Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Cвязь эмоций c зажимами в теле

2»

Комментарии

  • у меня обычно влево больно. Но бывает и справа иногда.
  • Людям отказывать крайне не люблю, да. Категорично даже не умею. Если приходится отказывать, сто раз объяснюсь. Потом еще в голове кручу.
  • Если, "нет"
    Меня вообще сейчас прошибло)) Ведь 2/4 же профиль?

  • Ведь 2/4 же профиль?
    даааа image
  • Айрис, ну при чем тут профиль? У меня 3/5, а та же фигня
  • Мне казалось, что вот гнев мне совсем не свойственен.
    Это вам надо в себе исследовать. Не свойственен он вам потому, что вы его не хотите проявлять? А может быть вы его проявляли когда-то и кто-то запретил вам это делать
    и почему? И не он ли застревает в позвоночнике, потому, что его вроде как нельзя проявлять? если вы эти вопросы сами себе задавать начнете и боль будет уходить, то вы на правильном пути.
  • А какая разница со сторонами
    Здесь очень много можно накопать. Левая сторона - женская- принятие, мягкость, сострадание, че там еще, любовь, в конце концов. А правая -мужская - действие, прежде всего, драйв, творчество, решимость. Вот там и скрипит)

  • отредактировано Октябрь 2016
    Поясничный остеохондроз? Или есть официальный диагноз?
    Ненене, это все шейный отдел так его. У меня аккурат где-то в районе с5 и с6 протрузия имеется))) ну помимо просто остеохондроза image
  • Это вам надо в себе исследовать. если вы эти вопросы сами себе задавать начнете и боль будет уходить, то вы на правильном пути.
    Вот спасибо. Не задумывалась даже. Привыкла к себе не гневливой. Поработаю над этим вопросом так.

  • Айрис, ну при чем тут профиль? У меня 3/5
    Не, не, не, это только AlicePod касается. Там 2-ка сознательная, это отрицание мощное, я так почему-то решила, что это отрицание своих женских проявлений каких-то. Или, если связать все в кучу, невозможность отказать, потому, что женщина, вроде как. А может даже в проявлении с мужчиной. Это нельзя трактовать однозначно, нужно сначала подумать об этом. Могут и другие болячки прицепом идти. А то я сейчас нараздаю вам советов направо и налево image
  • Привыкла к себе не гневливой.
    Я когда научилась тарелки бить, сразу все боли ушли image Или уезжала на машине далеко-далеко и орала, чтобы никого не убить. Так то, нужно эмоции отслеживать, это самый лучший механизм. Вот хочется ударить, это пример, если чо image А не разжигание розни image А вот нужно разобраться, почему, да за что, а если глубже копать, то программы отслеживать, может мама-папа так делали.
  • отредактировано Октябрь 2016
    @veyrd, шейный остеохондроз - это эмоции по отношению к ситуациям и людям, они застревают именно здесь. Начальник виноват, а ответить невозможно, обиды застревают и на плечи переходят. Нужно рассматривать область, которую контролирует 5-й позвонок, а это гортань, это уже на месте разбираться надо. Может непроявленные эмоции, а может наоборот, гневный выплеск, так то и одно и другое плохо.

    Ну, и штоб два раза не вставать, средняя часть спины - чувство вины застревает, это больше к чувствам относится и соответственно органы задевает, сердце, эмоциональный центр. А низ спины - страх отсутствия денег, страх остаться без поддержки, что на самом деле иллюзия. И органы-почки, брюшной отдел, кишечник, половая сфера.
  • То ли d8, то ли d9, хреновый из меня ощущатель-аналитик :-(
  • Посреди туловища, но повыше пупка
  • Мне казалось, что вот гнев мне совсем не свойственен.

    Не свойственен он вам потому, что вы его не хотите проявлять?
    Блин-блин-блин. Откопала. Я гневаюсь. Все-таки, да. Но проявляю его как шакаленок какой-то - убегаю на расстояние неслышимости и бормочу себе яростно всякие любезности матом. У меня сейчас обнаружился двойственный подход к мату как выражению мысли: если он применяется мною опосредованно, для придания отчетливости чему-то, то это норм. НО применять мат адресно и на полном серьезе для хрупкой женщины это уже не comme il faut.

  • отредактировано Октябрь 2016
    Я так навскидку помню, тема денег пробивает d4, d5, а выше пупка - это уже Манипура, а там позвонок выскочил, правильно? Пробки вышибло когда-то. Вы ждете от меня однозначного ответа, наверное. А я его дать пока не могу. Чувство вины? Вполне возможно. Будем анализировать. Мужчин в нашем обществе тотально воспитывают в духе сдержанности, так что все в себе, все в себя. Это уже и не зажим даже, ему, этому позвонку уже и не под силу стало принимать на себя энергию, не один раз сдерживаемую телом, он и не выдержал. Грыжа позв диска - надрыв, не выдержал напряжения, нагрузок. Напряженка, когда нет другого выхода. Надрыв характера, очень эмоционального человека.

    вообще-то, его нужно вправить, потому, что он может передавливать нервные окончания совсем не относящиеся к делу и именно это вызывает дискомфорт или боль. А для того, чтобы вправить, нужен специалист, сам он на место не встанет. И томография нужна, ведь неизвестно, сколько он уже вышиблен. Там ведь соединительная ткань нарастает, если че. Почему бы не обратиться к спецам?
  • Да, я уже год собираюсь к спецам с этим, или больше image
  • Но он не болит, вот я и тяну image
  • Но он не болит
    Когда появляется боль, это уже другой расклад. Это уже другой урок. Пока нужно понять на этом уровне, но, конечно, не затягивать. Может там делов-то на пять минут. Больше в стоимость упирается и нежелание ходить к врачам)


  • Я гневаюсь. Все-таки, да. Но проявляю его как шакаленок какой-то - убегаю на расстояние неслышимости и бормочу себе яростно всякие любезности матом.
    Вооот, пациэнт под пытками всегда помнит, как все начинается. Особенно, если с самого начала проследить, когда впервые и так далее. Главное, не отрицать, самой себе честно все рассказать. Я делаю так и так. Это не значит, что я уже так делать не буду. Но, позиция наблюдателя, а не убегающего, это уже какая-то попытка не зажимать в теле. Можно еще помидорами покидаться image

    А если уж о женском поведении говорить. То переломить ситуацию можно благодарностью. Это частота повыше, чем мат. Мат, конечно, прикольно, он переключает с эмоций, но ничего не решает.
  • переломить ситуацию можно благодарностью.
    Что тут подразумевается? Вместо ругательств бормотать "спасибо-спасибо"? Или ты не об этом? (не помню, мы на ты или нет? звиняйте, если что)

  • Благодарить можно ситуацию, которая пришла, как опыт. Этимология слова "спасибо" это уже совсем о другом. Скорее так: благодарю тебя( человек или ситуация), ты пришла(шел), чтобы научить меня чему-то. Пока я еще не понимаю, зачем мне вся эта бодяга, но я обязательно разберусь. Весь фокус в том, чтобы действительно почувствовать благодарность, честно, честно. Поначалу это может быть нелегко. А если делать это постоянно, ответы будут приходить если не сразу, то в течение ближайших трех дней минимум. Так говорят все, кто учился этому. А ты, мы, неважно, как хочешь image
  • Благодарить можно ситуацию, которая пришла, как опыт.
    А всё поняла, о чем это. Всё, что ты написала, прямо йокнуло внутри, воспринялось сейчас как де-жа-вю. Я это всё уже знаю-слышала-проходила.
    Стараюсь во возможности неприятные ситуации анализировать. Но это спустя какой-то срок. Правда не всегда нахожу в себе благодарность. Но в момент гнева прямо анализировать и благодарить не пробовала. Кажется архисложным.

  • @AlicePod, замечательно. Главное начать. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!