Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Социальные различия мужчины и женщины

2

Комментарии

  • Женщины реагируют на выступы мужчин, не женщин image
    ээмм.. почему? я думаю, все-таки реагируют на женские выступы тоже. тут смысл в том, что эти выступы - сексуальны в широком смысле. и фишка в том, что сексуальные выступы женщин расположены почти на уровне головы. это тактическое преимущество!
  • Ну и, кстати, я сегодня писала с утра нервноэ, а к вечеру вроде нормальное общение наладилось.
  • Не знаю, как это трактовать image
  • Не знаю, как это трактовать image
    В народе это называют "семь пятниц на неделе", если не ошибаюсь.

    Но, конечно, мужикам удобнее отрываться в чиста мужской компании, я им мешаю и не вписываюсь. Я им путь разведала - Пусть завтра сами едут.
  • Господи, да о чем все это? image image
  • Господи, да о чем все это? image image
    О том, что я с утра писала в теме. Поясняю, что была сердита на актуальных мужиков, поэтому раздувала из нескольких мух одного качественного африканского слона. В общем, забей.
  • а слону-то раздутому теперь куда девацца? image
  • Не знаю, о чем вы тут с утра или с вечера. Я-то про сиськи.. image
  • а слону-то раздутому теперь куда девацца? image
    А уже куда-то делся. Может, улетел.
    image
  • Не знаю, о чем вы тут с утра или с вечера. Я-то про сиськи.. image
    С утра до вечера image
  • Мне от этой темы хочется блевать.
    Неизвините.
  • Не знаю, как насчёт блевать - но утверждать, что отношения губит желание женщины выйти замуж и завести ребёнка- примерно столь же упрощенно и однобоко, как фраза "всем мужыкам одного надо".

    При том что в том и в другом есть доля правды, несомненно. Биологическая.
  • В районе сорока плюс-минус женщина начинает думать, что сейчас у нее - последний шанс создать семью, родить ребенка и т.п. В районе плюс-минус пятидесяти - воспринимать каждый роман как, возможно, последний шанс пережить любовные чувства. При чем, такое отношеие вносит настолько мощный заряд в происходящее, что часто именно этот заряд все чаяния и губит.
    Подумала и поняла, что всё же не ко мне image
    Я могу остро переживать, что не сложились отношения с кем-то конкретно. Так, как я себе их представляла, или вообще. Или мне может не хватать какого-то определенного общения. Ощущения.

    А в остальном мне реально совершенно пофиг. В целом и в принципе.
    На абстрактные "любовные чувства" в вакууме, я имею в виду. Ну не переживу, и чо? Переживала же уже. Не новый опыт совершенно.

    Скорей бы мне хотелось иметь друга, на которого можно положиться и которому не все равно, что в моей жизни происходит. Но такие в огороде, как известно, не растут. И возраст, да, имеет тут значение, равно как и факт, что я живу в России.

    Вообще, честно говоря, вот эта привычка Иванесса обобщать всех женщин в одну кучу удивляет, вроде вдумчивый чувак, с большим опытом общения с разными людьми. А так выглядит в его изложении все время, как будто нет у женщин своих чувств, а только социальноэ навязанноэ нечто взамен их.

    Если что, это не в порядке ругани или претензий. Просто я вначале поспешила согласиться с постом, а сейчас спустя время поняла, что это было по другому поводу совсем. Эмоциональное переживание соотнесла не с той причиной.
  • Чо в ответ-то хочешь получить?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    Когда высказываю то, что думаю?

    Во-первых, мне было важно высказать свою позицию, тем более что до этого я ерничала и определиться не могла. Так, в целом, для истории, прицельно плюнуть в вечность. Исправить. Скорректировать.
    Во-вторых, я поняла, чем изначально меня этот пост царапал, радуюсь, что перестал.
  • Чо в ответ-то хочешь получить?
    Вообще такой вопрос неоднозначный. А ты, когда высказываешь то, что думаешь, что хочешь получить? Просто есть желание выразить свою точку зрения же, не?
  • отредактировано Декабрь 2015
    Или это был призыв заткнуться? image
    Так эта тема для меня в любом случае исчерпана, я тут всё выразила и могу дальше не писать. image
  • отредактировано Декабрь 2015
    Вообще, Паша, я не думала, что ты ответишь, не рассчитывала на это, поэтому к тебе не обращаюсь, просто пишу, какое впечатление пост производит. С другой стороны, так как он старый, не уверена, что имеет смысл его как-то обсуждать, тем более что у тебя точки зрения периодически меняются. Но если хочешь, можем обсудить image
    Хотя, по-моему, тема мутная. Лучше про воду
  • Просто ты перешла на личности адресно ко мне, высказав к тому же обобщение, напоминающее вынесение оценки моим способностям и свойствам на основе конкретного текста. Потому и уточнил.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну что значит - перешла на личности? Пост первый твой? Твой. Логично же, что я тебя упоминаю, как автора поста.

    Пост обобщенный? обобщенный. В нем какбэ говорится, что все женщины такие вот социально и инстинктивно обусловленные сушшества, которые не личностно привязываются и переживают, а просто вот инстинкт их гонит искать неких мифических "любовных чувств". Которых им типа то ли не досталось раньше, то ли сколько ни дай - всё мало.

    Твоим умственным способностям я выношу самую высокую оценку в очень многих областях, но данный пост конкретно был, так скажем, не на уровне. Либо ты с какими-то убогими общался слишком много (с сайтов знакомств, например), либо плохо женщин знаешь. Либо под влиянием эмоции писал. Я же и пишу, что удивляюсь, как так получилось.

    Просто тут причина перепутана со следствием, разумеется женщины, так же как и мужчины, испытывают чувства, разумеется, горюют, если объект чувств не отвечает им взаимностью или обманывает надежды, но это вовсе не значит, что каждая женщина себе специально на жопу ищет неприятностей.

    Точно так же как я, прости, не верю, что мужчины всю жизнь хладнокровно играют в свои танчики и ни о чем не парятся. Парятся, конечно, точно так же. Просто прячут.

    Извините, что приходится быть кэпом.

    Пост меня задел, наверное, личностно еще и потому, что у меня осталось ощущение, что это некая попытка за мой счет (как женщины) пройтись в белом пальто, пока мы тут в грязи мараемся, которой ты в нас кинул мимоходом.
  • Но это тоже в принципе все тлен и суета.
  • Про мужчин не знаю - нет статистики.

    Про женщин - совершенно определенно, такая закономерность имеет место, если откинуть всякие ментальные рюшечки, которые у каждой женщины на это накручены. Они-то, да, у каждой очень индивидуальны.

    И наличие закономерности не означает, что я огульно оцениваю всю группу и навешиваю какие-то стереотипы. Однако и говорить о том, что каждый индивидуален до крайности - тоже перегиб. В каких-то мотивах люди очень похожи именно потому, что они люди. Никаких оценок никому на основании этого я не выношу - это уже ты достроила в сторону каких-то своих погремушек. Я вообще не очень к этому склонен - оценки выносить, судить. У меня, максимум, личнве предпочтения могут быть относительно тех или иных явлений, не более.

    Впрочем, и то, что закономерность тут имеет место, вовсе не означает, что она повальная. Наблюдение это я сделал исходя из честной непредвзятой статистики - когда наблюдаешь только за поведениями и реакциями людей, оставляя в стороне то, что они там сами об этом думают. На приличной выборке.

    В этом смысле довольно смешно, что ты сочла возможным оценить мой уровень "знания женщин". Считать, что что-то знаешь о закономерностях в той или иной социальной группе только на основании того, что ты - один из ее представителей - странно. Так ты основывалась только на себе и том, что думаешь о своих мотивах?.. Или у тебя в личном опыте действительно есть столь обширная выборка по женщинам, что ты ею готова со мной помериться?.. image

    Насколько эта статистика относится конкретно к тебе, и относится ли вообще - да понятия не имею, и рассуждать об этом мне, прости, совершенно неинтересно. Может и вообще никак, не знаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2015
    Считать, что что-то знаешь о закономерностях в той или иной социальной группе только на основании того, что ты - один из ее представителей - странно.
    Я таких представителей, аналогично мыслящих, тебе с десяток сходу наберу. Которые не парятся о том, что "часики-то тикают", а чувств любовных нет.

    Хотя и таких, как ты описываешь, тоже сходу до фига. И среди мужчин, и среди женщин. Мужики начинают волосы на лысину начесывать, ну и вообще доказывать свою мужскую состоятельность как в последний раз =) то ж самое =)

    Примерно паритет, я думаю, по группам будет. Озабоченных и не озабоченных.
    Насколько эта статистика относится конкретно к тебе, и относится ли вообще - да понятия не имею, и рассуждать об этом мне, прости, совершенно неинтересно
    Да, я знаю, что про меня тебе неинтересно, можешь каждый раз не уточнять, спасибо image
  • Хе-хе, у меня обратное наблюдение, но лично про меня и лично про знакомых женщин, которым плюс-минус сорок и почти взрослые дети.

    Вроде как мы уже состоялись в плане рождения и воспитания детей, еще есть потенциал кого-нибудь родить, но нужно сильно думать "а оно мне надо?" При этом мужиков можно коллекцию собирать от 20 до 60, но интересные мужики нашего возраста, если не успели оженатиться, реально озабочены проблемой, по выражению моей приятельницы, "куда бы яйца отложить". У меня-то вроде как все срослось по интересам, но некоторых реально бесед, что хочется после воспитания детей уже предаться разгулу и разврату, а наиболее перспективная в эстетически-интеллектуальном плане публика озабочена вопросами гнездования.

    Остаются женатики, но это, куда ни плюнь, жизненный стресс, да и последних волосенок на голове от законной супруги можно лишиться при неосторожном использовании...
  • Заголовки тем на самом крупном российском женском портале вумэн.ру image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно, какие заголовки на сайте антивумэн.ру? Так чисто для симметрии. Тоже ж, небось, весело.
  • пишу анонимные гадости! недорого! image
  • а есть мужской портал?
  • Мужики не сплетничают по порталам! image image

    *чот сказал, и сам ржу* image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!