Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Зачем спрашивать про Знаки Зодиака?

Есть люди, которые упорно настаивают, что гороскопы их не описывают, а Знаки Зодиака и прочая астрология — это чушь. Есть люди, которые считают, что Знаки Зодиака способны очень точно описать и поведение, и профессиональный путь, и совместимость с партнером. Есть люди, которые видят определенные совпадения в поведении своих знакомых, у которых совпадают Знаки Зодиака, но видят и различия. Может, есть ещё какой-то класс людей, которые имеют иное отношение к Знакам Зодиака, но в процессе написания этой заметки он мне на ум не пришел.

Для первых, ясное дело, вопросы про Знаки Зодиака — как красная тряпка, они уж точно сами про ваш Знак Зодиака не спросят. Для вторых Знак Зодиака — это как ключ ко всем секретам собеседника, поэтому они спрашивают об этом при первой же возможности: особенно бестактные — при первой же беседе, более тактичные — сначала подведут беседу к подходящей теме, а потом — промежду делом — спросят. Последние тоже спросят промежду делом, когда совпадения будут слишком яркие или их будет слишком много.

Знаки Зодиака изучает так называемая «популярная астрология», рассчитанная на массовость и преследующая одну лишь цель — позабавить читателя. Профессиональная астрология любого толка изучает не Знаки Зодиака, а расположение планет, звезд, астероидов и других точек на карте неба в конкретный момент времени. Например, в момент рождения человека. Что же профессиональные астрологи могут сказать о совпадениях и несовпадениях в характере человека с его Знаком Зодиака?

Во-первых, с точки зрения профессиональной астрологии, у человека нет собственного Знака Зодиака. Тот знак, который мы определяем по дате рождения, имеет отношение к положению Солнца, описывающему нашу индивидуальность, творческий потенциал и проявление себя в социуме. Это положение действительно чаще всего соответствует тому Знаку, который определяется по дате. Аккуратным нужно быть тогда, когда дата находится в конце периода или начале (последние два дня или первые два): каждый год Солнце меняет Знак Зодиака в разное время и разные дни. Поэтому с точки зрения профессиональной астрологии наш день рождения во Вселенной иногда бывает на день раньше или на день позже, чем в самый первый раз.

Во-вторых, Солнце далеко не всегда является «самой яркой звездой» на небе. В зависимости от текущего расположения других важных точек, к которым относятся не только остальные планеты, может статься так, что Ваш профессиональный выбор или выбор партнера будет определяться совсем другим Знаком Зодиака. Например, некоторые «люди—Весы», которым рекомендуют работать в индустрии красоты, банковской сфере или органах юстиции, вполне успешно работают на стройке или поварами в ресторане.

В-третьих, чтобы описать характер человека, профессиональный астролог использует не одну и не три точки звездного неба. Это связано с тем, что важно не только положение планеты в том или ином Знаке Зодиака, а ещё и соотношение с положениями других планет. Именно это соотношение позволяет установить проблемы в выборе профессии: если точка, отвечающая за выбор работы, связана с двумя или тремя другими, вполне возможно, что человеку практически в равной степени интересны несколько сфер. Такое расположение звезд на небе иногда объясняет и сложности в выборе спутника/спутницы жизни.

Возникает вполне закономерный вопрос: какой смысл спрашивать Знак Зодиака, если без изучения карты неба вообще не понять, о чем свидетельствуют те или иные черты характера и особенности поведения? Есть одно мудрое высказывание, которое мне кажется достаточно подходящим: «Если искренний и честный человек исповедует ложное учение, то учение становится истинным. Если лживый и бесчестный человек исповедует истинной учение, то оно тоже становится ложным». Когда человек внимательно и аккуратно изучает особенности поведения и судьбы, на своем примере или наблюдая за другими людьми, то такой опыт можно использовать независимо от того, каким образом он будет обработан и в каких терминах изложен. Когда же люди настаивают на отсутствии совпадений при всей их очевидности или притягивают за уши, играя со словами и смыслами, какие-то закономерности в ситуациях совершенно разной природы, то совершенно не важны аргументы и их авторитетность — они применяются не к месту и не по назначению.

Пока человеку доступно наблюдать за звездным небом, будет и астрология. Со Знаками Зодиака или без. Пока будут тайны, будет и стремление их познать. Если человек склонен ориентироваться на чужое авторитетное мнение и не формирует своего, то отношения с ним вряд ли сложатся хорошо. Если же Ваш собеседник внимателен к деталям и интересуется чем-то мистическим, возможно, общение с ним может подарить несколько приятных сюрпризов. Независимо от того, с какой целью у Вас спрашивают про Знак Зодиака, нет смысла его скрывать: он характеризует Вас так же, как Ваш пол, место жительства или цвет волос — практически никак. Как говорится, звезды склоняют, но не обязывают.
«1

Комментарии

  • согласна ) правда, "святая вера" иных все равно периодически вызывает раздражение, недавно на собеседовании девушка-работодатель спросила, кто я по знаку зодиаку, и после моего ответа "не знаю", больше из вредности, она посмотрела на дату рождения в анкете и честно призналась, что для нее это важно) я ей была благодарна за честность, потому что для меня тоже многое сразу стало ясно))
  • я сегодня искал давно потерянную бумажку в тумбочке и вдруг нашел список сотрудников с днями рождения и с соответствиями по бытовой астрологии. И вот я бы людей не сгруппировал так, как они сгруппированы зодиаком. по мне так совершенно разные персонажи
  • У бразильцев это второй обязательный вопрос после "как зовут". А иногда и первый image
  • с тех пор, как мне наректифицировали асцендент в скорпионе, мне многие из моих проявлений, не вписывавшихся никуда, стали понятнее, пока считала, что он у меня в стрельце - только руками разводила
  • например?
  • я блядски ревнива, в определенных случаях чрезвычайно скрытна, упряма, как осел, ну и еще кое-что по мелочи вроде тяжелой злопамятности и некоторой паранойи
  • Ну вот у меня асцендент там же, а всего перечисленного нет во мне)) ну разве что упрямство, так это к тельцу можно приписать
  • а по основному знаку ты у нас кто? телец?
  • а в тельце у тебя что тогда, что ты упрямство к нему приписываешь?
  • у меня вот в тельце луна, и это одно из немногих, так сказать, благословений в моей натальной карте, немножко сглаживающее основной расколбас
  • не, я просто к тому, что за уши притянуть можно многое. почему бы и не тельца?
  • это я именно про бытовые гороскопы брюзжу
  • ой! и у меня луна в тельце вроде бы!!Обнимемсо жэ!
  • ну, в данном случае я не притягиваю за уши, а говорю о том, что у меня есть в натальной карте, и что я у себя вижу

    когда делали ректификацию, то там разница была в 10 минут между стрельцом и скорпионом, и в описания скорпиона попадало абсолютно все, что мне в себе неприятно принимать как свое, поэтому я всегда "выбирала" считать, что он у меня в стрельце, но по событиям, по которым делалась ректификация, на время скорпиона читалось все, а на стрельца - ниочень

  • Венера и Марс у меня в Тельце
  • Обнимемсо жэ!

    image
  • бггг, а у меня эти граждане в стрельце, еще и меркурий с ними за компанию

    в общем, довольно пассионарный у меня коктейльчик, буйноват и нечеловеколюбив
  • Венера и Марс у меня в Тельце
    вот, кстати, ты упрямый, но не агрессивный, скорее даже добродушный, а я -язвительное пляшущее чмо image
  • а я ваще непонятное чмо: сама овнО, асцендент в близнецах, луна в тельце, венера в рыбах, марс в скорпионе..вся я такая волнительная))
  • вся я такая волнительная))
    загадошная такая вся)))

    расскажи вот, как марс в скорпионе проживается? это одна из вещей, которые мне как-то трудно понимать
  • И чего непонятного? Радоваться надо, что все планеты в знаках своих достоинств. image
  • Радоваться надо
    а мне, видимо, пойти повесицо, потому что у меня почти все не там, где надо (((
  • Ну и как с такими выводами ты претендовала на Асцендент в Стрельце? image
  • я ж чуть выше написала, как именно я на него претендовала ))) великих открытий история )))
  • то есть надо уже как-то признаться - натальная карта у меня вполне себе агрессивного социопата, при этом хорошо социально прокачанного, в проработанном виде, если верить хологенетическому профилю, это наверно может дать сильное лидерство, а может и не дать - тогда сплошняком ЛЯ - фрустрация, ага.
  • Социопаты - лучшие лидеры, потому что социопаты могут получать удовольствие от вылепливания из биомассы того, что им хочется "в благих целях" путём деформации конкретных представителей этой биомассы.

    С другой стороны, социопатия сейчас настолько в тренде. Даже гринпис - это удобная форма социопатии: людей я не люблю, зато зверууууууушек image

    Не каждый тот социопат, кто соципатом себя называет image

  • расскажи вот, как марс в скорпионе проживается? это одна из вещей, которые мне как-то трудно понимать
    Да хрен его знает. При солнце в овне сложно отделить, что к солнцу, а что к марсу. Упрямство это да, это ко мне. Девиз "слабоумие и отвага" тоже частенько мое все) А еще я злопамятная, ога))
    @Lutz И чего непонятного? Радоваться надо, что все планеты в знаках своих достоинств
    нуу..другие планетки поднакакали слегка, а так все хорошо канеш)
  • а я не называю, я скорее просто мизантроп, пытающийся как-то более терпимо относиться к окружающим

    и кстати упс, Меркурий у меня в Козероге, интересно, почему меня с ним на Стрельце заклинило?

    и вообще, мог бы и что-нибудь хорошее сказать
  • По мне, так в этой теме (моей теме image ) итак достаточно флуда, чтобы ещё всем раздавать плюшки и говнюшки. Я просто мимокрокодил, не более. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!