Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Alira_e_cairan: натальная карта

2

Комментарии

  • Надо, короче, дальше изучать. Перспективное оно, я чую.
  • Ручка у Вас в седьмом доме, противоположный первый - это думать о себе не со стороны, а находясь внутри себя, в своих мотивах и поступках, а не их восприятии и оформлении.
  • Про внешний локус контроля в Вашей карте.

    Во-первых, восходит знак Венеры, поэтому человек в целом нацелен рассматривать ситуации через взаимодействие с другими людьми, через Других, нежели через себя.

    Во-вторых, большая часть планет находится над горизонтом, поэтому причины происходящего в жизни человека в большей степени связаны с теми сферами, которые не подвластны контролю человека. То есть передача контроля какому-то внешнему контролеру — это достаточно легкий путь объяснить всё в своей жизни, но гороскоп-то продолжает существовать в виде круга, даже если занята только его половина.

    В-третьих, Венера находится в знаке Меркурия, а Меркурий является вершиной тау-квадрата с основанием из Сатурна и Нептуна. Получается, что самовосприятие человека испытывает сильное затруднение по причине противостояния фактов и способности принять эти факты, сухой, бесприкословный рок и субъективизация реальности.

    В-четвертых, Солнце-Марс на МС дают очень мощную энергетическую программу лидера, подкрепленную Юпитером на МС. Для женщины программа достаточно трудная в современном обществе, поэтому в целом конфликты с мужчинами, имеющими власть и харизму, могут служить суррогатом реализации этой программы: не культивируя эти качества в себе, человек будет приобщаться к ним через отторжение. Нежелание принять их в себе вполне может привести к вымещению, вытеснению позиции хозяина собственной жизни и передаче её любому, кто будет проявлять схожую позицию в связи с со своими личностными качествами.
  • Мне тут писали, что внешний локус контроля - это безответственность и желание переложить свои проблемы на кого попало.

    А дело-то не в этом, просто мне легче идти от внешнего к внутреннему, скажем так. Все левые помехи рассмотреть, потом собой заняться. И от бОльшего к меньшему. От всех вообще причастных к себе лично.

    Из себя я могу идти только в том случае, когда я одна, сосредоточена лишь на себе, но не когда я вплетена во взаимодействие как его часть.

    Так что, может, дело-то не в локусе, а в восприятии. По крайней мере, те эксперименты на податливость мнению окружающих, которые проводят в рамках определения этого локуса, неизменно показывают что мои мнения совершенно определенно автономны и не зависят image если кролик белый -значит, белый, хоть убейтесь все image
  • В крайнем случае, ну паранойя разовьется, что все в сговоре и врут image
  • передача контроля какому-то внешнему контролеру — это достаточно легкий путь объяснить всё в своей жизни,
    @Lutz, то есть, вы понимаете, что восприятие "извне-вовнутрь" - это одно, а вопрос контроля над своей жизнью - другое? мне кажется, их зря объединяют

    то есть я могу видеть, что среда меня выталкивает. Но понятно, что могу решить, что с этим делать - оставаться и бороться или уходить. И что решаю я.
    Для женщины программа достаточно трудная в современном обществе, поэтому в целом конфликты с мужчинами, имеющими власть и харизму, могут служить суррогатом реализации этой программы: не культивируя эти качества в себе, человек будет приобщаться к ним через отторжение.
    А вот с этим есть проблема, да. Раздражаю я мужчин. Даже когда молчу.
  • Вполне возможно, что это "извне-вовнутрь", но в содружестве с неадаптивной стратегией собственного лидерства у меня лично это вызывает стойкое ощущение, что ответственность за эту часть своей сущности Вы передали как раз внешнему миру. image
  • Возможно image

    Тут косяк какой-то есть, конечно. Привычка быть раздражающим всех аутсайдером как минимум. Поскольку лидером быть страшно ))
  • Покопайтесь ещё в Вашей натальной карте. Читаю Ваши описания в теме про взаимодействие - и всё так ровно ложится на карту. Может, всё-таки ситуация сама собой снимется с повестки дня.
  • отредактировано Октябрь 2016
    Покопаюсь, да

    Хотя
    большая часть планет находится над горизонтом, поэтому причины происходящего в жизни человека в большей степени связаны с теми сферами, которые не подвластны контролю человека.
    то есть все равно удобней жить, веря в судьбу? Ну или скажем, не анализируя мотивы своих действий, на инстинктах.
  • В треугольнике, который тау-квадрат, получается Меркурий вверху, Марс и Нептун у в углах?
  • отредактировано Октябрь 2016
    Так, может, странные реакции некоего гражданина, не указывая пальцем, связаны с тем, что у нас с ним одинаковый квадрат? Это же может вызывать напряжение. И либо притяжение, либо агрессию, как водится.
  • Сатурн и Нептун.
  • А, сорри, точно.
  • Может, но ответственность ни с одного из вас не снимает.
  • В описаниях что-то взаимоисключающее, от проблем в социуме до удачного бизнеса, от плохой памяти до ясной логики image

    Пока ясной картины не составила. Основание квадрата - область неудач? Вершина все вытягивает?
  • Приблизительно так, да.

    Ну как же, логика и память - это разное, не мне Вам рассказывать. Можно отлично разбираться в том, что у тебя перед носом, и сразу об этом забывать... image
  • Да, но там пишут именно проблемы с речью, с памятью, с вербальным выражением. На минуточку - я переводчик image с нескольких языков) Это все область профессиональной деятельности.

    Устным, правда, несколько сложней всегда работать было, ну и ленивее) но в целом вся эта область вполне моя, за исклюением роли массовика-затейника на пароходике (тут уж скорее из серии вызова, "а вот возьму и справлюсь").

    За исключением этой части -вроде похоже. Проблемы с социумом и травма плеча имеют место.

    Про бизнес периодчески думаю, но четких идей нет, программы и идеи тоже. Ну и стимула особо вроде тоже нет - денег хватает, а чтобы что-то увлекло до степени реализации - на данном этапе отсутствует.

    И точные науки - не совсем мое. Физика - гуд, сопромат - вел гуд, а вот с математикой, статистикой и прочей бухгалтерией я не дружу.
  • Всё-всё-всё и не должно подходить.

    Для точных наук не те знаки, ИМХО. Плюс Юпитер на асценденте как раз по части языков очень должен подсобить.
  • Раз уж все так увлечены начальными картами, может, посоветуете что, а то я как-то на перепутье нахожусь . И да, соглашусь , что большая часть информации отсюда мне давно известна, но как ее применить - не очень ясно.
    Типа - ну амбициозны мы, и что?
  • Подумала, что могу быть понятой неправильно. Интересует в большей степени не общая информация по отдельным сочетаниям планет (она есть в открытом доступе) и не руководство к действию, а нечто уникальное, присущее данной натальной карте. Есть ли вообще в них это уникальное? или, если у другого человека сложится точно такой же рисунок, мы будем с ним как близнецы, у которых, как известно, основные события, болезни и выборы часто совпадают?
  • Перечитываю диалоги с Люцем, конечно, ощущение нереализованности есть. Надо было идти в зав. лабораторией. А не в прислугу image
  • Не поняла, как опасность амбиций по Юпитеру совместить с активностью по Солнцу. То есть интуитивно понятно, а так нетъ.
  • Кстати, а не является ли ориентирование на начальную карту частным случаем зависимости от чужих мнений ?
  • Солнце это самооценка, напряженка от юпитера выдает насущный вопрос "кто тут самый крутой", обидки и мерялки и вобщем-то мешает славе, карьере и т.п.
  • напряженка от юпитера выдает насущный вопрос "кто тут самый крутой", обидки и мерялки
    То есть, не Лилит?
  • Интересно, а вот моя забывчивость - то, что я по много раз одно и то же обсуждаю и к тем же выводам прихожу, бывает - это влияние Меркурия, поди?

    Языки помню, а так нет image
  • отредактировано Июль 2018
    Лилит ничего не создает, она усиливает, и тут она усиливает напряженку солнца и от марса и от юпитера
    Дописано: и от луны
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!