Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что для вас является личной информацией?..

2»

Комментарии

  • а как ты бы мог порвать конкретно этот шаблон?
  • Я понимаю это желание сформировать некий алгоритм, который позволит иметь хорошие отношения. Я щас, наверное, расстрою тебя суровой правдой жизни, которую ты в глубине себя и так знаешь - отношения невозможно подчинить алгоритму. Такого алгоритма нет. В той же мере, в какой, например, нельзя подчинить рассудку эмоции.

    Это я вот к чему говорю?.. К тому, что стремление построить алгоритм тут играет с тобой злую шутку. Потому, что отказаться его строить совсем ты не хочешь (или не можешь?), но для его построения взял сейчас критерий, который сам по себе ставит тебя в условия неопределенности, не подразумевающие выхода. А именно - что чтобы застраховать отношения, например, со мной, нужно ничего опасного не разглашать, а как это сделать - непонятно.

    Если бы алгоритм строил я, то сделал бы тут простой вывод: критерий данный для построения алгоритма не подходит, поэтому брать его туда не надо вообще.

    Как никто не застрахован от ошибок, точно так же никто не застрахован от того, чтоб случайно нанести кому-то урон. И точно так же никто никому не гарантирует, что любой урон простится ему, если будет ненамеренным. Тот, кто даст тебе такую гарантию, просто соврет. Ибо человек - не машина для отношений. И здесь уж вопрос, насколько ты предпочитаешь в этой иллюзии пребывать.

    Когда я писал "очень плохо отношусь" - я имел в виду, конечно, не к человеку, а к ситуации. И рассматривать ситуацию я буду в первую очередь с позиции того, как ее исправить и в будущем предотвратить.

    Возможно (возможно!), что эти меры могут оказаться скорее надежными, чем гуманными. Но суть тут лишь в том, чтобы они были действенными.

    И именно поэтому вина и ответственность тут ни при чем вообще:
    и почему я, интересно, не могу всю ответственность спихнуть на тебя, раз ты заявляешь, что все просчитано и упаковано? а потому что ты, сволочь, оставил себе право на ошибку. т.е. в любом случае я окажусь виноватым
    Ибо, да, вся ответственность и есть на мне. И право на ошибку есть у кого угодно. Но исправлять ее в любом случае буду я. И как именно - зависит от случая, а уж точно не от намерения того, кто был ее исполнителем. image
    санкции. короче, что это? конец дружбы в любой момент
    Нет, почему сразу именно такие санкции?.. Я разве где-то сказал про то, что разглашение карается прекращением дружбы? Или что оно вообще непременно чем-то карается?.. Проблема должна решаться, а не караться. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я тебя тут как-то задел? не очень понимаю, но смутно чую, что мы тут "кровоточим" на одной почве, но по разным причинам. свои я вроде как вижу, а твои внезапны image
  • почему механизм? это неожиданный поворот image
    я думал, это скорее тема об ожиданиях
    Ты хотел бы знать мои свойства, то, как эти свойства себя ведут в различных ситуациях, и на основе этого предсказывать поступки. image Это не алгоритм взаимодействия с некоей моделью человека, и не попытки загнать поведение реального человека в эту модель с целью обезопасить себя?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Ты хотел бы знать мои свойства, то, как эти свойства себя ведут в различных ситуациях, и на основе этого предсказывать поступки. image Это не алгоритм взаимодействия с некоей моделью человека, и не попытки загнать поведение реального человека в эту модель с целью обезопасить себя?.. image
    нет, таких мыслей у меня не было. у меня есть всякие страхи и надежды, ну и прочая человеческая шелупонь image я вовсе не хочу дружить и общаться с роботом.
  • в моей голове ты был без этого, ты был такой смелый и в бурю головой..
    Мне не кажется, что наличие "личного" и чего-то, чему может угрожать его разглашение, делает человека более осторожным, а их отсутствие - смелым. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в моей голове ты был без этого, ты был такой смелый и в бурю головой..

    Мне не кажется, что наличие "личного" и чего-то, чему может угрожать его разглашение, делает человека более осторожным, а их отсутствие - смелым.
    image
    это опять вне моего понимания image
  • но ты помни, что у меня крайне напряженные отношения с собственной осторожностью. и с головой в бурю. т.е. это ж не про тебя все, а про меня
  • отредактировано Январь 2015
    только ты сам четко знаешь, где проходят твои границы. и я совершенно неожиданно для себя окажусь не в том месте не в то время и не с теми людьми. и вот эдакая случайность переигрывает всю картину
    ...
    или ты мне ничего такого важного и не доверял? ну тогда это другая тема, не менее травматичная image
    Да, я действительно постараюсь либо предупредить тебя о том, что говорить этого не надо, либо, если подозреваю, что это может не сработать, не проинформировать о чем-то таком, что именно лично ты можешь разгласить. Исходя из сказанного тобой выше, ты вполне мог бы считать это как раз заботой о взаимоотношениях, а не недоверием, поскольку так было бы правильнее. image

    Я не могу гарантировать, что благие намерения извиняют любой "косяк" Но зато я и не возлагаю на тебя или кого-то другого необходимости на неполных данных (мягко говоря) делать выводы и принимать решения о том, что именно является для меня "личным", а что - нет, и что можно разглашать, а что - нельзя. Это и вправду сложно. И куда правильнее будет мне взять это на себя. Где надо - предупредить о молчании, где надо - промолчать самому.

    Но если кто-то из нас все же что-то не понял или не предусмотрел - это не значит, что я автоматически лишаю кого-то доверия (смотри выше, у меня вообще нет алгоритма для лишения доверия, и, по-моему, иметь его - это прям жесть) или, тем более, отношений.

    И я тем паче никого не виню и поисками виноватого не занимаюсь. Обвинения столь же пусты и бессмысленны, сколь и намерения. Я вообще стараюсь не играть со своей головой в эту х.йню. Это вот уже проекции какие-то.

    Зато я могу, к примеру, наорать на человека, что-то разболтавшего, даже несмотря на то, что он сделал это ненамеренно, если мне покажется, что так он лучше запомнит, что конкретно вот это больше разглашать не следует. Или еще что-то. Это может не быть гуманно и показаться "не заслуженным", ведь совершенное было не намеренным. Но "заслуга" творится поступком, а не намерением. Кроме того, эмоция во мне этим поступком тоже ведь порождена. А то, что следует предпринять, и вовсе определяется необходимым результатом. Если исправление поступка или пресечение его повторения чего-то требует - то намерения свершившего оный поступок тут вообще не при делах. Я об этом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не проинформировать о чем-то таком, что именно лично ты можешь разгласить. Исходя из сказанного тобой выше, ты вполне мог бы считать это как раз заботой о взаимоотношениях
    ну я вот это так и понимаю с твоей стороны, к примеру, когда я тебя про сайты спросила. И не обижаюсь. Ты когда хочешь, можешь очень деликатно отказывать.
  • отредактировано Январь 2015
    Впрочем, в каких-то случаях с каким-то человеком для предотвращения повторения ситуации может потребоваться, конечно, и разрыв отношений и горячий паяльник, и физическое устранение, но мне не кажется, что кого-то из присутствующих это касается. image Многим достаточно вообще просто сказать и объяснить. А некоторым - даже не объяснять, такое особенно прекрасно вот. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, вот когда ты поподробнее расписал, то как-то оно "человечнее" выглядит и не так угрожающе необратимо %)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!