Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Как говорить так, чтобы никого не обидеть?

2»

Комментарии

  • Ну, нащот Голубого Щенка я почти уверен, что это-то была сознательная косвенная отсылка. Там же реально с ним никто не хотел играть потому, что он был голубой. image

    Только подобными "скрытыми" смыслами и могли в то время развлекаться зажатые со всех сторон регулированием деятели культуры. Прямо очень мало что можно было сказать, вот они и камуфлировали всё.
    Коллега, вы ошиблись )))
    «Голубой Щенок» — мультипликационный фильм, музыкальная сказка режиссёра Ефима Гамбурга по мотивам сказки венгерского писателя Дюлы Урбана.
    вики
    И именно Юрию Энтину с начала 1990-х годов приходилось несколько раз комментировать восприятие мультфильма в качестве своеобразного гимна толерантности. Впрочем, некоторые понимают "…Щенка" и как своего рода сатиру на гомосексуалов. Интересно, что поначалу в книге Дюлы Урбана "голубой щенок" был… негром, потому что эта "коммунистическая пьеса" для детей представляла борьбу американских чернокожих за свои права. Только в сказке Энтина щенок-негр превратился в щенка с нетрадиционной окраской. "Но, поверьте, - признается Энтин, - я в жизни бы этого не сделал, если бы мог предположить, с чем это будет ассоциироваться. Это в прямом смысле удар ниже пояса. У меня огромное количество знакомых нетрадиционной ориентации, это замечательные люди, с которыми я в самых нежных отношениях. И так издеваться над ними я бы себе никогда не позволил…"
    с
  • отредактировано Октябрь 2015
    Ыыы. Ну что же, нам остаётся поверить знаменитому поэту и драматургу на слово. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Коллега, а Вы прям считаете, что, даже если это все совсем даже не "случайно получилось", существуют условия, при которых он смог бы публично признаться, что, мол, да, ребят, вот так вот я протроллил советскую масс-медиа?.. Да его б съели. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В 90-х? Да кто б его сел, вы чо.
    У нас тогда Голую пионерку все читали и на спектакли ходили )))
  • Тьфу.
    СЪел, разумеется.
    Больше спонтанности image
  • Это Констанция ваша пошутила image
  • Товарищи, а как вы реагируете, если вас сравнивают с кем-то или чем-то, для вас неприятным? Обижаетесь, не обижаетесь? Уточняете, что имелось в виду? Или молча расходитесь?
  • А что они в это сравнение вкладывают? Хотят похвалить или наоборот?
  • А что они в это сравнение вкладывают? Хотят похвалить или наоборот?
    Ну по-любому надо прояснять, получается. Хотяп чтоб это выяснить.
  • Товарищи, а как вы реагируете, если вас сравнивают с кем-то или чем-то, для вас неприятным? Обижаетесь, не обижаетесь? Уточняете, что имелось в виду? Или молча расходитесь?
    а это смотря кто сравнивает. если кто-то близкий или хотя бы хорошо знакомый - уточняю, да, желательно до полного выяснения.
    если посторонний... ну могу для верности наводящий вопрос задать. чтоб не подумать плохого о человеке. потом делаю свои выводы.
  • Товарищи, а как вы реагируете, если вас сравнивают с кем-то или чем-то, для вас неприятным? Обижаетесь, не обижаетесь? Уточняете, что имелось в виду? Или молча расходитесь?
    Для начала уточняю у сравнившего, было ли это комплиментом. Если было, или прошу подобрать другое сравнение, или запоминаю, что у этого человека это - похвала, (всякое же бывает, кто-то вон и пенку от молока любит).

    Если не было - по ситуации =)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!