Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мать-манифестор - горе в семье?..

135

Комментарии

  • Наверное, это под гнетом волны. Не так все плохо. И внимание уделяю, и ненависть, что присутствует, то больше злость от непонимания (причин плача, например). И закрывать в комнате, это хлопнуть дверью, которую он легко открывает. Хотя да, в истерике. И гулять ходим, и развивашки ему устраиваю image соберись в едино, Лера
  • IvanesS, и да, сами вы мамаша.
  • Негативные эмоции часть нашей жизни. От этого никуда не денешься. А с маленьким ребенком, без опыта, без помощи и с депрессией - это аццкий ад. Сочувствую Вам, искренне. image
  • Негативные эмоции часть нашей жизни.
    Наивно, но хочется их избегать. Сегодня. По крайней мере.
    Сочувствую
    Спасибо image
  • К такому жизнь меня не готовила.
    Семен стал реагировать на запрет очень бурно, хотя их очень мало.
    Недавно Не дала пройтись по цветочной клумбе у дома (а ему хотелось там был голубь). И короче он истирично упал на колени, а с них глядя мне в глаза на асфальт. Видно не рассчитал тк сейчас у него ободран нос и синяк на лбу.
    Одно хорошо, вроде он больше не показывает подобные концертны, несколько дней как.
  • Вроде как, вполне закономерно возникает из вот этого
    Иногда себя не сдерживаю, могу накричать, могу не реагировать (как будто ничего не происходит), могу закрыть в комнате и устраниться (когда он плачет), тем самым довожу крик до истерики.
    Рано или поздно промежуточные этапы могут убраться, как ненужные, бесполезные, и останется только истерика. Не факт, но возможный вариант.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Имхо, если утешать, но просьбы не выполнять, то перестанет падать
  • Имхо, набив достаточное количество шишек и убедившись в безрезультатности - падать перестанет. Я обычно отделывалась уговорами, без особых истерик.
  • Спасибо всем image
  • Kapral, я где-то читала, что мамы учат детей-генераторов слушать свое пузико, играют с ним в игру, если малыши капризничают. Придумывают всякие вопросы и сами учатся и ребенка учат, слышать свой отклик и уважать его. Ребенок только что вроде капризничал и не слушался, а когда его внимание перенаправляют в сакрал или солнечное сплетение и разговаривают с его пузиком, как с чем-то одушевленным, он тут же включается в эту игру. Ребенка ведет его животик, проверено уже не раз. Попробую поискать для вас первоисточник. Мне кажется это Маша Водолазская в своем блоге делилась.
  • Интересный подход image
    Попробую
  • отредактировано Июль 2016
    Вот, почитайте, может пригодится. realfaq.ru/discussion/12735/pro-vospitanie-detey-i-dizayn-cheloveka?new=1

    Сильно не расстраивайтесь, когда обнаружите, что вас вообще "не так" воспитывали. image
  • Не буду image меня никак не воспитывали
  • Я не помню, где я это сперла, но это я отправляла своим подругам, может пригодится?

    Очень часто генератор "становится" манифестором, что очень пагубно сказывается на состоянии его энергии. Генератор стремится манифестировать, инициировать, действовать активно и напористо, брать инициативу в свои руки... Он постоянно думает: "Что бы сейчас сделать? Где я могу быть полезен? Кому я могу быть важен?.."

    И генератор действует, НЕ получая приглашения. И он ждёт успеха! А успех не приходит, или приходит, но почему-то не удовлетворяет. И генератор думает: "Надо сделать ещё что-нибудь полезное..." И он делает, делает, делает... Но почему-то не получает радости от такой деятельности. Вместо этого он получает - разочарование, недовольство, усталость, истощение...

    Это очень распространённая ловушка - манифестирование, проявление инициативы. И очень заманчивая. И она заводит всё дальше и дальше от собственной сути. "Проявил инициативу? Значит, можно на тебе пахать и пахать!" - и следуют дальнейшие указания, всё больше работы, всё новые рубежи. Вы прояивили инициативу - и вы дали понять миру, что находитесь не в ладах со своей собственной энергией, не понимаете её, не чувствуете, не признаёте особенностей её течения, не заботитесь о ней. И люди (бессознательно) уясняют это и пользуются этим, то есть - пользуются вами, пользуются вашей энергией, которую вы так неосмотрительно им предоставили. Кто же откажется вас использовать, когда вы так этого хотите, когда вы сами напрашиваетесь? Если вы действуете без приглашения, если вы инициируете - вас будут использовавть все: клиенты, сотрудники, начальство, домочадцы, друзья... "Бесхозная" энергия несознательного генератора - желанная добыча.
    И в результате - нет ни следа удовлетворения. Да, генератор может быть "успешен", может зарабатывать таким образом много денег, может чувствовать азарт и воодушевление; но он не получит удовлетворённости. А это самая нужная генератору вещь.

    Что влияет на жизнь генератора больше всего? Сакральный отклик. Можно пройти множество тренингов, семинаров, обучений... Но ничего не будет иметь результата, если вы не знаете своей энергии. Если вы умеете различить свой отклик и научитесь следовать ему - никакая сила больше не заставит вас поступать иначе. Вы почувствуете, как это прекрасно, как действует на людей, находящихся рядом, ваш отклик, ваше корректное проявление энергии. Вы увидите, как многое начнёт меняться. Сдаваясь своему отклику, вы через некоторое время поймёте, что всё происходит само. И не нужно ничего решать, планировать; нужно лишь слушать - есть ли отклик? И наблюдать, наблюдать, наблюдать - что происходит? Не контролировать, потому что генератор не может контролировать ничего в своей жизни, но - сдаться этой энергии. И она поведёт вас. Не думайте, что знаете, как для вас лучше. Вы не знаете этого. Всё, что вы знаете - этому вас кто-то научил. Этому научили вас другие. но вы - не они. И прожить СВОЮ жизнь можете, только следуя СВОИМ откликам.
  • Хочу быть генератором
  • А это маме Манифестору, у которой дети Генераторы, я когда-то скидывала. Переписка с какого-то сайта. Плохо, блин, что у меня нет привычки ссылки хранить. image

    - Я манифестор, определены эмоциональный центр и селезенка, остальные центры открыты. Только-только начала экспериментировать с Дизайном. Муж генератор, две маленькие дочки манифестирующие генераторы. Из первых успехов - учусь информировать, с детьми работает! Если выйдя из комнаты сообщу 3-х месячной младшей, что-то типа "я на кухню", лежит спокойно, а выйдя молча получаю обиженный крик. С вопросами своим генераторам, пока не очень, иногда такое раздражение накатывает от формулирования этих вопросов.
    А вопрос такой: я сейчас все время чувствую себя обязанной что-то инициировать, они ж не могут без меня, и от этого тоже иногда раздражаюсь. Как с инициацией правильно обходиться?
    И у каждого из моих близких почти все центры определены, а у меня много неопределенных. как мне тогда разобраться где они меня обуславливают, если я все время рядом с ними. В общем, пока мне кажется что я СЕБЯ совсем не могу почувствовать(((
    Как информировать, это вроде бы понятно. но вот как быть уверенной, что решение о котором информируешь МОЕ, раз я не могу определить обусловленности. И еще эмоциональность все путает, нельзя доверять моменту, надо подождать, но я как раз моментом и жила всю жизнь до Дизайна.

    - Очень надеюсь, что ответят именно манифесторы. Только все же у вас не может быть определенными только эмоции и селезенка, хотя бы горло еще должно быть. Это и делает вас манифестором.Что касается инициации: инициация не означает, что Манифестор придумывает чем бы заняться. Он реагирует на то, что его окружает. Т.е все равно инициирует жизнь, манифестор просто обладает особой способностью чувствовать возможность и следовать за жизнью. А эмоциональность дает даже некоторое преимущество, если вы научитесь не следовать за первым импульсом. Как я слышала от манифесторов, у которых определены и слезенка и СС, и которые уже некоторое время в эксперименте, часто первый импульс, который дала интуиция, затем подтверждается СС. Но инициация, возникшая из пришедшей со временем эмоциональной ясности, получается действительно "корректной". Я повторяю, что это личный опыт, но возможно он вам даст какой-то намек.
    Что же касается обуславливания ЭМ генератором, я действительно не знаю, что сказать. Мне кажется рядом с ними просто нет шанса ни у кого)) Одна надежда на их собственную корректность. Я сейчас живу у подруги, ЭМГ (манифестирующий канал 35-36, да + еще 58-18 добавляет радости жизни). Никогда в жизни я не была в более сильном компромисс, который вижу, но ничего не могу сделать, реально все внутри сжимается когда чувствую колебания в эмоциональной системе, и просто как бы не заболеть, но я эмоционально открыта, а вы определены, все же легче)) Но все равно,хоть ночью дайте себе побыть одной. Хотя может кто-нибудь скажет что-то более оптимистичное. Кстати, сейчас генератор спит спокойным сном, а мне часа еще 3 возвращаться к себе, проектору...

    - Очень понравилось наблюдение с информированием ребенка. Всего 3 месяца, восприятие некогнитивное. В чистом виде энергия.

    - Я, например, не стремлюсь почти никогда кого-то инициировать - обращаюсь к другим, только когда надо это мне. Но я 1/3 - человек, мало интересующийся другими. У Вас может быть другой профиль. Но в любом случае манифестор сконцентрирован на себе, и если он пытается думать о других, он теряет стратегию и не может корректно инициировать.

    - Да, конечно, горло определено. ЭМ генератор, это эмоциональный манифестирующий? У меня обе дочки такие) И муж эмоциональный.
    Спасибо, буду учиться пережидать.
    Я тоже 1/3 и лет 5-10 назад могла позволить себе обращаться к другим только когда мне что-то надо. А сейчас дизайн вступает в конфликт с моими представлениями о "хорошей жене и матери") Как манифестору корректно проживать свою стратегию имея мелких детей? Тут вообще о себе вспоминаешь только когда все спят) А уж "сконцентрироваться на себе" это фантастика.

    - Вопрос Манифестора "На кого я оказываю влияние, воздействие?" Если он не будет думать о других, он так и останется одиноким волком. Мы рождаемся не для того, чтобы быть в одиночестве, а чтобы поделиться с другими своим уникальным восприятием и видением мира, в этом суть истинного внешнего авторитета. Но чтобы видение стало уникальным, нужно стать собой, помыть окна своей машины.
    Если Профиль 1/3, человек ПОГЛОЩЕН собой, повернут внутрь себя, этот профиль меньше всего создан для общения, он его не ищет, но другие люди на него "налетают" все равно.
    Так много других вещей не видны на поверхности Бодиграфа. Мотивация, когнитивный потенциал... Когнитивное восприятие заложено глубже, ниже уровня линии, и у каждого есть свой определенный способ когниции. У вашего малыша когнитивный потенциал еще не почти не искажен, не подавлен, он воспринимает мир через тот орган чувств, который направляет его когницию. Кормите его в соответствии с его природой, и вы сможете наблюдать за развитием уникального существа (если знаете время его рождения очень точно).
    Нас всех дизайн заставляет посмотреть на свои представления, фактически. И найти, каковы наши собственные, а не обусловленные. Ох, как я понимаю это, особенно "хорошая мать". Чтобы мы ни делали, все равно грузим своих детей. Корректность поможет вам выплыть, и дизайн не предлагает ничего абсурдного. Дети быстро подрастают, и они самые лучшие учителя принятия и терпения.
    Для эмоционального человека, а для Эм Манифестора особенно, лучшая награда за терпение - это терпение. Вы просто будете другой матерью, но все равно идеальной для своих детей, потому что вы будете идеальны для себя. Вы будете отдавать им лучшее в себе, когда корректны. Выбиваясь из сил в стремлении доказать (открытое Эго), чтобы вы можете быть "хорошей матерью", вы будете такой же, как все. В своем дизайне мы можем увидеть темы заботы, то, как каждому из нас корректно заботиться. Вы можете заботиться так, как корректно для вас, даже если это противоречит всему. И тогда это будет корректно для других. Просто это будет по-другому, по-вашему.
  • Спасибо за информацию image
  • отредактировано Июль 2016
    Статья отделена. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Kapral,не думайте о том что вы,плохая мать,просто вы не готовы к такому и уж насильно заставлять себя не следует. Просто будьте собой,а остальное приложится image Не зацикливайтесь главное и поменьше думайте, ориентируйтесь по ощущениям своим. Если вам нужно,так и говорите ребенку,мне нужно уйти и побыть одной. Примите душ и расслабтесь ... Ну или что вам помогает больше расслабиться, не бойтесь показать ребенку что вам иногда нужно личное пространство в которое даже ему не стоит лесть. Дети все поймут в свое время image
  • @Лина
    Спасибо :3
    Что-то я сразу не увидела ваш комментарий, сорри.
  • как мать-ехидна со стажем сочувственно покачала головой
    самое худшее, что нас ждет, это что они на нас будут жаловаться своим психотерапевтам
    а потом заведут собственных детей и окажется, что все эти умные рекомендации написаны для каких-то других детей и других мамаш в счастливых интернетах
  • Это точно.
    Кажется, что лучше и сказать нельзя )
  • А вы не видели эту шутку про то что как детей ни воспитывай, они все равно будут жаловаться психотерапевту? image
  • Неа ) если бы и увидела, то не подумала что шутка.
  • Попытаюсь полазить в ваших бодиграфах внимательнее.

    Манифестор 5/1, голова определена, чем определена, ты и сама почитать можешь, но определенные центры всегда являются "тираном", а открытые "жертвой". Так устроена энергетика. И жертва может быть очень изобретательна в том, чтобы защититься. Твоя определенность может быть в вашей паре быть неким постоянным фоном для его открытости, думай как я, задавайся теми же вопросами, ищи ответы, ты будешь здесь на него давить всегда, даже если будешь молчать. Это бывает довольно таки тяжело. Если относиться к этому с пониманием, проговаривать многие семейные темы, все кажущиеся недостатки превращаются в достоинства. Открытые теменной и аджна способны не загружать себя беспокойством и постоянно сбрасывать давление, размышляя без фиксации. Тебе постоянно нужно помнить о том, что ты этими центрами можешь давить, как мужа, так и сына.
    Когда у двух партнеров открыт какой-то один центр, но вместе они образуют там энергию, то она не является обуславливающей, потому что там есть какой-то вклад со стороны каждого человека. Как раз, так и создается квантовый феномен: от одного человека есть активация в канале и от другого, есть частички индивидуальной природы, и внезапно возникает нечто третье — большее, чем два этих человека. Особенно это сильно, когда два Открытых центра образуют канал и он наполняется энергией. Там нет обусловленности, в то же время там есть некая энергия, которая в паре защищает эту центр от внедрения внешнего мира.
    Это про ваш Джи. Но только если вы вдвоем. Ведь у малого он определен. Его фиксированность в Джи сильнее вашей и тут он может вами манипулировать.

    Горло, куда сходятся энергии всех центров. Ты сама лучше всех должна знать, каким голосом ты говоришь, потому, что делать акцент только на Канал Мимолетности, это упускать селезенку и черепушку. У тебя цельная определенность, поток энергии не прерывается, а у него двойная. У двух определенных центров шантажа как бы нет. Есть общность энергии И вы оба можете подавлять сына, опять же, там у него неопределенность. Стратегии разные. Сын с открытым горлом всегда будет требовать внимания к себе.

    Твой сакрал определяется через электромагнит 5-15, притяжение и интерес там будут. Определяется или обуславливается, это уже тебе решать. Если тебе удастся понять свою механику, ты поймешь и механику генератора, только он дает добро на использование своей энергии.

    На мой взгляд самое беспроблемное место в вашем бодиграфе - Сердечный центр. Он и в композите остается открытым. А вот определенность туда приносит ваш сын.
  • Ага, насчет беспроблемности в Эго. Я надеялась, что ты уже хорошо понимаешь в ложном я, чтобы попадать под его власть image
  • Спасибо image
  • Че спасибо, давай колись, как теперь жыть то будешь image
  • Ой, только что кинулось в глаза, что у меня солнце и земля дизайна как и у сына (не считая линий), а солнце и земля личности как у мужа в дизайне. Не знаю зачес, но я заметила)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!