Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Старухи

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Фильмы
Несколько арт-хаусный фильм, получивший, тем не менее, с десяток разных премий. В заброшенной деревне без электричества доживают свой век несколько старух в компании пастуха-дауна. Живут в своем микромире. Лишь изредка заедет на очередные похороны непутевый родственник из столицы, зайдет за самогоном ушедший в самоволку солдат или примчится с соседнего полигона танк и разнесет в щепки дом. Внезапно в глухую деревню приезжает на постоянное жительство семья беженцев из Средней Азии. Приезжие заводят хозяйство и устраивают свою жизнь. Что вызывает сильное неодобрение бабушек. И лишь после того, как у приезжих сгорает дотла дом (не без участия пастуха), бабки меняют гнев на милость. Теперь они на равных и более того - могут позаботиться о пришлых, а значит, самое время проявить великодушие. Или попытаться завести роман с узбекским дедушкой, которого самые прыткие бабульки начинают делить. Вот так, как на качелях, жители деревни срастаются в единый коллектив. В фильме много трогательного и печального, смешного и забористого, а иногда он смотрится практически как документальный. Возможно, потому, что половина участников - не профессиональные артисты, а самые настоящие бабки и узбеки.

Комментарии

  • А прикольно было бы открыть тему с таким название в "Разговорном" и чиста обсуждать в ней старух. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Обсуждать старух.. image
  • А что, очень в духе великого Нашего гуру Даниила Ивановича Хармса. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Обязательно придет же какая-нибудь старуха и скажет, что нифига мы о старухах не знаем, все это наши проекции, и вообще все старухи разные.
  • Очень хорошо, нам весьма не помешало бы завести ручную форумную старуху. Или двух. Переводили бы их через дорогу туда-обратно. Носили бы им сумки. Кормили кашкой. Кидали бы их из окошек. В общем, делали бы всё, что положено делать со старухами.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И чтоб непременно с сумкой-тележкой! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И чтоб непременно с сумкой-тележкой! image
    таких не знаю image
  • Без сумки-тележки - некачественная старуха. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!