Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Рекомендую прочитать книги

2

Комментарии

  • Выкинула, кстати, всех Стругацких image
  • О, а если по-английски, есть такая Mercedes Lackey, у нее цикл книг про герольдов Вольдемара. Из них только одну книгу на русский перевели - "Стрелы королевы". А там и сиквелы, и приквелы, и продолжения. Я пробовала читать в оригинале, но мне сложно, там слишком много незнакомых слов. Но я надеюсь когда-нибудь это сделать image

    А еще есть трилогия Ника О'Донохью (Nick O'Donohoe) про Перекресток - о ветеринаре, который лечит мифических зверей на стыке миров.

    А из детективов, помнится, мне нравился Дик Фрэнсис, но его ж, наверное, все знают и без советов.
  • Мерседес Лаки я слушала, аудиокнигой на английском. Не понравилось - она все-таки очень подростковой мне показалось, к концу первой главы уже все наперед знаешь про действие.

    Донахью я читала, он прекрасный, напомнил мне Хэрриота ))) Френсиса тоже, всего. И Рекса Стаута. Плохо быть начитанной )))
    Выкинула, кстати, всех Стругацких image
    Специально выкинула? А чего ревешь тогда?...
  • второй день думаю про легкую беллетристику, да еще чтоб с детективной линией (чтобы порекомендовать), но самое легкое, что вспомнилось из читанного - Стивен Кинг "11/22/63" Я слушал в аудиоверсии, книга огромная, но офигенно затягивает. никаких ужастиков, если что image
  • artart
    отредактировано Июнь 2015
    А вообще из новых по-настоящему вштырил меня Иэн Бэнкс. Начинал я с самого популярного (вроде?) - "Осиная фабрика". Очень рекомендую. Но не в качестве легкой беллетристики, наверно. не знаю. мне было легко и увлекательно. а как оно другим - я хз, "мое дело инициировать, ведь я - МАНИФЕСТОР!" image image
  • отредактировано Июнь 2015
    О, Бэнкс, да.
    Кинг тоже.

    Стругацких выкинула, потому что больше не могу читать их. Устаревшие - не тот эпитет, это скорей мое субъективное восприятие всей той эпохи. Как будто что-то закрылось, не идет совсем. Кажется более актуальным "Обломов", более созвучным нашей жизни, чем видение будущего из советской эпохи. Отторжение идет.

    А плачу потому, что ведь когда ты что-то воспринимал, а потом перестал, это часть тебя самого какая-то необратимо изменилась. И ты еще помнишь, что она была, но уже не помнишь - как это переживалось. И поэтому жалко этой части.

    ПыСы: Еще я выкинула Лимонова, но об этом не переживаю. Оставила только запрещенную его книгу, как возможный раритет. Тем более что она брата, вообще-то.
  • очень подростковой мне показалось, к концу первой главы уже все наперед знаешь про действие.
    А вот у Антона Орлова совсем не так - некоторые навороты нипочем не угадаешь. image
  • послушали лекцию Аствацатурова про Джозефа Конрада и его роман "Сердце тьмы". там вроде как написано в стиле приключенческого романа, но на деле уход в глубины подсознания, ужасы-кошмары и прочий модернизьм.
    заинтригована, думаю почитать. image
  • один подзаголовок чего стоит:
    Воля к хаосу, развоплощение языка и мрачный символизм "Сердца тьмы" image
  • я слушал в аудиоварианте. почти ничего не помню, унесло голову напрочь image
  • но вообще классика ..
  • заинтриговали тоже.
  • отредактировано Июнь 2015
    Кинга я баюс. Даже то, что не ужасы image

    Бэнкса читала.

    А Конрад - это ж такой талмуд про суровую житуху? Мрак, тлен, отсутствие смысла жызни?.. Вот что-то помню, но без подробностей. Благословенное вытеснение.

    У Гончарова, имхо, лучшая книга не Обломов ( хотя он чудесен и обожаем), а Обыкновенная история. Почти наизусть её знаю, гениальная повесть.

    Мештем про детективы ламповые и олдскульные никто не знает. Пичалька.
    Люди, вы вообще детективы не читаете, да?..
  • Кинга я баюс. Даже то, что не ужасы image

    а почему, если там ничего страшного? хорошая такая фантастика с экскурсами в историю и детективными поворотами.. image но не старый добрый детектив, конечно.

    я детективы не читаю, мне очень быстро становится скучно. в детстве читал именно про мисс Марпл, было интересно, но довольно однообразно. сейчас бы не осилил, наверно.. так что в детективах я полный ноль image
  • У Кинга великолепный слог, он потрясающий писатель - и я его как почитаю, так потом мое богатое образное воображение неделю спать не может, а если даже спит - то такое по ночам показывает, что лучше бы уж и не спало image
  • понятно image
  • У него есть совершенно неожиданная книга про девочку, которая заблудилась в лесу, выживала там. Вообще не фантастика. С хорошим концом.

    Девочка, которая любила Тома Гордона.
  • У него есть совершенно неожиданная книга про девочку, которая заблудилась в лесу, выживала там. Вообще не фантастика. С хорошим концом.

    Девочка, которая любила Тома Гордона.
    Верю. Полностью верю. Читать не буду, жизнь и так очень насыщенная image

    Мне бы че-нить такое.. спокойное. Без экспрессии. Если бы не лето, то Диккенса бы перечитывала - но я его могу только зимой читать, летом не идет почему-то.

  • Мештем про детективы ламповые и олдскульные никто не знает. Пичалька.
    Люди, вы вообще детективы не читаете, да?..
    Вдетстве был перечитан весь Чейз, Конан Дойл, Агата кристи и еще кто-то типа Чейза не помню кто, вроде Гарднер. В студенческие годы Акунин. Но потом как-то охладела я к детективам. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Рекс Стаут, опять же. Но Вы, коллега, читали, наверное.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я до сих пор люблю. Особенно когда не раз-раз и все распутали, как у Гарднера - а когда долго и нудно разбирают мотивации, персонажи подробные и интрига хорошая. Элизабет Джордж - вообще мой идеальный детектив, но я у нее все прочитала, а следующую книгу она писать не торопится.

    Фентези никогда особо не любила, а в последнее время открываешь текст - а там сразу куча-куча фамилий непонятных и подробное описание государственного устройства. Я, блин, у знакомых-то людей фамилии запомнить не могу, а уж в развлекательной книжке мозг напрягать просто отказываюсь image

    И что читать для расслабления?... (((
  • КОМИКСЫ!! image
  • О, комиксы - это круто. Я буквально в прошлом году осознала, что это офигенно, когда мне показали комиксы Нила Геймана.

    А ты какие любишь? И где их берешь?
  • у Геймана есть комиксы? ух, хочу image а вообще я не читаю комиксы. в детстве что-то было про микки-мауса и прочих друзей Диснея, но недолго.
  • У Геймана охуенные комиксы. Правильнее называть их графическими романами, конечно image

    image

    image

    image

  • отредактировано Июнь 2015
    @helyzete, кстати, а ты читала Амели Нотомб? Там вроде есть и детективы (но, конечно, не традиционно-неспешные).
    А из классики детектива не упомянули, по-моему, Честертона.
  • Нотомб не детектив, а какой-то бабский роман. Я такое не понимаю. У них была жизнь и они ее кисло жили, а потом все почему-то кончилось хорошо, но всем так плохо, что лучше бы плохо. А если плохо - то зачем было огород городить? )))

    Честертона с детства люблю, но не в пятый же раз перечитывать :\">
  • Почитала я эту Нотомб, херня полная. Очередной раз вспомнила, за что я не люблю современных французских писателей.
    Приятеля моего, видать, привлекли мизантропические суждения обо всем на свете.
  • Посоветуйте мне тоже что-нить почитать. Не нудное)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!