Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ)

отредактировано Март 2015 Раздел: Психология детей и родителей
что такое СДВГ???
Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности же. image "Отклонение", модное, в первую очередь, среди современных детей. image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • ага, в так называемых развитиых странах служит для обоснования назначения детишкам транквилизаторов школьным психологом, при отказах пугают ювеналкой
  • отредактировано Декабрь 2014
    Но, тем не менее, эта фигня, и не только у детей, случается. Хоть и несколько реже, чем диагноз ставят в развитых странах. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ну а че. Пидагогам удобно. Сидит ребенок тихо, не кричит, не бегает. Наши тоже очень полюбили сей диагноз.

    Хотя странно. В тех местах , где я бывала в Европе, дети как раз куда более шумные и раскованные, чем в России. Их гораздо меньше дергают (прилюдно по крайней мере) репликами типа нельзя, не ходи, куда полез, прекрати, замолчи и прочее.

    Так что то ли я не в тех странах бывала, то ли у нас опять перекладывают с больной головы на здоровую. image
  • я хз - я просто была виртуальным свидетелем того, как один весьма небедный и довольно респектабельный канадец увез детей из квебека на остров - купил там недвижимость. он тогда много писал по теме прививок и прочего популярного медицинского.
    и вот все как разх из-за того, что у него двоих детей-школьников на транки сажать пытались чуть не в принудительном порядке.
    фото-видео детей видела - дети - ок абсолютно - по возрасту любопытные, активные и прочая
  • отредактировано Декабрь 2014
    Ну вот у меня у двоюродного племянника кстати, по всем, проявлениям на самом деле оно, в полный рост. И никакие транки там не помогают. В итоге умному и инициативному мальчику практически не встроиться в общепринятую систему образования.

    А адаптация этой систему именно под таких детей у нас развита плохо. Посему адаптировать пытаются, наоборот, детей под систему. И не только транками. Огорчает тут то, что человек, при правильном подходе, мог бы явно добиться очень многого. По ряду вопросов - даже больше, чем среднестатистические мы. А при таких раскладах ему в жизни светит дай бох, чтоб не колония, и не антисоциальное поведение на всю оставшуюся жизнь.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • была виртуальным свидетелем того, как один весьма небедный и довольно респектабельный канадец увез детей из квебека
    А, ну то есть речь о Канаде (и возможно США?)?

    Извините, но клише "западные страны" мне царапает слух. Это же тоже пропагандисткая какая-то штучка. "В странах блока НАТО детишек обижают, а у нас добрый остахов защитит всех". Как только начинаешь копать под это определение - выясняется, что там речь об отдельной стране и ее задвигах. Например, в Финке е.анулись на применении к детям агрессии. Поэтому, если даже просто повысишь голос или не купишь конфетку и ребенок разорется -могут забрать. Поэтому забирают много у русских - срабатывает разница менталитетов, а финны этого не понимают. Но это же не значит, что так же в Германии или Бельгии. А у нас пресса все равно будет писать "западные страны". Чтобы всех, значицца, обгадить, а Россию похвалить косвенно. Хотя уж как у нас с детьми обращаются, молчали бы лучше. Короче, не уподобляйтесь image
    Посему адаптировать пытаются, наоборот, детей под систему
    Да, это везде так. Есть лазейки - есть школы Монтессори, есть домашнее обучение, тем более что гиперактивность с возрастом регулируется, и если ребенка не гнобить, он сам еще какие-то способы находит.

    Кстати, у меня брат всегда учил уроки, бегая по квартире и раскачиваясь на турнике. Не знаю как насчет активности, но шило в заднице там конкретное было image
  • Да, это везде так. Есть лазейки - есть школы Монтессори, есть домашнее обучение, тем более что гиперактивность с возрастом регулируется, и если ребенка не гнобить, он сам еще какие-то способы находит.
    Дык вот гнобят, в том-то и дело. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я кстати написала не в западных а в развитых - почувствуйте разницу )))
  • я кстати написала не в западных а в развитых - почувствуйте разницу )))
    Пытаюсь почувствовать))

    Ну вот Бразилия, с моей точки зрения, вполне себе развитая страна, но при этом все орут, и это нормально image

  • если не считать того, что я хочу в Индию, я, кажется, начинаю хотеть в Бразилию )))))
  • Сначала заставляют детей сидеть на жопе ровно пять часов подряд, и шоб не бегали на переменках, а потом жалуются, что дети спокойно усидеть не могут image
  • Ну, некоторые могут. Хотя все равно, мне кажется, сорокапитиминутное сидения за партой - это перебор раза, как минимум, в два даже для титанов концентрации.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!