Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ваш ник: история происхождения и правила чтения

13»

Комментарии

  • Читается как Лекса, но это уже давно не секрет ни для кого.
    Почему написано неправильно? Эту идею мне подкинул один знакомый, который до меня "неправильный" ник себе сделал, чтобы в сети ни с кем не двоиться. Мысль была трезвая т.к. примерно 16 лет назад и до сегодняшнего дня у меня мало когда возникали проблемы с занятыми никами на любых сайтах.
    Можно было бы придумать какую-нибудь легенду, мол есть такая река в Карельских лесах или сослаться на Викисловарь и загнуть что-то про "словоформа, описываемая одной или несколькими словарными статьями".
    Но нет. Лекса - это производное от имя Александр, женский вариант. 20 лет назад умер мой дедушка, когда я была беременна, его звали Александром. И после этого вся помощь приходила ко мне неожиданно от людей с именем Александр. Для меня это было некое волшебное имя. Потом случился мужчина Александр. Я как-то под впечатлением всего этого изучала значение имени. Его уменьшительные формы. Где-то наткнулась на Лексу, это было новое звучание для меня. Когда встал момент регистрации новой личной почты (до этого 1,5 года пользовалась ящиком, который мне подружка отдала), то как-то сразу напечаталось lekca (почему неправильно, см. выше). А дальше лень было придумывать что-то еще, если и это неплохо работает. Ну, еще такой момент в голове был. Женщина, когда замуж выходит, то часто берет фамилию мужа, а при разводе не меняет. Иногда имущество забирает. Т.е. ей что-то материальное остается от мужчины, или второе имя. Ну, а мне при расставании с Александром осталось сетевое имя.
    Собственно, настоящий мой мужчина с тем же именем, так что я вполне комфортно себя чувствую типо судьба такой))).
  • отредактировано Март 2021
    Мое настоящее имя Linea Niebiesny, в русской транскрипции Линэа (Леа) Небесны. Как только мою фамилию не произносили :p . А однажды в универе препод на один мой поступок отреагировал словами "Мана ты наша, Небесная!", так и приклеилось имя Мана Небесная)). на местном форуме в универе зарегестрировалась под ником mananebesnay, и так дальше стала использовать этот ник. Читается как Мананебесная.
  • Ксаноур - перемена букв в имени одного эльфийского злодея) в 5 классе придумала ник как могла) А 8 - это из вахи, путь укажет 8 стрел)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!