Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Метод эннеаграммы

2

Комментарии

  • а еще там как-то не очевидно, боимся ли мы вот этого всего в самих себе или в окружающих. image причем как будто по нашим ответам - в окружающих, а по описаниям - в самих себе.
    Мне бесцеремонность и в себе очень неприятна и одна из самых стрессовых ситуаций - когда я повела себя бесцеремонно и грубо вторглась в личное пространство. Буду мучиться угрызениями даже )))

    ну вот мне почему-то эмоционально неприятно с людьми, которые _только об этом_ и говорят. дело в акцентировании, наверно.
    Ээээ... вот у нас есть тема на форуме, в которой все говорят про еду. Это тебя не напрягает эмоционально?... Тоже же заурядность - все жрут. И акцентируют внимание на этом.

  • А меня не пугает агрессия и конфликт, мне они нравятся даже.
    То есть из поля, в котором мне некомфортно - когда собеседник проявляет бесцеремонность - я перехожу в хорошо знакомое и удобное мне поле открытого противостояния и ситуация становится комфортной и легко решаемой.
    получается, ты бесцеремонность воспринимаешь как агрессию в твой адрес? почему? ты сама можешь быть бесцеремонной?

  • Ээээ... вот у нас есть тема на форуме, в которой все говорят про еду. Это тебя не напрягает эмоционально?... Тоже же заурядность - все жрут. И акцентируют внимание на этом.
    это как-то по-другому окрашено, там вообще не о еде, а о мировоззрении. к тому же форум в целом об очень многих разных вещах, он не заточен под тему еды, о чем я и говорю - акцент не на этом

    а вот всякие кулинарные форумы, где обсуждают рецепты - уже больше напрягают (хотя не бесят)
  • о, вижу, что можешь!

    а какие у тебя синонимы к бесцеремонности?
  • наглость, нахрапистость, нетактичность - это все туда же или нет?


  • получается, ты бесцеремонность воспринимаешь как агрессию в твой адрес? почему? ты сама можешь быть бесцеремонной?
    Да нет же.
    Агрессия в мой адрес меня не пугает абсолютно.

    Для меня бесцеремонность - это попытка незаметно взломать личные границы. Типа вот ты с чуваком приятельски общаешься, вроде отношения неплохие, а потом тебе задают бестактный личный вопрос. Ну, например - а почему вы со своим партнером не заводите общих детей (из недавнего реала пример). И ты сразу думаешь - опа, а нахуя ему это знать? Зачем ему эти данные? Как он будет их исполльзовать? Почему он вообще этим интересуется?

    Ну то есть параноечка включается моментально image и вот это ощущение, что чувак пытается именно что воспользоваться моим доброжелательным отношением и чего-то выцыганить украдкой. Неприятно.

    Открытая агрессия мне нравится гораздо больше, на этом поле я работать умею и люблю. А скрытая неприязнь, все эти подколочки, вопросики на грани фола, провокационные какие-то замечания - в этой атмосфере мне неприятно находиться, а главное, что я тупо не могу так же себя вести, мне от себя самой противно становится.

  • это как-то по-другому окрашено, там вообще не о еде, а о мировоззрении.
    Пойти, что ли, почитать внимательно )))) а почему там о мировоззрении? Я заходила пару раз - вы же просто перечисляете, что сейчас едите. Как это связано с мировоззрением?...
    наглость, нахрапистость, нетактичность - это все туда же или нет?
    Бестактность.
    Наглость и нахрапистость - немношшко другое, они могут быть даже позитивно окрашены, в зависимости от ситуации.


  • Открытая агрессия мне нравится гораздо больше, на этом поле я работать умею и люблю. А скрытая неприязнь, все эти подколочки, вопросики на грани фола, провокационные какие-то замечания - в этой атмосфере мне неприятно находиться, а главное, что я тупо не могу так же себя вести, мне от себя самой противно становится.
    так, вроде, понятнее, спасибо!
    но как я читаю тебя, ты воспринимаешь все-таки как агрессию (скрытая, неприязнь, желание использовать что-то тебе во вред - это ведь тоже все оно).

    но со стороны задающего вопрос (например, меня) это все выглядит совершенно непредсказуемо. я-то не из каких-то хитрых коварных умыслов задаю тот или иной вопрос (чаще всего), а тупо из интереса, из желания узнать что-то о тебе, раз я общаюсь с тобой. и мне-то этот интересе не кажется бесцеремонным, я же не знаю, где у тебя тревожность, где больно, где неприятно, где натёрто и т.п.. не узнаю, пока не получу по уху, видимо.. это для меня, конечно, усложняет весь процесс коммуникации. плюс обидно, что тебя посчитают какой-то коварной сволочью ни с того ни с сего.
  • Щас допроснусь и пройду тест.
    Пока что у меня только одна ремарка: автор не Гурджиев, а Клаудио Наранхо, а вдохновлялся он довольно много-таки кем, от Фрейда и Пёрлза до Кастанеды.
  • claudionaranjo.ru/about-claudio-naranjo/enneatipy
    А вот по этому адресу описание - полная поe6ень.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Пойти, что ли, почитать внимательно )))) а почему там о мировоззрении? Я заходила пару раз - вы же просто перечисляете, что сейчас едите. Как это связано с мировоззрением?...
    ну вот, например, Иванесс. он то жрет "чото" вообще не понимая, что; то жрет нечто серийно (чеснок, рыбий жир); при этом он сторонник регулярности приемов пищи (теоретически. на практике же, когда мы встречались с ним и воткой, он за весь день ничего не съел, кроме сникерса с той самой воткой). и так ест именно Иванесс, это дополняет его образ image
  • Я с бухлом вообще не очень ем. Как-то не сочетается.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • но как я читаю тебя, ты воспринимаешь все-таки как агрессию (скрытая, неприязнь, желание использовать что-то тебе во вред - это ведь тоже все оно).
    Поэтому я и разделила ситуации - на скрытую агрессию и открытую. Скрытая мне неприятна.

    но со стороны задающего вопрос (например, меня) это все выглядит совершенно непредсказуемо. я-то не из каких-то хитрых коварных умыслов задаю тот или иной вопрос (чаще всего), а тупо из интереса, из желания узнать что-то о тебе, раз я общаюсь с тобой.
    Мне кажется, это вечная проблема коммуникации - когда у людей разные приоритеты и разные представления о жизни. и если они сталкиваются, то могут быть недоразумения.

    Дело же не в том, что где-то натерто - я с большим удовольствием и подробно могу рассказать, почему у меня нет общих детей с моим партнером, место не больное абсолютно. Но вопрос собеседника все равно остается бестактным, как ни крути.

    ну вот, например, Иванесс. он то жрет "чото" вообще не понимая, что; то жрет нечто серийно (чеснок, рыбий жир); при этом он сторонник регулярности приемов пищи (теоретически. на практике же, когда мы встречались с ним и воткой, он за весь день ничего не съел, кроме сникерса с той самой воткой). и так ест именно Иванесс, это дополняет его образ image
    Мне вот эта информация к образу Иванесса ничего почему-то не добавляет )))
    Ну то есть я люблю его кормить, но я всех приятных мне людей люблю кормить, ничего личного, исключительно материнский инстинкт сбоит image
  • claudionaranjo.ru/about-claudio-naranjo/enneatipy

    А вот по этому адресу описание - полная поe6ень.
    Да, язык там убийственный image
    Но ведь там же написано плюс-минус то же самое, просто с поправкой на другой вокабуляр и без попыток сделать приятно читателю.
  • Во! Любите меня кормить и бойтесь задавать бестактные вопросы! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мне с тобой ничего не светит, в таком случае. зато у нас связь
  • Ну да, у нас же связь, да ещё и не через Констанцию, это тоже важно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Во! Любите меня кормить и бойтесь задавать бестактные вопросы! image image
    Да такой подход с кем угодно сработает image
  • «Эннеатип 1: Перфекционист»

    Вам часто кажется, что у вас ничего не получается, что вы не на высоте, что вам чего-то не хватает… При этом, стремясь к совершенству, вы пунктуальны, честны, трудолюбивы и цените хорошую работу. Вы не любите, когда вас уличают в оплошности. Для вас ошибка равнозначна поражению. Вы часто отказываете себе в эмоциях и радостях, боясь стать посмешищем. Потеря контроля – над собой или над ситуацией – для вас становится испытанием, граничащим с унижением. Вы не можете смириться с тем, что человеческие возможности ограничены, и казните себя... а иногда и других. Вы стараетесь развиваться, двигаться вперед, но расплачиваетесь за это страданиями, которых можно было избежать. В детстве вам не хватало одобрения, и критика близких ранит вас до сих пор. Из-за этого вы чувствуете вину за то, что вечно «недотягиваете» до высокой планки.

    ВАШИ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ
    Эннеаграмма рассматривает ограничения, характерные для вашего типа личности, как точки возможного развития и источник самопознания, а не как недостатки! Мы отличаемся друг от друга тем, каким именно образом упорядочены по важности наши качества. У каждого своя собственная, неповторимая иерархия сильных и слабых мест, которая и делает нас уникальными личностями.
    Ваше основное качество: стремление к совершенству.
    Основная мотивация: потребность в том, чтобы вас ценили за высокое качество того, что вы делаете.
    Положительная тенденция: терпение. При условии, что вы научились усмирять свой гнев, а не подавлять его.
    Негативная тенденция: гнев. Вы тратите слишком много энергии на то, чтобы сдерживать его.
    Защитные механизмы: поскольку от вас всегда многого ждали, вы развили в себе довольно любопытную реакцию. Вы реагируете не так, как от вас ожидают (к примеру, вы любезны, когда должны были бы разозлиться...).
    Главные трудности: ощущение, что обстоятельства и ваши обязательства подавляют вас, что вам никогда не удается сделать все так хорошо, как хотелось.

    ВЫ И ДРУГИЕ
    В зависимости от своих личных качеств и особенностей воспитания мы в течение жизни вырабатываем определенную модель отношений с другими. Ниже приведены такие примерные модели для вашего типа. Помните, что они не являются ни жесткими, ни окончательными: любые «слабые» стороны могут быть смягчены и исправлены путем работы над собой.
    Ваши принципы в отношениях: вы боитесь проявлений гнева, как своего, так и чужого. Вы очень требовательны, как к себе, так и к другим. Вы часто стремитесь оказаться правым.
    Что ценят в вас другие: обязательность, высокие идеалы.
    К чему вам стоит стремиться: к умению «отпускать» ситуацию и терпимости.
    Как другие могут с вами взаимодействовать: одобрять ваши действия, но не льстить. Показывать, что прислушиваются к вашим советам. Ценить вашу порядочность и пунктуальность. И показывать, что они любят и ваши несовершенства тоже!
  • У меня есть информация по эннеатипам, могу поскидывать, если в этом есть интерес.
  • Или кинуть книгу
  • Однозначно есть. У меня, кстати, давно тоже лежат материалы для размещения на форуме, есть это в плане, но руки не доходят. Буду благодарен, если частично возьмете это на себя. image

    Только по отдельным темам каждое. Вот прям каждое по отдельным темам. Лучше раздел создадим потом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хорошо image
  • Подходящий для этого раздел - Психологические типологии личности. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Май 2016
    А вообще, ладно, сделаю сразу же подраздел. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Уи , спасибо image
  • отредактировано Май 2016
    Мои результаты (не по этому тесту, а по более серьезному - у меня были где-то сохранены, как оказалось):

    Соответствие типу 1: Перфекционист --- 55%
    Соответствие типу 2: Помощник --- 22%
    Соответствие типу 3: Достигатель --- 0%
    Соответствие типу 4: Индивидуалист --- 11%
    Соответствие типу 5: Наблюдатель --- 77%
    Соответствие типу 6: Скептик/лоялист --- 33%
    Соответствие типу 7: Эпикуреец --- 22%
    Соответствие типу 8: Босс --- 44%
    Соответствие типу 9: Миротворец --- 11%
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Соответствие типу 1: Перфекционист ---66%
    Соответствие типу 2: Помощник ---66%
    Соответствие типу 3: Достигатель ---44%
    Соответствие типу 4: Индивидуалист ---88%
    Соответствие типу 5: Наблюдатель ---77%
    Соответствие типу 6: Скептик/лоялист ---66%
    Соответствие типу 7: Эпикуреец ---100%
    Соответствие типу 8: Босс ---33%
    Соответствие типу 9: Миротворец ---77%
  • ого, уже эпикуреец ) изменения, однако
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!