Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Даосский круг, обратный круг

2»

Комментарии

  • я всегда была уверена, что энергия движется от пяток по позвоночнику вверх к затылку и это типа норма и у всех так.
    Аналогично. В том числе «Пускание корней» легко визуализируется и ощущается, кажется естественным состоянием. А чтобы крутить обратный круг надо сильно концентрироваться, специально на этом сосредотачиваться.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня проще крутится от головы в ноги вниз, но не так уж сложно и от ног в голову вверх. Второе тяжелее, т.к. гравитация. image лежа без разницы вообще.
  • чтобы крутить обратный круг надо сильно концентрироваться, специально на этом сосредотачиваться.
    Заметила, что если с утра сразу начать крутить обратный, то он довольно отчетливо визуализируется и ощущается (хотя и не с такой энергетической наполненностью, как прямой).

    А вот если разок крутануть потом прямой, то после него обратный крутить намного сложнее. Энергия встает на привычные рельсы и обратно не хочет.
  • Я очень рада, что вам понравилось! image
  • Да, спасибо большое. Это, возможно, одно из тех простых и эффективных решений для целого ряда вопросов, которые хочется занести в маст хэв. image

    Усиленно стараюсь постоянно крутить в прямую сторону. Непросто это. Чуть отвлечешься, занерничаешь из-за чего-то - и оно уже в обратную вертится. Приходится все время держать на этом часть внимания. Войдет ли в привычку?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Можно держать круг вниманием, а можно ощущениями. Попробуй, что тебе ближе (кстати, можно на ты? image. И постоянно круг можно не держать, а просто пару раз подкручивать в нужном направлении, потом отпускать внимание - он сам будет крутиться. В идеале - делаешь свои дела по дому или по работе, и время от времени проверяешь. Постепенно можно довести до автоматизма.
  • отредактировано Апрель 2016
    Я примерно так и делаю, ага. И держу ощущениями. Только вот, да, периодически проверять приходится.
    Попробуй, что тебе ближе (кстати, можно на ты? image.
    У меня в этой сфере некоторый избыток заморочек, пардона просим. :\"> image Мне надо для этого больше времени. image Здесь я на ты общаюсь, в основном, с теми, с кем лично знаком. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    Ничего, бывает image Тогда заменяем все "ты" в моем предыдущем комменте на "Вы". А без проверки движения круга пока никак, увы. Со временем это нужно будет делать все реже, думаю, в Вашем случае это произойдет очень скоро
  • SeaSea
    отредактировано Апрель 2016
    У меня "созрел" алгоритм, хочу посоветоваться)

    Раскрываем пальцы на ладонях, ощущаем при этом, как энергия входит в канал рук. При этом говорим "обратный круг" - все, процесс запустился image

    А можно еще проще))) "Обратный круг" - вот и весь алгоритм.

    С прямым кругом аналогично.

    P.S. Как-то мастер су джок давала мне список по чакрам, для их гармонизации - там были описаны характеристики (цвет, вкус, кол-во лепестков и т.д.). Она сказала просто читать описание вслух или про себя, даже можно ничего не представлять, что это и так работает. Вот я и подумала, что с кругом тоже может работать.
  • отредактировано Апрель 2016
    Раскрываем пальцы на ладонях, ощущаем при этом, как энергия входит в канал рук. При этом говорим "обратный круг" - все, процесс запустился image

    А можно еще проще))) "Обратный круг" - вот и весь алгоритм.
    Должно работать, но, как мне кажется, при условии, если сначала покрутить круг, и промаркировать для подсознания, что вот это, мол, и есть "обратный круг". То есть, тело/бессознательное нужно сначала обучить (примерно как это реализовано в BSFF и турбосулике, иначе для него команда может оказаться пустым звуком. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да-да, согласна! Спасибо за уточнение! Буду пробовать image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "Голые лысые свингеры женщины и мужчины крутят даосские прямые и обратные круги" image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Свингеры-сколиозники.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • забавно, нижняя часть тела совершенно точно, как в столбе, да и с руками многое похоже, хотя в том, что я практикую они "обнимают дерево", то есть энергия и входит и выходит через стопы и по рукам по кругу
    тут помнить надо только о том, что левая - берущая, правая - отдающая, соответственно концентрируясь на круге, циркулирующем по рукам, можно либо подожраться, либо наоборот "разгрузиться"
  • отредактировано Сентябрь 2018
    Человек постоянно участвует в энергообмене с планетарным организмом. Жизненную энергию, которую получает человек от планетарной системы, называют Ки, Ци, Прана и другими именами.
    Эта энергия проходит по энергетическим каналам и меридианам в теле человека, обеспечивая работу всех органов и механизмов человеческого существа. Если, по каким либо причинам, нормальное протекание энергии нарушается, то человек заболевает.
    Иглоукалывание и акупунктура основаны на регуляции прохождения жизненной энергии по телу человека. Жизненная энергия протекает через тело человека независимо от его сознания и может иметь два направления движения.
    Первое направление, именуемое прямым или Даосским кругом,- это когда энергия входит через каналы ног, поднимается по позвоночнику,омывает каналы головы, и опускается по передней части тела до промежности, где переходит назад в крестец и снова поднимается вверх. При этом часть энергии сбрасывается через каналы рук. Поскольку энергетические каналы ног больше чем каналы рук, то в коконе человека происходит накопление энергии и при таком режиме работы возможно энергетическое воздействие наружу. Энергонасыщенность человеческого кокона всё время повышается, и происходит выделение энергии наружу через каналы рук.
    image
    Второе направление – именуемое обратным кругом,- это когда энергия заходит в каналы рук, поднимается в голову по передней части тела, опускается по каналам позвоночника до промежности, и сбрасывается через каналы ног. При вращении обратного круга в коконе человека создаётся дефицит энергии и поэтому воздействие наружу невозможно, а возможно тестирование внешнего мира, поскольку энергия постоянно входит из внешнего мира в каналы рук. Вращение энергии в человеческом коконе управляется подсознанием, но человек может осознанно на какое-то время заставить жизненную энергию вращаться по нужному ему на данный момент кругу. После того, как внимание человека переключится на что-либо иное, вращение энергии вернётся к подсознательному управлению.
    image
    Прямой круг приводит к постоянному накоплению энергии,- поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в прямом круге, как правило имеют много энергии на различные действия, но и излишний вес, поскольку постоянный избыток нерасходуемой энергии превращается в массу тела.
    Обратный круг приводит к дефициту энергии в коконе, поэтому люди, у которых энергия большую часть времени циркулирует в обратном круге, имеют недостаток энергии, который подсознательно стараются скомпенсировать, т.е. забрать у других людей. Такие люди именуются в народе – «стервозными». Внешне, это будут люди худые, поскольку они живут в постоянном дефиците энергии.

    Каждый человек, что бы он ни делал, о чем бы он ни думал, постоянно в своем теле крутит энергию.
    Она может двигаться в одном из двух вариантов: в режиме даосского (прямого) круга, либо в режиме обратного круга. В режиме даосского круга энергия идет по позвоночнику снизу вверх, по передней поверхности – сверху вниз. Крутится кольцо. При этом энергия забирается в точках, расположенных на стопах ног, и выбрасывается через точки входа – выхода рук. Таким образом работает нижняя подключка. Энергия через руки и через ноги проходит неодинаково. Диаметр каналов ног больше, чем диаметр каналов рук, поэтому постоянно накапливается некая энергетическая прибавка, которая ведет к увеличению массы тела.
    Люди, у которых работает даосский круг, полные и спокойные. Они обладают возможностью лечить руками, поскольку их руки представляют собой источник энергии.
    Те, у кого работает обратный круг, проводят энергию по передней поверхности тела наверх, затем – через шею вниз по спине энергетическое кольцо замыкается, и энергия снова идет наверх. У них происходит забор энергии через точки входа–выхода рук и сброс энергии через точки входа–выхода ног. Эти люди обычно худые и нервные. Если у них есть шейный остеохондроз, то в области шеи энергии блокируются, и может произойти энергетическая перегрузка головы.


    Два режима протекания энергии определяют и два режима работы человеческого сознания – восприятие внешнего мира и моделирование во внешнем мире. Разумеется, моделирование во внешнем мире возможно только при высоком положении Точки Сборки. Когда человек говорит – «а вы уверены, что это произошло на самом деле... а не вам показалось» - то это означает, что человек не разделяет два режима работы сознания и поэтому никогда не может знать наверняка, воспринял он что-либо извне, или сам себе это сочинил.
    Для людей, начинающих заниматься эзотерическими практиками, режимы работы сознания, а соответственно и управление циркуляцией энергии в коконе, выходят на передний план. Если мы желаем протестировать (продиагностировать) внешний объект, то нам необходимо «работать» в обратном круге. Если же мы желаем оказать воздействие на внешний объект – то необходимо «работать» в прямом круге.

    Источник
  • в работе с подсознанием не додумалась посмотреть
  • Объединим.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!