Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Торонтская алекситимическая шкала TAS-26

2»

Комментарии

  • ну почему, мне вот не очень хорошо, я ощущаю некоторые трудности с распознаванием и проявлением собственных эмоций, чувствую себя несколько уязвимо от того, что далеко не всегда правильно понимаю эмоциональное состояние других людей, в том числе и очень близких..
  • ну почему, мне вот не очень хорошо, я ощущаю некоторые трудности с распознаванием и проявлением собственных эмоций, чувствую себя несколько уязвимо от того, что далеко не всегда правильно понимаю эмоциональное состояние других людей, в том числе и очень близких..
    Дак оно ж тренируется все, вопрос времени и желания только.
    Ну а у близких можно словами спросить.
    И, кстати, у себя тоже можно спросить - прислушаться к себе лучше, взять минуту тайм-аута и подумать, а чего ж я точно щас чувствую и почему так.
  • Да, вот мне, честно говоря, тоже кажется, что это из разряда тех практик, которые лучше практиковать, чем теоретизировать. Есть проблемы с распознаванием собственных эмоций - сосредоточься, сиди и распознавай, тренируйся лучше, чем тестироваться.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Дак оно ж тренируется все, вопрос времени и желания только.
    да не особо, либо с гигантскими энергозатратами. ей богу, я совершенно не шучу! image
    Ну а у близких можно словами спросить.
    чтобы спросить, нужно понять, что нужно что-то спросить. а для этого надо что-то почувствовать, уловить. с этим-то и сложности!
    И, кстати, у себя тоже можно спросить - прислушаться к себе лучше, взять минуту тайм-аута и подумать, а чего ж я точно щас чувствую и почему так.
    я такое иногда практикую, но это вовсе не минутка image
  • Ну сначала трудно, да.
    Просто меня так забавляет то, что вот ты, очевидно, видишь вот эти мои результаты архетипического апоплексического алекситимического теста - и делаешь вывод, будто я вот такой родилась сразу. С умением эмоции распознавать, себя отслеживать, не пугаться проявлений негатива и все такое.

    Но так это, мягко говоря, вовсе не так и то, что я умею сейчас - результат долгой работы над собой. И конца-края ей не предвидится.
  • Да, вот мне, честно говоря, тоже кажется, что это из разряда тех практик, которые лучше практиковать, чем теоретизировать. Есть проблемы с распознаванием собственных эмоций - сосредоточься, сиди и распознавай, тренируйся лучше, чем тестироваться.
    да, я это делаю иногда, но это такая глыбища, что полжизни разгребать.. а вроде как не настолько важно, по сравнению с прочим. ща скажешь, что отмазка %)

    я еще хуже, например, понимаю ощущения в организме, не понимаю толком "режет, колет, давит, крутит", для меня это все ни о чем не говорит. но блин, если посвятить себя только расшифровке собственных импульсов, то жить-то когда? эти все расшифровки для меня - реально адски сложная работа с довольно сомнительными пока результатами..
  • Ну а у близких можно словами спросить.

    чтобы спросить, нужно понять, что нужно что-то спросить. а для этого надо что-то почувствовать, уловить. с этим-то и сложности!
    ну не знаю, как с другими, а со мной ты прекрасно просекаешь, когда нужно спросить, все ли в порядке и что я сейчас чувствую. и спрашиваешь, за что огромная тебе благодарность.
    потому что во-первых, я ж могу не дотумкать, что ты мою кислую или мрачную мину вполне можешь отнести на свой счет и напрячься. а во-вторых, это иногда реально снимает дурную эмоцию. вот ответила, что я мол раздражена на то-то и на то-то, и глядь - уже и не раздражена нифига. image
  • но блин, если посвятить себя только расшифровке собственных импульсов, то жить-то когда?
    а импульсы подаёт изнутри кто или что, как считаешь, Смарт?
  • кто такой Смарт?? image
    всё - есть я. этого очень много, больше, чем я могу вместить в существующее время %) приходится выбирать
  • Смарт - это я тебя так называл.
    уж извини, что приебался, а вот кроме импульсов телесных и эмоциональных, на которые нет у тебя ресурсов, ты ещё что? то есть на какого себя ты обращаешь внимание и с какой частью себя знаком?
  • с мозгом? :\">
  • Топорная алкоголическая шкала
  • ты там бухаешь на каналах? image
  • ты там бухаешь на каналах? image
    нет, мы же договорились в среду
  • После среды. image включая среду,да :-)
  • Это называется "со среды". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в каждой неделе есть своя среда.
  • Бесконечный цикл сред
  • Тибетская анахроническая школа
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Март 2015
    в каждой неделе есть своя среда.
    А вы назначьте конкретную среду - кислотную, там, или щелочную.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Укропную.
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • image
    чего бесишься? image
  • Я не бесюся, а тестирую смайлы. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • тантрическая анорексичная шалава
  • Этот смешной. Но смайл просто с палкой удобнее искать в толпе собратьев. Заметнее.
  • У меня 80 кто бы сомневался
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!