Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Среда обитания (Дизайн Человека)

124»

Комментарии

  • Или магазин image
  • У Валчонка описание интересное, с этим можно работать .
    То, что в заглавном посте про эту среду - хрень полная, имхо.
  • "4 цвет - горы.
    Мне нравится обозревать что либо с некоторой дистанции, но чтоб не слишком высоко, иначе это должен быть самолет с надежной герметичностью и безопасностью. Люблю смотреть из окна самолета, на огни городов, и облака, проплывающие внизу. Никогда не курила. Если приходится останавливаться в отеле или снимать квартиру, то действительно часто на верхних этажах. Ну а так живу в частном доме, но моя комната на верхнем этаже image
  • Так, значит у меня не горы, а пещеры.
    1 цвет - ПЕЩЕРЫ
    Этим людям может быть неуютно в помещениях, где больше одного выхода, им нравится закрытое пространство с одной дверью. Не обращала на это внимания, надо понаблюдать. Обычно у меня в комнате все окна\двери открыты, "open door policy" так сказать image

    "1 цвет - когда-то на заре нашего путешествия как вида, люди жили в пещерах, чтобы выжить и защититься от хищников, т.е. это среда максимально закрытая, отгороженная от внешнего пространства. Современный аналог - комната в квартире с 1 входом, рабочий кабинет с одним входом или огороженное место в этом рабочем кабинете с узким входом, который можно контролировать. Машина - как говорит Ра в леккциях по среде - почти идеальная совершенная пещерка,в которой хоть и 4 входа, но зато можно их заблокировать изнутри. Всегда воспринимала машину как чисто средство передвижения, и только вот сейчас подумала, что это же тоже своего рода помещение на колесах.


    1 ЦВЕТ – ПЕЩЕРЫ

    Когда-то люди искали защиты от угроз окружающего мира в пещерах. Современный человек, имеющий этот цвет в Среде обитания, несет в себе мощную генетическую программу памяти предков.
    Вполне возможно.

    Для людей с 1 Цветом важно чувство защищенности со спины. Поэтому им нужна комната или рабочий кабинет с одним входом, который они могут контролировать. В моменты внутреннего дискомфорта им требуются объятия сзади, со спины, в том числе и во время сна. Да, люблю обнимашки.

    Помимо создания чувства безопасности среда должна способствовать развитию, поэтому людям с 1 цветом нравится окружать себя различными источниками информации и размещать рабочее место так, чтобы можно было периодически смотреть в окно. Насчет источников информации это точно, а вот окна держу открытыми, и поближе к окну, это наверное потому что люблю свежий воздух.
  • отредактировано Июль 2018
    Что то у меня с горами больше ассоциаций, чем с пещерой. Читаю про пещеру и как будто притягиваю ее за уши. Ну и ладно, пещеры, так пещеры. Хотелось бы подробнее почитать про пещеры, т.е. соответствия в нашей жизни.
  • Пещеры -это тема безопасности, бытия в безопасности. Горы -это больше об избирательности контактов и внешнем видении всего, более ясно, "с высока видней" скажем так. Опять же пещера и горы-это гармоника...и возможная тема переноса?
  • Опять же пещера и горы-это гармоника...и возможная тема переноса?
    Переноса чего? image
  • отредактировано Июль 2018
    перенос или замещение-термины в дч, когда правильно, то среда своя, когда в ля, то в переносе может быть...возможно...) "большинство людей, которые находятся в переносе, никогда не получают доступа к тому, что является правильным. И, конечно, они никогда не работают правильно, так что это не работает для них."
  • отредактировано Июнь 2019
    когда читаю описание сред обитания.
    "пещеры".
    нахожу в них очень много того, что мне отзывается.
    например, в детстве любила делать дом под столом или в шкафу, летом на даче стоила индейские вигвамы, шалаши, любила играть на чердаке, с низким потолком и одним входом, в машине чувствую себя в безопасности.

    читаю про "рынки" и замечаю, что если меня поместить на постоянное место жительства в деревню, я заскучаю по городской суете.

    "долины".
    люблю гулять по узким улочкам и сидеть в уличном кафе...

    дальше "горы".
    это вообще всё моё! занимаюсь альпинизмом, скалолазанием. детство прошло на деревьях, крышах гаражей, сараев и за лазаньем по пожарным лестницам и недостроенным зданиям. и конечно же, в детстве мечтала о втором этаже двух ярусной кроватке. выбираю верхнюю полку в поезде, что бы наблюдать за всем и всеми сверху, как будто и вместе и отдельно от всего происходящего.

    и "берега". собственно, моя среда обитания. место перехода от одного к другому, город и село, вода и суша, равнина и горы... хмм...жить на границе. мне это не понятно совсем..
    "Им гораздо важнее найти ту разницу, что отделяет одно место от другого. Им нужна перспектива следующего места их путешествия".
    как будто я чего то не могу уловить..то есть это описание как про незнакомого, непонятного мне человека, который отличается от меня и поэтому я его понимаю с трудом.
  • Так бывает, как вариант, могут быть неточности во времени рождения, и тогда горы как раз предыдущие.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Боюсь высоты.... А у меня ГОРЫ
  • Похоже вы в позиции «жертвы»,а вас ГОРЫ! image
  • Похоже вы в позиции «жертвы»,а вас ГОРЫ! image
    Я с детства боюсь. Когда меня взрослые на плечи сажали, у меня начиналась страшная паника

  • Благодарю за информацию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!