Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проекторское приглашение. Словарь?

2»

Комментарии

  • Валчонок и Марийка, как и моя дочь 5/1
    А это уже тусовочка
    image
  • Пришла за советом. Младшая дочь Проектор 4/1 .4 года, разговорчивая, хорошо идет на контакт, первая, любит говорить приятные слова людям. Хочет слышать их в ответ. Прослеживается у нее меланхолия, частый без причинный плачь, вызывает жалость и сама просит чтоб ее пожалели, даже говорит как именно жалеть. Все остальные в семье Генераторы. Немного прочитала про Проекторов, как-то мне жалко ее стало, хочется помочь. Я правильно поняла, проекторы должны задавать вопросы? Как подвести дочь к этому или еще рано?
    Еще один момент, у нее ИК: Джакстопозиции Настроения (55/59 | 9/16). Значит судьба определена. Тогда не нужно ничего делать?
  • отредактировано Январь 2017
    На меня очень круто действует "мне нужна твоя помощь / подскажи / как ты считаешь". Я прям с места срываюсь и только терпеливо жду на пороге, чтобы не выглядело как сверх-чего-нибудь-там image
  • отредактировано Январь 2017
    Но что пока непонятно, я очень люблю казалось бы генераторский вопрос "хочешь?.." У меня прям сразу формируется точный ответ "да" или "нет". И если да, то я опять уже терпеливо жду на пороге, хотя вопрос только закончили image

    Иногда бывает "почти да". Тут у меня включается тормоз, и вроде бы да, но не сейчас.

    Кстати вспомнила одно из неприятных "приглашений". Когда мне говорят "я пошёл это делать, а ты как хочешь, хочешь догоняй" часто вызывает непонимание ("а мне зачем об этом говоришь?"), не чувствуется приглашение, наоборот не хочется никуда идти.

    Я думаю, что проектору обязательно нужно дать понять, что он это сделает лучше всех.
    Можно попробовать ещё разделить ответственность (показав, что он лучше всего будет отвечать за такие дела), тогда это будет для проектора приглашением заранее.

    А насчёт опасных ситуаций, может, попробовать сесть один на один и обсудить, что такие ситуации бывают и расписать в красках, почему они такие опасные? А потом договориться, что у вас есть кодовая фраза и мы ей следуем беспрекословно, потому что это жизненно важно. Все детали уже после.
  • Я думаю, что проектору обязательно нужно дать понять, что он это сделает лучше всех.
    Можно попробовать ещё разделить ответственность (показав, что он лучше всего будет отвечать за такие дела), тогда это будет для проектора приглашением заранее.
    Вот это да. Тогда становится понятно почему тебя позвали.
    А еще, тут я лично про себя говорю, важно понимать что конкретно меня просят сделать (пойти, поехать и т.д), так я могу понять есть ли у меня достаточное кол-во энергии на это
  • отредактировано Январь 2017
    Но что пока непонятно, я очень люблю казалось бы генераторский вопрос "хочешь?.." У меня прям сразу формируется точный ответ "да" или "нет". И если да, то я опять уже терпеливо жду на пороге, хотя вопрос только закончили image
    А не генераторы ли тебе его задают, что ты "угукаешь" в ответ?)))
    У меня бывают похожие ситуации, но крайне редко. Поэтому интересно сравнить ощущения с человеком, у которого такая же определенность по центрам)))
  • отредактировано Январь 2017
    Генераторы image да ещё и эмо к тому же))
    Сейчас прикинула по-честному, у меня такое вот "да" на "хочешь?" чаще всего бывает с одним генератором. С остальными, как и у тебя, встречается крайне редко, чаще замечаю себя ляшно-сосредоточенно размышляющей над вопросом "почему нет-то?" (а джи угрюмо шепчет "нет и всё, не наше это"). Это я повелась на позитивное обобщение))

    Так что это сомнительный вопрос для мотивации проектора, похоже.
    Но безотказно точно действует даже не сам вопрос, а ощущение, что именно тебя там ждут, что тебя увидели, что нужны твои вопросы или может даже совет.

    Софи, а есть разница между "угукой" и вполне обоснованным и твёрдым "да"? Или оно всё об одном и том же? image У меня вот джи определён, и такое ощущение, что он-то мне и подсказывает, где наши, где не очень.
  • отредактировано Январь 2017
    Вспомнила ещё одну штуку по теме. Не только о проекторском приглашении, а и о том, как помочь проектору написать табличку у себя на спине "горшки обжигают тут, обращайтесь с 8 до 12"))

    Было время, когда я сидела себе в уголке и считала себя непризнанным гением image Причём, я видела это со стороны и злилась, что это дурня какая-то, но не знала, что с ней делать - меня ведь не слышат, никому не надо то, что я делаю image
    Потом уже научилась спрашивать (мол если нравится и хочется, так что же ты сидишь молча, спроси можно ли поучаствовать/попробовать/нужно ли помочь), и давать понять, что в такой-то области я если что подстрахую, вы только скажите если пригодится. Но тут очень важно понимать какое ремесло именно твоё и оттачивать навыки (может, это мой джи, а может и правда без этого знания проектор мало чем сможет помочь).

    Тэрик, попробуй вглядеться в своих проекторов. К чему они тянутся? Можно помочь им озвучить/понять, что им нравится, и всем вместе применять эти умения в жизни. Потихонечку так, за много маленьких подходов (от сильного напора, наверно, проектор смоется куда-нибудь и не скоро пойдёт на такой контакт) image Мне кажется, очень важно показать проектору, что он не инопланетянин какой-то, а что он сам может спрашивать нужна ли его помощь и говорить где он будет полезен.

    И тогда ты будешь знать, где именно твой проектор тебе очень поможет. А для него такая просьба будет попаданием в яблочко и он просто будет светиться от счастья))
  • Со старшей я уже нащупала несколько тем, в которых она вспыхивает от радости. Плюс сейчас копаю дотошно её бодиграф.
    А маленький ещё и не говорит даже, поэтому с ним пока, как по минному полю image

  • Софи, а есть разница между "угукой" и вполне обоснованным и твёрдым "да"? Или оно всё об одном и том же? image У меня вот джи определён, и такое ощущение, что он-то мне и подсказывает, где наши, где не очень.
    Есть, да еще какая)))
    Наши с тобой "угуканья" - это когда у нас сакрал определился транзитом или человеком. Почему-то приходит аналогия воробья в новозе (сорянimage ) нам классно, интересно. Но если согласились не из стратегии и авторитета, ситуация рискует стать дурно пахнущей.
    Наше твёрдое и обоснованное "да" - это когда мы пропустили решение через сито G-шного авторитета и точно знаем на что подписываемся и сколько энергии на это уйдет.
    Я все приглашения (вообще все), тоже пытаюсь G-шкой прощупать.
  • отредактировано Январь 2017
    Со старшей я уже нащупала несколько тем, в которых она вспыхивает от радости. Плюс сейчас копаю дотошно её бодиграф.
    хорошие результаты уже есть image
    а хочешь?.. хочешь постить сюда ваши подвижки по этой теме? было бы интересно читать, плюс может быть сами такие заметки что-то проясняли бы в том, что у вас получается, а что нет, куда вообще смотреть, что проработано image

    Наши с тобой "угуканья" - это когда у нас сакрал определился транзитом или человеком. Почему-то приходит аналогия воробья в новозе (сорянimage ) нам классно, интересно. Но если согласились не из стратегии и авторитета, ситуация рискует стать дурно пахнущей.
    а джика, ска, мудра, плюс добавить к этому пустую голову - и давай просчитывать заранее такие вот "навозные" прогнозы))) а потом начинается это вот "не выходи из комнаты, не совершай..." на каких-нибудь там низах волн )))
    ты права насчёт определения сакрала моим генератором, образуется ровно по 10-34 ) так что, видимо, лубоф к вопросу "хочешь?.." у проектора мимо обсуждаемой темы не прописана, а только лишь может приезжать время от времени с определённой стороны.


  • а хочешь?.. хочешь постить сюда
    Может быть, как нибудь отдельно напишу большой пост - я вообще не любитель дневниковости image
    Главное достижение - мы почти перестали орать друг на друга и начали в разы больше обниматься и говорить ласково. Делать вместе больше стали, обсуждать разное. Кино смотреть вместе, журналы по шитью image
    Я нащупываю её интересы и стараюсь подкинуть идейку или материал и наблюдаю. Если начинает копать, я начинаю всячески её просить мне помочь с этой темой.
    Вот она любит видео снимать лет с 7ми, а сейчас увлеклась ю-тубом и продвижением каналов. Ходит мне рассказывает, что подписчиков нужно набирать, и сколько постов в неделю выкладывать. А я ей - давай ты будешь на полёты с папой ездить и вести дополнительный наш рабочий канал про полёты. КАК она зажглась, ходит уже концепцию сочиняет, каналы продвижения продумывает, просит материалы по журналистике подобрать "чтобы писать не как лох"
    image мимими
  • отредактировано Январь 2017
    ваа image я думаю, при том, что её зажгла тема с полётами и ютубом из этого может получиться очень крутой канал со временем + её личная денежка, не говоря уже о том, что дочка будет расти и становиться большим мастером ) и вашему делу бонус )

    туда же подтянется "какой контент проработать в этом и ближайших роликах?", "а как мне снимать качественное видео?", "как его обрабатывать / что добавить / где делать акценты, чтобы смотрелось здорово?", "как со звуком работать?", ну и да чисто ютуберские детали. А отсюда уже есть направления куда развиваться дальше image
    я вообще не любитель дневниковости image
    вот это интересно, учту image я вчитывалась в твой генетический марафон и вдохновлялась )
    хотя большие статьи от тебя так же интересно читать.
    видимо, это уже о личном ощущении формата)

  • В "помоги" зашит факт потребности. Ты не предлагаешь, не даёшь то, что можно брать или нет. В "помоги" ты открыт и даже слаб, приглашая проявить себя, свои силы. И ещё в "помоги" есть свобода решить, как помочь.
  • Когда кто-то уже решил, в чем проблема, решил, что нужен именно ты, и даже дверь для входа открыл - вот это рай, как мне кажется.
  • Это я проекторские каналы вивисектирую, чтобы манифесторство прочувствовать. :\">
  • видимо, лубоф к вопросу "хочешь?.." у проектора мимо обсуждаемой темы не прописана, а только лишь может приезжать время от времени с определённой стороны.
    У меня Сакрал через 2-14 определяется. И как только на вопрос "Хочешь пойти в бар к ребятам?" я слышу "угуканье"; моему бедному мужчине-генератору начинает казаться, что он общается с человеком с раздвоением личности ибо начинается: "Да, хочу! Идем!" 5 минут спустя: "А кто там будет и на сколько мы туда пойдем? Как не знаешь? Тогда не хочу!" И так по кругу image
    Короче, кажись проектор во мне перешибает даже Сакральные "угуканья" image
  • отредактировано Январь 2017
    Когда кто-то уже решил, в чем проблема, решил, что нужен именно ты, и даже дверь для входа открыл - вот это рай, как мне кажется.
    в этом плане я чувствую некую уязвимость, ведь я как проектор не должна влиять на такое решение) хотя если человек видит, что это я, а я подтверждаю, что он верно видит, то это действительно райский пример корректности приглашения, причём для обоих.
    В "помоги" ты открыт и даже слаб, приглашая проявить себя, свои силы.
    а почему именно слабость, Люц? Ведь иногда и правда нужна помощь другого, к тому же если тот другой в теме всю свою сознательную жизнь (или точно дольше остальных, к тому же она его прёт), да и всё сам не сделаешь. Делает ли тебя слабым такого рода "помоги"?

    У тебя очень хорошо получается отображать детали понятий, мог бы ты раскрыть чуть побольше про слабость? image от меня что-то ускользает пока что. Открытость вижу.

  • отредактировано Январь 2017
    Короче, кажись проектор во мне перешибает даже Сакральные "угуканья"
    нашу джи морковкой на верёвке не купишь :\">
    в худшем раскладе - слопаем моркву и дёрнем в нужную сторону image

    пока не могу вспомнить, чтобы мой определившийся 10-34 вёл не туда, обычно и морква вкусная и по пути))) чему я рада, если честно, потому что это муж)
  • @wheep под ты я имел приглашаемого, а не проектора.
  • всё сразу расставилось по местам)
  • я вчитывалась в твой генетический марафон и вдохновлялась )
    ХГП был отчаянным проектом в состоянии глубокого нервного срыва, он был спасительным кругом image Я так и подумала, что ты предложила на основе ХГП.

    А с дочкой и ю-тубом у меня далеко идущие планы ввести её в семейный бизнес именно настолько корректно, насколько это получится. Вокруг меня столько родителей потеряли связь с детьми именно из-за некорректного введения в свой бизнес. Разочарование и боль с обоих сторон: "Я же это для вас всё" - "Да для чего мне твоя каторга".
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!