Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Сакральные звуки?..

отредактировано Сентябрь 2016 Раздел: Центры (Human Design)
image

С моей точки зрения, легенда про "сакральные звуки" пошла потому, что Дизайн изначально описывал селезеночный манифестор (Уруху), к тому же - с сильной аудиальной ориентированностью (20-57), который изнутри не мог внятно почувствовать, что такое сакральный отклик. Посему основным способом оный отклик идентифицировать стали для него невнятные звуки, всякие "Ыыыы!", которые некоторые люди издают в моменте под влиянием внутренних переживаний до того, как облекут их в слова.

Эти внешние критерии, далеко не всем свойственные, и получили распространение, как главная характеристика "отклика".

А на деле это просто частное проявление, далеко не всем свойственное. А отклик - это внутренний драйв, что-то вроде горелки, которая включается внутри в ответ на раздражитель, когда ответ - согласие. Или - такого сосущего вакуума внутри, наоборот, когда ответ - нет. Будет ли человек "мычать" под влиянием этого ощущения, орать, кивать головой или прыгать на месте - зависит исключительно от его индивидуальных особенностей и привычек.

У вас как? Есть прям именно звуки?..
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • У меня не особо звуки идут. Обычное "угу". Если положительная реакция, то сразу, если негативная, то молчок и пауза.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Мэри Энн же об этом мычании стихи слагала как их забыть, я думала, от неё и пошла теория Урухуя.

    У меня сакрал одним образом откликается - "Да!"
  • ну, я уже писала, вроде, у меня сакрал очень хорошо умеет говорить нет, причем это нет такое прям звуковое, правда оно обычно вербализуется совершенно нецензурно

    а вот да от сакрала реализуется сразу в действие - упал-отжался, в смысле действие идет сразу, без рефлексии, откладывается, только если для действия нужна какая-то дополнительная инфа, тогда сразу начинается ее сбор и таки да, действие
  • У меня из звуков только "угу" работает, "у-у"(в смысле "нет")- реже.Отклик чувствую как движение волны в районе живота: снизу вверх-согласие, поперек- отказ.Как- то так...
  • а вот да от сакрала реализуется сразу в действие - упал-отжался, в смысле действие идет сразу, без рефлексии
    Любопытно, потому, что если верить канонiчным описаниям, такое, по идее, характерно скорее для носителей манифестируемо-генерируемого канала 20-34 - когда Сакрал имеет прямой выход в Горло. А у тебя манифестирующих частей - моторов, подключенных к Горлу прямо или косвенно - вообще нет.

    Надобно, видать, что-то пересмотреть в теории. Возможно то, что оно идет в действие, не выходя на вербальный уровень - признак как раз того, что Сакрал к Горлу не подключен?.. image

    В принципе, то, что действие не привязано к рефлексии, как раз, видимо, и указывает на то, что связи между Сакралом и Аджной нету.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • В принципе, то, что действие не привязано к рефлексии, как раз, видимо, и указывает на то, что связи между Сакралом и Аджной нету.
    Вероятно, так оно и есть.
    Потому что вот это самое "вижу цель - не вижу препятствий", оно у меня реально есть и работает. И когда цель корректна, с моей собственной точки зрения, то я ее достигаю вообще не задумываясь, как я это сделала, и в процессе не думаю. В самом лучшем случае, могу задним числом проанализировать, но этот анализ никак не пригождается в будущем, потому что каждый новый квест требует нового модуса операнди.

    А Аджна пытается включиться, когда заданная цель для меня выглядит некорректной/неэкологичной/недостижимой на текущем уровне ресурсов/искуственно сконструированной

    Но получается у нее не очень хорошо, можно предположить, да, что именно из-за отсутствия связи.


  • Отклик чувствую как движение волны в районе живота
    У меня похоже. Я называю это "сосёт под ложечкой" , "неа" - сосет где-то внизу чуть выше пупка, "угу" - в области груди даже, переходя к желудку, но в любом случае "сосет" image
  • Вот и ответ на мой вопрос, почему ребёнок не угукает image у неё чёткое "да", всем телом звучит. Когда отклика нет, молчит или "мм".
  • У меня сакрал пустой от слова полностью. И в целом вся эта история про отклик Генераторов у меня вообще как-то не вызывает резонирования. Перечитывал наши темы про Генераторов и про Сакрал, но всё равно так и не возникло у меня картинки. image И чувствую, что начинаю фантазировать в том же ключе, что и некоторые другие: что речь идёт про слова и "угу" - это реакция на чужое мнение. Или как? Потому что лично у меня "угу" - это совершенно самопроизвольное, никогда не вырабатываемое намеренно действие (произнесение звука) в ответ на активную длинную речь людей. Именно "угу". Да, оно не связано с животом и резонирует в носоглотке и грудине, но при этом я более чем включен в восприятие другого человека.

    Насколько могу понять, моё "угу" - это совсем-совсем-совсем не то же самое, что генераторское "угу". И поскольку звуки для меня очень важны, хочу прочувствовать разницу в этих "угу". image
  • Мой сакрал соединён с горлом. Я сразу озвучиваю свой отклик. Он уж точно впереди ума бежит. Меня ещё раньше постоянно поругивали за то, что я сразу даю ответ. Но любые повторные размышления приводили меня не туда, куда мне нужно.
    Отрицательный отклик - "нет", "не-а", "ммм...", "у".
    Положительный - "да", "ага" и "аааа... хочу-хочу". Именно такими словами и сразу.
  • Во, тогда получается, что все-таки как раз при соединении Сакрала напрямую с Горлом (20-34) отклик и выражается в звуках?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот когда у меня был этот отклик, то я произносила, что-то типа "уииии". Радостное визжание.
  • Во, тогда получается, что все-таки как раз при соединении Сакрала напрямую с Горлом (20-34) отклик и выражается в звуках?..
    мне кажется не всегда, у меня есть этот канал,и когда вопрос задается кем-то вживую, то да, отклик-скорее звук, а если откликаешься на написанный кем-то вопрос, то ощущение, звука нет.
    Еще обратила внимание, что могу издавать звуки, вспоминая и прокручивая в голове какие-то ситуации(обычно те, которые были для меня дискомфортными)

  • Еще обратила внимание, что могу издавать звуки, вспоминая и прокручивая в голове какие-то ситуации(обычно те, которые были для меня дискомфортными)
    Точно-точно, ааа!!! и снова я нашла ответ на свой вопрос)))) Иногда да, что-то вспомнишь или представишь или вопрос себя задашь и вот прям произвольно возникает звук при этом, даже когда на людях нахожусь. Это так забавно! Тишина такая в кабинете и ты в полный голос Неа!!! И сама потом смеешься еще над этим. Я думала, чего это я сама с собой вот так периодично говорю, причем односложно всегда: неа, ага, ммм!!! Или иногда просто звук выходит - вот прям из глубины, хотя никто рядом не задает ни вопрос ничего... А прям так и хочется сказать, обычно - неа))))) И оооооочень редко - да-да-да)))))) А с людьми никогда не отслеживала, может потому что считала обычной свою реакцию ответов на вопрос.. даже не знаю!

    ААААААА!!!! image Спасибо Вам ребятушки!!!!! Крутяк, я - не сумасшедшая image image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Возможно то, что оно идет в действие, не выходя на вербальный уровень - признак как раз того, что Сакрал к Горлу не подключен?
    Очень сильно эта тема резонирует, когда вспоминаю известную шутку "До пяти лет я думал, что меня зовут заткнись". Он может и шел, но поставили заглушку. А потом уже реанимировать его может быть и невозможно. Мы с дочерью очень долго искали ее сакральный отклик, а потом связали его отсутствие с абсолютно открытым горлом. А вот артикуляция у нее работает на ура. Причем мгновенно. Все-таки между строк надо читать.

    Вы будете смеяться, но у меня тоже есть отклик. И он мгновенный. Я просто "знаю" внутри себя ответ и все. И "да", и "нет", и "а вот сейчас заткнись". Все зависит от того, кто рядом и где я нахожусь. Отклик есть, но он может быть тут же размыт присутствием более сильных в энергетическом плане носителей.

    Мне вспоминается мой начальник, который часто, как только кто-то входил в его кабинет, приглашал "Говори!". До сих пор я это вспоминаю с удовольствием, это приглашение было, как пинок мягкий, особенно если нужно какую-нибудь неприятность озвучить.

    Я собираю в копилочку все, что озвучивают об откликах мои знакомые. У старшего возраста редко этот отклик есть, разве что человека так и не смогли сломать никакие обуславливания. А вот с детьми все печальнее. Уважение к отклику могло бы многое решить.
  • отредактировано Сентябрь 2016
    ААААААА!!!! image Спасибо Вам ребятушки!!!!! Крутяк, я - не сумасшедшая image image
    Ну тут два варианта, или Ваш, или мы обе того... image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Вот, нашла! Читаю сейчас стенограмму семинара Бины о МГ: "Манифестирующие Генераторы с Каналом Харизмы не обладают возможностью откликаться звуками. И это,пожалуйста,запомните.
    Если у вас есть карта, где есть Харизма, и Сакрал больше не определен никаким другим каналом,это означает, что это существо не имеет дара откликаться звуками, поскольку Горло отобрало у него этот дар.
    Что не означает, что он- неоткликабельный. Он откликабельный. Но он свой Отклик может слышать через спонтанные короткие слова. И мы их знаем как "Да" и " Нет"".

    Паринама потом там еще " Не знаю" как вариант добавил.

    UPD. Оттуда же: "Если Харизма определена бессознательно, то это единственный тип харизматика, который может откликаться звуками, как исключение. Бессознательная Харизма встречается довольно редко,как ты понимаешь. Чаще всего это будут вещи наполовину."
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Горло отобрало у него этот дар
    Если Харизма определена бессознательно, то это единственный тип харизматика, который может откликаться звуками, как исключение.
    Ахинея какая-то, простигосподи.

    Горло отобрало возможность откликаться?.. Горло? Определённое? Отобрало?.. Возможность откликаться звуками?.. image Но если канал бессознательный - то можно?.. Тогда не отобрало?.. image Что вот они курили там, интересно? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Эт я,конечно, не в курсе image , но звуки и слова для них- не одно и то же. По их мнению, есть 3 варианта для МГ:
    1 Сакрал определен только Харизмой-тогда только слова
    2 Сакрал определен еще каким- то каналом/каналами, кроме Харизмы- тогда и слова, и звуки
    3 Сакрал определен полностью бессознательной Харизмой-и тут получаются только звуки
    Думаете, бред?и мой открытый Теменной меня все-таки погубит?
  • Может, горло не отобрало дар, а наоборот? Даёт возможность откликаться не урчанием в животе?
    Я МГ, 20-34 наполовину бессознательный, у меня сакрал определён ещё 5-15.
    Бывает, конечно, и бессловесный отклик. А, может, и не отклик... Я совсем запуталась. Может, без слов - это сигналы не сакрала, а селезёнки.
    Короче, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
  • Прочитал название как"сексуальные звуки" image
  • Ну так оно вроде так и есть: Сакрал - центр репродукции. :\">
  • и правда.. image
  • так, может, звуки там не "угу", а "ууууээээаааыыыы!!!" или типа того?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Забавный звук получается, если произнести))))) сексуальные звуки, они вроде немного другие))) Впрочем, может, у всех по-разному image
  • да, странный звук выходит, если озвучить image
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Намедни познакомилась с откликом, когда в парке Фили полезла в гору (вместо лестницы) таща за собой детскую коляску. Выбирала между пойти в обход или лезть - и в одно мгновение появилась энергия и я поняла что смогу. как-то так.
    А вот с отказом пока не разобралась, замечала что когда не стоит куда-то идти - постоянно какая-то маета, неуверенность, борьба между хочу-нехочу.
    О! и еще какая-то вообще непонятная штука - к рукам приливает энергия, примерно от локтя до кончиков пальцев - хоть шар энергетический выпускай из ладоней image
    Может кто сталкивался с энергией в ладонях?
    Ну и в догоночку - слезы как отклик? такое возможно? Тоже очень часто бывает.

  • О! и еще какая-то вообще непонятная штука - к рукам приливает энергия, примерно от локтя до кончиков пальцев - хоть шар энергетический выпускай из ладоней image
    Может кто сталкивался с энергией в ладонях?
    Ага, только у меня от кисти к пальцам. И прям как вибрирует внутри ладоней.
    А по поводу положительного отклика у меня ещё в солнечном сплетении жар и энергия через край, кажется взлечу сейчас.
    А когда отрицательный - ноги ватные становятся. Вот кажется со стула не встану и на стол лечь хочется, если сижу, а если стою, то хочется сесть, слабость накатывает.


  • Ага, только у меня от кисти к пальцам. И прям как вибрирует внутри ладоней.
    Так в ладонях - значит положительный отклик или Вы сами еще не разобрались? Получается два разных отклика - энергия в теле и в руках. У вас с "Золотыми руками" как, много можете делать?
    А в солнечном сплетении, когда боюсь болеть начинает.
  • Я пока не разобралась ещё. Бывает вместе тело и руки, бывает по отдельности.
    Руками делать много могу, а головой ещё больше image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!