Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

TeryGRO: хологенетический профиль

24

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2016
    Я возвращаюсь.
    Сработала ли венерианская последовательность, 49й ключ или что ещё. Но мир перевернулся. Я поняла, что ни черта не поняла. И перечитав 13й ключ, офигела.
    Я совсем не туда смотрела и всё не так делала.
    И видела не то и получала не то. Толи Самайн откатил все предрассудки и стёр, всё наносное, оставив только чистые итоги и требование их подвести до Йоля? То ли сработала недельная информационная диета?
    Начинаю сначала - иду в 13й ключ.
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Я осознала, что взяла только поверхностные понятия и слова в 13м ключе. И даже не слова, а всего одно слово, как будто и не читала все по несколько раз. Вот реально глухота.
    Ха-ха, слушание, да лучше меня никто слушать не умеет, ха-ха image Аж зло на себя берёт.

    Слушание всем телом. Слушание, зависящее от эмо.волны. Слушание, которому нужны пространство и время.
    ВОТ о чем этот ключ.
    И его тень, нежелание корректно переварить прошлое, слепое следование краткосрочным желаниям и пессимизм от кажущейся невозможности изменить свой характер.

    И теперь очень интересно получается. Я вижу в себе кусочки обеих теней.
    Репрессивной:
    Ошибочно принимая восприятие звуков за слушание, они тем самым эмоционально отгораживают себя от окружающих и от своей среды. Находясь в глубочайшей эмоциональной подавленности, они жертвуют как болью, так и удовольствием, выбирая взамен ложное чувство безопасности.
    Реактивной:
    Переполненные пессимизмом, люди с подобным характером совершенно неспособны взглянуть за пределы собственных желаний. Основанная на страхе философия заводит их в тупик, лишая возможности реального изменения. Сама природа человека вызывает в таких людях глубокую горечь, которая часто выплескивается в виде гнева на тех, кто не разделяет их точку зрения.
    Чоооорт, до Дара мне ещё, как до Китая image

    Пошла изучать досконально свой эмо.центр. Ключ пишет, что в нём корень всех зол в данной ситуации. А я его так и не осознала, он у меня неосознанно определён.
  • Вспомнила серию из "Зачаровнных" про эмпата. Чорт, это и есть то самое. Стало ещё грустнее image
  • Страхи. Столько подсказок на меня давно не валилось.
    Иду в страхи. Лейтмотив всей недели.
    Страхи моих ворот СС
    6-е ворота – Конфликт. Ворота Трения. Страх интимности Страх проявления своей сути.
    49-е ворота – Революция. Ворота Принципов. Страх Природы Страх отвержения, непредсказуемости и последствий этого.
    22-е ворота – Грация. Ворота открытости. Страх тишины Неуверенность, что кто-то станет вас слушать или что есть что-либо что стоит услышать
    36-е ворота – Затмение света. Ворота кризиса. Страх несоответствия Ведомые голодом нового опыта. Нервозность из-за своей сексуальной/эмоциональной неадекватности
    И всё таки 49 самые очевидные.
    Отвержение - привет обесценивание, неприятие, доказательства, что право имею.
    Непредсказуемость и её последствия - все иррациональные страхи тут. Шорохи, темнота за спиной, страх, что столкнут с платформы, что нападут и отнимут ребёнка, что дом загорится, что одна дочь сбежит из дома, другая выпадет из окна, а сын утонет, что придёт вхожий в дом человек и убьёт, что мать разозлившись спалит твой дом. Что нельзя сейчас всё это писать - накликаешь.

    Если все эти страхи ключ к слушанию и концу пессимизма, то через каждый нужно пройти. Содрать кожу, чтобы выросла новая. И опять 49е - привет.
    Не зря они у меня в Привлечении, не зря они меня оттуда вышвырнули к началу. Не прошла, не потянула вторую последовательность. Тут ещё в этой песочнице куличики не долеплены.

    Ну неужели чтобы слушать телом и душой, нужно сначала как следует эту душу исколечить?
    Но у страха глаза велики. Кто-то когда-то мне сказал, что самое страшное со мной происходит только во сне. Что у меня очень сильные хранители и они всю страшную боль дают мне испытать только во сне. Но снами я проклята и одарена. Сны у меня - вторая жизнь. Иногда мне кажется я живу - "город засыпает, просыпается мафия - мафия засыпает, просыпается город".
    Я всех своих близких теряла, хоронила, оплакивала во снах. Всё так реально, что потом 3е суток отходишь. Но и в награду потрясные сны такие же, что потом 3е суток живёшь в этой эмоции, аж сердце заходится.

    Через страх я уже ходила - был момент, что я до истерики, до панических атак и видений боялась смерти мужа. Один психолог заставил меня прожить все эмоции от гипотетической смерти плюс 10 лет. Отпустило. Но это ОЧЕНЬ больно.
    И там за руку вели, а сейчас я одна.
  • Только сейчас поняла. Сижу прям в шоке. Меня из 49х выкинуло в 13е, чтобы я в них проработала те же 49е.
    Сижу и охреневаю. image
    Ничего не случайно, всё, как по нотам image

  • ...Слушание также тесно связано с усвоением жизненного опыта на эмоциональном уровне. Связь слушания и эмоций имеет значительные последствия для будущего этого Генного Ключа и в особенности его частоты Тени. ...

    ...Корни проблемы находятся в эмоциональной системе, а 30-я Тень Желания является её основой. Поскольку Желание не может быть удовлетворено в его существующей форме, оно влияет на развитие всего человеческого рода. Невзирая на прошлый опыт, мы продолжаем принимать те же самые неверные решения и оценки. ...В результате всегда побеждает эмоциональное стремление удовлетворить желание. Это подводит итог дилеммы 13-й Тени....

    Дар – Распознавание

    ... Только понимая и признавая собственные чувства, вы можете объективно смотреть на всё вокруг. ... На этом уровне частоты вы уже полностью осознаёте желания, будоражащие ваше тело, и хотя не можете сделать ничего, чтобы избавиться от них, вы перестаёте быть жертвой своих желаний....Так рождается способность слушать.

    ... вы начинаете раскрывать тайны своего собственного прошлого. ...можно рассматривать как последовательность распознаваемых паттернов. ...Рассматривать жизнь на мифическом уровне означает видеть великие архетипы, которые разворачиваются как в личной жизни отдельного человека, так и в великой общей истории человечества. ...На этом уровне мы можем распознать одинаковые архетипические темы в ритуалах любой культуры, сказках, легендах и мифах.

    Мифы и сказки содержат алхимические коды различных вариантов эволюции. Во всех историях описываются тёмные переходные периоды, в конечном счёте, приводящие к совершенным состояниям сознания. ...Каждый мифический персонаж олицетворяет один из аспектов мировой души, а описанные в мифах события являются этапами нашего генетического и духовного развития. ...
    Пошла закапываться глубже в архетипы.
    Т.к. пройти через страх оказалось недостаточным (ну и страшную image ночку я сегодня пережила). Просто справиться со страхами и осознать волну 19-49 оказалось недостаточно. Важны ещё основные паттерны и архетипы моей жизни. Но смотреть на них без пелены страхов и осознавая волновые эффекты проще.

  • Тэри, а у тебя исходник, то есть юнговская теория архетипов, полностью проработана?
  • Что ты имеешь ввиду под "проработана"?
  • я имею в виду, что ни разу не видела, чтобы ты от них как-то отталкивалась. и меня этот факт немножко недоумевает, но не настолько, чтобы по этому поводу формулировать какую-то дискуссию.
    у меня свой поиск того же самого, просто с другим инструментарием, поэтому мне интересно периодически бывает сравнить, но все равно я как вспомню ту картинку, бессистемно нашпигованную богами из разных пантеонов - вздрагиваю, потому что я реально там нифига не вкурила, как они туда насованы image
  • Ты про это?
    image
    Возможно я просто взяла это, как теорию. Но прорабатывать тут нечего - это данность. Гораздо интересней это:
    image
    И вот её то я уже прорабатывала и прорабатываю. От них и отталкиваюсь.

    Но в мандале ДЧ заложено 16 архетипов если смотреть по 4кам. Или немного другим макаром - по кодоновым кольцам.
    Картинка там херня, это я поняла, когда по ключам начала смотреть. Я такое не курю.
    Но она дала серьёзный толчок мне в интерес и нехилый отклик. Вот туда и копаю.

    А дискуссия мне по этому поводу тоже не интересна. Я не буду спорить о том, что мне интересно и почему, я просто иду по своему интересу, а остальные могут принимать мою точку зрения или проходить мимо.
  • нет, Боже упаси обсуждать, кому что интересно, интересно нам здесь всем примерно одно и то же, как мне кажется, иначе мы бы тут все просто не оказались, интересен как раз инструментарий и то, приводит ли разный метод исследования к аналогичным выводам, или нет
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Инструментарий у меня обширный, но я не пользуюсь только одним. Если я начинаю куда то копать, я не придерживаюсь одной концепции, я натягиваю разные и примеряю, как смотрится. И как мне больше нравится. А иногда вообще бульдога с носорогом скрещиваю.
    Вопроса "зачем изобретать велосипед" - для меня не стоит. Ответ всегда - ПОТАМУШТА image

    И ещё меня смутило вот это:
    ни разу не видела, чтобы ты от них как-то отталкивалась
    А чё от них отталкиваться? Их просто видишь и всё.
    Вот интересно было бы разные пантеоны на них натянуть. В ДЧ высмотреть.
    А рассуждать с точки зрения Правитель я, или право имею - ну видимо наигралась image Теперь у меня другие игрушки и я совокупляю их с интересными мне старыми. Я вот ща ещё таро сюда приплету и руны - во будут игрища. Там и до вакханалии не далеко image
  • JULJUL
    отредактировано Ноябрь 2016
    видимо, я тут выступаю сторонником, с одной стороны, жестких методологий, если я пытаюсь танцевать от анализа головой, и совершенно интуитивно-трансцендентальных методов познания, если мой логический анализ не работает

    ну то есть я опять же головой могу понять, какое удовольствие люди получают от тех или иных скрещиваний концепций или от тех или иных самоидентификаций, просто у меня и для меня эти штуки как-то внезапно перестали работать, у меня вон даже соционический тип определяться перестал, это принесло мне совершенно чудовищных масштабов облегчение

    вероятно, я в итоге приду к полному принятию хаоса как естественной среды, после чего меня еще чуть-чуть попустит
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Сказочка:
    Жила была уставшая женщина. И было у неё 2 дочери. С мужчинами их роду не везло, вот и у этой женщины муж спился и повесился, а она винила в этом себя. Работала на трёх работах, тянула дочерей. И вот старшая принесла в подоле. Парень поматросил и сбежал, предложив ей сделать аборт. Уставшая женщина не дала сделать глупость своей непутёвой дочери и рассказала окружающим историю про зятя-моряка и прочие глупости. Родилась внучка - свет в окошке. И полжизни девочки за неё бились бабушка, мать и тётка. Всё делили, с кем она будет жить и кто для неё больше сделал. А внучка с малолетства пыталась мирить всех и любить.
    Её мать её же бабушка спровадила в другую квартиру, но не позволила взять девочку с собой. Тётка девочку третировала и издевалась над ней, пока бабушка была на работе.
    Девочка с 6 лет была предоставлена себе и училась самостоятельности. После школы сама приходила домой и разогревала еду. Сидела с книжками и не включала телевизор, потому что он может взорваться. Мать приезжала по выходным и в основном только орала и шпыняла девочку. Один раз даже отлупила прыгалками. Но иногда, на каникулах, когда девочка жила у матери, она плакалась, как ей без дочки тяжело и как на неё давят стены пустой квартиры.
    Ближе к 10 годам девочки у матери появился мужчина и она решила создать семью. А так как девочка тоже была её семьёй, то они решили строить её для троих и забрали девочку от бабушки с большим скандалом. То, что девочке пришлось теперь вставать в 5 утра, чтобы добраться до школы в расчёт не бралось. Это же для высшего блага, для создания семьи.
    Когда девочка поборов себя назвала мужчину папой, в этот же день он первый раз её ударил. Потом у девочки появился братик, а отчим разбился на мотоцикле и сел в инвалидное кресло без ног. Ну и в стране случился переворот до кучи. Девочке 12, мать в декрете, отчим инвалид, грудной братишка. Холод, голод, страх. Братишка несколько раз умирал, еле откачивали. Девочка в 13 лет ухаживала за инвалидом, и ездила 3 раза в день в больницу, т.к. мать, лежащую с братом там не кормили. А ещё в это время окотилась коза и девочке приходилось выхаживать новорожденных козлят. Брат выжил и стал приложением девочки. Пубертатный подросток не имел право даже на тень эмоций, не имел право гулять и возвращаться позже 10 вечера, нервировать маму, напрягать отчима, оставлять без присмотра брата. Девочка просто стала бесплатной прислугой, она так себя и чувствовала, т.к. слов, кроме пинков и указаний для ней ни у кого не находилось. Отдушиной была только бабушка.
    в 14 лет девочка взбрыкнула и ушла из дома к бабушке и прожила там 3 месяца в блаженстве и счастье, добираясь до школы 2 минуты, а не 1,5 часа, гуляя и общаясь с друзьями, радуясь жизни.
    Но мать вернула дочь обратно, силой вернула, пригрозив, что приедут друзья, свяжут и увезут. Девочка даже схватила нож, раздумывая то ли вены резануть, толи матери пригрозить, но бабушка так закричала от страха, что девочка положила нож. А мать начала унижать девочку. Мать задолбалась сама за всем следить и ухаживать и ей нужна была обратно её бесплатная рабыня.
    Девочка работала с 12 лет то уборщицей, то телеграфисткой на почте, к 16 уже начала подрабатывать секретарём.
    Девочка перетерпела до 18 и ушла уже совсем. Ткнув в своё ДР в нос матери паспортом.
    Влюбилась в женатого. Он ушел к ней. Они мыкались по съёмам и родителям, это было кошмаром. Строили свой бизнес, теряли деньги, влезали в огромные кредиты, рожали детей.
    И наконец построили дом, удерживают на плаву бизнес, растят детей.
    И теперь девочка пытается разобраться, что-же такого в паттернах её жизни и какие архетипы правят её жизнью.
  • Тэри, солнышко, ты очень храбрый и мужественный котик. Но один очень-очень близкий мне человек как-то сказал, не так важно, почему это случилось, важно понять, как со всей этой ебанью жить теперь. А все эти рационализации иррационального - это путь в невроз, а не из невроза.

    Прости, пожалуйста, я не пыталась поучить тебя жить, у меня просто рационализации тоже развиты лучше, чем умение выражать нормальное человеческое сочувствие. Особенность шизоидного типа личности и 3-1 в профиле, угу.
  • Джул, это только половинка сказки. Мужественный котик в этом году прошёл столько, чтобы очиститься и продолжает проходить, что мало кому в страшном сне снилось.
    Я как раз и хочу выйти из этого дерьма. И наш родненький 13й ключик, наше солнце - путь из этого. Только решиться надо и кожу содрать столько раз, сколько ещё потребуется. 49му ключу спасибо за намёк.
    Диссонанс не даёт расстаться с собственным прошлым. В нашем геноме накоплены огромные пласты человеческого опыта, но без доступа к этой памяти люди остаются пленниками всё тех же паттернов саморазрушения. 13-я и 30-я Тени тесно связаны в Кольце Очищения. В 30-й Тени Желания сталкивается способность слушать и незрелая сила желания.
    Вот он, ключик родненький, вот она суть. Дар поможет уложить всё по полочкам. Плюс 49й, 47й и 34й - я выживу, нужно просто ещё немного поднапрячься.

    А продолжение сказочки будет, мне нужно это вытащить. Теперь я знаю.

    Тяжелее всего сделать первые шаги в боль и страх, дальше идёт легче, а на выходе покой.
    Я вчера ночью прошла через страх потери родных, через собственную смерть несколько раз, через нищету и отверженность - было больно, но я справилась.
    Справлюсь и с этим.
  • Продолжение сказочки...
    Помимо того, что в свой пубертат девочка не имела права голоса, она ещё и подвергалась всяким гадостям. Отчим, страдая от того, что в 30 лет остался без всего что ниже талии и имея достаточно мерзкий характер, отыгрывался на девочке. Нет, прямого насилия не было, ему было нечем. Но насиловать и надругаться можно огромным количеством способов. Новомодное понятие "сексуальный абъюз" насчитывает их тысячи. И девочка до 37 лет не осознавала, что над ней надругались многими грязными и мерзкими способами в юности. Она искала корни во всём, кроме непосредственно этих действий. А действия эти назывались в семье девочки "шутками папы". Мать часто говорила: - "он же шутит, ну и что, схватил, ущипнул, открыл дверь в туалет, сказал, попросил показать итд, ну не убил же он этим тебя". 25 лет девочка считала исковерканную сексуальность, эмоциональность и страхи насилия - просто своей придурью, объясняя это тем, что всё это симптомы насилия в детстве, а насилия то не было - значит блажь.
    А мать манипулировала девочкой из вины. Цепляла по любому поводу. И страхом.
    Девочка до этой весны реально боялась непредсказуемости действий матери. При чём всё это коренилось в одной единственной угрозе, в которую девочка поверила: - "сейчас я позвоню друзьям и тебя свяжут и привезут домой". Девочка живо представила, как её волокут по дороге связанную в дом, в котором ей придётся жить и смотреть на своих палачей и подчиняться им.
    И страх остался, хотя угроза не была реализована. Страх глубинный, иррациональный. Страх, что если даже самое родное существо способно на такое. Та, что должна защищать и любить - то весь мир и подавно.
    И когда в последний раз в этом году разразился скандал с матерью, девочку крыло 3 дня страхом, что мать наймёт кого-то, чтобы спалить с таким трудом и любовью построенный дом.
    Девочка нашла в себе силы порвать все отношения с матерью, оградить себя от её влияния и вот уже полгода вытаскивает и проживает всё это дерьмо.
    И верит, что осталось ещё немного. Станет легче вот-вот.
  • вы начинаете раскрывать тайны своего собственного прошлого. То, что вы, вероятно, считали чередой случайных переживаний, можно рассматривать как последовательность распознаваемых паттернов
    Самый тяжелый, а может наоборот,самый поверхностный паттерн всей моей жизни - ощущение ненужности, я лишняя, я уж так случилась - я УТС.
    УТС у матери в животе
    УТС на этом свете
    УТС между бабушкой и мамой
    УТС пол дня одна после школы
    УТС в новой семье матери
    УТС на работе бабушки
    УТС в интересе мужа к полётам на шаре
    УТС в совместном бизнесе

    И что бы я не делала, что бы не старалась внести, ощущения реального вклада отсутствуют. Всё, что я делаю, обесценено изначально - просто данностью УТС. Может это конечно и новомодный синдром самозванца, но он идёт через всю жизнь. Я не просто невидимка, меня не не замечают - я обуза, об меня спотыкаются.

    Ещё одна круговая тема жизни - одиночество в действиях. Я должна была быть самостоятельной с малолетства. Должна была обходиться сама. Вместе со мной никто ничего не делал. А мне как воздух необходимы партнёры, мне на клеточном уровне нельзя быть одной. А я продолжаю всё делать одна. И попытка попросить или создать партнёрства всё равно выливается в моё одиночество.
    Корень этого я никак не могу нащупать - возможно я сама разрушаю возможности совместной деятельности. Может я её не так прошу.

    Я зашла в тупик. Видимо нужно переключиться.
    Уйду завтра в 7й ключ, он партнёр 13 - может прорвёт
  • 7 ключ - Дар – Руководство
    Лидеры, действующие на этой частоте, способны думать на коллективном организационном уровне — они знают, что без должной самостоятельности отдельных её членов, организация процветать не будет. Поэтому люди с седьмым Даром являются убежденными сторонниками и популяризаторами методов, дающих людям больше власти, творческого потенциала и автономии на всех уровнях общества.
    Ну вот хоть тресни, всю жизнь живу в даре. И никогда не была в тени. Иерархий не люблю и в своих фирмах всегда создавала команды основанные на дружбе, уважении и взаимодополняемости.

    Хуже того, в 7х воротах у меня 1 линия "Авторитарист. "Железная рука", как просвещённая, так и деспотическая. "
    Не имеет значения,
    как сильно нам хотелось бы, чтобы все были равны друг другу, равенства не
    существует. Имеется широчайшая дифференциация, которая создает внутреннюю
    иерархию. Деспот (авторитарность). Железная рука, одновременно
    просвещенная и деспотичная.
    И блин ЧО? Не видать мне дара, как своих ушей. Иерархия - а значит тень - заложена в генах?
    Когда им предоставляется
    возможность, они должны быть деспотичными и авторитарными. Это основание
    лидерства. У Гарри Трумэна, знаменитого американского президента, на столе была
    замечательная табличка с надписью: "сваливать больше не на кого"
    Понять и простить image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Поняла, что не даётся мне чистое переживание ключа. Кроме болевых инсайтов никаких не приходит. Очистительных, успокоительных, движущих нету( Эх. Не время. Толку ждать - пойду дальше.

    1 ключ - От энтропии к синтропии

    Может дома прибраться - выйти из тени из хренииз хаоса
  • Свежесть – Дар, который нуждается в правильном окружении, чтобы цвести, в непредубежденных людях, которые поставят вас в центр внимания именно тогда, когда вы в этом нуждаетесь. После того, как энергия свежести была реализована, и ваш творческий импульс прочувствован, вы обычно должны отступить как можно быстрее, чтобы не испортить воздействие вашей энергии. Ваш секрет заключается в знании, что свежие цветы скоро вянут — ибо как ваш свет может проникать в любую группу, неся вдохновение и радость, так может ваша меланхолия отвлекать энергию далеко от той же самой группы.
    Чорт возьми, а я всё страдаю, что сливаюсь после яркой вспышки-проявлении. Вот я на коне и казалось бы, теперь только деньги лопатой грести и внимание почитателей срывать, а я в пещеру и прятаться, ныкаться, никого не допускать до себя. Вспыхнула, согрела, прогорела и восстанавливаться. чорт-чорт-чорт
    Когда ваш творческий огонь горит, все хотят собраться вокруг и разделить вашу теплоту и вдохновение, но когда огонь догорает до искр, вы становитесь непримечательным. Пытаясь разжечь свой творческий потенциал силой желания, вы закончите тем, что будете идти на огромные компромиссы, как самим собой, так и с другими. Для Вас жизнь или полностью занята или полностью в покое.
    Как же строить бизнес с таким пульсом? Ведь рынок не терпит остановок(
    Нужно подумать.
  • Вместо того чтобы быть придавленным вашими изменяющимися капризами и обязательствами, вы используете их в качестве средства развития нового таланта. Вы также начинаете отвергать восприятия и проекции других. Короче говоря, вы начинаете наслаждаться жизнью так сильно, что эта возрастающая энергия перетекает в вашу жизнь как оригинальность — уникальный смысл индивидуального стиля, который является неподражаемым и всегда новым, если даже время от времени слегка опасным.
    2й дар - "Главное, чтобы вкайф" (ц)
    Мой первый "вестник" ДЧ сказал как-то, объясняя суть правоугольных: - "Это те, кто танцует для себя в толпе народа закрыв глаза, и каждый из толпы начинает думать, что он танцует для него и готов присоединится, и присоединяется к этому танцу". На мой взгляд 2й ключ усиливает и раскрывает шире это свойство правоугольных.
  • 49 ключ - я вернулась.
    И можно начинать смеяться - первое, что я увидела, это слова в 4й линии гексаграммы:
    Действуйте без тени сомнения. Вы призваны исполнить небесное предначертание. В ситуации есть связь с духами. Время пришло, путь открыт. Все сомнения и печали исчезнут.
    Ну вот всё, теперь поехали image

    Очень интересные наблюдения вышли из нового проживания 1й последовательности.
    Моё солнце, абсолютно янское, строго ритмично и в личности и в дизайне. Силы слушанья, эмпатии подвластны эмо.волне, а силы творческой энергии ритмам энтропии/синтропии.
    Моя земля иньская и должна опираться на сдачу, принятие, правление из-за трона, определение направления для себя и для сообщества, служение. Пашня, открытая перед плугом. Активная пассивность, растворение в яркой вспышке, удобрение пеплом новых ростков.

    Я всю жизнь сливаюсь, после яркого триумфа. Когда все вокруг орут - "стриги купоны, тряси грушу". А я пепел, я сгорела. Мне нужно вырастить новое в себе, это уже отжило своё, его уже нет.
    А это моя природа, мои ритмы, моя данность.
    Принять, довериться - подстроить жизнь.

  • Итак, 49й ключ.
    Сфера привлечения. Сфера сексуальных энергий.
    Тень - Реакция.
    В отношениях - хотелось бы поспорить, но я соглашаюсь
    Эмоциональная жизнь этих людей может выглядеть очень стабильной, но ей недостаёт «сочности»; их сексуальность иссушена и в них не осталось никакого задора. Весь душевный пыл гасится ради ложной гармонии.
    Но я никак не докопаюсь до понимания, что же подразумевается под словом "реакция" и почему топливо для неё - страх отвержения.
  • Ух ты, раскрывается 49й понемногу.
    Про дружбу и многие отношения в моей жизни:
    Избавляйтесь от старого. Устраняйте бесполезное, чтобы очистить путь для нового. Уничтожайте то, что испортилось или пришло в упадок. Действуйте решительно и уверенно: духи благоприятствуют вам. Отриньте былые раздоры и болезненные воспоминания. Чувствуйте себя обновленным с каждым наступающим днем.Ваши сомнения и печали исчезнут.
    Ведь да, это принцип отношений в моей жизни. Я не тяну отжившее, только ради памяти о нём. Муж меня всю жизнь упрекает, что я выбрасываю людей из жизни. А я если вижу сломанное, не работающее уже - избавляюсь. Точнее не поддерживаю искуственно. Даже есть цитатка из поп-песни:
    "А рядом столько человек потерялось"
    Теряются в связи с бессмысленностью продлевания отжившего.

    Ещё один интересный момент. Мои отношения, моя сфера привлечения, напрямую связана с периодом хаоса/энтропии в сфере Излучения, в моём Солнце тела.
    В известном смысле здесь момент нового начала творчества. ...Здесь мы имеем и импульс к бытию, его развитие, т.е. то, что называется “изначальным свершением”, и его определение в нем, и стойкое бытие созданной вещи, т.е. то, что разумеется под словами “благоприятна стойкость”.
    Я прохожу периоды энтропии и зависании в состоянии анализа и вычищения всего отжившего.

    Что-то даже немного страшно:
    Все то, что сложилось как результат проведенных прежде действий, является предопределенной судьбой, которая действует как некий неизменный закон, но неизменность его лишь относительна, ибо наступает рано или поздно пора активного вмешательства, если не в свое прошлое, то в свое будущее, и благодаря ему человек достигает возможности переделать свою судьбу. Конечно, для этого он должен подлинно обладать большими личными силами. Он должен переплавить свою судьбу.
    Но уже несколько месяцев стойкое ощущение, что "Низы не хотят, а верхи не могут"
  • Вот как-то всё, что написанно в гексаграмме мне гораздо ближе и понятнее, чем в ключе и тем более в описании ворот.
    В линии ворот мне понятно только вот это
    Потенциал бесчувственно использовать преимущества, извлекаемые из нужд и потребностей общества.
    Ну и вот тут я наверное поставлю точку.
    Действия реакционеров подчинены гневу и страху, в то время как представители 49-ого Дара перестали быть жертвами своих старых эмоциональных предубеждений. Они не нагнетают обстановку, но стремятся разрешить конфликты и в то же самое время осуществляют радикальные изменения и внедряют идеи, основанные на общем видении будущего. Природа частоты Дара избавлена от страха и закреплена в глубокой доброжелательности ко всем существам.
    Да, именно так. Я иду и меняю - начиная с себя. Я делаю то, что считаю правильным и развивающимся, а всё отжившее я убираю. Я не пикетирую и не предаю анафеме инакомыслящих. Я меняю в себе, в своём близком окружении и помогаю измениться тем, кто со мной на одной волне. А остальные, те что не согласны, уже особо и не трогают.
    Вот в этом контексте глубже раскрылось понимание страха изоляции.
    Я не боюсь быть отвергнутой теми, кто против. Но я так же не боюсь, что за мной/со мной не пойдут те кто за. И я принимаю, что даже если рядом со мной идут, они всё равно идут свою дорогу, а я свою.
    ТОЧКА
  • отредактировано Ноябрь 2016
    И именно благодаря 11-му Дару истинное искусство магии снова возвращается в наш мир.
    На мой взгляд это всё, что я могу сказать о моём АйКью image
    Ведьма, чо... При чем потомственная image
    Мне повезло, что моё правое полушарие не смогли задавить.
    Мечтаю и воплощаю, особенно, когда не поддаюсь всяким чужим мечтам и чаяниям.

    И кстати, опять об архетипах - пора серьёзно идти в ЭАТ
  • А вообще я сегодня мозгу своему очень благодарна за сон.
    Он вынес на поверхность одну неочевидность для меня и сильно помог в движении по венеркиной последовательности в ХГП
    Сон был эротическим image
    Я проснулась с осознанием, что в сказкотерапии не ту сказку за основу брала многажды. Я считала, что с детства САМОЙ любимой сказкой у меня была Маугли.
    А тут выходит, что Золушка рулит. Просмотрела отношения свои с юности - точняк(((
  • TeryGRO. Спасибо вам за вашу честность. Вы - удивительный человек. Я восхищаюсь вами и желаю вам мужества на вашем пути. И новых осознаний и инсайтов. Все правильно делаете.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!