Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Как лечить простудные заболевания?

13

Комментарии

  • отредактировано Январь 2016
    Несколькими сообщениями ранее.))
    В Санкт-Петербурге официально объявлена эпидемия гриппа.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • просмотрела image
  • Ну, несмотря на нашу типо ссору, желаю Арту всяческого и скорейшего выздоровления. image image image

    А тебе, Мона, не заболеть повторно.
    спасибо за оба пожелания! image лично я очень надеюсь избежать ремейка, мне шибко не понравилась первая версия.
    а насчет лекарства - Арт сказал, что не верит в них, так что и неча добро переводить, тем более тамифлю это стоит как-то совсем немеряно.
    куплю ему завтра всяких травок на предмет пить и полоскать да чо-нить откашливающего, ну и будет с него.
    Кстати, в Питере объявлена эпидемия гриппа, так что будьте осторожны и носите маски, кто подвержен.
    вот по-моему как только ее объявили - так Арт сразу же и рухнул.

    image
  • блин. у него опять 39. image
  • Быстрее пройдет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • быстрее - это когда сутки температуришь. у него обычно так и бывает. третий день - уже многовато по-моему.
  • Блин, это третий день такой жар?
    Жесть, бедные вы оба image

    Вообще если так долго, то уже надо сбивать независимо от веры Арта в таблетки.
    Высокая температура хороша только когда она приступами, у нее обычно в течение дня есть график - кого-то три часа после обеда колбасит, кого-то под утро только, но когда постоянно жар держится и не спадает, то это уже может быть опасно.
  • быстрее - это когда сутки температуришь. у него обычно так и бывает. третий день - уже многовато по-моему.
    Дорогие люди, вы бы не шутили такими вещами. Такую температуру на третий день уже сбивать бы нужно, это уже не борьба организма с вирусом, а издевательство над пациентом. А если и завтра не пройдет - неотложку вызывать.

  • Да не, для этого гриппа, видимо, типично, что несколько дней высокая температура держится.

    А сбивать - ну это да, я бы точно предпочел не лежать с тридцатью девятью. Удовольствие сомнительное, а главное, потом, когда выздоровеешь, несколько дней сил совершенно нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но, я думаю, они и так сбивают, чо панику разводить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • третий день, волнами, ага. волна с пиком к обеду и вторая к вечеру.
    ребят, мы сбиваем конечно image как 38,5 перевалило - так я и луплю приказным порядком невзирая на (вчера еще сопротивляться пытался, сегодня уже не могет). а то ж человека выкручивает совсем до позвоночника, зачем такая жесть.
    что касается веры Арта в таблетки - это он в противовирусные не верит почему-то. ну я и не купила, чо добро переводить. image
  • я щас вспоминаю, как я перед новым годом валялась, когда меня накрыло внезапно, а в доме я одна и ни одной таблэтки. два дня ломалась даже без аспирина, не говоря уже об ибупрофене и пр. на третий только смогла до аптеки доползти на четвереньках. и что характерно - не вспомнила ведь ни одного человека, который живет поблизости и мог бы помочь. а их же есть между тем. image
    и вроде нормально перенесла, хотя мой организм температуру не выносит в принципе никакую. а вот щас вот смотрю на Арта - и задним числом не понимаю, как выжила ваще. image
  • Неотложку с 39-ю, конечно, можно вызвать, но разве что на случай, если не хватает развлечений, скучно и хочется с кем-нибудь поскандалить и попрепираться. image А так я, когда болел, прочитал, что врача надо вызывать, если на седьмой день температура держится.

    А так состояние само, конечно, очень мерзкое, но оно завтра-послезавтра начнет проходить.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ребят, мы сбиваем конечно image как 38,5 перевалило - так я и луплю приказным порядком невзирая на (вчера еще сопротивляться пытался, сегодня уже не могет). а то ж человека выкручивает совсем до позвоночника, зачем такая жесть.
    Ну мы ж волнуемся image
    я щас вспоминаю, как я перед новым годом валялась, когда меня накрыло внезапно, а в доме я одна и ни одной таблэтки. два дня ломалась даже без аспирина, не говоря уже об ибупрофене и пр. на третий только смогла до аптеки доползти на четвереньках. и что характерно - не вспомнила ведь ни одного человека, который живет поблизости и мог бы помочь. а их же есть между тем. image
    image
    Я так первый год в Питере заболела - и тоже двое суток валялась трупом, потому что дома никаких лукарств не было вообще.
    Наегонафиг такие приключения. Оно, конечно, выжить можно, но объективно нагрузка на систему совершенно лишняя.

  • и вроде нормально перенесла, хотя мой организм температуру не выносит в принципе никакую. а вот щас вот смотрю на Арта - и задним числом не понимаю, как выжила ваще. image
    Температура, мне кажется, по-разному переносится в зависимости от конкретного штамма конкретной болезни. Вот у этого гриппа она очень противная какая-то. Уже при 37.5 начинаешь чувствовать себя совершенно распадающимся. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, неотложку - это только в неотложном случАе. нафик. у Арта хороший полис, к нему не из районной поликлиники ходют и относятся внимательно. так что если вдруг не полегчает завтра-послезавтра, я просто еще раз вызову оттуда.
  • Температура, мне кажется, по-разному переносится в зависимости от конкретного штамма конкретной болезни. Вот у этого гриппа она очень противная какая-то. Уже при 37.5 начинаешь чувствовать себя совершенно распадающимся. image
    не знаю, я никакую не переношу. и у меня ее обычно не бывает. я всегда при 37.5 распадаюсь, а при 38.2 у меня вполне может начаться и бред, и прочие радости. а там за 39 явно было ночью. но ничо так. ног не таскала и есть не могла, но могло быть хуже.
    я потом поняла, что настолько не хотела никого видеть, что даже не вспомнила про пару-тройку человек, которые болтаются близко и могли бы мне тупо лекарства принести и даже не общать. температура в сочетании с приступом мизантропии делают человека полным идиотом. image
  • Наегонафиг такие приключения. Оно, конечно, выжить можно, но объективно нагрузка на систему совершенно лишняя.
    да, лишняя совершенно. то ли сердце забарахлит, то ли еще чего вылезет, нафиг.
    и кстати, теперь же есть всякие службы многопрофильные, где всегда найдется человек, готовый тебе за небольшую денежку в аптеку сбегать или продуктов притащить. это если уж совсем нет никого близко или не хочется обращаться.
    про них я, конечно, тоже не вспомнила, хотя на тот момент и деньги даже были. image
  • У меня обычно, когда температура больше 38, я сплю, а когда просыпаюсь, то она проходит. Один раз было, когда не прошла, так меня по скорой увезли. Вспомнив, что Арт примерно по такому типу как я болеет, я про неотложку и вспомнила. Но если есть возможность вызвать лишний раз врача хорошего - то неотложка, да, лишнее. Доктор разберется, паковать пациента в больничку или дома лечить, надеюсь.
  • отредактировано Январь 2016
    да уж, я тоже надеюсь. и что разберется в случае чего, и что не понадобится - в первую очередь. незачем ему в больничку, ну ее...

  • и кстати, теперь же есть всякие службы многопрофильные, где всегда найдется человек, готовый тебе за небольшую денежку в аптеку сбегать или продуктов притащить. это если уж совсем нет никого близко или не хочется обращаться.
    Ну сейчас-то да - а раньше такого не было.
    И, честно говоря, было так плохо, что реально не до людей.
    У меня, видимо, инстинкт, как у собак - при болезни надо забиться в дальний угол и ни с кем не контактировать. Не люблю, когда за мной ухаживают, дышат рядом и заботятся, если я болею.
  • И, честно говоря, было так плохо, что реально не до людей.
    У меня, видимо, инстинкт, как у собак - при болезни надо забиться в дальний угол и ни с кем не контактировать.
    да, у меня похоже. излишняя забота бесит и мешает болеть с чувством, с толком, с расстановкой. но лекарства и пожрать лучше все же если есть кому притащить.
  • Да, только в формате - спасибо за суп, спасибо за лекарства, теперь давай досвидания image
  • ыыы
    В Петербурге 64 тыс. заболевших, 19 смертельных исходов. image
    Берегите себя, люди.

    Пы.Сы. В таких условиях предложенная Артом макрофаковка имела все шансы превратиться в макрогрипповку... image
  • Сама вот вышла в люди и теперь в носу свербит. Хотя обычно я не заражаюсь.
  • отредактировано Январь 2016
    Профилактика гриппа от подруги:

    Пять головок чеснока+пять лимонов+0,5 кг меда, все через мясорубку и жрать по столовой ложке три раза в день в целях профилактики. Это если на мед аллергии нет и желудок к чесноку ровно относится.
    А вместо оксолина можно эфирное масло чайного дерева в постном масле бодяжить (3 капли дерева на 1 чайную ложку постного) и точно так же нос мазать. Антисептических фитонцидов в чайном дереве больше,чем в оксолине. ( @Valchonok, проверяйте информацию).

  • А вместо оксолина
    Я чот туплю, а где там был оксолин? image
    А про чайное дерево знаю, ага, хороший антисептик.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • К сожалению, к чесноку и лимону, а так же имбирю и прочим жутко полезным продуктам желудок моей любви не разделяет. По крайней мере в количествах необходимых для профилактики. Увы. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я чот туплю, а где там был оксолин?
    Ну, оксолин традиционно используется для профилактики гриппа во время эпидемий. Мажешь нос изнутри и ходишь. Я так делаю.

    Сейчас весь оксолин в аптеках разобрали, вместе с масками и прочими противовирусными, поэтому совет, чем его заменять, актуален.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!