Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Экзистенция (eXistenZ)

artart
отредактировано Январь 2015 Раздел: Фильмы
Тоже один из моих любимых режиссеров - Дэвид Кроненберг. Его я люблю за близкую мне форму античеловечности в сочетании с человечностью в ее осуждаемой внесистемной "порочностью" .

Оказывается, этот фильм вышел на месяц раньше Матрицы и по деньгам был полностью провален. И то и другое добавляет респекта в моих глазах. :-) первое - потому что ту же тему Кроненберг раскрыл, на мой очень субъективный взгляд, чуть менее пафосно и достаточно полно, нежели культовая Матрица. Он не такой зрелищный, не так тщательно разжевывает нам все возможные последствия того, что мы и наш мир не является стабильной реальностью, на которую стоит опираться ( мысль, конечно, не оригинальна, просто тут связали с игровой виртуальной реальностью и Сетью в широком смысле) , но дает вполне ощутимую иллюзию. Дальше уже дело каждого рефлексировать и сопоставлять. Впрочем, посмотреть на детализацию и красивую картинку в Матрице тоже интересно и приятно, к тому же там мальчик в моем вкусе в плане поглазеть на линии ( Ривз).

А второе - ну вот почему-то я испытываю некое сочувствие к денежно провальным проектам :-)

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!