Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Внешние воздействия на подсознание: как распознать? Какие бывают и как противостоять?

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Работа с подсознанием
Болтали тут с Иванессом в личной переписке
Подруга пишет: " Я в последнее время российское ТВ почти не смотрю, но если пытаюсь - какое-то ощущение малоприятное, то ли легкой, едва ощутимой тошноты, то ли в голове щекотно... не знаю как объяснить."

Вот у меня ровно такое же. Что это? Может ли реально применяться там какая-то техника воздействия на подсознание? Есть идеи? Хочется понять врага в лицо, оно полезно.

Тогда понятно, зачем продавать тревожность. Чтобы повысить внушаемость.

IvanesSIvanesS Tue 9 dec в 18:25
Она (техника воздействия на подсознание) применяется по телевидению в большинстве стран, не только у нас. В этом одна из основных скрытых функций телевидения в современном государстве.

IvanesSIvanesS Tue 9 dec в 18:29
Честно говоря, даже не предполагал, что это может быть таким уж открытием.

Как именно - да понятия не имею. Методов - тьма, применяй - не хочу.. В советские времена были целые институты (ящики, конечно), изучающие энерго-информационные темы. Думаю, отделы при госслужбах сохранились и сейчас, и ведут разработки.

Основатель ДЭИРа, например, по легенде именно из такого института каким-то чудом живым выбрался.

IvanesSIvanesS Tue 9 dec в 18:50
Если целенаправленно поотслеживать свою энергоструктуру, то, полностью перестав смотреть тиви, через некоторое время совершенно недвусмысленно ощущаешь, как место подключки сначала отрывается от источника, а затем поле в этом месте постепенно замыкается.

Это - самая что ни на есть субъективная реальность, данная нам в ощущении, перефразируя Владимир Ильича. image Практически ничем не отличающаяся от ощущения того, как собственная задница сидит на табуретке, например. Медитация тебе это отчетливо продемонстрирует.
«1

Комментарии

  • В общих чертах, все понятно. Хотелось бы понять еще, как распознать подобные методы и как закрыться от них, если вдруг нет возможности убрать источник воздействия. И каков, собственно, сам механизм. С чем мы имеем дело на ТВ? Эриксонианский гипноз? Но он не воздействует на энергетику.. Тогда что?
    И как оно устроено? И какова вероятность встретить что-то подобное не на экране? Или там технические средства задействованы?

    Кто что думает?

  • а мне сюда нельзя думать.
  • а мне сюда нельзя думать.
    Это мной созданная тема, я разрешаю. image
  • Методов - тьма, применяй - не хочу
    Я кроме Милтона Эриксона и пресловутого 25 кадра что-то ничего и не припомню image
  • Это мной созданная тема, я разрешаю.
    ну вот смотри. в телевизоре что тебе не нравится, когда его смотришь?
  • отредактировано Декабрь 2014
    Ну в телевизоре-то много что показывают. Включая и хорошее кино и передачи про зверушек image

    Если конкретно в новостях - зашкаливающий градус агрессии, ложь, пропаганда, мерзкие рожи, мания преследования, примитивность и масса негативных оценок в адрес всего мира. Вообще оценочность и полярность.

    Это имеет вообще значение? В данном контексте.
  • Это имеет вообще значение? В данном контексте.
    ну да. тебе ведь кажется, что телевидение зомбирует и вызывает тревожность. я вот и спрашиваю, как оно у тебя.
    получается, что есть некоторые передачи, где для тебя зашкаливает агрессия, ложь, тревожность и т.д. значит эти передачи можно просто избегать?
  • отредактировано Декабрь 2014
    тебе ведь кажется, что телевидение зомбирует и вызывает тревожность
    Когда кажется - креститься надо. Все дело в том, что я сидела и молчала в тряпочку, пока подруга мне не описала свои ощущения, которые один-в-один совпали с моими. И они не сводятся к "нравится - не нравится". Они как-то на физическом плане присутствуют, понимаешь? Типа как подташнивает. Или мутит. И в голове неприятные ощущения. И отвращение такое прям. И именно с начала возни с соседней страной все это резко усилилось. Раньше вроде было ничего. Не так заметно. А потом стало прям явно. Но я все равно думала, что мне все это кажется, пока другой человек не описал свою реакцию image

    Избегать, конечно, можно всего чего угодно, но лучше все же знать, что это за херь и как она работает, а то мало ли, вдруг ты сидишь в очереди к зубному, а там телек, и деться некуда. Или к бабушке в гости пришел. И потом, есть гарантии, что какие-то техники не попытаются в жизни применить на тебе добрые люди?

    Я ж с этого и пост начала. Как распознать, как защититься, какие виды, как технически устроено. Всегда полезно знать такие вещи. Ну и просто любопытно.
  • отредактировано Декабрь 2014
    понятно.
    тогда по идее такие реакции должны быть у всех. и люди должны вообще перестать телек смотреть. иначе же получается как у Стругацких в Обитаемом острове. Типа есть небольшой процент людей, которые не зомбируются, а наоборот, им плохо становится от воздействия.
    Я вот сам давно не смотрю телек. Просто не могу. Энергетика тяжёлая. Но такая же тяжёлая энергетика идёт от многих людей, когда они что-то говорят. Особенно, когда жалуются на жизнь или кого-то ругают, обвиняют, ищут виноватых или вот тревожатся, переживают.
    Я в таких ситуациях стараюсь просто уйти подальше. Но если не получается, то там уже пространство открывается для творчества. Можно либо воздействовать на ситуацию самому, либо наблюдать за сокращениями собственных мышц в ответ на волны, или проникать внутрь этих волн и их исследовать. Можно ставить защиту, можно абстрагироваться, да что угодно.
  • иначе же получается как у Стругацких в Обитаемом острове. Типа есть небольшой процент людей, которые не зомбируются, а наоборот, им плохо становится от воздействия.
    я думаю, что так оно и есть, примерно.

    А ты думаешь, дело просто в тяжелой энергетике? т.е. никаких таких спецметодов, о которых пашет Пиша пишет Паша, не используется?
  • про виды и технически устроено у Пелевина в Generation P все отлично описано, например, с рекламой прокладок на щитах - там типа белые коньки на снегу и псевдограффити красной краской по этим щитам типа из баллончика. И вот когда герой с коллегой проезжают мимо такого щита. один говорит, гениально, типа критические дни - можжет пролиться кровь, но тревожно как-то, а второй - так мы ж не прокладки внедряем, а тревожность. )))))
    смысл в том, чтобы внедрять образы, вызывающие тревогу в ткань любого нарратива - визуального, аудиального, текстового. дальше все через ассоциативные связи и наши ожидания работает само.

    кстати, вот у меня телевизор два года с лишним стоял выключенным, а тут совсем отдала - у меня тревожность даже от факта его отсутствия в квартире уже снижается. хотя как может снизиться уровень тревожности у человека, который каждый день работает с новостями - загадка )))))
  • внедрять образы, вызывающие тревогу
    ну и агрессию, добавлю, тоже. А потом, получается, просто канализовать эту тревогу и агрессию в нужное русло.

    Получается - достаточно банально, я-то думала, там риальне тайные знания, ФСБ, Деир, речевые формулы какие-то..
  • отредактировано Декабрь 2014
    А ты думаешь, дело просто в тяжелой энергетике? т.е. никаких таких спецметодов, о которых пашет Пиша пишет Паша, не используется?
    какие спецметоды, если от людей идёт то же самое дерьмо, что оттуда. зачем вообще спецметоды, если и так всё прекрасно работает.
    Джул права, поднимается общий уровень тревожности. Но поднимается она всвязи с тем, что человек экзистенциально себя отрицает.
    Если тревога человеком владеет долгое время, она у него становится фоновой, а на этом фоне уже развивается страх.
    От страха предлагаются рецепты. Одним подходят таблетки патриотизма. Другим - обвинения действующей власти и текущего положения вещей. Третьим ещё что-то. Но всё это одно и то же - зомбирование, скорытие от людей истинного положения вещей о самих же себе. Сомнамбулический сон.
    А всё зачем. Чтобы человек не занимался собой и своей жизнью. Чтобы не осознал себя и не развился до того уровня, когда ему не будут нужны ни медицина, ни большинство продуктов, ни милиция, ни правительство как следствие.
    Хотя тут я не уверен, что первчино, курица или яйцо. То есть не является ли изначальное невежество и нежелание человека развиваться причиной создания всех этих миллионов козлов отпущения.

  • я думаю всё-таки, что этого монстра создаёт общество. каждый день создаёт своим на него спросом. Если люди отключатся от этих эмоций, если направят внимание на другие вещи, тогда эти страшилки станут ненужными.
    Я считаю, что у каждого человека есть право, как ему жить и что ему в жизни делать. И я не могу за людей говорить, что им лучше и как им жить. У каждого свой путь и свои испытания. И свои причины жить именно так.
    Поэтому коли люди выбирают зомбирование, то на это у них, я уверен, есть вполне уважительная причина.
    У меня же есть не менее уважительная причина делать другой выбор. И просить людей мне не мешать его осуществлять. Иногда ведь мы всё-таки пересекаемся. И нам вместе бывает очень хорошо.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Мое мнение таково, что мы, с одной стороны, сильно преуменьшаем объемы внешних воздействий, с другой - преувеличиваем значимость тех из них, которые нам удалось заметить (или показалось, что удалось, что суть - одно и то же, ниже поясню).

    Итак, телега раз.

    Кроме тех воздействий, которые мы идентифицируем как "воздействия", мы практически ежесекундно подвергаемся огромному количеству других, которые как воздействия не фиксируем. Каждый диалог (а уж бурный - тем более), каждый мимолетный взгляд, просмотренный фильм, книга, плакат, на который вы ненароком бросили взор, услышанная фраза, запахи, звуки, все события и переживания, которые испытывали до вас люди в том месте, где вы находитесь и т.д. Мне даже трудно перечислять, потому, что это - вообще всё наше взаимодействие с миром.

    Всё это - воздействия. Нисколько не менее серьезные, чем целенаправленное "зомбирование" из телека. Просто ко многим из них мы так привыкли, что даже не отслеживаем. А многие - отслеживаем, но как "воздействия" не трактуем.

    И разницы между теми и другими, по факту - никакой.

    За иллюстрациями далеко ходить не надо. Вы наверняка и сами не раз видели подобные парадоксы. Например, человек суеверно боится всяких магов-шмагов, но при этом кучу времени проводит, уткнувшись в телевизор, и зомбирован им по самое не балуйся.

    Или, наоборот, жутко боится "промывания мозгов" со стороны СМИ, но фанатеет по футболу.

    Или избегает всего вышеперечисленного, а живет при этом в условиях постоянных манипуляций со стороны близких посредством ежедневно индуцируемых ими долженствований, чувства вины и т.п.

    Посему, надо понимать, что вся наша жизнь суть - воздействия, воздействия и воздействия. И вычленять какое-то из них и пытаться именно от него лишь защититься и закрыться - столь же результативно, как надевать резиновые перчатки перед тем, как начать есть из помойки.

    И телега два.

    Если вы изучали какие-нибудь энергоинформационные дисциплины, то, наверное, знаете, что все т.н. "порчи", "сглазы" и прочие энергоинформационные поражения мы наносим себе сами.

    Именно так, не кто-то наносит нам извне, а мы сами, сознательно или неосознанно, воспринимаем те или иные вещи как "воздействие" - и деформируем под них свою энергоструктуру. То есть, примерно так: увидел "атаку" - соответствующим образом под нее себя травмировал. Просто большая часть этих механизмов происходит неосознанно. Не зря говорят, что хорошая защита от любых магических и энергетических воздействий - полное неверие в них. Хотя, пожалуй, максимальная осознанность ничем не хуже, а даже лучше.

    Как ни дико звучит, но в значительной степени это относится и к физическому плану. Не зря проводились опыты, в которых, когда людям внушали, что они трогают что-то горячее, и при этом касались их руки совершенно холодным предметом - у них проступал ожог. И наоборот, когда люди были уверены, что предмет холоден, то могли длительное время держаться за горячее, не получая никаких ожогов. Если помните, то и на випассане я обнаружил, что минимум три четверти испытываемой боли и травм от нее мы себе "надумываем".

    Посему итог таков. Все воздействия, "внешние", "внутренние" и т.п. в любом случае имеют место в нашей субъективной картине мира. И именно в ее рамках и нужно с ними работать.

    Так что если вы спросите меня, что делать - я отвечу одно, всё то же - прорабатывать, прорабатывать и прорабатывать. image Не внешние воздействия, и, тем более, не какие-то из них избирательно, а все те следы, которые воздействия оставляют в нас самих. А также предпосылки для того, что мы оказались для них уязвимы, и предпосылки этих предпосылок. Потому, что именно это и играет роль - не воздействия, а то, как мы о них травмируемся. Сами.

    Попутно, с очень высокой вероятностью, у вас появится иммунитет против многих из них. Не иллюзорный, как это обычно бывает ("Я научился игнорировать рекламу и не воспринимать ее, когда смотрю телевизор" - это самый натуральный самообман), а когда вы отслеживаете и осознаете воздействия еще на подлете, и не позволяете им себя деформировать.

    И еще вы поймете, что никакой панацеи тут нет. Полностью неуязвимым сделаться невозможно ни в какой области. Что от падающих кирпичей, что от более тонких воздействий. image Поэтому внимательность, осознанность, гигиена ума и его дисциплина - и есть самое лучшее решение.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, лучше всего в общем плане работать, понятно. Тогда осознанность повысится и будет от всего тошнить ощущаться на входе любая попытка манипуляции.

    А как же насчет "методов - тьма" и энергоинформационных ящиков? есть они, или нет их? Или без разницы вообще?

    По идее, если есть спецметоды, так они обучены защиты обходить..
  • Считайте это просто любопытством. Ну - интересно мне. В свое время пыталась врубиться в эриксонианский гипноз, показалось жутко сложным это освоить. image
  • Получается - достаточно банально, я-то думала, там риальне тайные знания, ФСБ, Деир, речевые формулы какие-то..
    Я уверен, что они есть.

    Только персонально для самого человека нет никакой разницы, чем именно его "зазомбировали" - хитрыми телевизорными методами какими-то или просто вилкой в брюхо более прямыми методами управления ( а то и просто массовым ажиотажем, например). При том, что последние в жизни встречаются гораздо чаще, то попытка закрыться исключительно от первых мало что даст, и будет больше способствовать формированию фобий и суеверий, мне кажется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А как же насчет "методов - тьма" и энергоинформационных ящиков? есть они, или нет их? Или без разницы вообще?
    Они определенно есть, но конечному пользователю это и вправду без разницы, имхо. image Чтобы надеть бронежилет или просто не ходить там, где постреливают, устройства различных моделей пистолетов знать особенной надобности нет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    А может, я стрелять желаю. Или просто люблю разбирать автомат хочу понять, как все устроено image

    Хотя с точки зрения объекта пользователя ты, конечно, прав. Но любопытство image
  • отредактировано Декабрь 2014
    Мы и так все стреляем друг в друга постоянно. image Не профессионально, правда, большей частью. По-любительски. image

    Но какие именно методы там используют, я вот реально не знаю. Это надо спрашивать специалистов, которые ими конкретно занимаются. И я думаю, они не разгласят. image Так что остаётся только предполагать.

    В том же ДЭИРе преподают огромное количество методов. Эриксоновсеий гипноз, насколько мне известно, послужил основой для ряда из них. Такого рода школы вообще обычно мало что придумывают сами, а, в основном, лишь объединяют в некую систему насосанные отовсюду знания.

    Правда, там больше техники на ощущения. Они работают лучше, более прямо, а не опосредованно. Но, думаю, визуально-аудиальные, которые можно результативно транслировать по телеку, тоже можно подобрать и там, и в НЛП, и т.п.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Разумеется, не разгласят, хотя на самом деле можно тупо сходить, допустим, на тренинг к гербалайфщикам или амвэйщикам - они очень грубо учат работать, потому что там простая и толстая цель - заставить условного лоха выполнить определенные действия (купить, привелечь еще людей), но именно поэтому используемые методы там проявляются очень грубо, их в самом деле можно увидеть. Так или иначе, они все направлены на то, чтобы у лоха сформировать иллюзию, что, с одной стороны, у него есть проблема, с другой стороны - у оператора есть решение. Помню, в телемагазине над столом у руководителя секции прямо инструкция висела: не говори, а продавай. )))))
    Паша, погугли "окно возможностей" - видела как-то отличную статью как раз про внедрение отдельных идей в поле общественного сознания. Или я сама, но позже, и вообще, вы ж знаете, как меня ждать - я ж существо, склонное уходить в глубины подсознания в самый инетерсный момент )))))
  • вот сейчас ехал из магазина, прям рядом минут 15 разговаривали о жизни две бабушки.
    Делились новостями, рецептами. Цены подняли, у одной с ногой беда, у другой ещё чего. Правительство о нас не заботится, всё такое.
    Но нет негатива от них вообще никакого. Нет поноса. Есть желание решить возникшие проблемы, полагаясь на себя.
    Что, цены растут? Ок, мы тогда будем покупать другие продукты, которые дешевле. Что, медицина стала почти полностью платной? Ну что ж, ничего не поделаешь, живём дальше.
    Очень добрые и спокойные две бабушки. По разговорам понятно, что они смотрят телевизор и новости всякие. Но нету у них этой тревоги, о которой здесь речь.
    Значит это всё зависит скорее всего не от внешних воздействий, а от внутреннего склада. Коли человек изначально тревожен, то легко найдёт себе вовне за что этой тревогой зацепиться.
  • Негатива у бабушек нет, они и не такую бяку видели от государства и давно смирились со всем. Но они тоже зомби. Посади такую бабушку в тюрьму, и она первая решит, что сама в чем-то виновата, потому что ее научили, что дыма без огня не бывает. У них психология жертвы.
  • Негатива у бабушек нет, они и не такую бяку видели от государства и давно смирились со всем. Но они тоже зомби. Посади такую бабушку в тюрьму, и она первая решит, что сама в чем-то виновата, потому что ее научили, что дыма без огня не бывает. У них психология жертвы.
    эко ж ты мастер всех под гребёнку чесать
  • А я вот согласен, что не стоит путать готовность брать ответственность на себя с обывательской способностью все проглатывать и терпеть в стиле "нас ебут - а мы крепчаем".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Ну может данные конкретные бабушки и нет. Я их не видела. Но вообще определенно имеется перекос у российского населения в эту сторону. Просто кто-то жалуется и считает себя жертвой - тут можно говорить про взятие ответственности. А кто-то смиряется, и там уже бесполезно. Там можно только человеку извне сделать хорошо. и вообще сделать с ним что угодно. С точки зрения христианской - они святые. Ну тк христианство же и проповедует комплекс вины за ближнего своего. Паства и пастух. Овцу стригут и режут, и так ей на роду написано.
  • отредактировано Декабрь 2014
    А я вот согласен, что не стоит путать готовность брать ответственность на себя с обывательской способностью все проглатывать и терпеть в стиле "нас ебут - а мы крепчаем".
    да никто никого не ебёт. в том то всё и дело, что сами себя люди ебут.
    берут правительство и ебут им себя. и других ебут заодно.
    есть люди, которые просто живут и приспосабливаются под изменчивую внешнюю среду.
  • Ну может данные конкретные бабушки и нет. Я их не видела. Но вообще определенно имеется перекос у российского населения в эту сторону. Просто кто-то жалуется, а кто-то смиряется, но жертвами считают себя и те и другие.
    ну тебе видней.
  • хотя на самом деле можно тупо сходить, допустим, на тренинг к гербалайфщикам или амвэйщикам - они очень грубо учат работать,
    О, вот кстати про гербалайфщиков могу сказать. Я ж к ним ходила (точнее, к конкретной знакомой, не зная, что она этим занимается). И на себе прочувствовала.

    У них есть тест, который определяет якобы возраст твоих внутренних органов, и они всем говорят этот возраст старше, чем есть, лет на 15. Чтобы человек охуел и испугался. Потом рассказывают, что тебя ждет, если будешь жить как жил. Потом предлагают выход как бы. У них система списана с АА, по-моему. Просто вместо Господа Бога Господь Гербалайф. А так те же групповые занятия, ступени, взаимный контроль. То, чего я крайне не люблю.

    Да, и в процессе к тебе прикасаются на определенных темах. Закрепляют, значит, якорь.

    Но при этом их грубые методы срабатывают. На мне сработало в том плане, что тест меня смутил этот дебильный. При том, что я здорова как корова, т-т-т.

    Так что я ушла якобы думать, а потом поспала, одумалась и послала нафиг уже с полной осознанностью. При том, что девочка мне еще написала несколько писем побуждающих, и перестала только, когда я ей сказала фразу: "Лена, я не клиент".

    Сразу раз - и перешла на нормальное общение.

    Кстати, по данным медицинских исследований, проведенных в Израиле и Германии (т.е. в странах с лучшей в мире медициной), гербалайф может способствовать поражениям и опухолям печени. В Израиле его поэтому запретили. Ну это к слову.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!