Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

А вы сбегали из дома?

Поговорим о приятном image

Вы когда-нить из дома сбегали?
А почему?
А когда обратно возвращались?

Я вот не сбегала, но с 14 лет нечаянно завела очень бурную профессиональную и учебную жизнь, а потом еще и личную, и домой доползала только к ночи и в результате в семейных процессах практически не участвовала и родителей видела редко, потому что утром я убегала после того, как ушел отец, но до того, как встала мама. А вечером все или уже спали или всем было не до общения. Но мы писали друг другу трогательные записки, о благословенные времена без соцсетей image

А вы чо как? )))
«134

Комментарии

  • отредактировано Март 2016
    Я пропадала неделями. На все попытки пресечь сбегала снова. И так до 16 лет, пока не сняла комнату. После этого домой приехала только в 18 лет, на недельку. До сих пор редко выбираюсь, только к бабуле )
  • Нет, не сбегала. Закончила школу и уехала. Точнее, пыталась сразу, а получилось через 2 года. Переехала в Питер.

    С 15 лет тусила в местной альпинистской секции - а это не только тренировки, это выезды на скалы, совместное отмечание праздников, турбазы, лыжи, спектакли, в общем, светская жизнь вовсю. Ну и на Кавказ летом, да.
    Личная жизнь там же, подружки, мужчина.

    Меня не притесняли и не ловили, может, потому и не сбегала. Для меня и для мамы было даже взаимно немалым облегчением избавиться от общества друг друга. А отец был либо в рейсе, либо вышучивал. Один раз вломил, когда пришла пьяная и нахуй послала. Но это как раз левый загул был со случайными знакомыми.
  • Я не сбегал, но фантазировал на эту тему много image

    Было не раз, что я отправлялся путешествовать на целый день, не проинформировав об этом взрослых. Пару раз искали с милицией и сильно ругали потом. я был в полном недоумении от такого поведения взрослых. они - от моего. и как тут информировать-то? официально ж не разрешат, а пойти я все равно пойду. вот и получилось бы, что я не просто не предупредил, а еще и нарушил официальный запрет.
  • Сбежать хотелось раньше, в средней школе, но я не представляла как. И ещё я была ленивой и преданной своим родителям. И не умела осознанно строить планы.
    А чтоб не ходит в школу, просто болела постоянно. Сидишь дома один, без школы и родителей - красота. А в 9 классе резко болеть перестала, так как мои мучители поуходили кто в ПТУ, а кто закончил школу. Завела светскую жизнь.
  • Сбегала, регулярно.
    Вообще сбегать - любимый модус операнди.
    Правда, с годами это приобрело характер осознанного ухода из неприемлемых для меня обстоятельств.
  • Мне тут вот что непонятно - куда бы ребенок не сбегал, его обычно находят и приводят домой. И к уже имевшимся проблемам (потому что от хорошей жизни никто не сбегает), прибавляются упреки в побеге. То есть по факту сбегать - это значительно ухудшать себе жизнь. Неконструктивно.
    официально ж не разрешат, а пойти я все равно пойду. вот и получилось бы, что я не просто не предупредил, а еще и нарушил официальный запрет.
    А ты пробовал информировать?

    Просто в детстве иногда кажется "все равно не разрешат", а потом начинаешь выяснять и оказывается, что вполне разрешают, ну, может, с какими-то условиями дополнительными, но в целом получаешь то, что хочешь.

    А куда ты путешествовал?
  • Ну да, и , кстати, понимала, что найдут и вернут.
    Было бы к кому бежать.
    Если б ещё и в школу не ходить.
    Хотя не знаю, я-то маму все-таки любила, смогла бы её бросить с концами, а иначе смысл какой вообще бежать.
  • А гулять целый день я и так могла в принципе, и пару лет так и гуляла с ключом на шее , пока мать работу не сменила.
  • Сбегала, регулярно.
    Вообще сбегать - любимый модус операнди.
    Правда, с годами это приобрело характер осознанного ухода из неприемлемых для меня обстоятельств.
    Ну сбегать эффективно, когда ты уже взрослый.
    А когда ты ребенок и официально за тебя отвечают родители - это немношшко как-то неосмысленно. Ну сбежишь. Ну вернут. Возвращали же? image


  • А ты пробовал информировать?

    Просто в детстве иногда кажется "все равно не разрешат", а потом начинаешь выяснять и оказывается, что вполне разрешают, ну, может, с какими-то условиями дополнительными, но в целом получаешь то, что хочешь.

    А куда ты путешествовал?
    наверняка не скажу, но, думается, были попытки. А вывод я сделал на основании того, что мне не разрешалось. Например, нельзя уходить гулять со двора, не уходить со двора одному, говорить о том, куда пошел и на какое время, не возвращаться позже 8 вечера (а может, и 6, не помню точно), приходить на обед, когда позовут из окна. уже из этого получалось, что я никак не могу уложиться в эти рамки %/ информирование бы выглядело примерно так: мама, я пошел путешествовать! я не знаю, куда поведут меня ноги, но явно за пределы двора. я не знаю, сколько продлится мое путешествие, зависит от того, насколько я увлекусь и как далеко уйду. и я вряд ли приду на обед, хотя и такое возможно. моя б на такое не договаривалась, думаю %)

    к тому же в детстве я не знал даже, что со взрослыми есть опция "договариваться". были распоряжения и указания с их стороны, которые я старался не нарушать открыто, и были мои желания, которые я реализовывал, учитывая эти ограничения (если была возможность) или просто делал все максимально тихо, не разглашая своих планов (чтоб не могли запретить).

    путешествовал в основном в леса-поля, которых тогда было очень много в городе. ни разу сам не терялся так, что не мог вернуться. даже когда меня искали с милицией и родственниками, я приходил сам, когда заканчивалось путешествие. и длились они не дольше светового дня..
  • Я сбегала т.к. была зависима от алкоголя и травы, а еще у меня был бзик с этими сексуальными обязанностями. А родители тогда уже не представляли что-то, что может меня защитить, более того, я боялась, что мой образ может как-то навредить им. Ощущение, что это мой дом, крепость и опора, появилось после замужества, когда появилась своя квартира.
    Родители искали первое время, или если меня очень долго не было дома.
    Тк дома оказывалось давление после этого, находиться там было вообще невыносимо.
  • Не сбегал, не думал даже об этом никогда, ладил с родителями всегда, по началу не учился - но потом как-то сам стал, по сути был свободен из-за этого наверно никуда и не хотелось.
  • Возвращали же?
    обычно сама возвращалась, получала свою порцию положенных пиздюлей и терпела до следующего "падения планки"
  • Например, нельзя уходить гулять со двора, не уходить со двора одному, говорить о том, куда пошел и на какое время, не возвращаться позже 8 вечера (а может, и 6, не помню точно), приходить на обед, когда позовут из окна.
    нда, в такие требования я бы тоже не вписалась бы.
    Хотя, может, от возраста зависит - тебе сколько лет было?


  • кстати, именно отсюда растет мое четкое понимание того, что если я свалю - никто особо даже не заметит и печалиться не станет
    это понимание очень освобождает от многих иллюзий в этой жизни, а мне его подарили очень рано
  • Не сбегал. А зачем? С трудностями надо справляться, а не убегать от них. Я вообще всю жизнь занимаюсь решением проблем. Даже несущественных. Интересно это мне.

    Конечно, уход из дома можно расценивать, как манипулирование родителями. А еще можно уйти, потому что родители - реально плохие люди (и с ними всё понятно), т.е. семья неблагополучная. Но это редкость.

  • обычно сама возвращалась, получала свою порцию положенных пиздюлей и терпела до следующего "падения планки"
    Спокойные какие у тебя родители ))))
    кстати, именно отсюда растет мое четкое понимание того, что если я свалю - никто особо даже не заметит и печалиться не станет
    это понимание очень освобождает от многих иллюзий в этой жизни, а мне его подарили очень рано
    Не всегда освобождает же.
  • отредактировано Март 2016
    Не, не сбегал. Куда б я сбежал-то, мама б с ума сошла. К тому, что могу забыть позвонить, когда не возвращаюсь ночевать, с трудом-то приучил, только в старших классах уже. Всю ночь на валокордине с красными от слез глазами - это ж наше все.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спокойные какие у тебя родители
    да они просто свой апельсин между собой никак разделить не могли, который ко мне никакого отношения не имел )))
  • Не, не сбегал. Куда б я сбежал-то, мама б с ума сошла. К тому, что могу забыть позвонить, когда не возвращаюсь ночевать, с трудом-то приучил, только в старших классах уже.
    Вы прям очень трепетный были в юности ))) мне вот соображения "мама огорчится" в голову очень долго не приходили.

    да они просто свой апельсин между собой никак разделить не могли, который ко мне никакого отношения не имел )))
    Мы делили апельсин, много наших полегло )))

  • нда, в такие требования я бы тоже не вписалась бы.
    Хотя, может, от возраста зависит - тебе сколько лет было?


    да со скольки себя помню более или менее непрерывно, т.е. лет с 5-6, видимо.
    а кстати, да. я как с тех пор не вписался, так потом себя и вел, не пытаясь регулировать. чота не подумал, что это как-то с возрастом могло быть связано
    image
  • отредактировано Март 2016
    Тут как по мне больше конфликт интересов и авторитета, нежели какого-рода манипуляции и трудности. У ребенка в большинстве случаев просто не хватит авторитета и аргументов, в силу неспособности использовать НЛП факты, статистику и пр., которые так любят взрослые. И для взрослых авторитет товарища по цеху или соседа с огромным жизненным опытом, как по мне, намного приоритетнее желаниям ребенка, который может не знать что он хочет/не нести ответственность за свои желания/ не знать ТБ. Ну и "приказать" ребенку проще нежели оправдываться за ребенка перед коллегой по цеху, соседом, родственником (нужное подчеркнуть) .
    Как мне кажется, тут вопрос больше должен стоять не в форме хорошо или плохо сбегать с дома, а вопрос к воспитанию. Что традиционные методы воспитания очень ограничивают развитие личности ребенка. Т.к. развитие индивидуальности ребенка порой подменяют кружком игрой на клависине( мол, какой у вас уникальный ребенок) и не более того.
  • мне вот соображения "мама огорчится" в голову очень долго не приходили
    Это потому, что у вас в семье, видать, другие любимые игрушки были, а у нас - чувство вины.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • <

    а кстати, да. я как с тех пор не вписался, так потом себя и вел, не пытаясь регулировать. чота не подумал, что это как-то с возрастом могло быть связано
    image
    ыыыы ))))
    Ну вот мне в шесть лет тоже много чего не разрешали, но в мои 12 условия значительно изменились, а в 14 так вообще стало прекрасно. Рамки, разумеется, были - домой в зимне-осеннее время приходить не позже 23.00, в весенне-летнее (сезон считаем по величине светового дня, а не по календарю) - не позже двух часов ночи, если задерживаешься - обязательно предупредить и желательно обеспечить себе кого-нить провожатого до дома, чтоб по ночам одной по городу на гулять. Но мне эти рамки не жали, наоборот, было удобно, что есть четкие правила и с ними все понятно.
  • Это потому, что у вас в семье, видать, другие любимые игрушки были, а у нас - чувство вины.
    У меня, коллега, была большая семья и такая игрушка у некоторых тоже была, но на меня правда не действовало. Вот идея, что мы обоюдно договорились и надо договоренность соблюдать - действовала. А чувство вины совсем нет, у меня до сих пор с ним трудности )))
  • отредактировано Март 2016
    О, вспомнила - я сбегала в дошкольном детстве. Со двора просто сбегала, по району шастала, по стройкам шлялась, смотрела, как старшие ребята жгут костры. В арыке купалась. Кошек ловила (и отпускала).
    Разумеется, со двора запрещалось уходить. Посылали искать деда. Бабушка не била и не ругала, но потом три дня не разговаривала.
  • Вообще, я в дошкольном возрасте была куда как более раскрепощенная и свободная, чем в школьном.
  • отредактировано Март 2016
    Не, я мог "сбежать", но это не было сбеганием по факту. Сбежать - это что-то неожиданное, и не сообщив, куда.

    Разумеется, дома меня никто силой бы держать не стал. Но если я несколько дней не ночую - мне следовало об этом маму предупредить, пояснив, например, что я не могу выносить сложившуюся в наших отношениях в данный момент ситуацию.

    В принципе, кроме того, что вся ответственность и требование быть здравомыслящим и заботливым в любой ситуации, даже той, куда здравомыслия и заботы вообще не заложено, тут оказывается на ребенке, в остальном это очень демократический и конструктивный подход, имхо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А вот кто сбегал - это какую-то потребность разряжало? Хоть на какой-то срок? Или только хуже становилось?

    Просто если я вот откуда-то ухожу, то мне проще не возвращаться уже.
  • Я уходила в 15. Раз в сутки отзванивалась и сообщала, что я жива и здорова, чтобы не было лишней нервотрёпки, связанной с розыскными мероприятиями.

    Вернули через несколько недель. Я вернулась, в течение нескольких месяцев нашла возможность жить между двумя домами, жила так ещё три года, в 18 ушла с концами.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!