Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что мы умеем?

123578

Комментарии

  • А я наверное разучился вязать, хотя может если спицы в руки возьму - моторная память сработает.

    Что до работ - есть еще такое деление - на масштабируемые и немасштабируемые. В первых для большего результата надо делать лучше (ну или удачнее), во вторых - больше. Например, работа писателя масштабируемая (для книги, которая выйдет тиражом 10000 экз, нужно примерно столько же времени и усилий, сколько для книги тиражом 1 млн, и отличия только в востребованности, таланте и т.п.), а работа копателя могил немасштабируемая. Для того, чтобы добиться успеха в немасштабируемой работе - достаточно просто стараться, верить в себя - и все получится. С масштабируемыми все сложнее, там нужны еще какие-то конкурентные преимущества или везение.
  • А успех копателя могил - это разве высокая скорость копания? Может, его успех все же в сколачивании артели гробокопателей, разработке уникальной технологии копания, изобретении компактного экскаватора, или вообще в создании международной корпорации копателей?

    Кстати, я раньше тоже делила людей на тех, что "с призванием" в какой-то области, и на тех, что без. А теперь стало понятно, что "призвание" заключается просто в огромном желании что-то делать. А там уже конкурентные преимущества получают кто как может - у кого взгляд острый, у кого жопа железная, а у кого - спина гибкая...

    Ну вот не припомню я за собой занятий, в которых (при условии регулярных упражнений) не достигала бы успеха... И я не думаю, что я вся из себя такая глубоко одаренная. Остальные-то тоже так: занимаются - получается, лень - фигня выходит.
  • Helga пишет:
    А успех копателя могил - это разве высокая скорость копания? Может, его успех все же в сколачивании артели гробокопателей, разработке уникальной технологии копания, изобретении компактного экскаватора, или вообще в создании международной корпорации копателей?
    создание международной корпорации - это уже другая работа, и она масштабируемая image
    Ну вот не припомню я за собой занятий, в которых (при условии регулярных упражнений) не достигала бы успеха... И я не думаю, что я вся из себя такая глубоко одаренная. Остальные-то тоже так: занимаются - получается, лень - фигня выходит.
    повторюсь, для немасштабируемых работ это так и должно быть.
  • Helga пишет:
    Подниму-ка я и эту тему.

    Тут пришлось мне сегодня в экстренном режиме частью переводить на английский, частью - редактировать уже переведенный довольно нехилый по объему текст. Чертыхалась я в процессе неимоверно, но на чем себя поймала: я пожалела, когда текст кончился! То есть, переводить и редактировать мне, в принципе, понравилось.

    При этом я четко знаю, что переводами за ради основной деятельности в ближайшее время заниматься вряд ли буду. Как вряд ли буду основное время жизни посвящать вождению или вязанию (хотя владение оными навыками неизменно доставляет удовольствие). Но, в общем, жизнь, как минимум, не была бы кошмарной, если бы эти вещи стали основным по жизни занятием.

    И вот чего я подумала - что, в принципе, если есть у человека тяга к повышению своего профессионального уровня в какой-либо деятельности - эта деятельность и станет любимым делом, причем таких "потенциальных" областей может быть достаточно много. А если культивирует он потребительский подход - "я вот тут горбачусь, скорее мне за это платите", то самая творческая, по идее, работа выродится в ремесло.

    То есть, для грамотной профориентации к списку умений надо бы добавить пункт "в чем бы я мог безгранично самосовершенствоваться" (учиться, делать карьеру, осваивать смежные специальности). И все получится image .

    А еще то, что мы умеем (подчеркну - хорошо умеем) может доставить много радости просто в процессе приложения этих умений, даже если за это не платят image .
    Как невероятно вовремя! image По случаю именно сегодня смотрела "Freedom Writers" - тренируюсь "на кошках" т.е. пока до работы не допустилась. Кино очень интересное, хотя не знаю насколько актуально в России... Про работать за так понятно. Да, не в деньгах дело, но проработав в своей жизни за так какое-то время, вкалывая усовершенствуя свои умения и тем не менее оказавшись за бортом - как-то не очень весело. Перспективы сейчас светлы, хотя опять-таки дело не в деньгах, потому как их много там не платят. А вот за что бы могли платить, так это за quilt'ы которые я бы делала с удовольствием, но поскольку все абсолютно вручную и исключительно единичные экземпляры то низачто и никогда (все равно такими темпами никогда не выгорело бы).
  • slonoslon пишет:
    повторюсь, для немасштабируемых работ это так и должно быть.
    дык любая "немасштабируемая" работа - это всего лишь ступенька к масштабируемой, стоит к ней проявить интерес. Допустим, один приходит работать на конвейере за деньгами, а другому нравится, там, отрасль машиностроения какая-то. Оба выполняют "масштабируемую" работу. Но один ее выполняет от звонка до звонка, а другой - интересуется и работой наладчика, и тем, что делает мастер. И первый так и будет всю жизнь заниматься тем, за чем пришел - получением небольшой суммы денег, а второй - станет мастером участка, а там, глядишь, и начальником цеха. Или получит образование и вернется на родной завод наладчиком станков с ЧПУ, а потом, чего доброго, начнет эти станки конструировать.

    В том-то и дело, что любую работу можно при желании превратить как в "масштабируемую", так и в "немасштабируемую". И зависит это исключительно от желания данного индивидуя.
  • Tinker пишет:
    Как невероятно вовремя! image По случаю именно сегодня смотрела "Freedom Writers" - тренируюсь "на кошках" т.е. пока до работы не допустилась. Кино очень интересное, хотя не знаю насколько актуально в России... Про работать за так понятно. Да, не в деньгах дело, но проработав в своей жизни за так какое-то время, вкалывая усовершенствуя свои умения и тем не менее оказавшись за бортом - как-то не очень весело.
    Дык, простите за жесткость, дело профессионала - не глотать сопли, а проанализировать, почему оказались в оной субстанции за бортом, и что помешало туда не свалиться. Между прочим, умение не сваливаться за борт - тоже полезное качество профессионала image .
  • ну, мастер участка и начальник цеха - это тоже скорее немасштабируемая работа, потому что заключается она в личном управлении этими рабочими на конвейере, и чем больше рабочих - тем больше усилий нужно. Элемент масштабируемости тут есть, но небольшой совсем. Конструирование станков, если наемное в НИИ каком-нибудь, а не частным порядком - тоже немасштабируемая деятельность. Масштабируемых вообще не так много, некоторые люди никогда ими не занимались и поэтому автоматически переносят на них те способы мышления, которые работают на немасштабируемых, задавая вопросы типа "сколько примерно денег я смогу заработать на фондовом рынке, если буду посвящать этому занятию 4 часа в день".
  • Helga пишет:
    Дык, простите за жесткость, дело профессионала - не глотать сопли, а проанализировать, почему оказались в оной субстанции за бортом, и что помешало туда не свалиться. Между прочим, умение не сваливаться за борт - тоже полезное качество профессионала image .
    Да все ясно было - я на сессию, в это время расдача слонов была - взяли кого должны были взять. Это было очевидно, вообщем-то, хотя и неприятно. В последствие новообразовавшуюся за время моей работы там группу внутри большой системы тоже разогнали, так что не только во мне дело было. Ну и уйти за борт - я могла себе тогда это позволить - дело было выбора. Хотя работу там я действительно любила... Вообще, так, просто к слову о работе "за так" пришлось. image
  • slonoslon пишет:
    ну, мастер участка и начальник цеха - это тоже скорее немасштабируемая работа, потому что заключается она в личном управлении этими рабочими на конвейере, и чем больше рабочих - тем больше усилий нужно.
    Вот в том-то и дело, что и эту работу можно сделать масштабируемой (задавшись целью освоить смежную специальность или выработав навыки эффективного управления).
    Масштабируемых вообще не так много, некоторые люди никогда ими не занимались и поэтому автоматически переносят на них те способы мышления, которые работают на немасштабируемых
    у меня такое ощущение, что я почти никогда немасштабируемыми не занималась (кроме нескольких совсем скорбных периодов в ранней юности).
  • Tinker пишет:
    Вообще, так, просто к слову о работе "за так" пришлось. image
    Если что, я к работе "за так" относила перевоз на машине тушки себя любимой и шитье-вязание для близких и родных.

    А вообще - если ты еще не состоялась как профессионал, любая деятельность по специальности - это, считай, изучение профессии, за это чуть ли не приплачивать надо тому, кто дал такую возможность, а не губы надувать. Вот он, потребительский подход image
  • Helga пишет:
    Вот в том-то и дело, что и эту работу можно сделать масштабируемой (задавшись целью освоить смежную специальность или выработав навыки эффективного управления).
    имхо большинство людей на этом этапе застревает. То бишь становится начальниками участков, осваивающими навыки эффективного управления, чтобы слегка отмасштабироваться и стать начальниками больших участков image. А дальше - управлять процессами, в которых почти все равно, сотни людей задействованы или тысячи - идут единицы, а масштабируемость в управлении начинается только там.
    Helga пишет:
    у меня такое ощущение, что я почти никогда немасштабируемыми не занималась (кроме нескольких совсем скорбных периодов в ранней юности).
    хмм image
    попробую сказать по-другому - через 10 лет занятия только масштабируемой работой почти гарантированно умрешь с голоду или будешь миллионером. image
  • Helga пишет:
    Tinker пишет:
    Вообще, так, просто к слову о работе "за так" пришлось. image
    Если что, я к работе "за так" относила перевоз на машине тушки себя любимой и шитье-вязание для близких и родных.
    Понятно. image
    А вообще - если ты еще не состоялась как профессионал, любая деятельность по специальности - это, считай, изучение профессии, за это чуть ли не приплачивать надо тому, кто дал такую возможность, а не губы надувать. Вот он, потребительский подход image
    image Ну так я и не сомневаюсь, что сначала опыт нужен хоть минимальный. image Тогда я работала уже несколько лет в одном потоке, но в другом русле, а эта работа была моя мечта, вот потому и выкладывалась, потому что любила. Дело было в том, что перестановка позиций там происходила крайне редко и тогда был момент и после него ловить там было нечего, нужно было двигать дальше... Теперь я снова не профессионал и пока учусь и собираюсь волонтирить возможно с лета. Опять-таки за деньгами не гонюсь - очень хочется сделать (difference) изменение в образовании детей с особенными нуждами. Я как в тех кино (Freedom Writers & Dangerous Minds)готова с головой в работу уйти. У меня уже планов куча - не хватает только знаний и навыков - но этим мы занимаемся. Не знаю как сложится пробить головой систему, правда... Но об этом говорить еще рано - не знаю куда попаду и что вообще к тому моменту со всей системой случится... Губы надувать не мое. image Ценность тогда была - знала что люди специально на программу мою настраивались. И в будушем верю, что мои труды тоже не пройдут даром. Но все-таки "за так" можно и коньки отбросить. image
  • Tinker пишет:
    Теперь я снова не профессионал
    Профессионализм - он или есть, или нет, и если только осваиваешь специальность, говорить о нем, по-моему, еще рано. Мое определение профессионала - это человек не только живущий своим делом, но и знающий его досконально. К такому очереди из работодателей выстраиваются, а он выбирает - куда бы себя красивого приложить.
  • slonoslon пишет:
    попробую сказать по-другому - через 10 лет занятия только масштабируемой работой почти гарантированно умрешь с голоду или будешь миллионером. image
    ну тогда придется ввести массу промежуточных вариантов. Ибо успех в большей части занятий, которые мне приходилось выполнять, непосредственно от жопочасов зависел очень косвенно, или совсем не зависел. Включая даже, как ни странно, торговлю на вещевом рынке image . Скорее, зависел от опосредованных навыков, которые отрабатывались в свободное от жопочасов время. А там опять же, скорость обучения зависит не от жопочасов, а от желания и интереса.
  • Helga пишет:
    Tinker пишет:
    Теперь я снова не профессионал
    Профессионализм - он или есть, или нет, и если только осваиваешь специальность, говорить о нем, по-моему, еще рано. Мое определение профессионала - это человек не только живущий своим делом, но и знающий его досконально. К такому очереди из работодателей выстраиваются, а он выбирает - куда бы себя красивого приложить.
    Написала много, но уже переписывать не буду... image Скажу только что на профессионала я не замахиваюсь - я ж только учусь. image До "пороха" дело еще пока не дошло. image
  • Helga пишет:
    ну тогда придется ввести массу промежуточных вариантов. Ибо успех в большей части занятий, которые мне приходилось выполнять, непосредственно от жопочасов зависел очень косвенно, или совсем не зависел. Включая даже, как ни странно, торговлю на вещевом рынке image . Скорее, зависел от опосредованных навыков, которые отрабатывались в свободное от жопочасов время. А там опять же, скорость обучения зависит не от жопочасов, а от желания и интереса.
    ну, промежуточные варианты тут есть, но их имхо не так много. То бишь в практически любой работе есть элементы масштабируемости в том смысле, что можно придумать, как делать ее быстрее и оптимальнее, есть чему учиться и т.п. Но масштабируемость - это когда ты знаешь, что можешь занимаясь тем же самым делом (а не чем-то смежным и т.п.) увеличить результаты в 100 или 1000 раз. Например, сейчас есть тысячи музыкантов, которые свою музыку играют по квартирам, и ее слышат десятки-сотни друзей и знакомых. Некоторые (немногие) из них через 10 лет будут ту же музыку играть на больших концертах для десятков и сотен тысяч, остальные найдут себе более стабильную работу (возможно, продолжая играть в качестве хобби все для тех же десятков-сотен друзей). Вот те, кто отмасштабировался - будут играть ту же музыку и петь те же слова, что и раньше, может быть их исполнение приобретет что-то, а может и потеряет от этой массовости, но они попадут в тот 1% успешных, который вытеснит на задворки и сделает неизвестными для нас 99% остальных.
  • так
    *приосанившись*
    я клево умею развлекать людей. любого пола, возраста и образования. развлекаю в основном словом, но могу и делом.
    словом могу развлекать печатно, непечатно и устно. также виртуозно владею языком жестов, русским литературным, падонкаффским, английским на уровне "читаю, переведите", украинским на уровне "читаю, понимаю, сказать могу, но вам не понравится"
    безупречная грамотность, да

    рисую, лучше всего углем, сангиной, простым карандашом - то есть графику
    отлично опознаю и запоминаю любые запахи
    аналогично со вкусами
    виртуозно обращаюсь с экселем, вордом, пауэрпойнтом, аутлуком, не так виртуозно - с фотошопом, имаджреди (уже целую неделю как умею)

    офигенно прекрасно и быстро обучаюсь любым программам
    вообще быстро обучаюсь на голову обучателя
    гениально пишу инструкции любого рода, вида и назначения
    неплохо анализирую и создаю бизнес-процессы
    на уровне продвинутого пользователя разбираюсь в программах класса срм, умею изменять среду под конкретный вид бизнеса
    пишу технические задания - хорошо пишу, айтишники меня обожают

    отличный организатор - организую все, от порядка до массового беспорядка, но за большие бабки и с условием малоограниченных полномочий
    легко управляю коллективом от 25 до 45 человек
    хорошо управляю коллективом от 15 до 24 человек
    коллективом от 1 до 14 тоже управляю, но не с таким наслаждением
    могу преподавать историю, обществознание, литературу. за очень большие бабки.

    хорошо умею ладить с детьми от 0 до 12 лет. Пеленки меняю, конечно.
    с детьми от 12 до 21 тоже могу ладить, если успеваю подавить в себе естественное желание прибить, что б не мучались


    быстро печатаю
    вообще все делаю быстро, качественно, умею организовать свой и сторонний рабочий процесс максимально оптимальным способом
    вкусно готовлю все, кроме блинов и плова
    умею и люблю гладить, включая брюки и огромные пододеяльники
    умею быстро и качественно привести в порядок захламленную квартиру
    изумительно расставляю книжки по полкам
    пою, танцую, свидетелей убираю )))))

    умею делать клевую секретную смесь для мыльных пузырей
    умею продавать по телефону
    по телефону вообще умею все, включая то, о чем все подумали
    могу оказать первую медицинскую помощь, не падая в обморок при виде лбющейся крови
    вообще хорошо справляюсь в эстремальных и стрессовых ситуациях

    крестиком вышиваю вот еще ))))
    варю вкусный кофе
    фотографирую, качество зависит от настроения
    отлично позирую для фото и просто художников
    в том числе ню
    умею подбирать одежду другим людям и ходить с ними по магазинам
    могу утешать
    могу не утешать ))))
    виртуозно говорю гадости ))))))

    неплохо читаю стихи
    могу пройти пешком больше 20 км за день и после этого приготовить обед из трех блюд
    умею лазить по скалам со снаряжением
    вообще хорошо лазаю по природным образованиям типа гор, холмов, деревьев

    хожу на лыжах, люблю
    гениально катаюсь на санках
    хоршо плаваю, вообще не боюсь воды, могу спасти утопающего, предварительно стукнув, чтоп не рыпался
    утопить тоже могу, но не люблю, энергозатратно
    драться могу - непрофессионально, но эффективно

    прекрасно разношу газеты
    хороший политтехнолог - но бабки должны быть запредельные
    сексом неплохо занимаюсь - непрофессионально, но с большой отдачей
    умею производить бОльшую часть садово-огороднических работ

    вот из зала утверждают, что могу управлять чужими эмоциями - факт, могу
    умею дрессировать собак, попугаев, хомячков и некоторых людей

    хм.
    это, конечно, не все - но я ж еще и скромная image
  • зря ты про безупречную грамотность, я ж теперь приебываться буду, и отмазками вроде "опечатка" меня не проймешь )) вот например "что б не мучались" это што за зверь? ))
  • Да, по-моему, в связи с особенностями представления информации в энторнэде, именно вот "безупречная" грамотность среди читающих его, ныне - явление совершенно уникальное.
    Люди привыкают к самым разным написаниям слов, вне зависимости от желания, и пишут уже как привыкли.
    Меня вот это прям даже пугает почему-то - я не знаю, шо делать, и боюсь растерять свою мнимую "грамотность", хотя, по факту, уже существенно растерял. Какая-то странная фобия такая.
    И, главное, ситуация ж не изменится - на каждый, даже, портал, корректора не возьмешь, ни то, что в сообщества всякие и т.п. Скорее, изменится представление о понятии "грамотность".

    Скажите, что делать, как считаете?
    Не читать сетевые материалы и не общаццо по мессенджерам - отпадает.
    Фпроработку фобию - ну, это понятно, но на грамотность это не повлияет, только на отношение.
    Читать параллельно книшшки, побольше? Ну так, вроде как, некогда мне. image
    Что еще можно сделать?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ты правда настолько визуал, что на тебя влияют довольно редкие, относительно общей массы наблюдаемых текстов, ашыпки? потому что я вообще не понимаю, при чем тут энторнед, на мою грамотность он не влияет, если и есть какие-то недочеты, то они совершенно от него не зависят.
  • Мы читаем, и запоминаем бессознательно. И потом уже не знаем, как писать правильно.
    Не знаю, как у других, но у меня так закрепился навык писать грамотно - я читал много книг (не от изучения правил русского языка в школе же он укореняется), точно также и закрепляется навык писать неграмотно.

    А насчет "редкие" - это мы, видать, с тобой что-то разное читаем. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но как "совет" принимается. image Надо покопать - вполне вероятно, ты права, и я сам себе внушаю, что на меня читаемое как-то там якобы "влияет". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Мы читаем, и запоминаем бессознательно. И потом уже не знаем, как писать правильно.
    Не знаю, как у других, но у меня так закрепился навык писать грамотно - я читал много книг (не от изучения правил русского языка в школе же он укореняется), точно также и закрепляется навык писать неграмотно.
    "точно так же" image
    и запятой в первом предложении не надо
    и ты прям уверен, что обе эти ошибки у тебя в голове закрепились от чтения энторнеда? image

    чорт его знает, я в детстве прочитала столько тыщ мильонов книг, что никакие безграмотные сегменты энторнеда это не перебьют чисто количественно. общаюсь я в основном с грамотными людьми (аська, жж), тексты типа онлайн-книг тоже обычно хоть кем-то, да вычитаны, в общем, процент откровенно безграмотных текстов действительно выходит небольшой. плюс к тому, в детстве, с нуля, мозг усваивает информацию гораздо быстрее и активнее, чем в нашем замшелом возрасте.
  • Ты уверена, что не надо запятую?

    К "бессознательно" тут относится только слово "запоминаем", которое является следствием "читаем". То есть, это как бы два разных предложения. (Пардон, в правилах русскаму языке я этава не смагу сфармулировать image)

    Если бы я сказал: "мы читаем и мы бессознательно запоминаем" - так тоже не нужна запятая?
    чорт его знает, я в детстве прочитала столько тыщ мильонов книг, что никакие безграмотные сегменты энторнеда это не перебьют чисто количественно.
    Ты еще делай скидку на то, что ты занимаешься переводами, то есть - сама постоянно вынуждена следить за своей грамотностью и писать грамотные тексты. Ты это как-то упускаешь из внимания, меж тем у меня такого фактора вот как раз нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ты уверена, что не надо запятую?
    да, уверена
    не помню, как это называлось в школьных правилах, однородные сказуемые, что ли. в общем, они относятся к одному подлежащему
    а вот если подлежащее на каждое сказуемое свое (как в твоем следующем примере), то запятая нужна
    Ты еще делай скидку на то, что ты занимаешься переводами, то есть - сама постоянно вынуждена следить за своей грамотностью и писать грамотные тексты. Ты это как-то упускаешь из внимания, меж тем у меня такого фактора вот как раз нет.
    я это не упускаю из виду, просто тут причинно-следственная связь обратная: не "я грамотная, потому что я работаю с языком", а "я работаю с языком, потому что я грамотная и у меня есть чувство языка -- любого языка, которым я на должном уровне овладеваю". мне никогда не приходилось прикладывать усилия к такой работе, потому что у меня к ней склонность. не знаю уж, из-за книжек только или еще какая предрасположенность имеется.
  • еще -- если два предложения вроде и разные, с разными подлежащими и сказуемыми, но их объединяет что-то общее, типа третьего предложения (вот как в "не знаю уж, из-за книжек только или еще какая предрасположенность имеется"), то запятой тоже не надо
    я лох в запятых, но, по-моему, тут помню правильно
  • зря ты про безупречную грамотность, я ж теперь приебываться буду, и отмазками вроде "опечатка" меня не проймешь )) вот например "что б не мучались" это што за зверь? ))
    приебывайся, раз умеешь ))) умения надо шлифовать image

    слуш. я вот _уверена_ что в данном случае написала правильно.
    я могу опечатку сделать - легко и непринужденно, общение на форуме не совсем тот формат, в котором я стану перечитывать текст перед отправкой.
    но эта была не опечатка и не ашипка. Правил не знаю, поэтому сослаться ни на что, кроме собственной совести, зоркого глаза и верной руки не могу image
  • Ты уверена, что не надо запятую?
    я уверена.
    чисто эстетически она там лишняя.
    Про "точно так же" - точно так же поддерживаю )))))
    И что ты такое читаешь (надеюсь, не меня) image
    вот например "что б не мучались" это што за зверь? ))
    перед и после "напримера" должны быть запятые image

    ну че, продолжаем приебываться к ашипкам? image
  • Serendipity пишет:
    перед и после "напримера" должны быть запятые image

    ну че, продолжаем приебываться к ашипкам? image
    я знаю, что должны. я сознательно в "разговорной" письменной речи пропускаю некоторые знаки препинания. если ты считаешь, что приебываться я могу только в том случае, если сама все пишу 100% правильно -- ради бога, могу ради тебя какое-то время ставить все запятые, как в рабочих документах image мне несложно. а "что б" -- это однозначно у тебя ошибка в данном случае, должно быть слитно.
  • qingwa, эй, я вообще-то ничего не говорила про то, "что я считаю" image это исключительно твои выводы из написанного.

    приебываться (неуклюжее какое слово, а доебываться мне почему-то кажется не совсем подходящим по смыслу) ты можешь в любом случае - это ж твой выбор, я на него ну никак влиять не могу и не собираюсь image

    Если ты считаешь, что должно быть слитно, и даже знаешь почему - это просто прекрасно ))) Я прям восхищаюсь людьми, способными запомнить хоть одно правило русского языка, а ты, судя по разговору, знаешь их как минимум несколько.

    Пусть будет слитно. В следующий раз image редактировать не буду, я считаю этот свой пост памятником буквально рукотворным, прекрасным в своей экспрессивности image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!