Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Критика Бурбо

2

Комментарии

  • Котики Бурбо
  • Старый добрый бурбон лечит травмы Бурбо

  • здоровье вообще описывать трудно. поэтому и занимаются описанием болезней. а это вряд ли способствует выздоровлению. скорей просто занимает ум.
  • прикол в том, что не написано, как говорит человек без маски.
    здоровье вообще описывать трудно. поэтому и занимаются описанием болезней. а это вряд ли способствует выздоровлению. скорей просто занимает ум.
    !!! image
    Вот!!!!
  • Сплошной антипример. А где пример?! Мне он нужнее. Антипримеров и так вокруг хватает image
  • нафига пример нужен? image примера быть не может по умолчанию, имхо.
  • это что-то из психиатрии 19 века прям..
  • отредактировано Июль 2015
    Примеры "здоровья" - это полная ахинея. Совершенно естественно, что описываются проблемы, ибо, не сформулировав проблему, часто почти невозможно ее решать. Никаких же описаний "здоровья" нет и быть не может, ибо единственное, к чему это приведет - ксенофобия.

    Даже странно слышать такое от людей, знакомых с психологией.

    То же ведь можно и про медицину сказать, и про что угодно. Звучать будет одинаково нелепо.

    Если же считаете, что описания "нездоровья" вас индючат - ну так не читайте их. И продолжайте считать, что "здоровы". Проблем-то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Колготки Барби
  • отредактировано Июль 2015
    описания здоровья есть. примеры есть. просто их мало, о них не любят читать и говорить. такие примеры не оставляют дальнейших вариантов играть в "больничку". поэтому больные и врачи склонны от них отворачиваться, не замечать.
    это всё равно что сказать людям как быть здоровыми. они не согласятся. им это не интересно. слишком мало выгод.
  • Примеры описания здоровья - в студию.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • это всё равно что сказать людям как быть здоровыми. они не согласятся. им это не интересно. слишком мало выгод.
    image какая-то очень извращенная логика, имхо.
  • отредактировано Июль 2015
    мы ведь все прекрасно понимаем, что будет после того как я их назову, правда?
  • я - нет. image но если что, я не претендовал никогда на проницательность и повышенную социальную включенность %))
  • о, у меня есть догадка! (где, бля, этот замечательный смайл "лампочка")
    Музик, ты считаешь ,что мы сейчас будем играть в какую-то игру по Берну? И даже знаешь, в какую.
    И твое знание неминуемо выдаст тебе эту игру, ибо это тоже такая игра?
  • и типа все бессмысленно и мы все умрем отклассифицированные image image
  • Клиника Бурбо
  • Надеюсь, своими догадками я не испортил никому игру :\"> А вообще ж игры - это круто, интересно, весело. куда веселее, чем занудные назидательные лекции о том, как "правильно жить" image
  • что касается примеров здоровья, то для меня это персонажи книг Айн Рэнд, Хайнлайна, некоторые у Толстого. У Моэма вот в Лезвии Бритвы чувак. Но художку я читаю очень мало. Да и о таких людях пишут редко.
    Проще сказать, что из психологии, что я читал, ориентировано на здоровье, нежели на болезнь. Из того что я читал это в основном Фромм и Литвак. Немного Ялом, но только та часть, где он описывает терапию "здесь и сейчас".

  • я - нет. image но если что, я не претендовал никогда на проницательность и повышенную социальную включенность %))
    мне зачастую кажется, что у тебя не с проницательностью проблемы, а с концентрацией внимания. тебе будто просто лень подумать, и ты сразу пишешь, что не понимаешь.
  • Но художку я читаю очень мало. Да и о таких людях пишут редко.
    Так там же вымышленные персонажи... image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а кто не вымышленный персонаж?
  • Так там же вымышленные персонажи...
    у Моэма точно не вымышленный. Толстой писал тоже с живых людей. Хайнлайн наверное выдумывал...
    а если брать документальную литературу типа мемуаров или ЖЗЛ, то этого я читал ещё меньше. вот биографию Бенжамина Франклина читал. Здоровый человек. Думаю, что большинство хороших психотерапевтов были или являются здоровыми людьми. Просто потому что разобрались в своём деле и стали нормально продуктивно жить.
  • Слушайте, а если я не нахожу у себя никаких травм по Бурбо?
    Так вообще же бывает?
    И голос у меня, говорят вот, хороший и богатый оттенками image
  • Вот и живой пример image
  • Я не буду напримером! image
  • отредактировано Июль 2015
    Да бывает, а почему у всех непременно должны быть травмы, да еще именно по Бурбо?.. Я вот предменструальных болей у себя никак не нахожу, коллега. А ведь, говорят, они у многих очень. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а почему у всех непременно должны быть травмы, да еще именно по Бурбо?..
    Ну мало ли.
    Одно время, когда она только вышла, все ее читали и с азартом находили у себя эти самые травмы.
    Я честно старался - но не смог. Вот болевую черную этику у себя - нашел. Болевую белую логику - неоднократно. А как у меня болела белая интуиция, вы бы знали! image
    Но именно с Бурбо не сложилось.

    Слушайте, а разве это не так, как у Ялома - что есть четыре страха и они есть у всех, а у кого нет - тот просто не дорос и не осознал?
  • Слушайте, а разве это не так, как у Ялома - что есть четыре страха и они есть у всех, а у кого нет - тот просто не дорос и не осознал?
    Да нет, вообще не так. Тут вполне конкретные вещи. Есть симптомы - возможно, что есть травма. Тогда можно понять, откуда симптомы выросли, и травму проработать. И симптомы тоже, соответственно, уйдут. И на теле, и в голове.

    Нет симптомов - так чего лечить-то? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!