Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Почему я не курю?

24

Комментарии

  • А вот имиджевые причины курить - у кого есть - не компенсируются электронной сигаретой?
  • Дык а электронная сигарета никак не отменяет многих перечисленных причин - кроме дыма, запаха и смол в легких. Это - все такая же зависимость, при которой приходится следить за наличием стафа, и т.п. И, если регулярно куришь электронную сигарету, то при отсутствии стафа сразу же закуришь то, что под руку подвернется - курить-то охота.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И, кстати, для меня вот имиджевые причины не компенсируются. Была у меня электронная сигарета - таким идиотом себя с ней чувствуешь, пардон. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Но главная проблема в ней - картриджи не продаются в каждом продуктовом. Мор энд мор гимора.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И у меня была, но... мне нравится поджигать, смотреть как тлеет.
  • А еще, сигарета - это убитое время, которое нравится убивать. Вот ты закурил - это начало, смотришь как подходит к концу. С электроной этого нет.
  • мне нравится поджигать, смотреть как тлеет.
    Щас бросит Джул, зато обратно закурят все остальные... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    :-я уже какой-то кайф словила от всей этой темы, надеюсь без последствий. image
  • ... я ни разу не видела курящего человека, выносящего некурящиему мозг тем, насколько он морально выше...
    Ну тут возможно спорный вопрос о здоровье (у кого астма, аллергии и прочее). А в чем моральность выше-то? Не вижу взаимосвязи. image
  • Вот еще, не курю потому что лень. Это же надо сигареты покупать. Трудно, если ты один такой сидишь дома, а никто не хочет тебе их принести.
  • . мне нравится поджигать,
    мне тоже.
    в чем моральность выше-то? Не вижу взаимосвязи
    ну типа что вы тут такие курите, ни о ком не думаете, сволочи и эгоисты.

    Никогда не поддерживала данный спич. Но в квартире если при мне курят = находиться не могу и начинаю кашлять. Поэтому к заядлым курильщикам в гости хожу редко, а когда мужчина пытался ночью курить в окно тайком - был очень обескуражен, что я, оказывается, сцк, не вру и правда физически страдаю, а не придуриваюсь чисто ради ущемления его священных прав.
  • JULJUL
    отредактировано Май 2016
    Щас бросит Джул, зато
    Джул все утро курила с дыхательными упражнениями, пока не вступила в контакт с внешним миром через скайп и фб.
    Через пару часов вспомнила и про упражнения, и про то, что надо было уезжать в тайгу image
    Помимо прочего вот только что осознала, что курение заполняет какой-то сенсорный дефицит в процессе сетевой коммуникации, хотя при трепе живьем я тоже курю больше обычного - затяжки помогают правильно расставлять паузы
    Короче, не знаю, чем дело кончится. Мнения в моей голове решительно разделились image
  • Курить при разговоре (в любом формате) - очень сильная якорная ситуация, да. Прям челюсти сводило, помню. Сильнее - только курить при разговоре за рюмкой.

    Зато вот ничего более сложного нет, если это перестроить - остальное фигня.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вообще куча инсайтов на тему того, почему ты куришь и т.п. в период бросания - явление совершенно естественное, имхо. У меня было, по крайней мере. Много о себе нового узнаёшь и понимаешь. image

    В этом пожалуй тоже плюс - в повышении осознанности почти принудительной.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Параллелю на форуме бросивших курить.
    5,5 месяцев бездымной жизни. Поэтому мой кризис неспроста. image
  • Какая всё же жалость, что, когда я бросал курить, не было вапорайзеров и развитой культуры вэйпинга. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Зато вы на 5% безопаснее вейперов.
  • Но я был на 95% опаснее для окружающих, когда бросал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Очень нравятся руки и движения, когда люди курят.
    Но запах.. И вдыхать дым.. Увы =(
    Вот-вот! Поддерживаю.
    А вот имиджевые причины курить - у кого есть - не компенсируются электронной сигаретой?
    Есть у меня знакомые, которые, видимо, за имидж больше и держатся. Тем более, что оба то курили, то бросали.

    Итак, а теперь про себя.
    Меня жутко раздражал отец, который всё детство курил в туалете. Заходил и даже дыхание пытался задерживать... Здесь больше на контрасте то, что мама ещё и врач и не курит, поэтому был слишком большой разброс в авторитетах.
    Не курил курса до второго, хотя компания своя появилась только в вузе, школы не было, и конечно были те, кто курил. Не помню даже, когда попробовал, но тогда был именно элемент присоединения к компании — именно самые близкие из той компании ребята начали курить после долгого перерыва, ну и я с ними, типа за компанию.
    Собственно, как начал курить, так и бросил. Даже не напрягаясь. Думаю, что полное понимание того, зачем я это делаю, как раз и позволило перейти к пониманию того, почему я этого не делаю.
    Курю исключительно когда употребляю много алкоголя: вопреки правилу, от сигарет трезвею, а не ещё больше пьянею.
    Сейчас переехал в квартиру, до этого жил с родителями. Стоит забрать какую-то одежду, так сразу дома чувствуется, что она пропахла куревом (папа очень много курит). Раньше не чувствовал.

    P.S. В одной из совковых книг-справочников по магическим традициям прочитал, что любые средства, расширяющие сознание, могут быть полезны, но только если в этом есть смысл и цель — расширить сознание. Очень нравится эта мысль.
  • Бросила курить по причине утреннего "кашля курильщика" и непрекращающихся с осени по весну бронхитов-тонзилитов. Курила со школы лет 10. Были пара-тройка попыток вернуться в ряды курильщиков, но качество табака, точнее его отсутствие в сигаретной гильзе чуть больше, чем полностью (да, именно так) способствовадо провалу затеи. На Кубе курила "Ромео и Джульетту", было прикольно. Как акция сибаритства в рамках всеобщего загула и помешательства. P.S. курить неполезно.
  • Сколько раз пробовала начать, ничего не получалось, не втыкает и все тут image Никакие мотивы не помогли. Начинала в 10 классе, очень сильно болел зуб, мальчишки сказали, набери дым в рот и держи, вообще не понравилось, и зуб не прошел. Потом очень сильно хотелось пойти поперек воли родителей и нарушить все, что можно, в том числе и курением, опять не понравилось, ну ваще никак. Потом, гораздо позже, не умела расслабляться, тоже пробовала, вот не могла я войти в это начинание никак. Мне комплименты делали, что мне сигарета очень идет image , когда муж шел в магазин, а я его сигарету держала, чтобы она не потухла, я примеряла и так, и эдак, вобщем потом плюнула и перестала себя изводить, что я не как все :\">
  • Меня жутко раздражал отец, который всё детство курил в туалете.
    Остро неинавижу тех, кто курит в туалете.Там запах особенно противный получается из смеси с сероводородом, видимо. ужжасно

  • Курила лет 10 точно. Несколько раз пыталась бросить, но переходила на сигарилки или кальян и начинала заново. Потом стало просто надоедать - вечная беготня за сигаретами, нервозность, запах от одежды и рук, появилось неудобство перед ребенком и пр. А подруга стимульнула - позвонила и похволилась что бросила по книге Карра (но позже снова начала) и я тоже прочитала. Книга сработала. Очень довольна что распрощалась с привычкой уже 2,5 года назад.
  • У меня нет зависимости. Курила конда-то, было вкайф) Потом беременность, сразу отказалась как узнала, без проблем. Вообще не курю, но могу покурить сигару раз в год, или, курила мапачо в Южной Америке. Ну или если привещет кто интересное курево, могу покурить. Вообще не курю, потому сто нет того кайфа как в юности. яотвратительный запах от одежды. Чуство усталости.
  • Какая интересная постановка вопроса.
    Я честно говоря не знаю, почему не курю. Я как и многие попробовала курнуть в школе -- тогда появились ментоловые сигареты, оч модно image Одна моя подруженция тогда вовсю дымила (а я ныкала как-то раз ее пачки в своем нижнем белье в комоде и их случайно нашла моя маман), еще одна баловалась немного, а мне как-то не торкнуло.
    Потом уже постарше когда была тоже попробовала, но опять мимо. Хотя в основном меня окружали как раз-таки люди курящие: друзья, коллеги, родители..даже младший брат image
    Я честно говоря даже думала по юности, что если начну, 146% втянусь. Мне тогда нравилась сама эстетика так сказать, плюс реально сам факт верчения сигаретки и весь вот этот вот ритуал с выдыханием дыма, стряхивания пепла..как-то снимает тревожность что ли. Но не склалось.
    Разве что, если я алкоголем налакаюсь, бывает тянет побаловаться сигареткой. Но так как на вечеринки белой лошади я уже давнекько не хожу а ведь были времена, когда я и ко на хруть ого-го и эге-ге принимали!, то как бы и спича нет.
  • курила 13 лет с перерывами на 3 беременности
    курила много1 - 2 пачки в день
    бросаю очень сложно, но и начинаю не легче, недели две почти блюю, чтобы закурить
    одна ко же закуривала и не раз заново
    теперь уже почти 2 года не курю и не тянет
    последний раз бросила очень легко, даже не помню ни числа ни месяца - то ли май то ли июнь 15 года
    нашла причину почему курила и закуривала снова, устранила и всё
    зависимость и запах для меня были самыми тяжелыми, я даже в самолёте от москвы до питера спокойно не могла высидеть - уши пухли
    по ночам вставала, чтобы покурить
    теперь свободна
  • Я никогда не курила. Дедушка умер от рака легких, он был очень значимой фигурой для меня, как-то знала, что курить плохо. Запах Беломорканала долгое время был единственным любимым табачным, хотя его, конечно, уже почти не встретишь. Первый муж, патанатом, - затейник был, часто с работы приносил домой фото и видео. Как-то принес легкие курильщика, посмотела я на эту черную съежившуюся губку и подумала, что чур меня, отклика нет.
  • Только сегодня озвучивала) 1. не в кайф, никуда не улетишь от сигарет, даже после долго перерыва. 2. аромат совсем не аромат. 3. самый незаметный наркотик, который медленно и верно бьет по сосудам, отсюда и излишняя нервозность. 4. дорогие стали заразы (иногда, бывает, и призадумаешься в минуты дикой хандры. а не вспомнить ли молодость, не сгонять ли, а потом осознаешь, в какую погоду надо гнать и сколько денег отдать и успокоишься на том ) вывод: если уж курить, то не сигареты )
  • вывод: если уж курить, то не сигареты )
    O_o.
    интересный вывод, из предпосылок был только пункт 3. И то не совсем о том) Ну да ладно)

  • Кстати, я не так давно закурил. Причем это было спонтанно и довольно-таки случайно. Друг у меня в куртке забыл пачку сигарет. Я ходил с ней несколько дней. И было довольно непривычно ее таскать. Но меня это в принципе забавляло. Когда у меня спрашивали прикурить, я с довольным видом протягивал сигарету. И потом подвернулся случай покурить, прям момент и компания под это дело подходили. И я предложил двум товарищам прикурить, они, понимая всю нелепость момента, поддержали предложение. Хотя никто из нас не курит. И мы начали курить. Это было забавно. Вот прям именно забавно.
    Кстати, сразу обоняние пропало)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!