Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Работа. Как мы её находим (или она нас находит)?..

2»

Комментарии

  • Я в детстве, кстати, даже вкусный суп есть особо не любила. А сейчас суп люблю даже больше, чем торт с вишенкой.

    Вот! Все дело в том, чтобы добыть вкусный суп! image
  • мне бы торта ((( и можно без вишенки (((
  • artart
    отредактировано Апрель 2016
    оверквотинг!

    Так лучше смотрится?
    Если честно, вообще пока не укладывается.. не представляется, не ощущается, не понятно, как приложить к работе image
  • отредактировано Апрель 2016
    Если честно, вообще пока не укладывается.. не представляется, не ощущается, не понятно, как приложить к работе image
    Могу рассказать, как я из своей головы это вижу, вдруг поможет.

    У меня вот есть ресурсы - время и умение делать всякое-разное. И есть разные потребности, часть из которых я сама удовлетворить не могу, часть могу и удовлетворяю, а часть - могу сама, но не хочу. Это сугубо мое личное дело, моя ответственность, какие потребности, в каком порядке и насколько интенсивно удовлетворять силами других, какие - удовлетворить самой, а на какие - забить.

    Но для того, чтобы другие удовлетворили мои потребности, мне и самой придется пойти на базар и продать часть моих ресурсов. Это я решаю, сколько, кому и каких именно ресурсов я продам. И чем более ценным и редким ресурсом я владею, тем более придирчивой я могу быть при установлении ценника и выборе покупателей.

    Вот так, собственно, и получается, что я отвечаю за то, чтобы быть сытой-одетой, в баке был бензин, а с заказчиками было приятно иметь дело.
  • artart
    отредактировано Апрель 2016
    Слушай, а у меня тут полный хаос. Внезапно image Я не могу толком ответить ни на один из этих вопросов:
    У меня вот есть ресурсы - время и умение делать всякое-разное
    сколько времени? делать всякое - это почти все (либо реально, либо в потенции, что для меня почти равнозначно)
    И есть разные потребности, часть из которых я сама удовлетворить не могу, часть могу и удовлетворяю, а часть - могу сама, но не хочу
    те, что не могу - их нет, потому что мне проще избавиться от таких потребностей, чем искать пути реализации. наверно, потому что самые важные потребности я свои могу удовлетворить и сам, а все остальное - опционно. и чаще всего мне проще изменить потребность, чем переступать через свои страхи или лень.
    но может, это самонаёбка.
    Но для того, чтобы другие удовлетворили мои потребности, мне и самой придется пойти на базар и продать часть моих ресурсов. Это я решаю, сколько, кому и каких именно ресурсов я продам. И чем более ценным и редким ресурсом я владею, тем более придирчивой я могу быть при установлении ценника и выборе покупателей.
    вот эта вся часть тоже вызывает во мне сумбур. как будто есть нечто ДО (и это не потребности, упущен промежуточный шаг. как-то он связан со знанием "законов базара" и ориентированием на этом базаре)
  • О, еще идея вдруг мелькнула на тему законов базара. А ты в какие-нибудь компьютерные игрушки типа РПГ не играл? Если играл - как у тебя там с законами базара? Там ведь тоже есть и деньги, и обязательства, просто цена ошибки меньше.
  • играл и играю! там есть вариант объединяться с другими и делать общее дело, попутно развивая себя. а есть вариант тупо развивать себя, игнорируя все входящие запросы извне, не вступать в гильдии, не общаться с другими людьми. я делаю второй вариант image
  • мои контакты с другими типа такого. если один хмырь регулярно меня грабит, а я этого изменить не могу по объективным причинам, я пишу ему письмо, чтоб отвалил, ибо заколебал уже. иногда срабатывает image
  • сколько времени? делать всякое - это почти все (либо реально, либо в потенции, что для меня почти равнозначно)
    Так это тебе решать, сколько времени ты готов потратить, и что готов продать. Но если "в потенции" - тогда нужно учесть, что нужно время и силы для доведения ресурса до продаваемой кондиции.
    те, что не могу - их нет, потому что мне проще избавиться от таких потребностей, чем искать пути реализации.
    Ну я имею в виду, что я не живу натуральным хозяйством image . Т.е., для удовлетворения даже самых простых потребностей - поесть мяса, поспать в теплом доме, во что-то одеться - мне придется включиться в глобальную экономику и таки продать свои ресурсы. А вот, например, потребность в чистоте и даже в ремонте нужных вещей, степени готовности еды и одежды (может быть кусок мяса, может быть блюдо в кафе, может быть кусок ткани, может быть готовая одежда) - она уже опциональна. Могу сама, могу отдать на аутсорсинг image . Но тут тоже тебе решать, какие потребности удовлетворять самому, на какие жалко времени-сил, а какие - удовлетворить силами других.
  • а есть вариант тупо развивать себя, игнорируя все входящие запросы извне, не вступать в гильдии, не общаться с другими людьми. я делаю второй вариант image
    Вот ведь какой image . У меня мысль оная мелькнула просто при взгляде на сына, но он в игрушках развивается явно по первому варианту. А еще какие-то артефакты постоянно покупает и продает.

  • Тебе уже далеко за 25, пора задуматься о карьере
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!