Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Дельфин как символ сексуальности

2»

Комментарии

  • Да, не я просто неистово гуглин. Но увы, так и не нашел про символизм дельфина в эту сторону. А хелизет не рассказывает, почему она счтает дельфина сексуальным символом. image так я пока и не понял ничего в этом. Может, это какое-то сакральное знание, засекреченное? image
  • У дельфинов огромный моск - может поэтому?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нашел про таких животных -

    Осел символизирует смирение, но также похотливость и плодовитость. Как начало, обозначающее плодородие, он посвящен Приапу, у греков служил символом лени и слепых страстей. В качестве символической эротической фигуры он выступает в "Золотом осле" Апулея, в историях и рассказах от Лукиана до Вольтера. В психоанализе осел символизирует анальную эротику.

    Лягушка самым непосредственным образом обозначает эротику, ассоциируясь с плодородием и продуктивностью.

    Бык символизирует мужское природное начало; сюда включают плодородие, мужскую творческую силу, потенцию. Во всех мифах, сказаниях и религиях он играет важную роль - начиная с небесных и мировых богов и кончая аккадским (по названию древнего города в Месопотамии) тельцом, с которого начинаются знаки Зодиака в виде животных.

    Различные другие животные символизируют также половую жизнь и плодородие; часто они обозначают животное начало в человеческом существе. С другой стороны, дружеский контакт с ними означает связь с природой и включение человека с его сексуальностью во всемирный круговорот жизни. В Зодиаке в виде животных, согласно Птолемею, чередуются мужские и женские знаки. Мужские знаки: овен, близнецы, лев, весы, стрелец и водолей; женские знаки: телец, рак, дева, скорпион, козерог, рыбы. Знаки Зодиака широко используются в астрологии - вплоть до подбора сексуально гармоничных партнеров.
  • Да, не я просто неистово гуглин. Но увы, так и не нашел про символизм дельфина в эту сторону. А хелизет не рассказывает, почему она счтает дельфина сексуальным символом. image так я пока и не понял ничего в этом. Может, это какое-то сакральное знание, засекреченное? image
    Да не я считаю, а люди в мифах считали. Когда-то. Давно. Просто читала я про это тоже давно, и даже не у Фрейда image источник не помню, но явно несколько раз упоминалось по ходу дела, раз осталось в голове.
    У дельфинов огромный моск - может поэтому?.. image
    Вот, кстати, это отличная версия была бы, если б я находила дельфинов сексуальными image
  • Ну вот не нашел я таких мифов. И не помню. Теперь жить спокойно не смогу image
  • Ну вот не нашел я таких мифов. И не помню. Теперь жить спокойно не смогу image
    Сможешь. Ну, может, не прям сразу, а через какое-то время image
  • Только на это и надеюсь image
  • Бедные дельфины, никто не находит их сексуальными (
  • Находят. Или находили. Все умерли
  • Умерли от любви, или дельфины их убили...
  • Вот это, например, читал?.. image
    Какая мерзость редкостная.

  • А по теме - не могу вспомнить ничего, кроме Королевой и Николаева, которые пели про дельфина и русалку image
  • Не знаю, как там дельфин, а лично я после ужина нырну в бассейн image
  • Дельфин как символ русской словесности.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Инересно,откуда "русской" image
  • Словосочетание такое штамповое.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дельфин пластичный и прекрасный,скорее символ целомудрия...
  • А целомудрия-то почему?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Целомудрия единорог же image
  • Судя по рогу, единорог должен быть скорее символом лишения целомудрия.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Рог для защиты оного целомудрия служит image
  • Но вероятность проткнуть им целомудрие куда выше. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интересно, что за ольга отыскала тему про дельфина, высказалась (неоднозначно) и исчезла.. image
  • Может, в дельфинарии работает? image
  • А единорог и дельфин в одном лице существует - это нарвал image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!