Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Тест на Нравственность

JULJUL
отредактировано Март 2016 Раздел: Психотесты
тест с теми самыми невыносимыми вопросами, кого убить, кого оставить
вышла Джеймсом Бондом - 4,7 из семи, готова не на все, но на многое
«13

Комментарии

  • 4,1 - мастер компромисса и не люблю совершать моральный выбор image
  • чего его совершать? наливай да убивай
  • 4 из 7, вы не любите совершать моральный выбор + мастер компромисса.
  • ждем господ безуховых - на фб одного видела
  • тоже мастер компромисса. при этом мой средний балл 3,3 из 7.
    несколько удивлена. image
  • Мастер, ага, тоже 4,1.

    Но вообще странно - я последовательно нажимала "только так и следует поступить" там, где решение зависело только от меня. Пальцы там сломать, мстителя деревенского прикончить, раненого за борт выкинуть.
    А вот донос писать и толстого на рельсы выкинуть - там нет, это нехорошо.

    Хотя, может, это и есть компромисс в их понимании %)
  • 3,5
    Вот черт, а думала будет больше.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А у меня 3.4 - тоже мастер компромисса. Социальные предрассудки рулят :-)
  • отредактировано Март 2016
    3.7

    На большинство вопросов отвечал, что так поступить можно (средний вариант) с небольшими отклонениями.

    Ну можно, да. Следует ли - хз. Понятия не имею. Я не судья в сфере нравственности.

    На два - что недопустимо. Правда, соображения своеобразные.

    Доносы я в принципе терпеть не могу ни в каком виде, поэтому тут речь не о спасении ребёнка, а просто я вообще это делать не хочу. Если ж кто решит достойно погеройствовать в этой ситуации - так пусть лучше скажет, что это он сам надпись написал.

    Договариваться с боевиками и самому расстреливать члена своей команды тоже не стану. Но исключительно из соображений, что не верю, что нас отпустят. С людьми, которые ставят подобные условия, договариваться бессмысленно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • "5,8 из 7. Джеймс Бонд. Готовы пойти на многое, но не на что угодно"

    Наверное, оно и правильно: делать выбор в рамках разумного.
  • толстого на рельсы выкинуть
    Выкинуть! За Анну Каренину! image
  • оставьте толстых в покое! image
  • почему-то про донос и ребенков самый противный вопрос оказался, зато мальчика из ангара я угробила, а уж там где надо было самой кого-нибудь порешить - ну запросто, именно так и следует поступить
  • отредактировано Март 2016
    4,7. Не согласилась только на донос. Ибо бессмысленно и неприятно.

    Ну и толстого - можно кидать, можно не кидать. Может, он один пятерых стоит. Не та пропорция живых и мертвых. Не сотни человек, не тысячи. Всего лишь 5:1.

    В ситуации с террористами считаю, что нужно попробовать расстрелять своего и посмотреть, что выйдет. Ну можно самому опять же застрелиться, если позволят)
    Всё равно так и так убьют, а так хотя бы мелким шанс.
    Опять-таки, если у террориста личная симпатия именно к тебе, то, может, твоя попытка застрелиться вызовет у него уважение, и он вас всех отпустит.
  • 1) "пациент рассказывает, что жена ему выбила зуб, и когда он выйдет от вас, он ее убьет." Это их личные отношения. Пусть разбираются сами.

    2) "на пути самолета стоит 10-летний мальчик" ну зря мальчик встал. надо всех местных жителей вывозить. он в данном случае помеха хорошему исходу.

    3) "вколоть жидкости двум пациентам в реанимации. Один из них неизбежно умрет" Ничего страшного, пожертвует жизнью ради спасения человечества.

    4) "Можно ли сломать пальцы сыну террориста?" Хоть сын и не виновен, он с большой вероятностью может пойти по стопам отца. Да и даже без этих соображений, если есть надежда сорвать террор операцию, придется это сделать.

    5) "Можно ли выкинуть за борт умирающего?" Он СМЕРТЕЛЬНО ранен. Выкинуть = спасти остальных. Очевидно.

    6) "Можно ли застрелить раненого солдата?" Быстро (безболезненно для него) выстрелить в голову. Пытать никто не сможет. Отряд спасен.

    7) "Можно ли столкнуть полного человека на рельсы?" Тут уж надо не вмешиваться в происходящее.

    8) "Единственный способ избежать распри, в которой скорее всего погибнет много людей — самому наказать убийцу." Конечно убийцу стоит наказать.

    9) "если вы сами расстреляете одного из взрослых заложников, то вас и всех детей отпустят" Самый спорный вопрос, наверное. Потому что мной манипулируют. В то же время, чтобы остаться самому в живых (да, эгоистично), придется согласиться с предложением.

    10) "Всем троим теперь грозит гибель. Вы не знаете, кто это сделал, но можете написать анонимный донос" Сдать случайного - значит, спасти от смерти двух детей.
  • Сдать случайного - значит, спасти от смерти двух детей.
    Одному из которых, с вероятностью 1/3, придется жить с грузом неизбывной вины. То есть по сути мы спасаем одного для полноценной жизни. Оно того стоит?
  • Сдать случайного - значит, спасти от смерти двух детей.

    Одному из которых, с вероятностью 1/3, придется жить с грузом неизбывной вины. То есть по сути мы спасаем одного для полноценной жизни. Оно того стоит?
    Лучше пусть умрут трое невиновных? Именно ТРОЕ. Потому что ребенок не ведал, что творил. И я не думаю, что спасенный малолетний "преступник" будет всю жизнь жалеть того, кто отдал за его поступок жизнь. По крайней мере, убиваться не будет.

  • отредактировано Март 2016
    А вот сыну террориста можно пальцы в натуре не ломать, а просто сделать вид, что ломают, убедить, чтоб поорал на камеру, ну и палец из морга притащить показать) Хорошая актерская игра успешно решит вопрос без издевательств над ребенком =)
  • В противном случае из него ТОЧНО вырастет террорист. Если уж с детства полиция ему ломать пальцы будет. Так что, спасая толпу людей сегодня, мы уготовим аналогичное занятие себе на завтра. Смысл?
  • Раз уж нельзя его сразу убить, ввиду малолетства и фактической невиновности, то и калечить и оставлять в живых тем более не стоит image
  • отредактировано Март 2016
    Про донос согласна. Имеет смысл таки написать.
  • что характерно, что всегда предупреждают, что логика и арифметика здесь на самом деле не работают, но всегда находятся те, кто пытается оперировать количественным фактором
  • что характерно, что всегда предупреждают, что логика и арифметика здесь на самом деле не работают, но всегда находятся те, кто пытается оперировать количественным фактором
    Да, и это нормально. Кроме случая с абсолютно непричастным толстяком над рельсами)

  • отредактировано Март 2016
    Про донос согласна. Имеет смысл таки написать.
    Поправлю себя: смысл имеет, но я бы все равно не стала. Ну вот не знаю. Для меня это - как с толстяком: замараешься слишком сильно за слишком малый выигрыш. Проще родителей предупредить, пускай детей увозят, прячут.

    Вот так же обычно в жизни важные решения откладываю на утро (а когда не откладываю, потом жалею).
  • я толстая, а толстый толстого на рельсы не скинет ворон ворону глаз не выклюет image
  • я толстая, а толстый толстого на рельсы не скинет ворон ворону глаз не выклюет image
    Я видела Вас на фото в Фейсбуке, врете Вы всё))
  • Но, кстати, да, у меня тоже солидарность тут играет image
  • есть мнение, что толстая - это все, что не размера XS image
  • и наверняка, буде представится шанс воплотить любое из решений, на деле все равно пойдет что-нибудь не так image
  • а вообще-то застрелиться всегда самый оптимальный выход, странно, что им сейчас так редко пользуются
    вот то ли дело раньше )))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!