Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

20 причин принятия неправильных решений

image

для меня оказался очень интересным пункт 9
в последнее время много сталкивалась с утверждением, что мозг принимает решение до того, как мы его осознаем, а сознание только ставит штамп и рационализирует сделанный выбор
мой главный текущий баг - это забивание головы обоснованием решения, которое не может быть отменено, поскольку уже повлияло на окружающий мир

а как у вас?

Комментарии

  • Девятый-то сто пудов, да.

    А вообще, это все лучше видно у окружающих, чем у себя - что, очевидно, само по себе являет собой сходный косяк сознания. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а вообще заголовок сформулирован так, как будто существуют какие-то правильные решения )))
  • отредактировано Апрель 2016
    Вот да. image

    И вообще, сарайный окрик - наше все. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Слепые пятна, иллюзия кластеризации и эффект страуса - мой основной метод принятия решений. image

  • И вообще, сарайный окрик - наше все. image
    сарай все еще безмолвствует
    image
  • отредактировано Апрель 2016
    Инвесторы гораздо реже проверяют свои финансовые показатели в плохие рыночные периоды.
    Блин, вот реально. В плохие периоды хочется вообще об этом не думать. С одной стороны, это - глупо, конечно, с другой - ну вот обдумывание плохого без возможности на него впрямую повлиять (а, наоборот, можно только испортить), как на бирже - тупо портит качество жизни же, не давая ничего взамен.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • меньше знаешь - лучше спишь image
  • In multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem
    Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Екклесиаст 1.18
  • кто умножает познания, умножает скорбь
    Кто делит познания - тот делит скорбь.
    Кто суммирует познания - суммирует скорбь.
    Кто вычитает познания - вычитает скорбь.
    Кто берет тройной интеграл познания - берет тройной интеграл скорби!
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • кто множит сущности сверх необходимого, получает бритвой Оккама по уязвимым местам image
  • Верь, бойся, проси! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Верь, бойся, проси! image
    все сразу, или можно по дням недели разбить?

  • Для максимального погружения в Сансару лучше - все одновременно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • тэкс... мы ж вроде из колеса стремимся
    я опять все перепутала?
  • отредактировано Апрель 2016
    Уже нет. Тренд изменился. image

    Фрикции "из колеса - в колесо"
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Шива не спит. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2016
    подумала о методе прогрессивной релаксации - максимально напрячься, чтобы наконец расслабиться
    " а если поймешь, что Сансара - Нирвана" image
  • Кстати, да, так ведь людей и бросает из крайности в крайность. Можно вспомнить разнообразных просветленцев, которые до своего просветления допились, доширялись, доразвратничались или ещё как-то доупарывались, вроде Рам Цзы и иже с ним.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!