Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Что вас пугает?

2

Комментарии

  • пугает роль "кормильца семьи" и ответственность за выборы, здоровье и жизни других людей.
  • попугивают соседи
  • попугивают соседи
    главное, чтобы не попукивали слишком интенсивно )))

  • отредактировано Июнь 2017
    главное не бояться при этом проветривания! image
  • отредактировано Июнь 2017
    жалящие существа (и вообще активно ядовитые)
  • хм...странная тема...я не знаю что сказать, вернее не понимаю...пугает нереализованный потенциал, и наверное тот момент когда...Заплыву так далеко в Древние Воды, что сам стану этой водой, в живом теле...Себя боюсь больше всего, потому что в принципе понимаю каким опасным могу стать, для мира...Поэтому не хочу быть опасным, всячески пытаясь скорректировать баланс...Как то так...
  • Пугает еще наверное, одеть мантию судьи, ибо грань слишком тонкая во многих вещах. не хочу судить, серьезно, не хочу, но инстинкты некоторые есть, пытаясь их задавить, все шло в еще больший разнос...Хочу верно осознавать свой икигай...быть готовым ко всему, хотя понимаю что это невозможно...переживаю что не смогу построить серьезную обитель внутри своего мозга с переключателем, потому что я такой какой есть, я не хочу чтобы кто то был таким как я. просто хочу созидать и творить здравое, и если мир будет падать, общество будет падать, когда вот совсем хана, когда у всех будет паника и страх, хотелось бы стать тем кто пойдет в обитель и примет решение щелкнуть переключатель в голове, который на зло и на серьезные нарушения справедливости, выпустит тотальное зло, снимет цепи с демонов разума, снимет цепи с инфернальных псов, перестанет контролировать инстинкты, позовет жрецов, монахов, адептов, и много всего еще...дабы стать последним пределом, и не позволить рухнуть обществу навсегда, я отдаю отчет тому, что в таких ситуациях погибнут многие, но должны же быть люди злее любого зла которое может быть в природе. Которые заманят в горы, и тогда им будут даже горы в помощь. Вот откровенно чего я боюсь и боюсь стать таким, даже полная изоляция от мира меня не пугает, дайте книги и музыку и заприте в темнице, а маску я сам одену если будет нужно.
  • пугает закрытие границ, жесткое ограничение моей свободы передвижения
    пугают закрытые режимные заведения с жестким распорядком и иерархиями
    Да!!!!! Это и правда страшно!
    А еще я пауков боюсь. Даже если знаю, что не ядовитые, то все равно они меня пугают!

  • пугает закрытие границ, жесткое ограничение моей свободы
    Может как таковой свободы и нет,надуманность,отсюда и страх image
    Чегот не поняла :\"> про свободу..
  • пугает ограничение свободы. слова в том числе
  • Свободы передвижения там было написано. Сейчас я могу путешествовать по миру, а какое-то время назад советские люди даже представить себе такой свободы не могли. Боюсь отката в подобное мракобесие image
  • отредактировано Июнь 2017
    Боюсь отката в подобное мракобесие image
    Уже.
    ПС.Свобода передвижения тоже весьма относительна.


  • Это видео меня пугает. Ужасает.
  • Почему, Капрал? image По моему, прикольно image
  • Вообще, когда я слышу про "миллионы лет... существования миллионов галактик, нашей в том числе", я не испытываю серьезных чувств вроде страха или переживаний, почему то image
  • а кто-то испытывает?
  • Нав, кажется создатели этого видеоролика серьезно переживают по этому поводу image
  • Начиная с "Ваши биологические процессы сломаются". Не знаю, это про страх смерти или страх неизвестности. Скорее про первое
  • Krasiva, я не говорила, что это не прикольно.
  • отредактировано Август 2017
    Меня накрыло и я не знаю почему

    *может быть и знаю
  • Или даже от концовки (типа страха свободы или как его там)
  • Может быть, Капрал. А я сейчас вспомнила про гипотезу о том что человек это микромодель галактики, и изучая человека можно ответить на вопросы галактического масштаба и наоборот.
  • Если что, то космическая масштабность и возраст меня больше завораживает, чем пугает. Хоть и создает впечатление моей незначительности и ничтожности.
  • пугает,что я могу своими поступками или словами обидеть человека или вызвать в нем негативные эмоции. пугают конфликты.

    пугает, что я могу быть причиной негативных изменеий в жизни людей.

    пугает желание людей меня присвоить или контролировать.

    есть дикий страх отвергнутости.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Я боюсь прыгать с высоты (в воду, с тарзанкой).
    При том, что просто высоту люблю , и на страховке со стены спускалась дюльфером спокойно .

    Ещё боюсь, что меня оставит МЧ. Не когда естественным путём уедет после окончания контракта. А раньше , потому что рахонравлюсь.

    Боюсь ослепнуть, онкологии и диктатуры.

    Боюсь, что если меня кто-нибудь стукнет или изнасилует, все будут на его стороне, а обвинят меня.

    День страхов прям сегодня.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Меня пугает денежные проекции на меня. Я не знаю почему они лезут. Может виной тому наличие эго-центра. Может количество неопределенных центров отражает людям самих себя. Может я транслирую людям состоятельность. Я не понимаю. Но я всегда сталкиваюсь с тем, что меня обвиняют в пассивности, в неамбициозности, в неумении тратить деньги, и в ненастоящести мужчины.

    Вот страшно, что общество рано или поздно не выдержит и зарежет меня за то, что я не так блистателен, как должен быть. Что от меня отвернется весь мир и будет просто присылать мне квитанции на оплату счетов. Мне страшно, что в конце концов людям в корне перестанет быть интересна моя личность, и отношения со мной будут исключительно в формате денежных запросов.

    Материальный мир стоит за моей спиной и дышит мне в затылок, требуя моего к себе внимания. А я не знаю, какое внимание ему оказать. Как, нахрен, подружиться с этим ипучим эгоцентром?
  • Страшно, что все останется как есть. Кажется это я уже озвучивала, но сегодня этим прям кроет.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    Страшно, что все останется как есть.
    было такое состояние в последние 2 года жизни в коммуналке на Васильевском. Переехать было некуда, поэтому уехала в страну мечты. По принципу "не знаешь, куда плыть - плыви налево". Походу, это оказалось лучшим решением, так как в перспективе принесло возможность переезда.

    По поводу своего поста - страх "отношенческий" удается разделить на части и засуслить, диктатура - это тоже как-то все абстрактно. Страх высоты, видимо, надо преодолевать волевым усилием.

    А вот что касается страха ослепнуть или онкологии, с этим не знаю, что и делать, если накрывает. Первый связан с невозможностью себя обеспечивать и полной зависимостью от других людей, что в нашей стране реально страшно, какой-нибудь дом инвалидов. Я ведь не музыкант и не Милтон Эриксон image
    Второй - там еще наследственность, так что тоже не вполне на пустом месте. Такое видела, когда дед лежал в больнице, что лучше сразу сдохнуть, чем так жить.
    Впрочем, наличие последнего варианта успокаивает в любом случае. Последний способ управления своей жизнью image надеюсь, оддмин не сочтет за пропппогандо.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    . чёт не хочу писать эти глупые сообщения
  • отредактировано Ноябрь 2017
    .
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!