Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Бегущий человек (The Running Man, 1982)

artart
отредактировано Декабрь 2014 Раздел: Фильмы
Посмотрел сейчас фильм из детства. Почему-то тогда запомнился чувак с клюшкой на льду /первый охотник/, даже не знаю, что именно меня так в нем тогда зацепило.

Вообще начало любой антиутопии мне теперь до боли напоминает происходящее в РФ, и этот фильм не исключение. Только там про 2017 год, а мы уже многое воплотили и бодро двигаемся дальше. Порекомендовал бы посмотреть зазомбированным телевизором, вот только я уже не верю, что их проймет хоть что-то, не совпадающее с их "генеральной линией".

Оказывается фраза "I'll be back" звучала уже в этом фильме, а я думал, все началось с Терминатора..

Бородатый Шварценеггер похож на русского :-)

Финал разочаровал, как-то смазанно и не верится, что победившие зло главные герои уйдут далеко. Да, сейчас публика на их стороне,но завтра уже забудет. Глобально они ничего не поменяли. Ну рассказали они правду, и что? Кажется, публика восприняла все это как часть шоу, никому в голову не пришло, что что-то вообще не так с их образом жизни . Ну да, телевидение врет, политики врут, но это все - нормально, такова жизнь, сколько они себя помнят. Да, не идеальная, зато привычная, понятны правила игры и проч. И завтра утром все как миленькие встанут и пойдут на свои режимные работы, поглощая ежеминутно тонны рекламы.

Комментарии

  • Фильм вообще очень наивный даже для сказки, и сюжет какой-то брошенный на полуслове. Размах на революцию как минимум, а погромили в итоге одну телестудию. В конце у меня был только один вопрос - куда смотрит полиция? Или там из этой телестудии осуществлялось заодно управление всем государством? Кем? Как? В общем, совершенно сюжет недоработан и неубедителен. Шварц тоже недоработан и неубедителен, как Терминатор он гораздо больше удался ИМХО. Хотя вообще мне всегда на него смешно смотреть, его супермены очень комедичные.
  • Да, помню этот фильм. Правда, в эпоху видеосалонов, когда я его смотрел, как-то не приходило в голову рассматривать его, как глубокую аллегорию. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Размах на революцию как минимум, а погромили в итоге одну телестудию.
    именно!

  • Да, помню этот фильм. Правда, в эпоху видеосалонов, когда я его смотрел, как-то не приходило в голову рассматривать его, как глубокую аллегорию. image
    точно, эпоха видеосалонов)) у нас в городе был один как раз возле моего дома, я туда ходил мультики смотреть и играть в видеогры на приставках типа Sega Mega Drive и Nintendo (у меня дома был только голимый Dendy, на котором графика была совершенно несопоставима с вышеперечисленными старшими братьями)
  • А у меня не было ни Сеги, ни Нинтендо, ни даже Денди. У меня был только подключенный к телевизору компьютер Sinclair ZX Spectrum, и я на нем в основном не играл, а программировал. image Тяжелое детство, железные игрушки. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спектрум был у моей подруги (она же - первая любовь) и мы на нем играли в пукимена, арканоид на двоих и в котов. помню, после школы зависали до ночи с этим делом :-\"
  • Музыкальная тема первой любви Арта:

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • аааа, оно!!!! image image image image image image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!