Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отношение к телу через призму 46-х ворот

отредактировано Апрель 2016 Раздел: Дизайн Человека
Где-то в ВК встречала обсуждение на этот счет. У кого активны эти ворота, что скажете?

Комментарии

  • Так, вероятно у вас больше информации. Что думаете сами image
  • И отношение к какому телу, своему, телу соседа или чему-то абстрактному?
  • Это чисто собственные наблюдения по мои друзьям с 46-ыми.
    Внешность для них принципиально важна, прям барьер какой-то психологический в общении с людьми создает.
    Себя они любят, и в принципе телами любуются. Без всякого, просто могут любоваться красотой.
  • отредактировано Апрель 2016
    У меня вот 46 нет и отношения нет image
    Тело вообще такая часть, которую я замечаю не сразу. Тем более если речь о теле соседа, в людях окружающих вообще все прекрасн и гармонично, можно только восхищаться, но опять же не мясом с кожей, а всем вместе. К себе, правда, более критична ( точнее себе не нравлюсь в любом состоянии, вечно что-то не то)
  • А какая может быть принципиальность во внешности? Что такое красота? А если кто-то не любуется, то он себя не любит?
  • Лишь бы не валить с больной головы на Дизайн Человека image
  • Канал 29-46 целиком, сознательный (черный)

    Внешность для них принципиально важна, прям барьер какой-то психологический в общении с людьми создает.
    Не замечал за собой такого. Более того, вообще почти не воспринимаю человеческое тело, как эстетический объект. Как сексуальный - это да. Но с эстетической точки зрения мне бы вряд ли пришло в голову любоваться чьим-то телом. Любоваться можно закатом. Озером в лесу. Красивой архитектурой или прочей обстановкой. А тело, если забрать из него личное обаяние носителя, даже в сексуальном-то контексте рассматривать трудновато будет, а эстетически оно вообще - просто совокупность мяса, костей и жидкостей.
    Себя они любят, и в принципе телами любуются. Без всякого, просто могут любоваться красотой.
    Опять же, глубоко пофиг. Тело интересует меня только как инструмент влияния на тех, для кого это важно. Женщинам чтобы нравиться, там. Или выглядеть так, чтоб в социуме производить нужное впечатление. И т.п.

    Любоваться собой? Собственным телом с эстетической точки зрения? Серьёзно? image Блин, даже если б мне вообще было нечем заняться, я предпочел бы медитировать, нежели страдать такой фигней. Я далеко не урод, но даже не очень представляю, как выгляжу со спины, например. И в отрыве от того, как это влияет на мои социальные взаимодействия, меня это вряд ли может заинтересовать. Раз за столько лет не заинтересовало.

    Вообще, мне кажется, тех, кто это обсуждает, слово "тело" как-то ввело в заблуждение, и они привязали туда левых коннотаций.

    В Дизайне, так же, как и в восточных практиках, "тело" означает те процессы, которые происходят с нами бессознательно, без участия сознания. "Тело живет само", и все такое. Когда пишут "жизнь в теле" - говорят о жизни, которая происходит с нами здесь и сейчас, в моменте, до и вне участия молотилки ума.

    То есть, в данном случае "тело"="бессознательное", точнее - реализация бессознательного на физический план. Сомневаюсь, что это имеет какое-то прямое отношение к приглядности черт.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • JULJUL
    отредактировано Апрель 2016
    у меня там канал
    в целом могу сказать, что тело для меня важно, свое и чужое, но важно не столько с точки зрения соответствия некоему канону, а с точки зрения того, что это тело, допустим, интересного мне человека, у него вот такие особенности, оно (тело) вот так пахнет, дышит, двигается, у него вот такая кожа наощупь и так далее
    но по отношению к личностному интересу все равно это вторичка, как и свое важно ровно настолько, насколько важна на него надетая одежда - то есть с тела довольно не оттолкнуть, а привлекать я предпочитаю тех и тем, для кого тело инструмент, а не фетиш
  • отредактировано Апрель 2016
    Вообще эстетика - это же от ума. То, оцениваем мы что-то как красивое, или нет, сильно зависит от наших умственных установок. Даже когда это вызывает эмоции - пропускается все равно через ум. При чем тут тело?.. А вот и получается, что тело тут совсем ни при чем. image И, когда мы оцениваем тело с эстетической точки зрения, то руководствуемся чем угодно, но только не телом. Такой вот парадокс.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • о, вот Иванесс практически все то же самое написал еще до меня, но понятными словами )))
  • Ну как обычно, имхо - чувак спроецировал свои личные вкусы и предпочтения на какие-то особенности своего бодиграфа, остальные обусловились и начали это всерьез обсуждать.

    Это из разряда "у всех манифесторов проблемы во взаимоотношениях с людьми". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Там ему, в принципе, некая Юлия Тимохина очень правильные на этот счет вопросы задает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Из переписки о жирках, можно сделать вывод о том, что 46 ворота заставляют людей жить стереотипами (из разряда о манифесторах-одиночках в высоких горах)
  • Ну да, если написать: "Я - рыжий, и очень люблю рыжики, где-то читал, что у рыжих вообще так, вон, даже слова однокоренные, а как с этим у вас?" - то наверняка среди рыжих тоже найдутся любители рыжиков, а среди не рыжих - нелюбители, а если будут находиться нарушающие статистику - всегда можно это на какие-то другие индивидуальные особенности списать, главное - правильно тренд задать. image

    Так и тут, только вместо слова "рыжики" - слова "любовь" и "тело", изощренно выдранные из смыслового контекста.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Апрель 2016
    Я обращаю внимание на эстетику тела, с удовольствием любуюсь на красивую внешность независимо от пола обладателя. 46-е ворота у меня есть, но вряд ли имеют к этому отношение.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Апрель 2016
    ИМХО, не претендую на то, что это истина, но
    Для меня красота - это возможность получать эстетическое наслаждение от объекта. Но это не имеет никакого отношения к самому объекту, вообще никак не характеризует.
  • Те, когда кто-то или я сама говорю, что что-то/кто-то не красивый, то это звучит как: "я не могу это воспринять".
  • отредактировано Апрель 2016
    Elena Antsiferova
    У меня 29-е и я очень люблю 46-е. Все мои лучшие партнеры это обладатели 46-х. Они всегда восхищаются красотой тела, и уделяют ему много внимания, нежности... Это всегда красивый и чувственный секс.

    Еще я заметила, что у многих людей, работающиех с телом, активированы эти ворота. Массажисты, остеопаты, мануальщики, хилеры...
    профессионалы пишут image
  • отредактировано Апрель 2016
    что это тело, допустим, интересного мне человека, у него вот такие особенности, оно (тело) вот так пахнет, дышит, двигается, у него вот такая кожа наощупь и так далее
    Согласен вот с этим полностью image

    И я обожаю своё тело улучшать не только в плане физическом, но и до пальцев, в плане я обожаю ими управлять в прямом смысле этого слова, печатаю я не смотря на клавиатуру (на 4-ёх раскладках (англ + русс + vot takoi + uJIu BoT Takou`) всё не смотря на клавиатуру), и так далее. Не уверен что всё это дело из-за 46 ворот, во первых они у меня в неопр. центре + неосознанные, может быть это связано больше с селезёночным центром.
    Так же и с ногами, я обожаю походить по поребрикам, обожаю перепрыгивать там со ступенек на ступеньки и тп, чисто люблю управлять и люблю своё тело.
  • отредактировано Апрель 2016
    профессионалы пишут image
    Ну, либо причина не в воротах, либо все те, кто тут, и в упомянутом треде вконтакте (там тоже такие были) выбился из ""статистики"", капитально заблуждаются насчет даты своего рождения. image image

    Вообще, что касается чувствования тела - у меня достаточно хороший с ним контакт, я чувствую малейшие изменения ощущений, иногда может даже слишком. Как своего, так и, порой, чужого. Даже со стороны понимаю куда ткнуть что и чем может быть вызвано, ощущаю, как на это можно повлиять.

    То есть массаж и т.п. - это то, чем я вполне мог бы заниматься, если бы не было капитально лень, и не отсутствовал к тому особый интерес. У меня все-таки отклик обычно на другие вещи совсем (а у меня 29-46 и есть единственный генерируемый канал, по которому отклик и возникает, и это отклик, связанной с Джи, с самоидентификацией). Чаще всего и не физические занятия даже. а из физического это только велик, мотоцикл, и изредка всякие экстремальные штуки - когда предложат. Но в этом и от Селезеночного что-то есть, да.

    Но все вот это, перечисленное - оно не к эстетике, и не к внешнему.

    В целом же, мне кажется, 46-е ворота все же в первую очередь не совсем о том. Они и называются "Ворота Собственной Решимости" или "Ворота Толкания Вверх"

    И они - про эмпирическое познание мира, через непосредственный прямой опыт - который и есть опыт тела, да.

    А про канал целиком я писал уже. Опыты на самом себе и поиск индивидуального уровня комфорта и потребностей, который может сильно не совпадать с общепринятым, вот это - наше всё, имхо. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня лично эти ворота неактивны..
    Но,есть так скажем персонажи для сравнения image
    Один из них уж больно падок на женскую красоту точно(Проектор).Грешен этим делом, не скрывает даже. Но не просто интерес как к "мясному" объекту- а ещё и эстетику оценивает в даме.И кстати да,себя любит-но не явно выражая..)Просто это чувствуется, на столько уверен в себе и своем совершенстве image И как ни странно никого из окружения это не раздражает,все согласны в принципе ))

    Зачем ещё один Проектор. У него это возможно выражается тем что он усиленно занимается бодибилдингом,инструктор. Кайфует не от противоположного пола в зале,а от спортсменов-мужчин которые на его взгляд авторитеты для него в своих достижениях в наборе массы тела. Постоянно смотрит ролики про бодибилдинг.

    Далее Генератор с такими воротами. Хоккеист, движунчик image Друг,с которым часами болтаем. Я заметила,что всегда он в первую очередь любит вспоминать то что у него в родне все женщины достойные, (т.е. те у кого грудь норм такая и вторые 90)) И когда про дам своих рассказывает тоже есть критерий чтоб фигура не дура,а такая скажем "приметная".Заостряет внимание на этом..

    Поэтому что тут сказать,в принципе немного общего есть,в плане связи с телом/телами, к телам.
    Но с другой стороны не уверена что это связано с данными воротами image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!