Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

26 – 44. Канал Сдачи

2

Комментарии

  • продумать пути получения средств, оптимизации трудозатрат и минимизации издержек
    Звучит как что-то из ума. Разве каналы из эго так работают?
  • отредактировано Август 2016
    Абсолютно из ума, безусловно. Дык и представлять ветер в жопе - тоже из ума. image Это всё - умственные стратегии, то, как ум пытается пристроить себя к происходящему.

    Центр Эго работает только как "Дай!" image Иными словами, определенному Эго приходится самому стараться что-то себе взять, или чтобы ему дали, а открытому и так дадут, если будет хорошо себя вести корректен в области своих определенностей.

    Все остальное мы себе умом придумываем. Ум для того и есть - не чтобы принимать решения, а чтобы анализировать происходящее, придумывать всякое, и т.п.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А вот подвести базу под это дело
    Бывало и простое желание денег воплощалось неожиданным способом, что я даже и представить не могла что так будет. Или они приходили не в виде бумажек.
    А вот "с базой" получалось намного реже, не говоря уже о "продумывания пути получения средств"

  • А вот "с базой" получалось намного реже, не говоря уже о "продумывания пути получения средств"
    Здесь много факторов, влияющих на конечный результат. 50 человек сделает все, как книжка пишет, а результат у всех разный. У одного баланс отсутствует, у другого принятие, у третьего вообще желание не соответствует действительности, четвертый нарушил заповедь "не навреди". И вообще, это же эксперимент, зачем жестко привязываться.

  • В тексте вроде как "Сдача" превратилась в "Передачу". :\">
  • Фуф. Пока отмечал полезное и актуальное по каналу, исписал лист А4 почти с обеих сторон. Интересно, а может на мои проблемы с чувством денег через нос влиять то, в каких линиях стоят планеты? image Обе вроде как в 4ой линии.
  • Контроль – это прекрасно для того, для чего он создан: контролируйте свой кошелек, свои карманы, контролируйте вход в ваш дом, чтобы никто не мог войти, когда вы спите. Это все, что вы можете контролировать. Контролируйте то, что вы едите, как вы одеваетесь, как вы представляете себя на публике.
    После последнего чтения описания этого канала, данные слова никак не выходят из головы... image
  • А у меня они, как мантра уже 3 месяца image
  • @sukawati , у Вас этот канал определен. Поделитесь, пожалуйста, своими ощущениями: чувствуете ли его? Близко ли описанное?
  • @Lutz , Вы знаете, честно, я всегда считала себя не общительным и закрытым человеком, я же отшельник 6/2. Честно скажу, я в этой теме "дизайна" второй день, и поэтому еще много не понимаю. Но я точно не предприниматель, но стремлюсь работать на себя. Мне наоборот одной проще, я только рассчитываю на себя. Я в том году стала ИП, но у меня нет своей "компании", которую надо содержать. я просто предоставляю услуги, и опять же я одна и на себя только надеюсь. Про сдачу очень точно, я умею контролировать сигналы организма и во время "сдать", как и написано, завтра все изменится, подожду до завтра) Я не выживаю, я живу. Хотя был такой момент в моей жизни, когда я выживала, он и дал мне понять разницу и суметь начать жить и научиться контролировать и сдавать, себе же во благо)
  • А тут не обязательно что-то понимать в ДЧ. Можно просто делиться собственными наблюдениями: это меня описывает в таких ситуациях и таких, а это меня не описывает, потому что так-то и так-то в жизни происходит. Это тоже ценно и важно, потому что никогда не знаешь, какое сочетание букв и слов вызовет в тебе изменения и станут ключом к истине. Но действуйте, как Вам комфортнее. Спасибо за ответ. image
  • Когда читаю про «сдаться», в голове стабильно всплывает «сдать себя в аренду» из трансерфинга. Вроде, по смыслу подходит. У кого-нибудь есть схожая ассоциация? :\">
    Я тоже манифестор (4/6). У меня есть канал 26-44 с определенным Эго и еще 16-48. И умение сдаваться очень важно! Никогда раньше не сдавалась (в смысле не отступала), если ставила цель, то всегда добивалась своего. В принципе, для меня не существовало невозможного. Состояние успешности всегда. Но... Вместе со своим Эго я взрастила еще и огромную гордыню. Именно они и не позволяли даже вербально принять слово "сдаться".
    Теперь уже почти год, как я с удовольствием сдаюсь своей жизни. Это не слабость. Скорее это мудрость против той глупости, которая говорила: "Только вперед!"
    Если смотреть на все дискомфортные ситуации как на уроки жизни, то легко начнешь "отпускать" ситуации и учиться, позволять жизни вести тебя. В сложной ситуации надо лишь перестать быть актером на сцене, спуститься в зрительный зал и просто наблюдать. Сдаться - это перестать сопротивляться тому, что вошло в твою жизнь, то есть принять это. Когда мы боремся, мы создаем для себя сложности. По сути, стучим в закрытую дверь, буквально ломимся в нее, когда рядом для нас уже открыта лучшая из всех, но мы не способны это увидеть и принять из-за своей гордыни.
    Мы очень часто не готовы принять то, что приходит в нашу жизнь. Потому что оцениваем и судим всех и всё подряд: хорошо/плохо, правильно/неправильно, нужно или нет... Если, например, мир человека построен вокруг самого человека, то это банальная эгоцентричность, которая не позволит сдаться. Ведь в этом случае нужно доверять кому-то и отказаться от контроля.
    Отказаться от контроля, довериться жизни, ее руководству и мудрости, быть готовым принимать то, что приходит. Когда начинаешь жить так, многое вокруг меняется. И это лишь потому, что внутри изменения)) когда не сопротивляешься процессу, по сути, позволяешь ему просто быть, и наблюдаешь. Ситуации часто сами начинаются, сами развиваются и сами же заканчиваются. Так стоит ли напрягаться и влезать в ход событий, усложняя их? Это не парадигма. Естественно, бывает всякое. Просто быть готовым принять, то есть отказаться от борьбы. Иначе говоря, сдаться.
  • А еще хочу добавить, что умение сдаваться позволяет не растрачивать напрасно огромное количество энергии. Когда умеешь принимать и сдаваться, энергии куча!!! Меньше злости и в разы больше спокойствия, что соответствует дизайну манифестора.
  • понял, что мне оч сложно понять, о чем речь, т.к. нет конкретных примеров. сама идея восторга не вызывает, но если это то, что высвобождает ресурс, то интересно
  • Речь о том, что сдаваться - это перестать контролировать и бороться. У меня (у многих, думаю, так же) раньше была склонность контролировать всё и всех, иметь свое мнение на счет всего и всех, быть категоричной и упертой (отсутствие толерантности и негибкость) и т.п. Это все очень ограничивает по жизни. Наличие хотя бы одной из этих черт подобно шорам на глазах. Если обратиться к трансерфингу, то из безграничного количества вариантов реальности сам человек отсекает бОльшую часть, а то и вовсе оставляет себе только один, и тот обычно не самый лучший. А можно жить гораздо проще и легче. Жизнь сама дает нам самый лучший вариант, просто принять его мы не желаем в силу своей ограниченности и склонности оценивать "моё - не моё, надо - не надо". Нам нужно-то всего лишь попросить в мыслях и быть готовым принять.
    Высвобождает ли это ресурс? Еще как! Приведу конкретный пример из своей жизни. Есть два человека, которые долгое время "выносили мне мозг", и отношения с которыми затрачивали огромное количество моих ресурсов: мама и экс-супруг. Моя мама. Мы с ней очень разные и часто не понимали друг друга, что приводило к многочисленным конфликтам (два лидера, привыкших контролировать). Я оценивала все, что она говорит и делает. Часто мои выводы о ней звучали так: "Она не права... Она неправильно смотрит на жизнь... Она вечно совершает одну и ту же ошибку... " Я постоянно судила по себе, у меня было мнение как ей лучше что-то делать и, вообще, жить. Эти мысли - проявление моего контроля над ней. Я раньше пыталась повлиять на неё, что-то объяснить ей, изменить короче. Но безрезультатно, отношения становились все сложнее и сил на них уходило все больше. Все изменилось тогда, когда я перестала ее судить и проецировать на нее свои ожидания и вИдение мира, просто разрешила ей быть собой. Наши отношения постепенно стали лучше: мы не соперничаем, не спорим и теперь общаемся без напряга. Я больше не контролирую и не сопротивляюсь тому, кто она есть и что делает. С экс-супругом аналогично: как только перестала его контролировать и пытаться изменить (сначала я этого желания не осознавала), приняла его таким, какой он есть, отказалась от борьбы вообще, всё изменилось. Он перестал меня "мучить", и общаемся мы теперь спокойно. Но это уже после того, как мы разошлись))
    А еще я часто использую фразу: "Догнать и причинить добро". Это когда мы лезем в чужую жизнь со своим желанием помочь ему. Нас не просят, а мы стремимся решить чей-то вопрос или проблему за него. По факту, помогая кому-то без приглашения, мы лишаем человека его личного опыта, возможности пройти свой урок и усвоить его. Мы влезли, вроде, из благих побуждений и во имя добра, но (!) эта ситуация возникла в его жизни потому, что этот человек чего-то не видит или не понимает, ему нужно хлебнуть этого дер..а, чтобы понять и усвоить урок. А то что мы "спасли" его значит лишь то, что в его жизни снова возникнет подобная ситуация, только вот с каждым разом эти уроки все сложнее и неприятнее. Так что мы так не помогаем, а, наоборот, вредим.
    Вывод из этих ситуаций какой: надо разрешить каждому человеку получать его личный опыт! Не лезть к ним и не оценивать их. Ведь мы все разные. И если в нашей голове возникла мысль о том, как ему лучше что-то сделать или как жить, то мы снова контролируем. Такой контроль нужно исключать. Контролировать надо только себя. Особенно вопрос контроля актуален с детьми. Родители любят проецировать на детей мусор из своей головы. Аналогичная проекция имеет место во взаимоотношениях с другими людьми. Освобождая себя от такой деятельности ума, мы экономим массу собственных ресурсов ежедневно!
    Представьте, сколько внутренних ресурсов мы сэкономим, если не будем заниматься анализом чужих жизней и личностей, решать как им лучше быть. Нам самим для себя энергии часто не хватает и актуален вопрос "где брать силы?", "почему я в течение дня хочу спать?". Наша энергия направлена во внешний мир, а на трансформацию внутреннего уже не хватает.
    Можно перестать контролировать всех и все. В описании этого канала очень хорошо описаны те сферы НАШЕЙ жизни, которые следует контролировать. А остальное, извините, не наше дело. И зачем тогда вникать в это? Тратить свои ресурсы?
    Умение сдаваться - это один из основных инструментов в нашей жизни. Сдаваясь жизни, мы не пытаемся удержать то, что уходит; мы принимаем то, что приходит даже когда сразу смысла в этом не видно (он проявится позже); мы позволяем людям быть такими, какие они есть, не пытаясь их изменить; мы принимаем корректировки наших планов самой жизнью, понимая факт того, что мы планируем ограниченным умом, а жизнь - это нечто иное))) И когда из нашей жизни что-то уходит, нужно отпускать, разрывая любые привязки, потому что именно так освобождается место для чего-то нового и прекрасного, а старое уже отработало свое, пора отпускать.
    Если перестать бороться с людьми и многими событиями в своей жизни (то есть сдаться), то у нас высвободится огромное количество энергии, которую мы сможем направить туда, куда действительно нужно.
    Я манифестор, и вспышки гнева в ситуациях "когда не по-моему" были нормой. Теперь же этого практически нет. Я очень спокойна и уравновешена, одним словом - внутри гармония, и во внешнем мире, соответственно, тоже. Качество жизни выросло заметно. Я не болею. Появилось много друзей. Качество отношений теперь иное, люди ко мне так и тянутся, кругом улыбки. Я люблю людей, хотя раньше я их жестко "отсеивала" и не принимала, все было либо белым, либо черным. В состоянии тотального контроля и готовности дать отпор всем и всему, мы по сути живем как на войне. БОльшая часть ресурсов затрачивается на контроль и на то, что обеспечит нам защиту от боли и безопасность. А можно пойти другим путем: доверять жизни, разрешать каждому получать его личный опыт и отказаться от тотального контроля и борьбы. Научившись сдаваться, я перестала ментально размениваться на всякую чушь и стала больше концентрироваться на своих целях и намерениях, мой мир стал гармоничным во всем. А энергии и сил теперь гораздо больше! Хватает и на себя, и на помощь другим. И ты просто кайфуешь от жизни!!!
    А еще есть такой взгляд на отказ от борьбы, принятие и умение отпускать... Тут мои ворота Глубины говорят))) 48.6 с Венерой в экзальтации. Когда поймешь правила игры на этом уровне, когда научишься резонировать с Вселенной (отсутствие борьбы, контроля и прочее) и станешь полноценным игроком (когда знаешь, по каким законам живет твой мир, и как делать так, чтобы жизнь сама тебя привела к желаемому наилучшим образом), тогда можно переходить на следующий уровень. Там правила уже другие. Там можно менять свою карму. И, вообще, творить чудеса)) жить с бОльшим удовольствием и меньшими страданиями.
    Написала кучу, надеюсь, теперь донесла мысль? image
  • Спасибо, что поделились своим опытом.

    Я так понимаю, у Вас еще и активно работают 45-е ворота Владельца, тоже маниакально все контролирующие. Удивительно, что удается и их придерживать в рамках "сдачи миру".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Да, 45 присутствуют))) тяга к контролю сильная. Мотивировало к частичному отказу от контроля то, что сложности в отношениях с мужчинами. Они не могли быть со мной сами собой, я не давала им этой возможности, был девиз "всё сама"и другие из той же темы. Смешно вспоминать))) Честно сказать, когда отпускаешь головняки, такой кайф от жизни чувствуешь! Не передать словами. Но в деле я очень даже 45 ворота. Отказ больше в отношениях проявлен.
  • Если коротко, без контроля расслабляешься и кайфуешь. С контролем все будто бы в твоих руках, но постоянное напряжение, состояние боевой готовности, тут не расслабишься особо.
  • Тани, спасибо за примеры, так очень наглядно. Однако у меня теперь возник вопрос: как мне-то удалось в этом не быть? image Учитывая, что я Манифестор и ворота 45 присутствуют.. А вот такого вообще нет и не было. Напротив, были попытки сделать со мной нечто в этом роде со стороны других людей (в том числе со стороны мамы) - и вот тут у нас всегда была зона тягомотных конфликтов, потому что заставить меня сделать что-то против моей воли просто нереально и упертости во мне хватит на десятерых..
  • из 26-44 у меня есть только черно-красные 26
  • хотя не могу сказать, что тема контроля у меня отсутствует. но она как будто четко ограничена моим собственным существом, контролировать других мне в голову не придет, это вне моей зоны ответственности.
  • Моя мама. Мы с ней очень разные (два лидера, привыкших контролировать)
    @Tani , так получается, что Вы как раз одинаковые. image

    Перечитал Ваш текст и соглашусь с @Valchonok - это немного про другой контроль. Контроль по этому каналу - это контроль того, как нужно себя вести, чтобы выжить. Контроль "правильного" поведения - это к Горлу и Джи. В Селезенке заложены более примитивные программы, поэтому никаких "правильных" решений там нет. Там есть сигнализатор однозначно "неправильных".
  • Я начинаю тихо ненавидеть этот канал.
    44е в моменты перенапряжения приходят и говорят: - "Хрен с ним, просто брось. Отдохни. Выдохни. Плюнь." И мои 26е в пустом эго смиряются, плюют и отказываются от того, что нужно было пройти на силе воли (которой у меня нет).
    И это так противно. Вроде по этому каналу наоборот должна сила воли появляться, центр определяется - а получается наоборот, он заточен на то, чтобы её сбить и заставить не перенапрягаться. image
    Все мои зароки, благие начинания и пр. разбились об этот канал. Вроде всё, настроилась, упёрлась, мучаюсь, но иду - пришёл муж, подцепил 44е, иногда даже ничего не сказал, а я не могу удержать настрой - срываюсь image
  • отредактировано Январь 2017
    Однако у меня теперь возник вопрос: как мне-то удалось в этом не быть? image Учитывая, что я Манифестор и ворота 45 присутствуют..
    Дык потому, что тут Эго-контроль описывается. Мне вот прямо очень понятный.

    @Tani, правда, спасибо, что описали свой опыт. Единственное - так всё гладко у Вас, что даже не верится. Не лукавите немного?..

    Если все так и есть, и можно "научиться" настолько отпускать контроль - то это очень вдохновляет, конечно. Мне до такого, как Вы описываете - как до Луны, даже в самых смелых фантазиях.

    Как именно Вы научились отпускать контроль?.. Есть какие-то конкретные методические рецепты?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2017
    Покопаюсь-ка и я в себе. Имеется этот канал (а вообще у меня всего 2 канала) - красный. Но его я как будто даже ощущаю.

    Про умение работать с людьми тонкая штука, ибо тут есть нюанс, который я уловил не сразу. Умение работать с людьми по корректным проблемам. Т.е. по тому, что авторитет считает важным. Если взаимодействие с человеком не представляет ценности, но логикой воспринимается, как важное, канал молчит и не помогает совсем. Однако ж в ситуациях, где ты можешь, где процесс твой, очень красиво работает.

    Про то, что эти люди стремятся улучшать соотношение работы и отдыха, очень четко. Есть опред объем работы, равный Y, и он должен оплачиваться суммой в x рублей. Если повезет, я нахожу работу, которая дает мне к примеру 1,1Х рублей. Но если вдруг мне платят 0,9Х рублей, то работы я буду выдавать 0,9Y. Кроме того я в параллели буду искать работу с полной загрузкой и полной или завышенной оплатой. К богатству это, кстати, не ведет. Но ведет к оптимизации энергозатрат.
    В разрезе капитализма во мне имеется способность продавать свои навыки по максимальной цене, однако же они должны быть приняты. Т.е. я мастерски продаю людям то, что им нужно и подаю это в очень красивом свете. Однако тут требуется гибкость. Ибо тот, кто покупает, требует к себе внимания за то, что он выбрал именно в вас. Это канал сервиса. Причем не такого, который стремится отбрыкаться от обязательств. Это постоянный сервис обеспечивающих дальнейшее непрерывное сотрудничество.
    .
    По сути это взаимозависимая сцепка людей, потому что вместе они сильнее, чем по отдельности. Но они должны поддерживать эту связь и делиться ресурсами. Данный канал следит за финансовой удовлетворенностью. К примеру, сейчас финансово я на дне и это крайне некомфортно воспринимается мною же. Несмотря на принятие этого факта моим партнером. Однако я отлично чувствую тот вакуум, что давит с той стороны в вопросах финансовой нехватки.

    Канал сдачи учит, что личные интересы часто не так важны, как совместные интересы вашей группы. Потому что удовлетворенность группы приносит удовольствие и дает дополнительные ресурсы на будущее. Это продуманский канал. Он умеет подстраиваться под требования группы, что могут принести существенную поддержку в будущем. Ты можешь чувствовать людей, что будут полезны, что помогут перетерпеть нужду в случае ее возникновения.

    У меня есть свойство без вреда для самооценки отступать. Бывает четкое понимание, что ты не справишься. Я умею это озвучить. Для многих очень страшно признать, что они что-то не могут. Для меня же понятно, что иногда я могу, а иногда нет. Есть усталость и есть непосильные задачи. Что толку на них соглашаться, если они выше твоих сил. Работать на пределе очень некомфортно. Так ощущается канал.
    «Люди с этим каналом рождаются для того, чтобы воплощать материальный успех.» - вот тут ошибка. Не материальный успех, а материальный баланс. Когда трудозатраты оплачиваются в том размере, в каком производятся. Из-за этой дебильной фразы, все не имеющие этого канала уверены, что одно его наличие приводит вас к процветанию.

    Данный канал так же дает навык говорить не все. Это тонкое использование информации в том объеме, который нужен. Намеренное сокрытие минусов и усиление плюсов. В этом запрятана не хитрость, а своего рода забота. Потому что для своей группы преподносится только положительная сторона вопросов. Отрицательная держится под контролем и решается так, чтоб не пугать. Сейчас я хорошо осознаю, как я это делаю. Я часто беру контроль над делами, не ставя в известность о проблемах других, не ноя, а постепенно вовлекая их то там, то тут, ради достижения общего процветания.

    С данным каналом есть талант общения. Это интуитивное ощущение языка второй стороны.

    Этот канал следит за актуальностью. Он может замещать старые стандарты новыми, что более эффективны и менее затратны. Само собой – это рождает новаторов и предпринимателей, выводящих строе на новый уровень. Однако, наличие этого канала отнюдь не делает вас предпринимателем просто так. Скорее вы можете случайно нащупать интересный устаревший процесс, но вряд ли сумеете найти такой сознательно. Он просто сам на вас свалится, а там вы его и улучшите. Будучи проекторским каналом, ему проще создавать не что-то с нуля, а видя общий запрос на определенные процессы, создавать что-то новое, на базе старого.
  • @Alen красиво и в точку. С заботой и пониманием даёшь людям правду, не всю естественно, а ту, которая им нужна
  • отредактировано Август 2017
    Скажите, а если у меня 44 черненьким, а у мужа 26 черно-красненьким... значит в итоге в нашем союзе канал этот "соединяется"?
    Просто я постоянно выдумываю идеи для работы на себя, даже ип и магазин открывала, потом курсы вела... да и нереализованных идей для воплощения много. Но как загорается у меня... так и затухает - вот реально, будто нехватка чего-то вечная...
    а муж не стремиться на себя работать - ему проще быть начальником, но "под кем то". И вроде канал "общий" соединился, но какой то деятельностям своей все равно нет.
    Хотя денег после нашего с ним союза - у обоих стало больше и мне (находясь в декрете) легче работу денежную предлагать стали (причём обязанности такие же, условия кайфовые, деньги в 2 раза вверх) и его повышают постоянно.
    Наверное, в идеале, открыть нам с ним на двоих дело какое
    Или я чего то непонимаю..
  • отредактировано Август 2017
    Скажите, а если у меня 44 черненьким, а у мужа 26 черно-красненьким... значит в итоге в нашем союзе канал этот "соединяется"?
    Да.
    будто нехватка чего-то вечная...
    Ну так не хватает сил, что преодолевать некорректные (читай неподходящие именно вам) сопротивления

    И вроде канал "общий" соединился, но какой то деятельностям своей все равно нет.
    Начальник обычно несет свою индивидуальную деятельность. Хоть и с подачи старшего руководства, но обычно имея очень широкий коридор возможностей для удовлетворения индивидуальных стремлений.
    Хотя денег после нашего с ним союза - у обоих стало больше
    Нет в дизайне таких каналов, воплотив которые вы гарантированно увеличите доход. Считайте это случайностью, а не механикой. Конечно это дает опред преимущество, но все все равно зависит не от каналов, а от вас двоих.
    Наверное, в идеале, открыть нам с ним на двоих дело какое. Или я чего то непонимаю?
    Чего-то не понимаете. Канал помогает найти тех, кому можно предложить то, чем владеешь. Причем еще и ответно, то есть не купить айфон и продать тем, кому он нужен. А встретить тех, кому нужен айфон и найдя в себе силы и интерес провернуть это дело.

    Вы чувствуете своих людей (полезных), он умеет проталкивать свою волю и ресурсы. Вместе вы можете протолкнуть то что имеете, тем кому это нужно.

    но в любом случае есть два важных элемента

    1 что-то имеете (полезное)
    2 кого-то находите, кто интересуется именно этим (не потому, что вы ему впариваете, а потому что ему реально это нужно)

    Я б сказал - это ворота не ведения бизнеса, а ведения переговоров. Владея этим каналом можно стань мастером стратегии выиграл/выиграл.

  • Ого, как все "иначе" image спасибо - очень интересное объяснение! Спасибо большое ) просто я всего лишь неделю назад погрузилась эти вещи и пытаюсь все почувствовать на своём боди
  • Как оно проявляется в семье? Обладатель канала либо комфорен либо груб.....
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!