Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Слова, на которые у вас аллергия

2»

Комментарии

  • Не могу вспомнить такие слова, от которых начинается аллергия или трясёт.
    Если человек мне приятен, то и его словам всегда найду оправдание если раздражает собеседник, то будут раздражать и его слова.
    Есть некоторые выражения, которые мне не нравятся:
    1) о чем ты думаешь? Этот вопрос ставит меня в тупик, потому что я сама не знаю ответ на него.
    2) почему ты ставишь телефон на беззвучный режим? Неужели тяжело всегда быть на связи? На связи можно быть и без телефона, к тому же у людей должно быть личное пространство.
    Ещё не нравятся всякие "любимки", " роднульки", "люблюшечки".
    "Чмоки-чмоки" идут туда же, как и украинский вариант этого выражения "цьомки-цьомки" Эти слова звучат слишком приторно. Хоть раздражения они и не вызовут, но вот в искренности собеседника сомневаться заставят.
  • Не люблю вопросы про будущее (вообще воспринимаю этот вопрос нормально только от самых близких)
  • Любой вопрос/высказывание важны в контексте, кем, когда и зачем сказаны.
    Хотя "ты-высказывания" всегда противнее, чем "я-высказывания", одно дело - "мне не нравится/я не хочу..", другое - "ты такой-сякой".

    Из того, что сказано не близкими, а в целом в социуме, последний год бесила фразочка про 40 кошек и "независимую женщину", и вообще все дебильные шутки на эту тему. Ранили меня и задевали.

    А последнее - это искусственные феминитивы феминисток, все эти "авторки", "режиссерки", "министрессы". блиааать image

    Ну русский-то язык за что. Других задач что ль не осталось уже.

    В общем, и тут "не просто аллергия не просто на слова".

    Неизменное раздражает также, когда в конце рекламы начинают в ускоренном темпе проговаривать обязательную информацию, если случайно услышу такое, сразу всплеск агрессии, но это уже, видимо, физиологическая реакция.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!