Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как вы относитесь к деньгам?

2»

Комментарии

  • отредактировано Апрель 2016
    Исключительно из стремления каждого максимально гармонизировать свою жизнь и повысить ее качество: делать, что нравится; возможностей (средств) иметь много.
    Так если совсем отвязать, возможностей-то будет больше, и схема будет гибче. Скажем, работать за бабло, зато иметь возможность оплатить услуги третьих лиц по мытью сортира. Или с удовольствием создавать шедевр, который оценят потомки, но терпеть всякие лишения, связанные с ограничением потребностей. А чаще - просто чем-то заниматься, что тебе нравится, и терпеть в этом деле некий нудный противный компонент, который не выкинешь и не отдашь на аутсорсинг.

    Знамо дело, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным image . Но есть же масса промежуточных вариантов, которые, да, создателями всяких теорий и упускаются из вида.
  • отредактировано Июнь 2016
    По-моему, это все же вопрос из разряда насколько перфекционизм вреден, а насколько - полезен.

    Тому, кто слишком халатен и поверхностен - некоторое повышение перфекционизма совсем не помешает.

    Тому, кто, напротив, стремится к совершенству настолько, что это парализует его деятельность - наоборот, убавить бы.

    Так же и касательно перфекционизма применительно к построению собственной жизни, имхо. Крайности в стремлении к идеалу могут и вовсе помешать его достичь. А если слишком довольствуешься малым - так и будешь всю жизнь довольствоваться малым, и не получишь того, что мог бы.

    Тут универсального рецепта нет, по-моему. В каждом случае - и выбор личный, и полезность того или иного подхода весьма индивидуальная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тут универсального рецепта нет, по-моему. В каждом случае - и выбор личный, и полезность того или иного подхода весьма индивидуальная.
    Именно так. Мне просто в силу популярности всяких теорий, призывающих раскрыть свой потанцевал, хочется положить на другую чашу весов увесистую гирю image .

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!