Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мышка кликает дважды - что делать?

отредактировано Январь 2015 Раздел: Наука и технологии
Друзья!
Никто случаем не сталкивался с такой хернёй, что мышка кликает сама иногда по два раза, сучка этакая.
Причём у меня эта проблема появилась одновременно на станционарном компе и на нетбуке, где и мышки разные и всё вообще рзаное.
Бред какой-то. Заебало конкретно!

Комментарии

  • А на вирусы не пробовал проверять? Два компа одновременно - это странно. Труно представить, чем это еще можно объяснить, кроме вируса.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я проверял тем антивирусом, что ты советовал Ларисе - всё чисто.
    я тоже думаю, что это какой-то вирусняк, хотя странно, что он на обоих компах, потому что с нетбука я вообще никуда не выхожу, только посты писал про Индию.
  • Дык если они оба подключены к одному вайфаю, то он просто гуляет по сети между ними, это как раз не странно.

    А каким ты проверял - AVZ или DrWeb?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Хм.

    Всё, что могу предложить - это тоже откатить систему на одном из компов (например - на нетбуке) на тот момент, когда проблемы еще точно не наблюдалось, и посмотреть. Если прекратится - то проблема программная, и тогда можно откатить и на втором.

    Пуск - Панель управления - Архивация и восстановление - жмешь в самом низу "Восстановить системные параметры или компьютер" - "Расширенные методы восстановления" - "Используйте образ системы, созданный ранее, для восстановления компьютера" - "Пропустить" - "Перезапустить".

    Компьютер перезагрузится, и там нужно будет выбрать русский язык, а потом - из какого архива восстанавливать (по дате). По умолчанию, скорее всего, будет предложено 21-е, прошлое воскресенье. Но нужно выбрать когда проблемы не было. Если в воскресенье еще не было - оно подойдет. Если была - нужно более ранний бэкап.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • при этом восстанавливаются только настройки и я не потеряю никаких файлов и т.п.?
  • У тебя два диска? C и D?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • При этом восстановится состояние диска C, на котором система. Состояние на тот момент, на который бэкап. Состояние диска D останется как сейчас.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • да, два диска.
    вариант не мой, ибо на диске цэ у меня много уже чего происходило важного.
    ну да ладно. пока оно не сильно парит. иногда только.
    просто я с этим сталкиваюсь впервые.
    как думаешь, если купить коробочный антивирус, он поможет?
    потому что наверняка это вирусняк. у меня коробочный кончился как раз в ноябре, и вот я сразу где-то что-то цепанул.
  • отредактировано Декабрь 2014
    А давно проблема началась? И что важного за это время у тебя могло произойти на диске Ц? Ты инсталлировал кучу новых программ с того момента? Ну так в них и причина тогда. Потому и надо откатить. Поставь их заново. Ничего в этом страшного нет. А если ты просто что-то сохраняешь на диске С - скопируй это на Д. И больше на нем ничего не храни. Он - для системы и установленных прог.
    как думаешь, если купить коробочный антивирус, он поможет?
    Сомневаюсь, раз не помог AVZ. Он ничем не хуже.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я не помню точно, когда она началась. кажется, что уже давно, а может и нет.
    со временем тут трудно как-то сказать наверняка. может где-то месяц, а может и пару недель.
    я попробую откатить, да.
  • спасибо!
  • Причина может быть в каком-то сбое в реестре, в драйверах. Всё это решается откатом, но не решается антивирусом.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ты можешь сперва заархивировать текущее состояние, и потом вернуться к нему, если не поможет. Тогда надо вместо "Пропустить" нажать "Архивировать".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ща, я пробую мышку поменять. может поможет. может на нетбуке это меня проглючило, что тоже такая фигня
  • внатуре дело было в мышке. ура
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!