Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Санктум (Sanctum)

отредактировано Июнь 2016 Раздел: Фильмы
«Са́нктум» — американо-австралийский триллер в формате 3D, рассказывающий о приключении группы спелеологов, подвергнувшихся опасности в неизведанных глубинах пещеры.
Очень захватывающий фильм, дайвинг само по себе занятие не для слабонервных, а тут прямо пособие. Еще и в пещере.
Съемки потрясающие, огромная дыра в земле, люди по ее краям копошатся, как муравьи. И туда спускаются спелеологи. Уже жутко. Потом разворачиваются события, которые лично мне показались хорошей школой. Школой доверия, сначала сына к отцу, ученика к учителю, потом к себе и пространству, она прямо там так и разворачивается, эта тема доверия. Научился доверять -выжил. А еще - об умении работать в команде. Способности в критической ситуации выкинуть из головы неуместную брезгливость и побороть чувство страха. Хотя одно то, что они полезли изначально в эту жуткую пещеру, уже говорит, что там не о страхе, а об извечном чувстве исследователя, об интересе и любопытстве.

Комментарии

  • Пожалуйста, прочитайте правила оформления микрорецензий, особенно про заголовок. И Вы его поместили прямо в раздел "Микрорецензии" вместо подраздела "Фильмы".

    Всё поправил, прошу на будущее. image

    За рецензию спасибо, интересно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Насколько помню , там обалденная природа и куча косяков по технике безопасности и здравому смыслу.
  • Ой, мы сами не местные я первый раз, я исправлюсь image
  • отредактировано Июнь 2016
    Если бы в кино всегда здравый смысл присутствовал image Мне было не до техники безопасности, я вообще кино как-то по-своему смотрю, не отождествляясь. Меня больше интересовали отношения между людьми и дырка в земле пещера, поражающая своими размерами. И больше вторая половина фильма впечатлила, когда из всех остался один, и как он, полагаясь на интуицию, или уже заранее считая себя погибшим, доверился пещере и она его вывела. image Такая тотальная сдача произошла.
  • Да, он один лучше шёл , чем они все. Новичок vs группа профессионалов. Признал наследие отца и сделал все по-своему.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!