Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Всё про медитации

2»

Комментарии

  • то, что пропагандировать нельзя, мне недоступно совсем
    Скорее в Индию. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • по-моему твои, Паш, проработки - это и есть работа с образами, внутри этих программ, то есть сознательные с ними манипуляции. разве нет?
  • то, что пропагандировать нельзя, мне недоступно совсем

    Скорее
    После Индии, Европы и Бразилии и в Питере открываются иной раз неожиданные возможности image
  • У кого как. У меня не открываются. image

    И потом, речь не об укропе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Тогда не открываются image
    Скорее в Индию! image
  • по-моему твои, Паш, проработки - это и есть работа с образами, внутри этих программ, то есть сознательные с ними манипуляции. разве нет?
    От техники зависит. Есть и такие, как ты говоришь, да. Есть и не такие.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня стаж осознанных медитаций маленький совсем. Начинала с техник, которые присущи випассане, но объективная реальность вошла в конфликт с требованиями их строгих методик. Поэтому сейчас я практикую адаптированную под себя медитацию, в которой мне комфортно - без привязок к внешним условиям, обстоятельствам и ситуациям. Собственно, теперь это и практикой уже не называю, как-то все более и более становится естественным состоянием.
  • Смешная проблема с медитацией обнаружилась: я в спокойном состоянии дышу так редко и медленно, что даже тщательно следя за дыханием, в промежутках между вдохами и выдохами успеваю пару раз отвлечься image
  • То есть реально непонятно, что же делать в эти промежутки. Интересно, что по этому поводу пел говорил Гоенка.
  • А ты в каком месте за ним следишь?

    У Гоенки все основано на ощущениях. Даже вот Анапана заключается не просто в том, чтобы отслеживать дыхание, а в том, чтоб отслеживать ощущения от него, например, в ноздрях. И тогда, даже когда воздух не идет, ты все равно вниманием там сфокусирован (должен быть теоретически). Ты там, в носу, типа, на посту. А там и помимо дыхания ощущений полно.

    Но в целом, отвлекаться во время нее - нормальное явление. Анапана - это очень сложная медитация. Випассана проще в плане удержания внимания, там хоть есть, чем заняться - мониторить все тело, а не только сидеть в ноздрях, уныло фиксируя ощущение вдоха и выдоха. Какое-никакое - а развлечение. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну сложная, да. Перезагружает хорошо. 10 минут - и ты такой весь умиротворенный из любого состояния.
    А там и помимо дыхания ощущений полно.
    Чёрт его знает, вроде нет там никаких особых ощущений, ну надо будет обратить внимание.

    Вот так и жизнь вся - между вдохом и выдохом проходит, хе/хе
  • Випассана учит нас, что не бывает, чтоб где-то не было "никаких особых ощущений." image

    Что характерно - она права. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хорошо вам, кинестетикам, медитировать (но визуалам полезнее, имхо)
  • сидеть в ноздрях
    Это вот прям хорошо сказано ))))
  • Последний плакат двойственен и множит сансару в самой своей сути. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Сам Сара
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я забросил медитации, но хочу продолжить учиться их практиковать. Оба астролога в Индии настоятельно мне рекомендовали медитации и говорили, что я "слишком много думаю". Мне помогало не отвлекаться на мысли сосредотачивание на своем голосе - я негромко гудел и ощущал внутри тела вибрации, вот они очень меня концентрируют. Думаю попробовать еще со звуками. Есть же всякие музыки для медитаций
  • В гоенковской Випассане попытки использовать мантры считаются попсой, которая хуже работает, чем если просто концентрируешься на своем дыхании или ощущениях. image Но, на мой взгляд, если оно работает - то почему не применять.

    Насчет того, что ты "слишком много думаешь" - тут они в точку попали, имхо. image Тебе полезно бы, мне кажется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хотя нам бы всем медитировать полезно бы,
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Отличная медитация, на мой взгляд. image

    И вообще, формулировка понравилась.
    Если положить руку на раскаленную плиту, сказать себе: "Мне больно, потому что рецепторы нервной системы сигнализируют мозгу о критических повреждениях эпидермиса и дермы, что приводит к нарушению целостности кожного покрова и возникновению ворот инфекции. Вследствие этого возникает повышенная нагрузка на имунную, нервную и лимбическую системы организма." - боль от этого не исчезнет.
    (ц)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот такие семантические конструкции приходят к нам в медитациях...
  • Сегодня, оказывается, День просветления и ухода в нирвану Будды Шакьямуни.
    Настроение соответствует.
    Но странно, что известна точная дата.
  • Привет всем)
    В общем, практикую медитацию может...ммм..второй месяц. В одну из медитаций на аджну-чакру (йогой больше занимаюсь - года 3-4) у меня вспыхнула идея - сделать массовую синхронную медитацию. Походил я с этой мыслью несколько дней, как на зло мне начали сыпаться теоретические обоснования того, что это возможно, но...из-за того, что проект чересчур массовый, и я не смог проложить к этому дорожку, я отошел от этой идеи.
    Через несколько недель мы встречаемся с парочкой друзей в одном пригодном помещении, и решаем там замедитировать. В итоге что мы имеем - друзья аж ахнули, когда мы "вернулись", потому как прошло 30 минут, а друзьям показалось, что всего минут 5. Меня это тоже немного пошатнуло, ибо дома когда я медитирую, обычно время я более лучше чувствую. В общем, друзьям захотелось еще. Тогда я подумал, почему бы не собрать всех, кому это интересно, что бы практиковать вместе.
    В итоге организовал сообщество у себя в городе (Краснодар) и собираю всех желающих вместе. Результаты - очень интересные. Что можно отметить:
    1. За, пока только, 3 наших встречи, максимум мы медитировали 50 минут, ну и снова субъективно это было всего 5 минут.
    2.Удивило, что хоть люди и пришли медитировать в первый раз, но они так же спокойно высиживают отведенное время (мы по-наитию медитируем, группой всей выходим, как чувствуем), и у них довольно интересные ощущения получаются!
    3. После медитации, что очень странно, я чувствую себя немного уставшим, разбитым. Остальные же участники - очень бодро и весело. Сначала я подумал, что у нас там просто-напросто вампирчик, или даже парочку сидит, который сосет из меня это все (так то я манифестор, энергия своя есть + ежедневная йога меня очень хорошо заряжает). А потом вспомнил вот что: недавно был у славянского нумеролога, и она мне нагадала, что у меня от предков есть способность - быть проводником силы свыше, то есть пропускать через себя канал силы, и, тем самым, исцелять людей (при условии, что в семье у меня гармония). А уставшим я себя чувствую по следующим причинам (подсказал мне друг): сила, проходя через мой проводящий канал, заодно вымывает и мои силы, нужно мол учиться контролировать поток.
    4. мы там заодно и лекции всякие проводим, в том числе и по дизайну человека. Согласно ей, я как понял, это то что надо, то что я собираю народ. Да еще и канал между ажной и горлом есть, который может направить на квантовый скачок. Кстати было бы интересно послушать мнения специалистов по моей рейв-карте, она в профиле у меня весит)
    Вообще, если есть чем поделиться интересным, идеи какие подкинуть - пишите мне в лс (лучше в вк). Так же идея о синхронной медитации еще жива, если хотите засинхрониться - пишите мне)
    Вообще интересны статьи о коллективных медитациях, синхронных (то есть в одно время, но на расстоянии, из любой точки земли). Могу кстати тему описать, если интересно, на каких теориях базируется эта идея.
    Ух, выписал, все что хотел. Интересный очень форум, прям то что мне нужно было!
    Всем синхрона и любви) пишите!
  • А это чем-то отличается от в принципе групповых медитаций, типа випассаны и т.п. (там в любом случае же всё проходит в группе всегда)?..

    Вообще, в чем Вы видите преимущество того, что свои умы будут координированно очищать сразу несколько человек? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2016
    у меня вспыхнула идея - сделать массовую синхронную медитацию.
    Какие мысли приходят насчет того, откуда могла прийти такая идея? С какой целью собирать народ, чисто позырить, как мощно сидим? Есть представление, где конкретно вы с друзьями находитесь в момент медитации, скажем так, в каком месте? Где храните деньги? Как защищаетесь во время таких медитаций, как защищаете народ?
    Результаты - очень интересные
    Какие результаты, конкретно? Фамилии, адреса, пароли Хотя бы парочку. Прыщ на носу прошел?
    После медитации, что очень странно, я чувствую себя немного уставшим, разбитым
    Какие еще есть предположения, кроме наличия вампирчика и неконтролируемой силы? Имеете ли вы представления об ответственности, именно вашей, личной ответственности? Что вы знаете о карме? Где ключи от танка?
    мы там заодно и лекции всякие проводим, в том числе и по дизайну человека. Согласно ей, я как понял, это то что надо, то что я собираю народ.
    Можно узнать, где конкретно в библии Капитале Маркса
    анамнезе в дизайне человека указано, кому надо собирать народ?

    Ну, и, последнее. Мама, где у нас десерт?
    канал между ажной и горлом есть, который может направить на квантовый скачок.
    Всю ночь не спала, мечтала, как бы ухватиться дайте подержаться ну, наконец-то, наконец есть таки надежда на спасение человечества. Поздравляю, это прорыв. Отберите у меня микрофон Мне нужен ваш автограф.
  • Немного инфографики про медитацию


    image
  • мне нравится что предприимчивые инженеры уже и медитацию автоматизировали. https://choosemuse.com/
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!