Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

ПираМММида

2»

Комментарии

  • Тогда у меня стокгольмский синдром + отсутствие мозгов image Хотя я с МММ ни разу дела и не имел. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну а тетенька с плаката скорей всего имела. Там цимес именно в том, что люди, потерявшие деньги в МММ, с пеной у рта Мавроди защищали. (дальше о политике и нецензурно).
  • Ты-то, понятно, видишь себя в роли Мавроди.
  • Я тоже считаю, что он ум и совесть. image Совесть у нашего народа такая и должна быть - с кувалдой в лоб. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты-то, понятно, видишь себя в роли Мавроди.
    Не, мне до него как до Луны, у меня нет его мессианских качеств совершенно. Самоотверженно быть готовым ради идеи вызвать на себя гнев такой массы людей - это надо быть сверхчеловеком, которым я не являюсь и не стану image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Там цимес именно в том, что люди, потерявшие деньги в МММ, с пеной у рта Мавроди защищали.
    И правильно делали - он же за их грехи (тупость) и пострадал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Да ну, фигня все это, просто собрал чувак денег и не поделился с государством, или мало отстегнул, и нечего из него тут Иисуса делать.
    А люди правда идиоты, как будто в детстве не играли в игру "получи открытку и пошли четыре" и не интересовались, как это действует.

    А потому что реклама же шла по телевизору, а телевизору все верят до сих пор

    А так, как ты, рассуждать - так каждый серийный маньяк или диктатор прям герой и мученик, раз его столько пипла ненавидит. Правда же в том, что им плевать на это, они психопаты с замкнутой аурой и волны народного гнева их вообще не достигают.
  • отредактировано Май 2016
    Не, тут дело не в народной ненависти, а в идее. image И в готовности следовать ей, несмотря ни на что. image

    Деньги можно было множеством способов собрать, в том числе и куда более социально одобряемых и безопасных. Уж у Мавроди-то точно мозгов хватило бы. Так что, да, Иисус с кувалдой, широкомасштабно борющийся с человеческой глупостью, и готовый за нее пойти на крест - это вполне себе хорошее сравнение, имхо. image Ум и Совесть, как они есть. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    можно было множеством способов собрать,
    Ну так это обо всём всегда можно сказать image

    Ну а с другой стороны - почему бы просто не попросить денег, посулив в ответ много денег? Ничего сложного же. Ноль инвестиций, кроме собственной харизмы и рекламы.

    Да и без личной харизмы множество контор типа Русского банка Селенги прекрасно обошлись. Просто на вере пипла в телевизор.

  • И ведь остальные все слились благополучно, как раз именно потому, что лично не светились. Никого не посадили.
  • Ничего сложного же.
    "Ничего сложного" (на деле все равно конечно очень сложно, но не НАСТОЛЬКО) - это нести людям свет разума из образа чего-то доброго и великодушного, когда тебя большинство любит. А выбрать для этого роль, в которой тебя все будут только ненавидеть, осуждать, унижать, вот так обесценивать то, что ты делаешь, видеть в этом только деньги (которыми даже не пришлось толком воспользоваться в те лучшие годы, когда был молод и полон сил), - и продолжать честно идти выбранный путь, невзирая ни на что - это по-настоящему самоотверженно, мужественно, красиво и достойно восхищения. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    Ты сам фильм этот не смотрела же, да? Будет время - посмотри, может увидишь что-то еще, кроме

    Он, конечно, приукрашен, и пафоса нагнано, но тем не менее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот и наш президент себя тоже видит мучеником, страдающим во славу страны.. )))
    интересный психологический извив.

    Фильм не смотрела, нет. Меня смущает, что он только про Мавроди.
    А что насчет остальных контор, которые в то же время занимались тем же самым? Их же десятка полтора было как минимум в масштабах страны, и еще куча мелких.
  • отредактировано Май 2016
    Фильм - не про пирамиды (идея которых более чем не нова), а про собственно Мавроди - всю масштабность, глубину, смелость и некоторую даже трагичность его фигуры. Не без художественных украшательств, конечно. Тем не менее, на мой взгляд, это действительно красиво.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Посмотрела. Фильм хороший. И Мавроди там реально крут, вот только мессианство там не ночевало. Красота игры - да, но никакой более идеи.
    «Дерусь потому что дерусь».
    И это правильно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!