреть" или "ощущать вкус/запах" я и тут могу соловьем софистику лить, что в разное настроение, на разное, а уж в мигрень.. image

    Хз. может это тоже связано с дурнойголовой image
  • @IvanesS , ну да, так и сексом заниматься можно потому, что организм просит, а не потому, что нравится сам процесс. А можно наоборот - ходить с удовольствием, дышать с удовольствием. Это уже достаточно утрировано, но с терапевтической точки зрения это опять-таки иногда очень важно. image Ответ Ваш понял, а вот про определенность головы - нет... image
  • А я прекрасно понимаю, что значит фраза "любить читать". Сама научилась читать в 4 года, мама рассказывает, что никто специально этим не занимался со мной, просто однажды заметили, что я газету развернула, и корявенько, но воспроизвожу. (Воспринимала бы это как сказочку, если бы в итоге не родила точно таких же "читающих детей"). После освоения процесса, посредством чтения поглощено было немало нужной и ненужной инфы. Сейчас, конечно, выборочно читаю. Не скажу, что предпочитаю процесс чтения чему-то, но в любом случае, если задать мне вопрос "А что ты сейчас читаешь?" - у меня всегда есть ответ. Всегда есть книга, которая моя настольная в данный момент.
    ааа, про связь с головой - и Темя, и Аджна открытые.
    Но получается дети унаследовали эту особенность, поэтому не знаю, есть ли тут прямая связь с центрами. У сына открытая голова, у дочери - открытое Темя, но Аджна определена. Один общий момент в 3 наших головах это только ворота № 4.
  • Люблю, умею, практикую. (Открытый теменной, определенная Аджна). image
    Другое дело, что если бы тебе предложили: прочитать новую книгу или покататься на роликах/поиграть в настольные игры, то ты выберешь "прочитать новую книгу".
    Учитывая, что я читаю что-либо примерно 80% своего бдунства, то такой выбор несколько странен. Если есть настроение, всяк лучше переключиться уже наконец на физическую активность. Если начала читать новую книгу, и она меня "захватила", то побоку может пойти все - и сон, и работа, и еда - до поглощения последней страницы.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • для опроса было бы полезно, если бы отвечающие прикрепляли свои головы к ответам, как сделал я image впрочем, как хотите image
  • да и вообще голову прикреплять бы image
  • прикрепляли свои головы к ответам
    для начала их нужно открепить от телес, а у некоторых у меня читающих нет подходящих навыков

  • берёте пилу.. image
  • берёте пилу.. image
    пи image лы под рукой нет. лобзик? image
  • ну при большом и неконтролируемом энтузиазме и сырный нож сгодицца image
  • главное - сразу к делу, сразу!! image
  • отредактировано Октябрь 2016
    Вообще не люблю читать, читаю книги только тогда, когда мне нужно что-то узнать конкретное, те ради фана/отдыха/еще чего-нибудь не люблю. Даже аудиокниги (они вообще не вкатывают). Для отвода глаз и наслаждений я лучше посмотрю кинцо, послушаю музыку или буду в картинках.

    image
  • Ща голову отрежу
  • В книгах больше всего люблю таблицы и диаграммы image мне так проще
  • в общем, как любитель читать фигню принесла свою фиговую голову:
    image
  • Да и вообще лучше воспринимаю информацию, когда она в качестве какой-нибудь инфографики.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Читать люблю, более того, я так лучше воспринимаю информацию. Но, не все подряд, только то, что зацепит. Сейчас читаю Краткую историю человечества, автор Юваль Ной Харари.
    image
  • Я люблю читать. Предпочитаю чтение другим видам досуга за исключением периодов перегруза. И воспринимаю информацию лучше в печатном виде, я из-за этого аудиолекции почти не слушаю.
    Голова определённая.
  • открытые центры, читать лень, не люблю читать, но могу получать от чтения удовольствие )
  • Голова не определена, читать не люблю. Максимум краткие статьи по интересующей теме. Когда идея прилетает, может одно вести к другому быстро и захватывающе. Могу не заметить, как перенапрягаюсь, т.к. начинаю торопиться, желая все обуять в кураже.
  • Аудио книги тоже из-за их длительности, лучше короткие видео.
  • Полностью открытый и Теменной и Аджна центр: обожаю читать по интересам массу литературы,статьи. Потребность как в пище. Иногда даже страдаю от этого, недосып. Пока не получу нужную "дозу"- не усну.
  • Вот у меня тоже, пока не насытюсь в получении информации, но только не книги. Интернет пришелся в тему.
  • Вот кстатт, до жадности и информации. Я не люблю беспощадные потоки извне, и книги не люблю из-за воды. Информацию люблю черпать из себя. А вот статьи, фильмы, люди - все это тщательно подбирается под настроение, иногда хочется токсичного чего-то, иногда наоборот, иногда в тишине полежать.
  • В общем-то так же, совершенно не всеядная и главное, что я чувствую в этот момент. Нравится проникаться эмоционально. Чувство приятного наполнения в районе солнечного сплетения.
  • Сказки и стихи все таки люблю. С картинками, желательно старючие. Но опять таки это не к чтению, да.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Хотя, у меня есть книги "для души". Наверное все таки люблю читать. Но не все. У меня очень маленькая библиотека, самая маленькая в мире.

    image

    Хотя, нет, не люблю.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!