Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

О лошадях и людях (Of Horses and Men, 2013)

artart
отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Фильмы
Смотреть только начал, но тему решил завести. когда досмотрю - продолжу %)

Собственно, пока досмотрел до этого момента, что на постере
image
а это почти самое начало.

судя по всему, это что-то северное, лошадки похожи на исландских - низкорослые, мохнатые и с характерным профилем.

Комментарии

  • Ну что же, выглядит очень мило. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    и какой отличный монохром! ты заметил, как белые брюки чувака совпадают с мастью кобылы, а темный его верх тяготеет к масти жеребца. и можно даже притянуть мысль о том, что подсознательно человек тоже хочет свою кобылу image
  • и можно даже притянуть мысль о том, что подсознательно человек тоже хочет свою кобылу image
    Вот на это я, конечно, обратил внимание, да. А визуальный ряд - это не мой конек. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Поэтому то, что он подсознательно хочет свою кобылу, я увидел сразу. А на цветовые сочетания обратил внимание только когда ты сказал. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я, конечно, не удивлен, что северный юмор довольно мрачен..
    посмотрел 30 минут фильма. 2 смерти.

    в первой истории (на постере) мы видим исландскую или норвежскую (да фиг знает, что-то северное) деревню. т.е. на расстоянии нескольких километров друг от друга стоят домики-фермы. но люди не могут же жить без других людей, поэтому каждый фермер через бинокль наблюдает за жизнью соседей.

    Глав.гер. (ГГ) садится на свою любимую серую кобылку и гарцует на чай к (своей возлюбленной? она-то точно к нему не ровно дышит) соседке. у соседки есть черный жеребец (тот, что на постере кроет кобылу). и вот пока хозяин чаевничает с соседкой, кобыла через изгородь сводит знакомство с жеребцом. а кобыла явно в охоте.

    попив чаю, ГГ гарцует довольный домой. Однако, жеребец проламывает ограду и кроет кобылу, невзирая на протесты всадника. Как я понял, боль ГГ связана с двумя моментами:
    1. незапланированно трахнули его кобылу
    2. все соседи видели эту сцену.

    поэтому, приехав домой, ГГ хватает ружье со стены и убивает любимую кобылу. Фоном звучала музыка, давшая мне намек на церковь. Возможно, у ГГ есть религиозные загоны.

    Хозяйка жеребца, кстати, сразу пришла в ужас, как только поняла, что жеребец вырвался. Возможно, она знает про ГГ что-то такое, из-за чего следовало бы впадать в ужас (какого черта она хочет быть с ним? ведь и ее он пристрелит в случае чего, а потом трогательно похоронит)


    Вторая история про мужика, который отслеживает русский траулер. как только он видит борт "Кропоткин", он садится на лошадь и как есть в куртке и сапогах ныряет в море и плывет к траулеру. там его уже знают и знают цель его визита. мужик хочет водки. но в этот раз ему отгрузили спирту.. конечно, они на ломаном английском пытались сказать, что это очень крепко и надо бы разбавлять, но.. короче, этот помер, упившись спиртом.
  • третья история (истории - это условное вычленение, на самом деле все об одном и том же "поселке") про чувака, который не приемлет границ. а его сосед - приемлет и всячески устанавливает в виде колючей проволоки через необозримые каменистые исландские луга. ну и вот это Снусмумрик разъезжает верхом по полям и режет проволоки. но однажды он порезал очень туго натянутую проволоку, которая отскочила и вышибла ему глаз (поначалу кажется, что оба потому что он весь в кровищи и ничего не видит).

    в общем, в первые 40 минут есть третья смерть. это тот чувак, что ставит границы. он гонится на тракторе за нарушителем границ, а слепой нарушитель верхом на лошади едет ему на встречу. трактор летит под откос.
  • в фильме с самого начала есть странный персонаж на велосипеде. я даже сказал, что это типа меня турист, который едет на велике и восхищается местным колоритом. ну и этот персонаж вдруг говорит, а дайте и мне на лошади проехать? и ему дают спокойную лохматую лошадку.

    едет он такой в смене, и вдруг все лошади понесли. а лошади, как мы помним, стадные животные (стереотипы мышления у лошадей) и когда кто-то один понес - то все остальные несут тоже. если бы не НО.

    бывает, что жеребенка отлучают в подростковом возрасте от табуна. тогда жеребенок плохо социализируется и не усваивает некоторых навыков. в том числе вот этого "все побежали, и я побежал", что в условиях дикой природы рационально.

    короче, лошадь у туриста оказалась, похоже, из таких не социализированых в полной мере. все унеслись черти куда, турист заблудился. и вместо того, чтобы позволить лошади идти домой, он с нее слез и пошел сам, ведя лошадь в поводу (а инстинктивное выруливание на нужную тропу у человека все-таки в среднем хуже, чем у животных).

    в итоге заблудились окончательно,а еще накрыла снежная буря. чувак убивает лошадь, вытаскивает ее внутренности и запихивается туда сам (интересно, но историю такую я слышу не впервые), через это и спасается.


  • Жесть-то какая. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, ну при этом смотрится очень мило. пейзажи красивые, все такое..
  • жеребца хозяйка сквозь слезы кастрирует. потом она трахается где-то в исландских степях с ГГ (соседи наблюдают в бинокль) и все довольны.

    А знаете, я ведь хотел поехать волонтерить в какое-то такое место.. исландская ферма с лошадками, суровый климат, суровые люди. может, и поеду, раз уж тут все равно кризис и бабла не будет. меня всегда смущали только люди, но люди же везде..
  • Рейтинги-то не сказать, чтоб очень высокие. :\">
    А знаете, я ведь хотел поехать волонтерить в какое-то такое место.. исландская ферма с лошадками, суровый климат, суровые люди.
    А ты, чего, устал от суеты? Со скуки не помрешь-то там?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я не "устал от суеты", просто интересны новые необычные опыты, это что-то скорее про проверку себя на прочность и изучение себя.

    мне ж с самим собой не скучно. а уж если там будут лошади, то о скуке говорить вообще не приходится))

    что касается людей, то "северные" мне кажутся "безопаснее" в том плане, что лезть они не станут и не особо экспансивные. не, мне нравятся южные народы. но как показывает практика, со стороны image
  • Угу, будут только наблюдать за каждым твоим шагом в бинокль. image image

    Южные народы разные. Тут, в Таиланде, например, очень держат дистанцию.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2014
    Слушай, а в чем, кстати, проверка на прочность? Мне кажется, для тебя проверкой на прочность скорее будет, если поместить тебя в людный, шумный и разношерстный коллектив. image А тут чего - тихо, не спеша, лошади - всё для тебя вполне комфортно.

    Вот если б ты менеджером по телефонным продажам в офис устроился - вот это была б проверка, изучение себя и необычный опыт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, в мире много необычных опытов, но как-то офисный менеджер по телефонным продажам - это вообще зачем мне? image чисто ради проверки на прочность - ну так это у меня побочный "бонус", а не самоцель жеж))

    про исландских лошадей. тут сложности для меня основные 2: волонтерство - совершенно новый вид деятельности для меня; быть в тесном контакте с незнакомым человеком, да еще и зависеть от него, плюс другой язык - все это проверка на прочность
  • Ну, ты просто обрисовал задачу именно как проверку на прочность и познание себя, я и предложил вариант без поиска легких путей. :\"> Специально под тебя подобрал ситуацию с максимальной прокачкой непрокаченных скиллов. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • artart
    отредактировано Декабрь 2014
    да, и правда, выглядит, как будто задал задачу image но вообще не задавал, во всяком случае, думал о другом, когда писал пост))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!