Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что мы коллекционируем?

2»

Комментарии

  • Спасибо, Мона image Что-то даже захотелось реанимировать свою коллекцию )
  • Вопрос. Почему эта тема в Бабле? image
  • отредактировано Январь 2017
    ХЗ. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А почему?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Потому что ты ее туда положил? image
  • Это ответ на вопрос, как она туда попала. А я спрашиваю с точки зрения того, по каким причинам.

    Есть идеи?.. А то я что-то не знаю. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • может, у тебя была идея, что коллекционирование - это интерес. работа должна стать интересом. почему бы не увязать одно с другим и не вырастить коллекционирование в работу? image

    или с другого бока: выяснить, во что люди вкладывают бабло (коллекции часто требуют вложений. а иногда и немалых) и показать, как можно зарабатывать бабло на коллекционерах?
  • а какие были мысли, сам помнишь?
  • папенька, я рискну предположить, что это -выражение вашего плохо скрываемого желания коллекционировать бабло
    как вам версия?
  • Во, похоже первое. Хотя сейчас понял, что и второе может быть интересно.

    Но могу перенести. Только куда?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да уж после таких версий я сам убедился в том, что это правильный раздел image
  • отредактировано Январь 2017

    как вам версия?
    Коль скоро тема в этом разделе, то в его ракурсе и выскажусь. image

    Имхо, коллекционировать бабло - откровенно вредная с точки зрения благосостояния затея.

    Есть такое упражнение, которое мне в своё время сильно прочистило мозги: "Представьте, что Вы - деньги. Чем Вас мог бы заинтересовать тот или иной человек, чтобы Вы к нему пошли?"

    Так вот, как одно из весьма многочисленных следствий такого подхода (их в процессе упражнения возникает овердохуа) - деньги должны работать. Лежать в коллекции деньгам очень скучно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Деньги любят путешествовать? Или они любят часто менять людей? В чем именно "работа" с т.зр. денег?
  • По-моему, ты не представил в полной мере, что деньги - это ты. image Вопросы какие-то разотождествленные. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • если деньги - это я, то я пойду к тому, кто будет мной наслаждаться всеми мыслимыми и немыслимыми способами, радоваться, что я такая замечательная у них есть, думать, как еще можно показать мне свою любовь

    чота ржу, праститя )))
  • в общем, если деньги - это я, то я пойду к тому, кто будет меня тратить и получать кайф от этого процесса, вот чо
  • тут еще сложность в том, с чем именно отождествляться-то? с банкнотой-монетой? с идеей денег? с чем именно?
  • По большому счету всё просто. Всё как у людей. image

    Деньги хотят, чтобы их любили, но не цеплялись за них и не пытались сделать своей собственностью. Чтобы с ними обходились легко, без жадности, зависти и ревности, но с заботой и симпатией (как это противоположно распространенному отношению, правда?..) И чтобы с ними делали всякое интересное. Неважно что - помогали циркулировать, помогали расти, помогали трансформироваться
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2017
    в общем, если деньги - это я, то я пойду к тому, кто будет меня тратить и получать кайф от этого процесса, вот чо
    а в чем твой кайф? тебя тратят - тебя используют, чтобы получить нечто другое, от чего, собственно, и кайф. и в любом случае кайф у тратящего. это кайф от кайфа другого?
  • кайф от кайфа другого, кстати, одна из самых сильных известных мне штук, хотя не единственная

    а в целом, если подумать, мы всегда хотим "чего-то другого", и это другое, вообще-то, ощущение счастья, ни больше и ни меньше, то есть что ни копай, все равно в первооснове будет лежать вот именно это, а в чем счастье для конкретной особи - это уже можно к пирамидке Маслоу, типа голодному - пожрать, замерзшему - погреться, творческому - что-то сотворить етц.

    ну то есть даже в самых идеальных отношениях использование присутствует, вопрос в том, насколько честно и насколько радостно, и насколько именно тебя готовы возобновлять как ресурс
  • а в чем твой кайф? тебя тратят - тебя используют
    ... по назначению. Это функция денег - работать средством обмена товарами и услугами. В этом - основной смысл их жизни, если можно так выразиться.

    В чем кайф того, когда тебя используют по твоему прямому назначению - это же понятно, надеюсь?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, хотя я бы ушел тут в тему "с чего вдруг то назначение, что вкладывал в меня Творец, должно действительно восприниматься мной как мое назначение". Но я знаю, что ты не любишь философию image
  • К счастью, бабло, кажется, склонно к рефлексии меньше, чем ты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • зато теперь ни у кого не возникнет вопроса, почему эта тема в бабле))
  • Любое коллекционирование требует затрат: времени, сил..кароч ресурса - а универсальное мерило - баблосредства! image

    А я не так, чтоб коллекционер (Плюшкин это просто стиль жизни), но в целом можно сказать, что коллекционирую бумажные пакеты. Ну которые из магазов такие или рекламные. Очень люблю я их и рука выкинуть не поднимается, так что накопилось прилично image
  • видел, что в бумажные пакеты дышат, когда нервничают. так и не понял, почему это должно успокаивать image
  • Ну аще у меня не совсем такие пакеты, более плотные. Хотя можт какой-нить из тезениса подойдет гг
    а дышат типа из-за гипервентилляции иль как там енто? Кароч, от нервов учащается дыхание и происходит перенасыщение кислородом и нехватка углекислого газа. Собссно в пакет и дышат, чтоб нормализовать соотношение газов.
  • о как, спасибо image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!