Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Эмоции и астрология

2»

Комментарии

  • У меня есть подозрение, что у отписавшихся наименее контролируемые эмоции совпадают с достаточно часто возникающими. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я это не оспариваю, просто размышляю над комментарием алиры. image
  • @Lutz , мне гнев сложнее контролировать физически. Всё равно выйдет в качестве физических знаков протеста) И кулаком ударяла по столу ( на работе),или опять повторюсь- дверью хлопала так чтоб хорошо услышали. И это не осознанно, это как выпустить пар)) Ни людей ни имущество не порчу в гневе, просто немного спец эффектов. Редко когда устраиваю словесные перепалки, обычно просто скажу кратко и с глаз долой image Меркурий в 12 д. не очень любит говорить и выяснять.
    Любимое выражение у меня есть со школьных времен ещё :« Говори кратко, проси мало, уходи борзо! » Вот это я в гневе, 100%. Говорю кратко и ухожу достаточно борзо image
    Ещё стеллиум во Льве ( Луна,Венера,Марс), Солнце в 1 доме. Топлива внутри достаточно, чтобы бабахнуть в нужный момент image Но бывает иногда просто лень,элементарно лень..... image Думаешь, стоит ли оный момент такого внимания? Ну на фиг, лучше вкусняшек употребить. А это все суета и пр..

    Сложная тема о брезгливости и отвращении. Даже не знаю как можно это контролировать.Пока не получалось. Особенно когда отвращение идет через фобию..
  • отредактировано Август 2016
    Желающие могут уличить меня в цеплянии к словам, но "спец.эффекты" лично у меня вызывают ощущение, что речь всё-таки идёт о превращении ситуации гнева в веселье.
    Ни людей ни имущество не порчу в гневе
    Можно ли говорить о полноценной эмоции гнева в этом случае? Или всё-таки здесь есть примеси и искажения?

    Мне представляется, что огненные знаки - это всё-таки триада солнечно-юпитерианских эмоций. Гнев - это всё-таки Марс, Плутон (который, по мнению некоторых астрологов, кульминирует во Льве).
    Насколько Юпитер связан с гневом - сказать сложно, потому что в своей оси возвышение-падение он в паре с тем же Марсом.
    В этом смысле близость гнева к отвращению, где я предполагаю выраженность Марса, мне представляется символичной.

    P.S. На досуге постараюсь покопаться в спектре гнева, как сделал это со страхом.
  • хочу поучаствовать в эксперименте, но у меня возникло сомнение, правильно я понимаю задачу. Умение контролировать эмоции - это умение прекратить испытывать, когда уже начал испытывать? или умение вызвать в себе определенную эмоцию? или умение усилить/уменьшить "громкость" испытываемого? или вообще все это вместе? или нечто иное?
  • Или испытывать, но не показывать
  • Полагаю, что все-таки либо прекратить, либо спровоцировать (и пролонгировать). То есть вопрос скорее не в самом механизме, в частоте возникновения необходимости механизм применить.
  • Т.е. я испытываю весь спектр (допустим), но в отношении части спектра у меня чаще возникает порыв (?) как-то изменить (остановить или, наоборот, усилить, запустить), так? не важно при этом, могу ли я реально хоть как-то повлиять на состояние? извините, если кажется муторным, я действительно путаюсь тут почему-то, хотелось бы не пальцем в небо :\">
  • Да, так. image
  • ок!

    восходящий знак Весы,
    Солнце в Тельце,
    Луна в Деве

    мне очень нравится испытывать и хочется усилить, продлить, испытывать чаще (порядок - от наиболее частого к менее):

    1. экстаз и радость
    2. изумление, удивление (изумрудно-зеленый лепесток. правда, "отвлечение" не понял как связано с ними)

    я испытываю и хочу позволять этому быть во мне, воспринимается как очень "естественная" часть меня (к сожалению, это асоциально, поэтому чаще всего приходится контролировать, т.е. сдерживать, стараться не проявлять. зато уж когда удается проявить - это ух!)

    ярость

    я испытываю и чаще всего имею желание не показывать это другим, неприятно в себе, кажется чем-то "постыдным"

    отвращение и брезгливость




    а все остальное скорее нейтрально. бывает, но не часто, как-то влиять не особо хочется
  • Кстати, возможно, я ввел в заблуждение: те данные, что я написал выше, рассчитаны по ведической астрологии (не мной, я не очень в теме), а если составлять натальную карту онлайн, то получается вот что:

    Солнце в Близнецах
    Луна в Весах
  • Вот и мне Вы больше что-то воздушно-воздушное напоминаете по слогу.

    Возможно, если Венера или Меркурий в Раке, то это объяснит отвращение.

    С яростью вообще всё непросто, в первую очередь потому, что в нашей культуре к ней в принципе достаточно неадекватное отношение.

    А можно сказать, что Вам нравится находиться в «приятном изумлении»? То есть всё-таки в изумлении, но приятном. Изумительная радость — это какой-то припадок дурости, по моему. image
  • из натальной карты онлайн:

    Меркурий в Близнецах
    Венера в Тельце
    Марс в Тельце
    Юпитер во Льве
    Сатурн в Деве
    Уран в Скорпионе
    I дом в Скорпионе
    II дом в Стрельце
    III дом в Козероге
    IV дом в Водолее
    V дом в Рыбах
    VI дом в Овне
    VII дом в Тельце
    VIII дом в Близнецах
    IX дом в Раке
    X дом в Льве
    XI дом в Деве
    XII дом в Весах
  • Ой-ой-ой, это уже полный офф-топ. image
    В общем, пока что воздушные солнца лидируют с яростью. image
  • отредактировано Август 2016
    изумление - это восторг от чего-то нового, который связан с приятной "жаждой"/"голодом", когда мобилизуются все исследовательские мотивации, хочется узнавать об этом новом больше, просто втыкать в это нечто небывалое. чем-то похоже на ощущения ребенка, который вдруг увидел нечто впервые. например, лошадь. это открывает совершенно новые горизонты, новые возможности, это что-то из разряда "ух ты! оказывается, мир еще и таков!"
  • Ой-ой-ой, это уже полный офф-топ. image
    извините, на всякий случай решил для полноты картины дать максимально имеющиеся у меня данные. я ж не знаю, какой дом там мог сыграть свою важную роль.. image
  • кстати, ничего не имею против припадков дурости %)))
  • Ничего страшного. Всё в порядка. Я просто сигнализирую, что считаю неправомерным развивать эту тему дальше. По крайней мере, здесь. По крайней мере, сейчас.

    Вот перечитываю Вас и думаю: это всё-таки изумление или настороженность...

  • Вот перечитываю Вас и думаю: это всё-таки изумление или настороженность...
    мне кажется, все-таки изумление, т.к. настороженность не подразумевает изменений в себе и своих горизонтов. у меня же радость от того, что видишь новое, чего еще не было, что меняет меня в итоге. или даже не меняет, но я узнаю, что бывает и такая вот красота, пусть и не моя. это как раз про возникновение новых категорий.
  • За наши эмоции отвечает Луна. Значит смотрим в каком знаке и аспекты. Затем дома( управление и в каком находится. У меня Луна в близнецах. А вот аспекты....
  • Заглавный пост топика был пуст - запостил туда актуальную статью Павла Андреева на тему.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!