Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МоноФлуд

1202123252628

Комментарии

  • Член СРО, которое каждые три года мне делает ВККР image .
    ох. сколько загадочных буковок image
  • Член СРО, которое каждые три года мне делает ВККР image .
    Боже. image И ты это терпишь?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ну я мазнула наскоро два уцелевших когтя. но фигово передает оттенок, прямо скажем. фотик-то в плане цветопередачи у нас отличный. то ли освещение, то ли бликует.
    image image
  • о, а еще в процессе обугливания дверей я получила ожог небывалой красоты. как получила - в упор не помню, увлечена была видать. а обнаружила, когда он чуток корочкой покрылся. ходила тоже любовалась. прям клеймо какое-то image
    image
  • Какие кошачьи ногти %)
    ожог небывалой красоты
    Миледи! )))
  • ага image он быстро сошел, и теперь только избранные знают image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ага, я ей вчера показывал это image
  • а я ответила, что читаю щас книжку "Число зверя" image в этом все и дело, видимо.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    ну чо за нах, а. сделка рухнула в последний момент image
    все документы собрала (некоторые дважды), отказы соседей получила, многоступенчатый квест с получением разрешения от волшебных органов опеки и попечительства (абсурдный на каждой своей ступени) прошла, в сбербанк на утверждение сделки все в срок подала. ну то есть как в срок. срок был 31 октября, я подала 20-го. то есть не в предпоследний даже день. 29-го они внезапно запросили дополнительную архивную форму, которой не было в первоначальном списке. 30-го утром им ее привезли. на мои тревожные расспросы заверили, что все путем, документы же в порядке, по срокам таки успели, отказа не будет.
    а вчера, 2-го то есть, покупательнице сообщили, что ой, не успела она по срокам, все истекло. как? почему? не знаем, но приходите снова подавать на ипотеку. она тут же прибежала, подала. заверили, что все будет очень быстро, потому что повторно. и правда быстро, ага. уже сегодня - отказ. по тем же ровно документам, что и в сентябре.
    с кем ругаться и кому жаловаться - непонятно. никто ничо не знает, "нам не сообщают почему" и прочие блабла.
    я в итоге полтора месяца потеряла, объект заново выставлять на продажу надо. да и девочку покупательницу жалко очень. она вообще в соседней парадной комнату снимает, как выяснилось, и подруга у нее там же, и район ей нравится. и что самое поганое - похоже, никакой другой банк ей ипотеку на коммуналку не даст.
  • Блин(
    Выглядит как издевательство.
    Написать в руководство Сбера жалобу...?
  • Как запредельно обидно ((((
  • обидно - не то слово. издевательство, да. image
    ну я напишу конечно пару гневных писем. но дело в том, что они даже расписку не выдают, когда принимают документы. то есть то, что я подала их вовремя и в полной комплектации, слабо доказуемо. ну это про объект продажи.
    а с самой ипотекой ваще п....ц непонятный. та же девочка, у нее та же работа, та же зарплата, та же сумма кредита, что и в сентябре. чо, у кого-то левая нога не в том месте зачесалась что ли? image
  • , что они даже расписку не выдают, когда принимают документы
    Фигасе. А это законно?
    а с самой ипотекой ваще п....ц непонятный. та же девочка, у нее та же работа, та же зарплата, та же сумма кредита, что и в сентябре
    Ну вот почему и имеет ещё, наверное, смысл побрыкаться. Вдруг сработает.

    Блин, а потом пишутся жалобные статьи о том, что россияне стали реже обращаться за ипотекой..((
  • Фигасе. А это законно?
    а они подлинники не берут. снимают копии, сами заверяют и формируют пакет документов для рассмотрения. то есть вроде как у тебя ничо и не взяли.
    но вот дату следовало потребовать проставить хоть на чем, чтоб было потом на что жаловаться.
  • девочка, которая хотела купить комнату у моих клиентов, таки все еще хочет. она подсуетилась, быстренько подала документы на ипотеку в другой банк, банк ей быстренько ипотеку одобрил. завтра понесем туда докУменты (ттт). обещают их тоже рассматривать в темпе. так что может все и срастется обратно. и это было бы ну ооочень кстати, потому как других претендентов нету, а надо отдавать долг, и я уже устала страшно от этого объекта, хочется закрыть и выкинуть.
    в банк собирались прямо сегодня, но были всякие но. Сбербанк помимо того что обломал нам сделку на ровном месте, отказался отдавать обратно формы 7,9, которые зачем-то взял в подлиннике (не у меня есличо). типо они все в архив сдают и ничо не возвращают. а формы-то действующие. в итоге день потеряли. клиент сегодня поперся за новыми, простоял там кучу времени, и мы не успели в банк.
    ладно, будем считать, что не наш день и был.
  • забавная штука. девочка-покупательница изначально пришла ко мне с другим агентом. а потом нашла лично мое объявление, увидела разницу в цене, сообразила что к чему и позвонила лично мне. вообще я чужих клиентов не увожу, невиноватая я, он сам пришел. но некоторую неловкость перед коллегой все же испытывала. поэтому когда снимала комнату с продажи, рассказала ей, что у продавцов появился желающий среди их знакомых, мимо меня. чтоб не обидно.
    теперь-то я опять в рекламу комнату подала, и та агентша опять сотрудничает со мной. так вот вчера позвонила хозяйка и сказала... ага, что у них появился желающий среди знакомых, именно. девочка с ипотекой у нас в приоритете, мы с нее задаток взяли (хотя срок договора уже истек, можно вернуть, но не хочется, хорошая она). а вот если с ней опять не срастется и знакомые хозяев возымеют серьезные намерения, это может быть чревато для меня понижением гонорара. еще и поэтому очень надо, чтоб срослось наконец.
    вообще надо как-то аккуратнее с языком. брякать осмотрительнее. не первый раз уже такое.
  • ну что ж, у нас ура. сделку мы общими усилиями сросли, и ускорили, и свершили таки вчера. с той самой девочкой и новым банком. "Дельтакредит" занимается только ипотеками. и довольно успешно, готова их рекомендовать. произвел очень хорошее впечатление. неделя на одобрение ипотеки, неделя на рассмотрение объекта, три дня на оценку. не гнули пальцы, не переносили встреч, не требовали лишних бумажек. сами подготовили договор и пакет документов, объясняли все пункты четко и внятно. да и клиенты у меня (девочку я уже тоже к ним причислила, возилась же с ней сколько) вменяемые и милые люди - ни тебе поистерить, ни вопросов лишних позадавать, ни поспорить по процедуре или совместным тратам. так что мне, собственно, на сделке делать ничо и не пришлось. только кивать да поддакивать, да шуточки время от времени отпускать для поддержания позитивного настроя. всегда бы так.
    вся процедура от начала до конца заняла ровно два часа. обсуждение договора и закладки денег, юристы, пересчет денег, сейфинг, подписание, формирование пакета. нигде не ждали больше двух минут. тоже, знаете ли, приятно.
    осталось теперь дождаться регистрации - и свобода.
    потому что вообще-то на то время, пока Арт бороздит просторы Индии, у меня были большие планы. погрузиться в пучину порока в глубины подсознания, устроить небольшой инфопост, покопаться в старых записях, отделить пшено от риса и познать самое себя. а тут пока что имели место лишь малярные работы, уборка, сделка и постояльцы до кучи. еще надо сделать пару-тройку обязательных визитов, а потом - уххх как я загружусь погружусь, лягу на дно и закопаюсь в теплую мягкую тину. image
  • Урра
    Рада за тебя (по части сделки) image
  • спасибо image ну остальные части я надеюсь наверстать в ближайшем времени.
  • у меня дома тоже кто-то завелся. вошла в гостиную цветы полить, слышу странный звук со стороны мастерской Арта. словно бабочка или мелкая птичка в дверь бьется. ну ладно, думаю, наверное, роллета новенькая так на сквознячок реагирует, трепещет створочками или как они там называются. открываю роллету, а там прямо перед дверью два гвоздика лежат. почти крестиком. а я полы мыла несколько дней назад, какие к черту гвоздики. ну ладно, думаю, монтажник гвоздики где-нить на полку положил, а они потом скатились, фиг с ним.
    ну это ладно, а вот кто колбаски мои схомякал?! отлично помню, как перед отъездом Арта накидала себе в магазине в корзинку запасец на недельку. среди запасца была пачка колбасок, типа купат такие - как раз на случай веселого легкого похмелья хапнула. предвкушая удовольствие, полезла в морозилку, а колбасок-то и нету image раз пять хлопала дверцами холодильника, призывала домового к порядку, увещевала и сулила ништячки. неа. ни в морозилке, ни в самом холодильнике. image ну и как жить, а.
    Алира, это случайно не твой вчера мне на хвост сел? мой-то раньше продукты не таскал, только вилки-ложки-ножницы всякие.
  • отредактировано Ноябрь 2015
    воодушевленная вчерашним успехом гранатовки, решила сделать запасец ышчо. налила в банку чо положено, что режу гранат (отличный попался, яркий!), продолжаю при этом воспитательную беседу с домовым. и аккуратно отхватываю себе кусочек пальца. image кусочек-то небольшой, но блин кровища, еле успела схватить перекись и до ванной добежать. так что одна из банок гранатовки будет с моей кровью. надо подумать, кого бы этим небанальным напитком угостить. image
    ухитрилась с помощью зубов перевязать ранение. вроде не кровит больше.
    ладно, жадина-говядина-противный-домовик. лопай сам мои колбаски, раз так. у меня еще курица есть. image
  • кошка вдруг начала копать паркет и гневно покрикивать. я пыталась не обратить внимания, но не тут-то было. копает и копает. пришлось подойти и посмотреть. а потом и понюхать. оказалось, я капнула масла из пачки с селедкой, пока волокла ее к столу, и Триша не могла стерпеть такого непорядка. image
    пришлось замывать. ну прикиньте, а. инспекторша.
    во, пошла проверять, хорошо ли замыла. image
  • вчера ночером чудом избежала ужасной опасности. каким образом тюбик с чесноком оказался на том месте, где должен был лежать бальзам Спасатель, можно только догадываться. скорее всего, я шла с кухни, где мазала этим чесноком курногу, зазвонил телефон (как надоели, а!), и я вместо холодильника рванула к письменному столу, где машинально и положила тюбик в первое попавшееся место.
    а перед сном, уже практически в темноте, я пошла за Спасателем, задумчиво выдавила его на палец и собралась уже воспользоваться... хорошо, что у меня обоняние даже при насморке отличное.
    даже не буду вам говорить, куда именно я собиралась его нанести, мало мне бы не показалось. там чеснок, соль и лимонная кислота - все, что нужно раздраженной коже, о да. image
  • тюбик с чесноком оказался на том месте, где должен был лежать бальзам Спасатель
    На этом месте я аж похолодел, представив последствия image

    Хорошо, что запах тебя вовремя остановил, а то было бы бррррр.

    А бывает чеснок в тюбиках, да?...

    Если, кстати, нидайбох перепутаешь - вся вот эта хрень жгучая отлично смывается растительным маслом. Прям на ватный диск и вперед. да, у меня опыт. Нет, подробности не скажу, потому что история изх любимого жанра "с нами стыдно, но весело" image
  • о, про растительное масло не знала, спасибо. хотя думаю, что я бы не вспомнила ни о чем, а только носилась бы по дому с подвываниями, задрав хвост. :\">
    чеснок в тюбиках у нас в редких магазинах продается, но я знаю место. отличная штука для ленивых. я терпеть не могу чеснок чистить и резать. а так - хоть в суп, хоть в салат (не во всякий правда, потому что лимонная кислота все же), хоть курицу под кожурой намазать вместо шпигования.
  • Главное, водой ни в коем случае не пытаться смыть, иначе пылающий п....ц будет image

    Прикольная хрень, надо посмотреть, никогда даже внимания не обращала.
  • ну вот хрен в тюбиках все вроде знают. вот и эта хрень в таком же image

    нда, первый порыв был бы явно плеснуть холодной водой. надо выучить наизусть. сдается мне, это не последняя рискованная ситуация такого рода. image
  • Холодной водой - это на ожог, причем не на всякий, а только на несильный, и не просто плеснуть, а прям держать под текущей водой до упора, пока вся поверхность пострадавшая не охладится и изнутри.
    И потом мазать чистым облепиховым маслом, никакой пантенол и рядом по эффективности не стоял. Оно, правда, красит вокруг себя абсолютно все. но зато заживляет мгновенно и шрамов не остается, если не поленится регулярно повязки менять.

    А вот жгучую хрень, от перца до лечебной мази с суперсильным действием, надо смывать чем-то жирным. Растительным маслом, ланолином без добавок воска (интересно, он вообще еще водится где-то в чистом виде), ну худой конец - классической нивеей в синей круглой банке. Смыть хрень и к воде ближайшие пару часов даже не приближаться теми местами, которым не повезло.

    Щас все сразу поняли, какая у меня трудная травмоопасная жизнь image
  • Щас все сразу поняли, какая у меня трудная травмоопасная жизнь image
    да, ты, похоже, очень опытная! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!