Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Реактивный ум и работа с подсознанием

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Работа с подсознанием
Работу с подсознанием vs работу реактивного ума?..

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: «Крутилка» - метод мгновенной нейтрализации травм и шоков из прошлого.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2016
    А разве в этом не заключается жизнь? Мы жмем на газ, потому что не можем жить вне времени, но при этом жмем и на тормоз, потому что время гарантирует нам только одно — смерть.
    Бессознательное — это чисто пассив? Это материал, никогда не инструмент? Так получается?
    P.S. Понимаю, что выхожу за пределы темы. Приношу свои извинения, но иначе забуду, о чем хотел сказать, и буду волноваться, что не сделал этого. Можете направить меня по адресу? Перенесу своё сообщение туда, а здесь удалю. image
  • Думаю, здесь тема подсознания входит в профиль темы.
    Что касается работы с подсознанием, то ментальный материал-это всегда материал и использование его в виде инструмента в данном контексте- нелогично. Инструмент как таковой содержится в техниках.
  • Можете направить меня по адресу? Перенесу своё сообщение туда, а здесь удалю. image
    Могу направить. image
    А разве в этом не заключается жизнь? Мы жмем на газ, потому что не можем жить вне времени, но при этом жмем и на тормоз, потому что время гарантирует нам только одно — смерть.
    Абсолютно. image

    Жизнь - суть колесо Сансары, и мы шьем и порем, порем и шьем - и именно это делает нас живыми. Делает каждого из нас индивидуальностью, неким возмущением на фоне коллективного бессознательного, а жизнь делает жизнью. "Верь, бойся, проси!", больше хаоса, и всё такое. image

    Однако это - в широком масштабе. В рамках же отдельно взятого контекста такой подход, по-моему, сделал бы наши действия хаотичными до предела.

    Пример.

    Допустим, мы долго просаживали здоровье на вечеринках - бухло, секс, наркотики, рок-н-ролл и прочее, не будем о прекрасном.

    И вот это дало свои плоды, и нам теперь надо подлечиться. Мы идем к врачу, он выписывает нам таблеточки, мы их пьем вместе с минералочкой и физиотерапией.

    Пока все нормально, жизнь такая и есть, верно?.. Здесь каждый контекст приносит свои ожидаемые результаты.

    А теперь представьте, что весь предыдущий прекрасный образ жизни мы ведем не перед лечением, а прямо одновременно с ним, в рамках одного контекста. Бухаем, сразу же заедая это антибиотиками, например. И т.п. "Два в одном".

    В этом случае никаких желаемых результатов не будет ни по одному направлению, ни по другому. Наоборот, будет только хуже, а проку - ноль.

    Скомканно, но, думаю, понятно, что я хочу сказать. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!