Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Химера (Splice)

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Фильмы
Фильм о том, как опасно смешивать контексты в отношениях (полезно смотреть начинающим психотерапевтам. шутка)
Парочка молодых ученых соединяют вместе ДНК нескольких живых существ, включая человека. Получившееся существо они то воспитывают как собственную доченьку, то подвергают вивисекциям, как опасное лабораторное животное. А потом "папа" еще и умудряется нечаянно с ним - с ней - переспать. Окончательно запутавшись в отношениях, боясь собственного творения и дальнейшего развития событий, супруги решают девочку - а это-таки девочка, хотя и с крыльями, птичьими ногами и скорпионьим хвостом - уничтожить. Дальше начинается полный сюр. Химеру хоронят, но оказывается, что она не умерла, а закуклилась, чтобы сменить пол. Из могилы вылетает уже не нежное юное создание женского пола, а злобный взрослый самец. Который в полном соответствии с заветами Фрейда убивает папу и насилует маму. После чего она прибивает-таки наконец зловредное создание, плод дурной головы и неудачного воспитания. В последнем кадре мы видим "маму" беременной, что как бы намекает нам на продолжение. Научная и психологическая ценность фильма близка к нулю, и смотреть его можно только как треш. Можно еще пару раз глянуть на химеру - она миленькая.

Комментарии

  • Какая жесть. image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а это-таки девочка, хотя и с крыльями, птичьими ногами и скорпионьим хвостом
    Теперь все думаю. как он с нею переспал-то. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Или птичьи ноги начинаются не с самого начала?.. Блин, вот головоломка. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Чё думать, возьми да посмотри.
    Крылья у нее складные, а ноги чем кому мешают в этом деле? image
    Как обычно - начал утешать и не удержался. image
  • Нет, я анатомически пытаюсь вообразить. image Откуда ноги становятся птичьими? Не от пояса?..
    Как обычно - начал утешать и не удержался.
    Ну да, куриные ножки - это же так волнующе. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Откуда ноги становятся птичьими? Не от пояса?..
    Нет, от коленок вроде. Коленки не в ту сторону. Там забавно, что в детстве вроде совсем цыпленок, а потом вырастает во что-то человекоподобное, рисует, с кошкой играет. Мне ее жалко было. Хотя фильм дурацкий. И процент абсурда чем ближе к концу, тем больше.
  • Не знаю, наскока дурацкий, но что по описанию он реально пугаэ - факт. %))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!