Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Путешествие в Индию

13

Комментарии

  • Карточки даже в Гоа - и то всего в нескольких магазинах сравнительно крупных берут.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • блин, это жаль image тогда как выгоднее - завести тут долларовую карточку и там в банкомате снимать рупии, наверно? какого банка карточку лучше заводить под это дело?
  • Не надо никаких долларовых карточек заводить, нафига?.. Что ты этим выгадаешь?.. Конвертация все равно двойная выходит.

    С рублевой нормально снимаешь, и всё.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я традиционно летаю вообще без копья налички. Что в Индию, что в Таиланд. Выходишь - в аэропорту снимаешь в банкомате.

    Если он работает, конечно. image Если нет - приключения, что тоже интересно. Но не страшно, как правило. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Но со сбербанковской, наверно, лучше в нынешних условиях не ехать, да?
  • Но если беспокоишься - можешь немного баксов взять.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2015
    Но со сбербанковской, наверно, лучше в нынешних условиях не ехать, да?
    Понятия не имею. А их блокировали уже где-то, что ли?

    А она у тебя одна? Других карт нет?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • пока одна, но думаю, надо завести вторую для поездки
  • хз, блокировали ли, но я допускаю внезапные проблемы
  • Заведи какую-нибудь независимую карту. Карту "Кукуруза", там, или карту Яндекс-Денег, или Киви-кошелька.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я допускаю внезапные проблемы
    Это правильно. Внезапные проблемы - наше всё. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ездить с одной картой в любом случае сцыкотно. Тем более - в столь дикие страны. Если ты там ненароком потерял ее - это ж тогда полная хана.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И банк лучше предупредить, что едешь. Иначе могут залочить, потом дозваниться до них не 3 минуты
  • Не знаю, какой как, но ВТБ, например, предупреждай, не предупреждай - им пох. image Они так и говорят, когда пытаешься предупредить. Мол, никаких заявлений на этот счет у них не предумотрено, а блокирует карту автомат. image Меня много раз блокировали. Правда, в основном, в Таиланде, почему-то.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У меня в Неаполе и Камбодже. Альфабанк, но я не оповещала, они сами при дозвоне с просьбой разблокировать просили предупреждать. Может, и правда потом все равно блокируют
  • Ого, про блокировку карт не знал. В Европе сто раз расплачивался сберовской визой, ничего не блокировали
  • Заведи какую-нибудь независимую карту. Карту "Кукуруза", там, или карту Яндекс-Денег, или Киви-кошелька.
    Спасибо, поизучаю. А эти не блокируют?

  • ну первый-то раз снять дают, а вот во второй подходишь и бац - не выдаёт банкомат. главное, как я понял, снимать бабосы всегда когда в запасе есть ещё наличка на несколько дней впереёд. не доводить до предела и не идти снимать уже когда все деньги вышли.
  • Спасибо, поизучаю. А эти не блокируют?
    Я так понимаю, заблокировать, конечно, могут, но вероятность меньше.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В Райффайзен нужно звонить раз в месяц и сообщать, где ты. Тогда не заблокируют. В Уралсибе мне заблокировали, но разблокировали после звонка в специальный отдел по работе с клиентами. Сбербанк карта нормально, но только Виза или Мастеркард, не Электрон.
  • Заметки про самостоятельную поездку в Непал и Индию

    Сама прочесть не успела, если чо. Но обычно этот ресурс публикует дельное.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Прочла. Аж снова захотелось в Индию. Начать с Непала. В принципе, и был уже однажды такой план.

    А, да, гостиница для Арта в Агре рядом с Тадж-Махалом.

    Maya hotel and restaurant
    Rajesh Gupta "Raju"
    Purani Mandi, Fatehabad road, Agra
    ph. 0091 562 2332109
    mob. 09719107691
    e-mail mayaneartaj@gmail.com
    www.mayainmagic.com
  • Могу еще спросить про Варанаси image
    Кстати, то, что в статье пишут про самый лучший ласси - девчонки тоже упоминали. Именно про это место. Ласси - это вкуусно image
  • Спасибки image
  • Если вдруг поедешь в Ришикеш (город такой очень красивый в предгорьях Гималаев)
    Там просто сдают комнаты на месте. Я не была сама, так что оставлю ссылку тут, авось самой пригодится.

    В Ришикеше есть два моста через Ганг
    Лучшие места и шанти в районе моста лакшман джула, с той или другой стороны

    Второй мост называется рамджула. Там тоже комнаты сдают, но "не такое шанти", как мне было сказано.

    В Ришикеше народ устраивает торжественные омовения и песнопения и медитации на Ганг.
  • в этот путь он не попадает в мой маршрут, т.к. слишком резкий и далекий выброс. это почти как включить Гималаи. image
  • Включите мне Гималаи image
  • не хочу гор сейчас image
  • тоже чтоль в Индию поехать..
    во, нашел, когда мне вдруг пришло это в голову
    image
  • А ссылку дай?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!