Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Непразднование. Пояснение к прейскуранту.

отредактировано Август 2014 Раздел: События
Оригинал объявления, пока всё еще действующего предложения, был таков:

Внимание! Если Вы - 4X_Pro, Вы можете проплатить непразднование Дней Рождения на этом форуме. Стоимость месяца непразднования - 50 у.е.
Оплата производится за месяц вперед.
При оплате за год - скидка 10%.
Прямые или косвенные выяснения сведений о том, сколько Дней Рождения участников форума приходится на каждый конкретный месяц, будут рассматриваться как попытка обмана системы. В этом случае Вам может быть отказано в пользовании нашим сервисом на срок до полугода. Стоимость услуги удаления поздравлений за прошедший месяц "задним числом" составит цену абонемента за месяц плюс 25 у.е. за каждое поздравление на компенсацию морального урона поздравленным.


Из доходящей до меня информации я понял, что кампания требует, как ни странно, дополнительных пояснений.
Посему я их даю:

1) Поскольку целевая аудитория акции очерчена предельно четко, следует понимать, что и тарифный план уже изначально максимально выверен и сбалансирован по показателям спрос/предложение именно под этого конкретного клиента. Посему попытки торговаться и испрашивать скидки с его стороны неправомерны - все скидки, возможные для данного клиента априорно уже заложены в тарифе.

2) Непразднование оплачивается как концепция, а не как конкретные даты. Поэтому апелляция к тому, что уже совершенные поздравления, мол, "теряют в цене", выходят за рамки данной кампании, не говоря уже о том, что наводят на мысли о суетном и несерьезном отношении клента к приобретаемой услуге, в духе того, где бы еще сэкономить пару баксов на собственной Великой Идее. Мелко.

Как понятно из прайса, варианта расчетов, в общем виде, возможно три:
- клиент оплачивает год со скидкой и получает уверенность в реализации своей идеи в течение этого года максимально дешево и с комфортом;
- клиент оплачивает ежемесячно по стандартному тарифу за каждый следующий месяц;
- клиент пытается выгадать, за какие месяцы платить, а за какие можно не платить, опираясь на прямую или косвенную информацию о каких-то конкретных ДР, при этом, когда информация оказывается неверной или неполной, вынужден "латать дыры" "задним числом", оплачивая, соответственно, по максимуму.

Совершенно очевидно, что последний вариант, во-первых, демонстрирует наиболее несерьезное и халатное отношение клиента к якобы столь важному для него вопросу, во-вторых, задевает максимальное количество людей (которым, конечно, гораздо более обидно, если тему с их поздравлениями удалили, чем если их просто не поздравили, к чему они были заранее готовы) и, в третьих, как уже указано, частая подобная практика трактуется, как попытка обмана системы, ибо являет собой злоупотребление частностями в ущерб целому. Тарифный план ориентирован на Непразднование, а не является прейскурантом на удаление тем форума, это следует понимать. Кроме того, кампания создана в качестве поддержки тех, для кого Непразднование действительно является важным и значимым атрибутом, а не для тех, кто декларирует это только на словах, а на деле готов торговаться из-за него ради своего настоящего приоритета - нескольких у.е.

Посему, разумеется, в этом последнем случае клиент терпит максимальные издержки, причем, предоставляющая услуги сторона, тем не менее, все равно получает лишь стандартный тариф, остальная часть суммы, как было указано, идет на компенсацию морального ущерба пострадавшим.

3) И вот еще что. Я не продаю банов кого бы то ни было на этом форуме. Я продаю отсутствие поздравлений с ДР.
Понятие же временных банов (на период, а не вообще) на этом форуме применимо может быть только ко мне самому. И, пожалуй, временный бан меня самого - это тот единственный вариант, коммерческое предложение на который я вообще готов рассматривать.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • ухх, качественно написал, удовольствие получила. image

    у меня вопросец возник в связи с твоими объяснениями. при возникновении ситуации, когда д.р. уже прошел, человек уже поздравлен, и тут Про спохватился и решил-таки, что тема должна быть удалена - имеет ли поздравленный право голоса? может ли кто-то, кроме него самого, оценить, насколько велика будет нанесенная удалением травма (можно и по Бурбо, в принципе, если так понятнее), и стОит ли того компенсация в какие-то жалкие несколько долларов?:/
  • Mona пишет:
    у меня вопросец возник в связи с твоими объяснениями. при возникновении ситуации, когда д.р. уже прошел, человек уже поздравлен, и тут Про спохватился и решил-таки, что тема должна быть удалена - имеет ли поздравленный право голоса? может ли кто-то, кроме него самого, оценить, насколько велика будет нанесенная удалением травма (можно и по Бурбо, в принципе, если так понятнее), и стОит ли того компенсация в какие-то жалкие несколько долларов?:/
    О каг.
    Ва-апрос, каанечно, интересный... image Ты, случаем, никогда в журналистике себя не пробовала?.. image

    Но - нет.
    Во-первых, потому, что никакой демократии мнений тут, конечно, отродясь не было. Сплошной диктат.
    Во-вторых, даже при распоследней демократии, оценка ущерба самим пострадавшим никогда за объективную не считалась ("магнитофон японский, шесть штук").
    В третьих, травмы по Бурбо надо прорабатывать, а не упивацца ими или индульгировать. Если кто с этим не согласен, рекомендую еще раз мельком взглянуть на "во-первых". image
    И, наконец, в четвертых, на мой взгляд, если человек считает, что ущерб от удаления поздравительной темы с его, уже прошедшим, Днем Рождения, существенно превышает 25 у.е., то это будет означать, что для Про найден достойный противник с должной силой обратных убеждений. И ему куда комфортнее будет на этой самой тропе войны с Про за великую третьеуровневую идею, нежели в наших циничных пятиуровневых условиях свободного рынка.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты, случаем, никогда в журналистике себя не пробовала?.. wink
    в глубоком децтве. а что? image
    травмы по Бурбо надо прорабатывать, а не упивацца ими или индульгировать
    эээ... ну этим у нас как раз потенциальный спонсор занимается, насколько я поняла, а я просто примеривалась, как на доступном ему языке объяснить, почему склонному праздновать д.р. человеку может быть сильно неприятно удаление его темы.image
  • остальная часть суммы, как было указано, идет на компенсацию морального ущерба пострадавшим.
    а вот этот пунктик можно раскрыть поподробнее? оччень заинтересовал image
    в какой форме происходит компенсация морального ущерба? может ли таковой компенсацией оказаться, например, траурная пьянка а ля поминки по д.р., произведенная на означенную сумму? image
  • Дурак ты Ivanes$. За 75 WMZ вполне можно нанять гопов, которые так изуродуют Funtikа, что ей станет не до дней рождения.
  • И еще сам факт того, что непоздравление считается УЩЕРБОМ, а не спасением челоевека от зла Празднования убивает идею на корню. И именно поэтому я платить не буду. Платить бы я стал, если бы это имело формулировку "оплата деятельности Ivanes$а (или иного лица) за предовтращение распростанения зла празднования".
  • XXXX Pro пишет:
    Дурак ты Ivanes$. За 75 WMZ вполне можно нанять гопов, которые так изуродуют Funtikа, что ей станет не до дней рождения.
    Не, за свои любые, в том числе и потенциальные, разборки с законом ты на меня ответственность не складывай. Я предлагаю услуги Непразднования, а к Фунтегу это все никакого отношения не имеет. Я даже и не знал, что это именно ее ДР окажется первым, когда эту объяву написал. Но если ты ратуешь уже не за Непразднование, а лишь за непоздравление с ДР конкретно Фунтика - в таких мелких личных разборках на меня не расчитывай. Предложение расчитано как содействие в воплощение значимой идеи, а не межличностных дрязг.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    остальная часть суммы, как было указано, идет на компенсацию морального ущерба пострадавшим.
    Почему это пострадавшим? Люди находятся в заблуждении, из которого я их вывести пытаюсь, (регулярно получая виртуальные пинки за это). Условно говоря, Празднующих можно уподобить детям, которые употребляют наркотик, не зная о его вредном действии.
  • Тут вообще два фактора друг на друга наложилось. Есть дни рождения вообще. С ними надо бороться, ведя разъяснительную работу, запрещая административными мерами, где есть достаточный ресурс, и т.д.
    А есть существо по имени Funtik, которое влезло передо мной в очередь 14 декабря 2001 года, что инициировало целую цепочку весьма негативных последствий. И за это действо я решил наказать ее публичной травлей во всех значимых и для нее и для меня сообществах. А в случае, если это окажется невозможным -- ее физической ликвидацией.
    А тебе очень сильно не повезло в том, что ты позволил свой форум сделать местом сочетания этих двух факторов.
  • и у меня тоже вопросег. по поводу оплаты заднего числа. 25 у.е. за удаление _темы_, или каждого поста в ней? сразу я думала про посты, но сейчас сложилось впечатление, что ты говоришь про темы..
    если мои подозрения оправданы, рекомендую задуматься о ценности не только _факта_ поздравления, но и его участников, как качественно, так и колличественно.. а также о вреде и его возможной компенсации поздравившим, когда твой креатифф и реализованный душевный порыв вдруг перемещается в небытие... (с дружественного форума, из темы адресата, вызывающего теплые чувства, по желанию противника идеи...)
  • Ivanes$ пишет:
    И, пожалуй, временный бан меня самого - это тот единственный вариант, коммерческое предложение на который я вообще готов рассматривать.
    оплата почасовая? = ))) интересно, какие суммы тебе кажутся достойными?
  • XXXX Pro пишет:
    И еще сам факт того, что непоздравление считается УЩЕРБОМ, а не спасением челоевека от зла Празднования убивает идею на корню. И именно поэтому я платить не буду. Платить бы я стал, если бы это имело формулировку "оплата деятельности Ivanes$а (или иного лица) за предовтращение распростанения зла празднования".
    Это не мои трудности. Формулировки - твоя забота. Я предоставил тебе простой и, по твоим же собственным словам, чрезвычайно дешевый способ некоторого распространения твоих идей в массы. Реальный, результативный, гарантированный. Но ты и тут нашел повод, вместо их воплощения, злиться и страдать дальше.
    Чего тогда стоит твоя вера в важность собственных идей, если ты не в состоянии отдать за начало их хоть сколько-либо реального воплощения "жалких 50 WMZ" ((c) ты сам)?
    Может тебе тогда взять главной идеей жизни не Непразднование, а WMZ?..
    И, даже если так, что за время всей этой пропаганды не набралось даже 10 убежденных последователей, готовых отдать за идею всего по 5 у.е. в месяц? Если так, что вообще ты сделал для Непразднования??.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • XXXX Pro пишет:
    Почему это пострадавшим? Люди находятся в заблуждении, из которого я их вывести пытаюсь, (регулярно получая виртуальные пинки за это). Условно говоря, Празднующих можно уподобить детям, которые употребляют наркотик, не зная о его вредном действии.
    что-то меня начали терзать смутные сомнения насчет глобальности идеи.
    Про, скажи, пожалуйста, ты разве ходишь по улицам, отбирая шприцы у маленьких наркоманов? или хотя бы разговариваешь с ними, выясняя, знают ли они о вредном действии?
    а если они тебе говорят: да, дяденька, мы в курсе, что этим наносим непоправимый вред нашим организмам, но мы готовы к этому - ты их оставляешь в покое и идешь дальше в поисках неразумных страдающих братьев?
  • XXXX Pro пишет:
    Ivanes$ пишет:
    остальная часть суммы, как было указано, идет на компенсацию морального ущерба пострадавшим.
    Почему это пострадавшим? Люди находятся в заблуждении, из которого я их вывести пытаюсь, (регулярно получая виртуальные пинки за это). Условно говоря, Празднующих можно уподобить детям, которые употребляют наркотик, не зная о его вредном действии.
    В заблуждении они там, или не в заблуждении, а страдают вполне реально. Большинству людей, которых поздравили, удаление темы с поздравлениями было бы крайне неприятно. И от того "правы" они или нет, им не станет менее неприятно.

    И завязывай угрожать тут людям физической расправой. Это незаконно, в конце концов.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • XXXX Pro пишет:
    Тут вообще два фактора друг на друга наложилось. Есть дни рождения вообще. С ними надо бороться, ведя разъяснительную работу, запрещая административными мерами, где есть достаточный ресурс, и т.д.
    А есть существо по имени Funtik, которое влезло передо мной в очередь 14 декабря 2001 года, что инициировало целую цепочку весьма негативных последствий. И за это действо я решил наказать ее публичной травлей во всех значимых и для нее и для меня сообществах. А в случае, если это окажется невозможным -- ее физической ликвидацией.
    А тебе очень сильно не повезло в том, что ты позволил свой форум сделать местом сочетания этих двух факторов.
    Это не мне. Это тебе сильно не повезло, что ты не в состоянии разграничить якобы значимые для тебя идеи со своими же детскими обидами.
    Еще раз замечу, что я предлагаю содействие лишь в первом. Со вторым тебе, в любом случае, разбираться самостоятельно, причем лучше всего - в себе самом. А Фунт здесь такой пользователь, как и прочие, и никакой разницы, с точки зрения предложенной кампании, между ее ДР и иными нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, а за то, что ты назвал "жутким оффтопом", я тебя не извиняю. Истерики, тем более включающие угрозу противоправных действий, мне тут не нужны.
    Тот пост я удалю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Еще раз для бестолковых: ПОКА КТО-ТО БУДЕТ СЧИТАТЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ТОГО, ЧТО ЕГО НЕПОЗДРАВИЛИ (ИЛИ ЕМУ НЕ ДАЛИ ПОЗДРАВИТЬ), это будет не реализация идеи Непразднования, а издевательство над ней! Посему такие предложение будут отправляться в топку!
  • Как знаешь. Предложение и прайсовые цены пока в силе. Передумаешь - обращайся.
    А формулировки меня не волнуют. По заказу реального (а не потенциального) клиента могу написать какие угодно.

    И хватит грубости писать. Ругани тут все равно не будет. Не люблю ж я ее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • nel пишет:
    и у меня тоже вопросег. по поводу оплаты заднего числа. 25 у.е. за удаление _темы_, или каждого поста в ней? сразу я думала про посты, но сейчас сложилось впечатление, что ты говоришь про темы..
    если мои подозрения оправданы, рекомендую задуматься о ценности не только _факта_ поздравления, но и его участников, как качественно, так и колличественно.. а также о вреде и его возможной компенсации поздравившим, когда твой креатифф и реализованный душевный порыв вдруг перемещается в небытие... (с дружественного форума, из темы адресата, вызывающего теплые чувства, по желанию противника идеи...)
    Вообще про темы, да.
    Но, по большому счету, чисто по-человечески и ты, и Мона, правы, конечно - не очень хорошо это все. Если ты помнишь, сначала про удаление "задним числом" вообще ничего не было. Только о предоплате. Это я потом добавил, потому, что мне пришло в голову, что такая услуга тоже может оказацца востребованной, не могу же я лишать человека и такого шанса, он же страдать будет. Зря, видимо, он еще и к этому же и прицепился.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • nel пишет:
    Ivanes$ пишет:
    И, пожалуй, временный бан меня самого - это тот единственный вариант, коммерческое предложение на который я вообще готов рассматривать.
    оплата почасовая? = ))) интересно, какие суммы тебе кажутся достойными?
    Хочешь меня забанить?..image
    Я прям даже не знаю, ей Богу... В том-то и дело, что если говорить за деньги мне доводилось очень много, то молчать за деньги - это совершенно новый опыт. image Пожалуй, что это лучше всего оговаривать именно в тот момент. image) Просто прийти и сказать: "Я вот прямо щас хочу тебя забанить на такой-то срок!..Во скока это обойдется?" Потому, что если я, например, спать ложусь, так оно на ближайшие несколько часов вообще бесплатно. А ежели собираюсь какую-нить статью выложить и на форуме ее обсуждать - цена очень взлетает. Поэтому лучше консультироваться. Я могу сказать например: "Сейчас очень дорого, но через буквально два часа, если это не критично, ты сможешь забанить меня на несколь дней за сущие гроши. Потерпишь или срочно?.." И т.п. image image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • боже, нафига ж такое бескорыстие-то? пущай банит прямо в момент острой жажды и платит по полной!
  • какой ты добрый... неужели не приятно получить многабабокк пока спишь, за то, что не пишешь? = ))
  • Персонаж размножился из-за того, что его не устраивали 60-секундные перерывы... Собственно, где форум. заполенный множеством постов, отправляемых чаще? image
  • ой
    перепутала тему, ну ладно ))
  • nel пишет:
    какой ты добрый... неужели не приятно получить многабабокк пока спишь, за то, что не пишешь? = ))
    Приятно. image А что, кто-то готов их за это платить?... image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • point пишет:
    Персонаж размножился из-за того, что его не устраивали 60-секундные перерывы... Собственно, где форум. заполенный множеством постов, отправляемых чаще? image
    Последнюю фразу, точнее, вопрос как-то недопонял... Не перефразируешь?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Mona пишет:
    боже, нафига ж такое бескорыстие-то? пущай банит прямо в момент острой жажды и платит по полной!
    Ну, если жажда впрямь острая - так конечно, тогда о чем речь, "надо - так надо". image
    Но вообще, это как бы не совсем бескорыстие. Ты пойми, если с человека просто драть деньги, он, конечно, воспользуецца твоими услугами, если ему они нужны, но постепенно начнет думать, что как-то оно не того, а нельзя ли решить тот же вопрос как-либо альтернативно и т.п...
    А если помогать ему сэкономить, заботиться о его, а не о своих интересах - клиент придет к тебе снова и снова, поскольку он тебе верит и ощущает так, словно в вашей с ним транзакции ты тоже на его стороне, а не на своей. В долгосрочной перспективе это куда рентабельнее.
    Хотя, кому, как не тебе, это знать, мне кажется. image Ты ж как раз услуги по транзакциям осуществляешь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Персонаж размножился из-за того, что его не устраивали 60-секундные перерывы... Собственно, где форум. заполенный множеством постов, отправляемых чаще? image
    Последнюю фразу, точнее, вопрос как-то недопонял... Не перефразируешь?.. image
    Ну, я так поняла, множение произошло из-за желания обойти медлительность форума при отправке постов. Ну вот, я так поняла, что решив этот вопрос (замедленности), персонаж просто заполнит форум сообщениями, отправляемыми чаще, чем раз в 60 сек. Но нет же image
  • point пишет:
    Ivanes$ пишет:
    point пишет:
    Персонаж размножился из-за того, что его не устраивали 60-секундные перерывы... Собственно, где форум. заполенный множеством постов, отправляемых чаще? image
    Последнюю фразу, точнее, вопрос как-то недопонял... Не перефразируешь?.. image
    Ну, я так поняла, множение произошло из-за желания обойти медлительность форума при отправке постов. Ну вот, я так поняла, что решив этот вопрос (замедленности), персонаж просто заполнит форум сообщениями, отправляемыми чаще, чем раз в 60 сек. Но нет же image
    Дык ты огорчаешься из-за этого?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вообще
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!